Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Остаёмся зимовать

  1. Можно я, несмотря на некоторые посты и точки зрения, буду называть большое празднование чего-либо с коллегами корпоративом? Я - бюджетник, поэтому о даже частичной оплате этих корпоративов руководством мы и не мечтаем. Я за пять лет на нынешней работе не была ни на одном - то командировка, то больничный, то отпуск, то декрет, то еще что, а в этот раз, похоже, не удастся увильнуть. Раньше ходили по кафе и ресторанам, а в этом году новогодний, прости, Господи, корпоратив будет прямо на работе, как говорят, в виде фуршета. В последнюю пятницу этого года, с 12 до 15 часов будет длиться этот праздник жизни. Так как это рабочее время, то не присутствовать на нем не получится. Сдаем на него по две тысячи. Честно? Мне очень жалко денег, мне есть, куда их потратить, тем более перед новым годом. И двумя тысячами дело же не ограничивается - нужно платье, нужно что-то приличное сообразить на голове, то есть при самом лучшем раскладе минимум 5000 вынь да положь на три часа (с нашими зарплатами, напоминающими подачки). Как я поняла, желающие продолжить смогут сделать это по кабинетам после 15 часов. А я не хочу вообще. И главный вопрос, на который мне никто не ответил: что такого за три часа можно съесть и выпить на 2000 на работе, если там не будет горячего, салатов и прочего, что можно посчитать едой, и спиртное будет далеко не в ассортименте? А учитывая покупку платья и прическу - я не то что за новогодние выходные, я до 8 марта столько денег не пропью. НДП, пожалуйста. Ой, блин, написала про 8 марта и вспомнила, что и оно впереди, а перед ним еще и 23 февраля. Они обычно в заведениях проходят, но явка тоже в принудительном порядке. То есть только на эти три праздника за два месяца выложи одну месячную зарплату...
  2. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Не нашла. Ни в полной версии, ни в мобильной, ни в приложении.
  3. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Нет, не всегда. Я сейчас с компа сижу, с него в вк не заходила, то есть захожу как незарегистрированный пользователь, но страницы некоторых людей и группы вижу и читаю. А некоторых нет, пишут, что страница доступна только зарегистрированным, или авторизованным пользователям - не помню формулировку, но, в общем, войти в вк надо, чтобы посмотреть. Кстати, где в настройках найти эту "кнопку"? Вроде все облазила, но не нашла, я тоже хочу, чтобы моя страница была доступна только авторизованным пользователям.
  4. Посудомоечная машина-2

    Я как-то давно писала о детском средстве для мытья посуды, тоже плохо мылилось-пенилось и отмывало. Мне сказали, что это как раз потому, что в нем меньше вредных-активных веществ и прочих химикатов, за счет этого средство вроде как безопасное.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

    Я на такое дело без паспорта не пошла бы. Кстати, позавчера в супермаркете, когда на кассе обнаружилось, что я не помню пин-код, я два раза ввела его неверно, потом попросила кассира сделать сброс на терминале, или как это называется, пояснив, что я не помню пин, поэтому оплачу бесконтактно - у нее вообще никаких вопросов не возникло. Хотя, я как-то из этого магазина мимо кассира и охраны вынесла 10-килограммовый мешок сахара, и никто из них внимания не обратил, до чужих карт им, думаю, тем более дела нет.
  6. Товары, которых нет в продаже

    У нас он стоит подешевШе, около 300 рублей (что, впрочем, тоже запредельно, увидев его за 540, я бы вообще где стояла, там и села). И я не думаю, что он из 90-х, я о таких напитках и не слышала, пока осенью не увидела их, там были сникерс, марс и баунти. Кстати, кто их пил, говорят, что гадость.
  7. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    У меня тоже в возможных друзьях в ОК люди, с которыми я почти не знакома, у меня нет с ними общих друзей, но их номера есть в моей телефонной книге. Тоже думаю, что это напрямую связано с доступом приложения к контактам телефона.
  8. Товары, которых нет в продаже

    Я такого не знаю даже, а о том, какие сейчас вкусы у "приветов из 90-х", даже не задумывалась, надо полагать, что через 25 лет они должны измениться
  9. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Забейте в поиск "как очистить золото от пятен йода", там не один способ. Самой интересно стало, решила посмотреть
  10. Это другая тема, она в ЖиК и была, в нее перенесли посты из МиЖ - там немного в другом ключе корпоративы обсуждаются.
  11. Товары, которых нет в продаже

    Nuts? Он разве пропадал из продажи? Вводите в поиск "конфеты Hersheys Kisses купить спб", вторая ссылка (ну, у меня в гугле вторая) - магазин "Товары из прошлого", 240 рублей стоят, по Питеру доставка на дом курьером. Я вообще люблю иногда шариться по подобным сайтам и вспоминать-ностальгировать. У нас и не интернет-магазины, а реальные есть, где всякие Виспы и прочие Инвайты продаются, еще то, чего в обычных магазинах нет (например, напитки Сникерс, фанты со вкусом чего попало, еще что-то), даже подарочные наборы есть, где всего по чуть-чуть. Думаю, что в больших городах, поближе к цивилизации, найти такие магазины тем более не проблема.
  12. Тред для тупых вопросов - 9

    Не для Антоновки, а вообще. Еще можно на дату/время поста (которое "опубликовано... часов назад") правой кнопкой мыши щелкнуть, потом "копировать адрес ссылки", вот и будет ссылка на пост.
  13. Супермаркеты и магазины - 3

    О, я помню, как лет десять назад смотрела фильм "Шопоголик" и удивлялась таким способам оплаты. А может и будут, если им выгодно? Я месяц назад в Кари совершала покупку, платила налом, но сдачи у кассира не было, она спросила, нет ли у меня возможности хотя бы небольшую "некруглую" часть суммы оплатить картой, чтобы без сдачи получилось. Я оплатила часть живыми деньгами, часть по безналу. И тоже вроде одна сумма, один товар, но два чека? Или нет? Мне брюки-джинсы нужны, я не хочу неудобным маршрутом идти в банк с паспортом, еще и там стоять-преть в очереди, чтобы снять деньги, вот и задалась вопросом оплаты одного чека одной картой в два захода.
  14. Посудомоечная машина-2

    Все-таки таблетки моют лучше, чем порошок. Толком не объясню, почему, но разница есть. Я их не покупаю обычно, потому что дорого, а вчера купила таблетки Сомат по хорошей такой акции, 8 в 1, на ночь мойку включила, и сегодня пошла и еще одну коробку купила впрок. И пахнут эти таблетки хорошо, когда сразу после мойки машинку открываешь, то не химией несет, а вроде даже лимончиком. П.С. Я и до вчерашнего Сомата это замечала, вчера просто в очередной раз убедилась.
  15. Супермаркеты и магазины - 3

    Это понятно, а если это магазин одежды, в котором шмотка стоит дороже 1000?
  16. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Сегодня днем на кассе супермаркета выкладываю покупки на ленту, передо мной стоит мужчина, перед ним никого, а перед его покупками в начале ленты лежит палка-разделитель покупок. Я ее беру, кладу между нашими покупками, мужик молча возвращает палку назад. Я снова беру ее, он снова возвращает. Я в это время параллельно была очень занята - пыталась вспомнить пин-код от карты, которой собиралась расплатиться, поэтому все манипуляции с палкой производила на автомате и молча, даже не глядя на мужика. В общем, еще несколько раз мы эту палку друг у друга забирали, пока меня из задумчивости не вывел ржач кассира: "Девушка, возьмите разделитель и верните мужчине его фольгу!". Я, вернувшись в реальность, приглядываюсь и вижу, что у меня в руках длинная узкая коробка с пищевой фольгой, протягиваю ее мужику - он беззвучно давится смехом. Я сама хихикала еще всю дорогу до дома Нормально, наверное, со стороны выглядело: купил фольгу, а другая покупательница решила, что ей она нужнее, хорошо, что кассир поняла, почему я эту фольгу так активно пытаюсь у мужчины забрать Я уже и забыла об этом случае, но полчаса назад увидела, что дома нет молока на утро, пошла в супермаркет через дорогу, увидела на кассе разделитель, и снова сижу и смеюсь. **** ****
  17. Супермаркеты и магазины - 3

    В некоторых магазинах и заведениях-учреждениях часть чека можно оплатить картой, часть наличными. А можно ли в магазине чек, например, на 1500 рублей оплатить картой бесконтактным способом в два захода, то есть 1000 и сразу же 500? Я пин-код забыла, бумажку с ним найти не могу, а бесконтактно можно вроде как максимум 1000 заплатить за раз, не вводя пин-код.
  18. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Мы ходили, первый раз ребенку было год и пять, я на тот момент давно забыла, что такое коляска. Ребенку понравилось, были восторг, удивление, желание увести всех с собой, там и просто зоопарк, и контактный. После этого еще пару раз ездили в его год и девять и еще через год (зоопарк в пригороде, ну и стоит не так уж и дешево - не наездишься особо). Чем старше ребенок, тем больше счастья у него, после последнего раза еще долго просился туда, весной поедем в следующий раз, ему уже три и пять-три и шесть будет.
  19. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Если я правильно поняла вопрос, то не знаю. Я обычно уходила, когда это веселье начиналось, или вообще едва завидев его. Одно дело знать, что талон я получу, а потом уже в очереди стоять, другое долго стоять и ругаться в двух очередях и остаться без талона. Самой стало интересно, потому что самые первые у кабинета обычно те, кто приходит сильно заранее, они свое в регистратуру уже отстояли. А дальше уже вперемешку и с талонами, и еще без них, не знаю, как они разбираются между собой и регистратурой.
  20. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Ого. Я думаю, что это в больших городах - обычное дело, у нас я не слышала о таком даже во взрослых (первый осмотр обычно бесплатно, но никто ничего для других врачей расписывать не будет, максимум на словах скажут и у себя запишут, а там запоминай, как хочешь, на осмотр раз в полгода меня тоже ни одна частная клиника еще не звала). Весной-летом читала местный форум, про медкомиссии в сад, даже те, кто проходил остальных врачей за деньги в частных клиниках и центрах, к стоматологу шли в эту городскую детскую бесплатно. Но спасибо, если что, буду иметь ввиду. Справедливости ради, была там месяц назад - кроме меня в смотровой не было никого, я очень удивилась, так как все предыдущие разы творилось то, о чем выше писала. Зато там бились за талоны на лечение.
  21. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    На осмотр, в том числе медкомиссии. В частных вряд ли бесплатно еще и в картах напишут, что надо, и лечение распишут
  22. Супермаркеты и магазины - 3

    У нас тоже висит такой, только это, по-моему, телефон директора супермаркета (во всяком случае она мне раньше с этого номера звонила). Над ним написано, что если вы в очереди в кассу шестой, то звоните. Зашла как-то, днем две кассы работают, третья закрыта. Я не знаю, откуда столько народу было, но к работающим кассам стояло человек по 15. Я позвонила по этому номеру, на том конце очень удивились тому, что работают 2 кассы из 3, и количеству народа к ним, сказали, что сейчас исправят. Я простояла там еще минут 10, в итоге плюнула и ушла, а третью кассу так и не открыли, директор в зал тоже не выходила.
  23. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    А вы в курсе, что Елена Наумова - воспитатель в детском саду? Я - да, и как-то не очень в голове укладывается то, что она пишет. В рабочее время сеет одно, в нерабочее другое. Или считает всех маленькими глупыми детьми, которых только она может уму-разуму научить...
  24. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Мэри Грант, в названии этой ветки есть словосочетание "безопасность ребенка" (речь и о школе), попробуй написать там.
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    @Маркиза Карабас, может вам поискать вирус-блокаторы, типа Эйр Доктор? Они есть и для детей с 0 лет. Сама давно хочу купить подобный, но все забываю.
×