Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Остаёмся зимовать

  1. Супермаркеты и магазины - 3

    Ладно еще моющие машины (хоть я и не понимаю, зачем их надо выпускать в зал в час пик), но у нас еще и большие погрузчики ездят по залу, груженные коробками и ящиками на несколько метров в высоту, и водитель погрузчика не всегда видит, куда едет из-за них.
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    А посоветуйте мне еще, пожалуйста, какое-нибудь дешевое средство для стирки вещей из мембраны.
  3. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Мой ребенок трех лет в прошлом месяце с утра начал плакать, что болит живот, отказывался есть и даже пить, я, конечно, перепугалась, потому что раньше такого не было. У меня на этот день была запись к педиатру по другому вопросу, я ей рассказала об этом, она сказала, что в первую очередь надо сделать УЗИ органов брюшной полости и копрограмму, а по результатам этого уже смотреть, направлять ли куда еще, и что вообще делать,и, естественно, никакого самолечения. Может вам пока забыть про МРТ, и тем более онколога, и тоже начать с педиатра? Пусть мальчик поправляется.
  4. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    У нас что-то подобное в детской стоматологии бывает. Еще летом было так: в смотровом в порядке живой очереди принимают ограниченное количество человек, кабинет работает всего час или полтора, иногда два раза в день по часу. В регистратуре все делают ну очень долго, осмотр занимает пару минут, ждать, пока найдут твою карту. все сверят в базе, выбьют талон и отнесут в кабинет, можно минут 5. Если пришел первый раз, то все 15. Народу очень много, и часть сперва занимает очередь у кабинета, потом идет в регистратуру, часть стоит в регистратуре, потом орет дурниной у кабинета, что перед ними, когда они пришли и еще не встали у регистратуры, было гораздо меньше людей, какого хрена люди до регистратуры занимают очередь. Основное веселье начинается, когда регистратор кричит, чтоб пересчитались в очереди, потому что осталось, например, 10 талонов, но в регистратуру стоит больше людей, многие из которых в эти 10 не попадают, но уже давно заняли очередь в сам кабинет. Я не знаю, кто тут прав, а кто нет, я сама и так, и так делала, один фиг потом путаница в очереди, потому что очередь в кабинет движется быстрее, чем в регистратуру, многие теряются, так как не запоминают, за кем занимали, или их очередь уже прошла. Пару раз я вообще просто уходила, только увидев с порога весь этот праздник жизни.
  5. Форум с планшета и телефона

    Дело не в андроиде, а в том, что у вас меньше ста сообщений. Раньше новичкам можно было менять репутацию, теперь нельзя.
  6. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    В навигаторе Мелочей ссылка на тему о брезгливости, неряхах и грязнулях ведет на главную страницу форума. +
  7. Бывшие свёкры

    Я к тому спросила, что от такого бывшего мужа денежного толку на того же ребенка по всей видимости, как от козла молока, так еще и у его мамы такие просьбы к вам. Очуметь просто.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я только сейчас увидела, что вы отредактировали сообщение и дописали. Я доводила до идеально белого кухонные вафельные полотенца. Помню, что замачивала в каком-то амвеевском порошковом отбеливателе+белизна.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @Юбка в цветочек, такое не видела в магазинах, но поищу, спасибо.
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Муж-автомобилист всегда спит и видит, когда ж я ему новых тряпочек подкину, но вдруг есть какое-то чудо-средство Очень жалко, универсальная вещь, еще и весьма не дешевая.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Охренеть. У меня половая тряпка за 180 рублей почти три года моет пол на "ура". Как робот-пылесос. === У меня есть белая рубашка-туника, чистый хлопок, я не знаю, откуда на ней это пятно, еще и на плече, я ее тогда, после покупки, редко надевала, не ела в ней, в общем очень берегла, но есть пятно, на вид как жирное - темно-прозрачное, не выводится ничем второй год, я даже в белизне ее замачивала. Выкинуть?
  12. У нас в ресторанах и кафе уже очень много лет есть такой закусон под водку: селедка, картошка, лук и горошек кучками на одном блюде. Я это сочетание полюбила еще когда официанткой работала в студенчестве в начале 2000-х, и раньше в супермаркетах продавалось то же, но в виде салата, иногда покупала. Горошек вываливать на селедку не обязательно, я могу и ложкой его есть вприкуску
  13. Мне так вкусно, когда селедка с консервированным горошком Иногда еще репчатый лук к ним добавляю, только я люблю, когда лук тоооненько полукольцами нарезан, прозрачно, а муж любит, когда луковицу на четыре части разрубишь, чтоб откусывать от четвертинки чуть ли не как от яблока.
  14. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Наши детские фотографии
  15. Бывшие свёкры

    @Осторожно_я_кусаюсь, а этот бывший муж - отец вашего ребенка?
  16. Я, кстати, никогда не ела селедку в каком-либо виде, кроме как в соленом. Я вообще не любитель ее, раз в год на меня что-то находит, я покупаю селедку, чищу, вываливаю на нее полбанки зеленого горошка, варю картошку и жадно ем все это, или под шубой, но ее вообще не каждый год делаю.
  17. Блендер

    Я сырую молола на оладьи и печеночный торт, почти год назад насадка для чаши сгорела (по другой причине), я стала крутить печень в мясорубке, но консистенция мне больше нравилась после блендера, более однородная.
  18. Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

    Я нашла эту Зеву джаст, у нас она стоит от 170 рублей до 270 за 4 рулона, у вас, думаю, куда дешевле, если 8 рулонов Папии у вас стоят, почти как у нас 4. За Папию вам еще раз большое спасибо, вот думаю, купить что ли эту Зеву новую, попробовать. === Перечитала последнее предложение и стало смешно - как будто в ОНС сижу рассуждаю о дегустации еды, а не о туалетной бумаге
  19. Блендер

    У меня блендер мощностью 600 W, я измельчала в нем куриное мясо (возможно и свинину - не помню уже), даже не задумываясь, можно ли. Получался не как обычный фарш, а как паштет. Еще говяжью печень в нем молола сто раз, и ничего.
  20. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Поставь на томление тогда. Я думаю, что это то же тушение.
  21. Посудомоечная машина-2

    В инструкции к моей хлебопечке написано, что низ ведерка, которым оно крепится в печке, вообще не рекомендуется мочить. Я еще до этого спрашивала в этой теме, кто-то моет, кто-то больше не рискует.
  22. Наверное, в каждой группе есть такая мама, которая сама водит больного ребенка, но громче всех визжит, когда видит кого-то с намеком на сопли или кашель, когда ее ребенок выздоравливает. Наша мало того, что водит, так еще и не стесняется об этом говорить некоторым другим. Слов не понимает, медика в саду нет, я думаю, что воспитателю в приватной беседе скажу об этом, если еще раз узнаю.
×