Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Остаёмся зимовать

Наши люди
  • Число публикаций

    9 644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Остаёмся зимовать


  1. В 01.02.2018 в 23:09, Мантика сказал:

    У вас продаются хрящи от скатов? А куда сам скат уходит, в заграницу? :mellow:

    У нас есть такая многолетняя забава в городе, которую полгорода ненавидит - простигосподи, ярмарка на центральной площади в выходные и праздники. Там можно втридорога купить что угодно, в том числе хрящи ската, но не самого ската. Перед новым годом был большой репортаж об этой вакханалии, там эти хрящи очень много женщин нахваливали, рецепты рассказывали.

    В 01.02.2018 в 23:12, Пиначета сказал:

    Я посты этих дам с дальних востоков читаю в кулинарных ветках, как ассортиметный перечень Глобус Гурмэ :) 

    А мы с ваших цен фигеем :cry_1:Но не для этой ветки, ладно.


  2. В 01.02.2018 в 22:47, Мантика сказал:

    ската-то кто-нибудь ел? Вкусная рыба, или что это, животное? 

    Я его даже в продаже никогда не видела, только его хрящики, на заливное разбирают только в путь.

     

    В 01.02.2018 в 22:48, Пинья сказал:

    Тоже мечтала его попробовать. Удалось. Гадость редкостная, на мой вкус. Или не повезло? В книгах так аппетитно про него пишут. 

    Пиканту кленовую @СпагеттиСпагетти хвалила вроде. Но я подозреваю, что кленовый сироп, который употребляют в заграницах, и тот, что у нас - две большие разницы.


  3. Про осьминога. Я не читала,что о нем писали на предыдущих страницах, но могу сказать, что свежий, не мороженный ранее, осьминог, которого просто сваришь (правильно, не до состояния покрышки), а потом ешь, макая в соевый соус, а еще лучше во всякие острые корейские соусы (соуса?) - просто божественен :rolleyes: В другом виде его не ела.

    • Нравится 1

  4. В 01.02.2018 в 21:53, Кофе с женьшенем сказал:

    Вторая не моя цитата

    Моя, это глюк форума.

     

    В 01.02.2018 в 21:53, Кофе с женьшенем сказал:

    А мне всегда представлялось, что модель в рекламе кайфует потому, что лежит на сейшельском пляже под пальмой, а совсем не потому, что ест "Баунти". :lol: Тоже мне, райское наслаждение.

    Это тоже, но я тогда, в детстве, (и потом много лет) завороженно смотрела на разбивающийся кокос (о существовании которого из этой рекламы и узнала) и представляла, как же это вкусно :laugh:

    • Нравится 1

  5. В 01.02.2018 в 21:39, Кофе с женьшенем сказал:

    Ну, так в Баунти кокосовая стружка, не один же кокос

    Ну так я дитя 90-х , рекламы Баунти помню :laugh: Кстати, когда в 90-х Баунти впервые попробовала, то так плевалась, а потом полюбила, и больше 20 лет думала, что мякоть кокоса на вкус как начинка Баунти, а молочко так вообще амброзия :laugh:

    В 01.02.2018 в 21:39, Пиначета сказал:

    О! Не одна я дурочка, кокосы в супермакете покупать

    Я просто первый раз такие дешевые увидела, до этого много лет засматривалась на кокосы в тех же супермаркетах, но они стоили как героин :biggrin:

    • Нравится 2

  6. В 01.02.2018 в 21:31, Гюрзель сказал:

    Сходили к соседям за топором. Стесывали эту закосневшую волосню полночи,я не преувеличиваю. Когда стесали до состояния ореха диаметром сантиметров в 20, раскололи уже со психу.

    Я, пока мужа ждала, читала инет, как кокос правильно вскрыть, но фиг там. Муж его тоже чуть ли не топором рубал, пока не вспомнил про дрель. 

    В 01.02.2018 в 21:33, Совсем Не Ангел сказал:

    молочко оказалось сладковатым

    Вот такое я ожидала :rolleyes:

     

    В 01.02.2018 в 21:33, Совсем Не Ангел сказал:

    слой желе

    Не было такого, только дубовая, простигосподи, мякоть, я ее ножом стругала с трудом.

    • Нравится 1

  7. О, про кокос. Увидела в прошлом году в супермаркете кокосы на развес, один небольшой на сто рублей тянул - чего бы не купить, если мне за тридцать лет не довелось его попробовать? Купила, дождалась вечера, когда муж с работы придет и вскроет его. Муж сразу спросил, зачем я купила это говно, и как в воду глядел. Я реально ожидала райское наслаждение, нежное и сладкое, как в рекламе Баунти, а получила говно, как муж пророчил. Молочко горькое, мякоть жирная-жирная и никакая на вкус, как кокосовая стружка-посыпка. Я понимаю, что это мне так повезло, но больше желания попробовать кокос, даже настоящий а не то, что мне попалось, не возникало.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. В 30.01.2018 в 00:20, Крикуша сказал:

    А вы когда последний раз свои устройства перезагружали и браузеры обновляли?

    Все приложения обновляются автоматически и своевременно, доступных обновлений нет с выходных, перезагружала вчера, просто выключила вчера вечером, включила сегодня утром, проблема не ушла.


  9. Третий день, когда открываю конкретные сообщения в новой вкладке, открывается последний пост на странице, а не тот, который мне нужен. Что я делаю не так?


  10. Кисель в брикетах "Дачный", производитель ООО "Кофейная компания "Вокруг света". Кроме крахмала там почти ничего нет, даже красителя и сахара пожалели. Не кисель, а, простите, дерьмо.

    "Бондюэль" тоже скурвился - какие-то отбросы вместо горошка и кукурузы. Куски стручков попадаются, много черных испорченных горошин и зерен кукурузы, часто сухие-несъедобные. 

    • Повышение репутации 2

  11. В 27.01.2018 в 18:13, Доктор Логос сказал:

    Теперь сам вопрос - если у нее будет временная регистрация в данном населенном пункте,  ей реально поменять отчество и все докуметы именно там, в этом городе

    Я не отчество меняла в городе, в котором у меня временная регистрация, а фамилию, когда замуж вышла - поменяла документы без проблем, но только паспорт делали долго - с временной регистрацией паспорт меняют в срок до двух месяцев. 


  12. В 05.01.2018 в 23:44, Вика Морозова сказал:

    Решетки от плиты, сковороды, кастрюли (я в ожидании посудомойки подзапустила их, возле ручек желтый налет скопился) как то не фонтан отмыла

    Отмоется скоро. У меня многолетний  нагар на стеклянных формах отмылся за несколько моек. 

     

    В 05.01.2018 в 23:44, Вика Морозова сказал:

    . Вы грязную посуду от завтрака например. складываете в машинку сразу?И она там до ночной мойки лежит?

    Да, а то и до завтрашней мойки. А то и до послезавтрашней.


  13. В 05.01.2018 в 22:57, Варюша сказал:

    Вот-вот. Для нас очень дорого.

    Да, кто-то писал совсем недавно, что кило Финиша берет за 399, а я за эти деньги кило самого дешевого порошка покупаю, ну, ладно, за 350. 2 кг Финиша у нас около 1200 стоят, иногда под 1000 по акции.

    • Повышение репутации 1

  14. В 03.01.2018 в 05:40, Вика Морозова сказал:

    100 таблеток за 900 рублей это дорого или дешево?

    Я бы схватила сразу пару пачек. От региона зависит, поэтому многие  пишут, что дорого. Я последний раз по акции брала 52 таблетки за 515 рублей что ли, это с 50%-й скидкой - очень дешево для нас. 

    • Нравится 1

  15. В 05.01.2018 в 22:08, Алим сказал:

    @Остаёмся зимовать – о палке-разделителе на ленте возле кассы.

    Неожиданно, меня сто лет не печатали, спасибо за новость :)

    Поздравляю всех опубликованных!

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 4

  16. Так как мы с мужем пьем вино с полудня (а нас времени половина восьмого вечера) мы придумали поехать в сауну с друзьями. Сейчас у нас задача из серии "лодочник-козел-капуста-волк" - надо ребенка пристроить на ночь к бабушке, которую он почти не знает, и найти свободную сауну в пределах нашего микрорайона. Сидим, решаем, задачу.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  17. В 01.01.2018 в 18:08, Леночка В. сказал:

    А может, и не стоит жалеть:lol:. И прбоагодарить за это судьбу

    Да вас (тебя?) как почитаешь в Продавцах и покупателях, так думаешь, что точно не стоило :laugh:

    Краем глаза видела в этой теме @IRSEN, ее хочу персонально поприветствовать и поздравить, пожелать того, что она сама хочет, или того, что ей пойдет на пользу :wub:

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  18. @Арбузик, я тебе так завидую - привыкла за почти три с половиной года дома сидеть, мне этот выход на работу полтора месяца назад был как ножом по сердцу. Ну хоть денег дали немного перед новым годом, я смогла себе позволить только в парикмахерской оставить почти месячную зарплату и подарочек себе заказать, жду-не дождусь его, так давно хотела.

    • Нравится 8

  19. В 01.01.2018 в 18:00, Пипа Суринамская сказал:

    А мы работаем с мужем на себя,

    Были когда-то мысли магазин открыть, когда еще деньги были, но не сраслось. А сейчас жалею.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  20. Я так не люблю свою работу из-за упавшей за время моего декрета в разы зарплаты, но сегодня сижу и думаю о том, как хорошо быть бюджетником - аж 9-го числа на работу, я сегодня за последние дней десять первый день реально отдыхаю. А сколько еще отдыхать :rolleyes:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  21. В 01.01.2018 в 17:19, Вятская сказал:

    Я специально борща наварила. После праздников хочется.

    Вот и я аж позавчера наварила борща, чтобы сегодня утром настоявшимся насладиться, но не думала, что муж с сыном съедят его меньше,чем за сутки.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  22. В 01.01.2018 в 17:05, Инесса Арманд сказал:

    Научите, а? А то я или дома кучу всего наготавливаю, или в гости с собой вкусняшек беру (обычно торт или печеньки, но все же). А вот так сходить в гости и чтобы еды с собой выдали - это только к маме)))

    Я салатов, холодца и крабопалок фаршированных с собой в гости брала, даже скатерть свою (спасибо, что напомнили, надо забрать), но то, что нам с собой еды дали, увидели только утром. Мне неудобно это писать, но мы с мужем смутно помним, как уходили из гостей и ехали домой, поэтому контейнеры с едой были для нас утром приятным сюрпризом B)

    В 01.01.2018 в 17:07, Пипа Суринамская сказал:

    И ведь ходят же, собаки, голодные. А ты сама поджираешь все потихоньку и готовишь что-то другое:lol:

    Я про трехлетнего сына писала, мужу я в этом плане не авторитет :laugh:

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  23. В 01.01.2018 в 17:02, Капризулька сказал:

    У нас строго. Ест, что дают

    У вас еще не строго. У меня есть, что дали, не хочешь - ходи голодный хоть весь день, пока не захочешь есть то самое, что давали B)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1
×