Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Остаёмся зимовать


  1. В 20.04.2019 в 17:27, Катерина сказал:

    Просто выбивается специальный талончик. Например в Сбербанке с детьми до трех лет и инвалиды без очереди. В аппарате есть надпись "без очереди" и рисунок беременной женщины и колясочника. Нажимаешь на нее и появляется такой же экран с талонами. Только они будут не А001, Б001, а АА001, АБ001. Их в первую очередь и вызывают.

    :eek: 

    Я не то что у нас такого не встречала, я узнала, что так бывает, только что от вас.


  2.   Сыну 4 года, недавно шли куда-то, по дороге в киоске Роспечати увидел кубик Рубика. Там они китайские, очень плохого качества, на тяп-ляп сделаные, три копейки стоят. Очень попросил, я купила. Я ж не думала, что он знает, что это, для чего это, что с ним делать (мать года просто). Кубик, понятно, полное г-но - почти не прокручивается, цвета слегка наклеены и постоянно отклеиваются, в общем, не предназначен для использования по прямому назначению.

    Сыну это очень не понравилось, в тот же день купила ему нормальный качественный кубик. Святые борщи, я два дня ребёнка не вижу и не слышу, он занят кубиком, он с ним даже спит! И он реально его собирает! :eek: Подойдет, попросит перемешать, идет собирать.

    Мы три недели сидим на больничном (и еще неделю сидеть) , я очень устала от этого, не думала, что когда-нибудь это скажу, но я на работу с большей радостью ходила бы, чем вот так дома сидеть. Почему,сынок, ты три недели назад кубик Рубика не попросил купить? :laugh: Может, к следующему больничному логарифмическую линейку тебе приобрести на всякий случай? :laugh:

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  3. В 03.03.2019 в 21:24, Шальная сказал:

    С другими таблетками, кроме соматовских, сильной вони нет. А до таблеток не дошла ещё, я в своё время хватанула 2 коробки сомата, ну и эксперементировала когда маленькие пачки покупала.

    Я, если честно, беру каждый раз самые дешевые таблетки независимо от марки, в инете смотрю сайты ближайших магазинов, акции, цены, считаю стоимость одной таблетки :laugh:, ну, как, помнишь, памперсы считали в свое время в Нежном :laugh: Те, что сейчас, случайно увидела в крохотном павильоне на рынке, раньше о них и не слышала, в магазинах не видела. И заметила, чем таблетки неизвестнее и дешевле, тем меньше запах. 


  4. В 03.03.2019 в 07:35, Шальная сказал:

    Вот от сомата самый химозный запах

    Для меня от Финиша. Уже несколько месяцев пользуюсь таблетками Dishwasher Tablets, и только сейчас после того, как тебя прочитала, поняла, что очень давно не ощущала никакого запаха после мойки, сами таблетки тоже ничем не пахнут, вообще без запаха. Купила их еще осенью потому что дешево и много - в ведерке 84 таблетки, стоили чуть больше 600 рублей, мне это количеств на полгода.

    Писала как-то, что с ПММ обленилась до того, что лень уже чистую посуду разбирать. Но муж пошел дальше: ему настолько лень правильно ее расставить в машинке, что проще помыть руками :fire:

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  5. В 02.03.2019 в 01:41, Канцелярская крыса сказал:

    С сентября 2018 года стали платными эти СМС.  Все операторы перестали быть партнерами Сбербанка и в оплате СМС и в оплате "Спасибами" 

    А как тогда я их отправляю с нулем на счете? :huh:


  6. В 02.03.2019 в 00:59, Скоро осень сказал:

    МТС

     

    В 02.03.2019 в 01:00, Я твое Счастье сказал:

    У меня тоже пакет. Но смс на 900 номер 900 руб. 2 рубля за одну смс. В итоге 4 рубля снимают за один проведенный платеж по смс. Заметила я это не сразу, просто посмотрела детализацию. Эти платные смс в пакет не входят. У меня МТС, если что.

    У меня уже 4 года Йота, до этого много лет был наш местный оператор, который потом стал Ростелеком, потом еще чем-то, потом снова Ростелеком, потом Теле2, какого только дерьма абонентам они не откладывали, но никогда не было платных смс сберу :huh:


  7. @Последняя ошибка, @Канцелярская крыса

    В 02.03.2019 в 00:17, Канцелярская крыса сказал:

    Это операторы сотовой связи шалят, а не Сбербанк

    Еще несколько лет назад тут писали-разбирались с этим, но я думала, это давно в прошлом.

    • Нравится 1

  8. В 02.03.2019 в 00:11, Последняя ошибка сказал:

    Видимо у вас деньги всегда на телефоне есть. У меня нет, пакет оплатила и забыла. Ан нет, теперь гляди в оба, или в такую опу попадешь. Я тогда уже мужа просила баланс телефона через смс пополнить, чтоб я могла операции по счету совершить. Иначе никак, если нет доступа к компу. А через терминалы давно не плачу.

    На телефоне у меня никогда нет денег -  у меня пакет, раз в месяц автоплатеж снимает абонентскую плату с карты сбера,   всегда 0 на счету. А как это связано со сбером?

     

    • Нравится 1

  9. В 01.03.2019 в 23:44, Последняя ошибка сказал:

    у вас помню, паролен

    А вот и уже нет с тех пор :laugh:

     

    В 01.03.2019 в 23:44, Последняя ошибка сказал:

    После последнего новвоведения платных смс когда не могла кинуть деньги на телефон чтоб перевести я через приложение чаще делаю. Деньги на карте есть, на телефоне кончились, и не пополнить баланс никак. Прям выбесили.

    А что за нововведения с платными смс? :eek: 

    Я в понедельник зашла в кафе, сделала заказ на вынос, не знаю, что там с терминалом было, но, дико извиняясь, попросили сделать перевод по смс или через приложение, уточнив, сберовская ли у меня карта. Я отправляю смс "перевод номер сумма", мне от 900 приходит смс, что перевод отклонен и заблокирован, так как операция подозрительна, тут же звонок с номера 900, отвечаю, там автоответчик говорит "здравствуйте, *мое имя*, перевод подозрителен, отменён, давайте подтверждать". Сижу как дура в кафе, официант стоит надо мной и недобро косится, а  я жду одобрения от сбера :lol: минут 10 заняло все, но одобрили. Понимаю, что ради меня всё, но с чего вдруг? Сумма была небольшая, переводы по смс делаю постоянно.


  10. В 01.03.2019 в 23:35, Последняя ошибка сказал:

    Может просто приложение Сбер на телефон обоим установить. Один пароль, все счета, карты видны.

    У него есть приложение, у меня нет - я давно еще так и не смогла его настроить даже на свой счет, а потом и не пыталась, я ему (приложению) не доверяю в плане безопасности. Я по старинке через сбол или смс операции провожу.


  11. В 01.03.2019 в 23:22, Канцелярская крыса сказал:

    Можно

    А мобильный банк по одному счету, но на две карты, на два номера можно установить, не знаете? Или это уже из области фантастики? А то у нас бывают ситуации, когда муж деньги снимет в отделении, а мне потом не хватает что-то оплатить его картой, я не знаю баланс.

    В 01.03.2019 в 23:22, Канцелярская крыса сказал:

    Ну при желании владелец карты может установить лимиты по расходованию по этой дополнительной

    Пусть попробует Это знаю, это у сбера еще больше 15 лет назад было. Я студенткой была, и мне сделали дополнительную  карту к родительскому счету.


  12. В 01.03.2019 в 23:08, Канцелярская крыса сказал:

    А так-то муж мне просто выпустил дополнительную карту на свой счет

    У моего мужа эта карта сбера тоже МИРовская, зарплатная. Я даже не знаю, можно ли к зарплатному счету выпустить вторую карту на другого человека. Вообще было бы идеально, конечно.


  13. В 01.03.2019 в 22:48, Рыба моей мечты сказал:

    Зайдите в магазин и спросите. Но не так прямо, а типа того: если муж купит, а потом надолго уедет, я смогу вернуть?

    Спасибо B)

    Еще про сбербанк напишу. Позавчера пришла в отделение, сделала, что хотела, заодно спросила у операциониста : у меня виза электрон, перевыпуск летом, но я не хочу перевыпуск, а хочу новую карту сделать, визу аэрофлот. Спасибы с электрона можно будет перекинуть на аэрофлот? Сказали, что можно, но я смогу их только потратить, а не копить дальше, так как копиться будут только мили. Через 5 минут с новым талоном сажусь к другому операционисту, задаю тот же вопрос, она мне говорит, что это невозможно. Ладно, расспрашиваю дальше про карту аэрофлота, мне озвучивают сумму годового обслуживания выше, чем на сайте сбера. Там такая жара стояла, что я встала и ушла, не стала уже уточнять и разбираться. Надо на горячую линию позвонить, думаю там проконсультируют точнее.


  14. В 01.03.2019 в 22:43, Рыба моей мечты сказал:

    Как сейчас - не знаю, но раньше, когда в магазине работала, возвращали и мамы, и жены. Чек есть, товар есть. Личного присутствия не требовали.

    А паспорт? Его давно везде требуют при возврате по безналу. Я расплачусь картой Ивана Иванова, а возврат денег и спасиб на эту карту приду оформлять с паспортом Марии Ивановой. 


  15.  @Рыба моей мечты, @колокОЛЬЧИК, @Канцелярская крыса, его карточка и так у меня, а он сам за тридевять земель, и меня интересует один единственный магазин в реале, не в инете. Если я его картой расплачусь, а потом вдруг придется товар вернуть, то как я буду объяснять это? Я так год назад в Кари своей картой расплатилась, в том числе и спасибами с нее, а потом развалившиеся туфли возвращала обратно - сверяли карту и паспорт. Ну и по правилам сбера карту запрещено кому-то передавать, мы так попали несколько лет назад, когда у меня хватило ума сказать оператору сбера, что я картой мужа пользуюсь, и ее заблокировали сразу.


  16. В 01.03.2019 в 22:09, Канцелярская крыса сказал:

    Нет, нельзя. Так сбербанк ограждает от мошенничества. 

    Гады :angry: У мужа тысячи спасиб, ему не нужны, а мне очень пригодились бы. Муж пойти со мной их потратить не может ни всем желании.


  17. Сын (4 года) знает, что сегодня праздник, знает, какой и в честь чего. Но позвонил из командировки папа, и у ребенка от радости и волнения в голове все забылось-перепуталось. 

    "Папа! Сегодня праздник! Военный праздник! И я хочу тебя поздравить! Папа, я поздравляю тебя с... с... с днем рождения, папа... [понял, что что-то не то сказал, растерялся] ... нет, не с днем рождения... папа, с праздником! И.... и... и....  пусть.... дед мороз подарит тебе [начинает хлюпать носом] ...  цветы?  Папа, ну праздник же!" [плачет] 

    Мы с мужем так растрогались от умиления, сами чуть не расплакались :wub:

    А вообще идеально же поздравил? Всё упомянул, универсальное поздравление получилось :thumbsup: :clap_1:

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 1
×