Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

    1 659
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Интересующаяся Новостями

  1. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я их не то что детям, котам дворовым не дам. Проще бумагой туалетной покормить.
  2. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Я тоже нетолерантная и травмоопасная для детской психики. У подруги ребенок очень плохо и выборочно ест обычную еду, зато чипсов, например, или еще какой вредности - дайте два. По этому поводу дома ребенку разрешено хватать со стола любую еду - бутерброды, нарезки сыроколбасные, овощные - что угодно, лишь бы поел. А у злой тёти Маши, т.е. у меня, со стола хватать нельзя, можно только сесть за стол, поесть и после этого получить вкусняшку. Ну или не поесть и ничего не получить. Не раз ребёнок подруги пытался устроить истерику, что не дают вкусного. Не мне, маме устраивал. Мама разводила руками - мы в гостях, будет так, как скажет хозяйка, ничего не могу поделать. И ничего, садился и ел, не всё, по вкусу, но хотя бы нормальную еду, а не снеки.
  3. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Я тоже вчера выбросила соску и бутылку. Дочери 11 месяцев, освоила поильник, который с трубочкой, а не с носиком, его оставим на случай вне дома.
  4. Вышла замуж за удочерителя. Как удобно не менять фамилию!

    Возможно, это у меня что-то с восприятием, допускаю. Но хотя бы одну историю, любую вообще, вы способны внятно описать? Тексты всегда совершенно несвязные - те, там, тому и этим, а потом того и этого. И это в любой теме. Что она сказала? (цы)
  5. Святочные гадания - 4

    @Тополь спасибо, напугали, пойду выброшу фигурку или лучше сожгу Мне вот в декрете вообще никаких кадров не надо, даже серьёзных, да и муж будет против)
  6. Святочные гадания - 4

    Это будут увлекательные путешествия, как на карусели кататься, интересные) Девочки, а мне поможете расшифровать? Гадание просто на наступивший год, что принесет. Это лётчик? Космонавт? Полёты точно не планирую)
  7. Перепады и скачки напряжения в электросети

    Прошу прощения у уважаемых модераторов, даже не искала через навигатор подобную тему, хотя уверена, что таковая имеется. Очень хотелось бы до понедельника получить советы форумчан по ситуации, дабы не упустить время. Позвольте, пожалуйста, повисеть теме дня два отдельно. У нас сегодня была такая ситуация. Вырубается техника дома (комп и телевизор, холодильник), лампочки гаснут на секунду, потом еле загораются. Муж-электрик мне орёт с кухни - вырубай всё нафиг! Бежит за тестером и идёт на площадку, измеряет напряжение. Измеряет: сначала 140, потом резко подпрыгивает до 360 и держится. Вызываем электрика. Сначала нам по телефону нахамили - ты кто такой, чтоб цифры знать, в которых напряжение скачет? Ладно, ерунда, пришёл электрик, стал разбираться. Муж и сосед (2 электрика) стоят на площадке курят и наблюдают. В результате причина оказалась в том, что на уровне 3го этажа отгорел ноль из-за плохого контакта (цитата со слов мужа). У нас-то нормально всё, муж успел автоматы вырубить. Но у соседей погорела техника, всякие компы, стиралки, телевизоры и прочее. Это вина чья, домоуправления? Что теперь делать? С соседями вот думаем, нужно претензию писать теперь? Как вину доказать? Есть ещё один момент. Муж, пока не пришёл электрик, взял видеорегистратор, меня, вышел на площадку и в присутствии свидетелей снял процесс измерения напряжения на видео. Т.е. есть запись, с датой и временем, с проверкой исправности тестера, со свидетелями, о том, что напряжение в доме значительно превышает допустимое. Мне кажется, это неплохое подспорье в процессе бодания с домоуправлением.
  8. Подарки на Новый год и Рождество

    Обычно мы с подарками на Новый Год не сильно заморачиваемся. Главные хочухи приходятся на Дни Рождения, которые у мужа и сына как раз в декабре. В этот раз я поступила так же: мужу сложила в коробочку кучу нужной и не очень мелочевки, вроде сумочки для документов, новогодних носков, брелков и пр. Добавила браслет кожаный. Дочери пару игрушек мелких, она все равно не поняла, что происходит) Сыну в новогоднюю ночь положили под ёлочку настольную игру, а на утро сладкий подарок и набор богатыря - щит и меч. А муж в этот раз удивил, не только дорогим для Нового Года подарком, но и творческим подходом. В полночь под ёлкой для меня обнаружились розовые мохнатые тапочки, тёплые и мягкие. Я хотела сменить домашние тапки, тут же нацепила подарок и ходила довольная. Утром дети нашли свои подарки, я разглядывала и "удивлялась" с ними, ведь свой я уже получила. Муж намекнул, что мне тоже не мешало бы снова заглянуть под ёлку. Там была еще коробочка для меня, в ней был зерновой кофе любимой марки. Поблагодарила, но вслух удивилась - что я с ним буду делать, ведь кофемолки у меня нет, а доставать каждый раз кухонный комбайн ради чашки кофе довольно муторно. Муж сделал "растерянное лицо", и правда, как же быть? И вытащил из шкафа здоровенную коробку с кофемашиной) Посмеялись, молодец, говорю, хорошо подвел к подарку, я очень удивилась. Распаковала, разглядываю, любуюсь. А куда же мы ее поставим? Вся техника на кухне на местах, лишнего пространства нет... Вижу "растерянное лицо" второй раз и мне уже заранее смешно. Да, и новую тумбу для кофемашины он тоже заказал, только поставщик подвел и она не успела приехать. Но это ж мелочи) Осторожно интересуюсь, а не купил ли он новую квартиру с кухней побольше? Нет, к счастью, цепочка тапочки-кухонная мебель закончилась
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну нет и нет. Это у вас наследственное. Жить-то не мешает. Чего бы нет? Вы полагаете, только женский пол умом страдает?
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Спасибо, приняла, конечно. Хорошо, что мне швы снимать не надо, рассосутся. Но плохо, что теперь дальнейший процесс затянется, пока это все добро не заживет. Больше всего бесит, что итак долго все, а тут на тебе еще заминку.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Сегодня был очень неприятный день. В двенадцатом часу дня ездила удалять зуб, планово. Зуб был нехороший, удаляли частями, врач даже побурчал себе под нос на него, мол, что ж ты не хочешь вылезать. Ну ладно, удалили, я ушла. В семь вечера кровь все не останавливалась. Поехала опять в клинику, наложили швы. Теперь болит полчелюсти. Вот что это было? Пять зубов уже удалила у этого доктора, все было отлично, а в шестой раз что-то пошло не так, мучайся теперь.
  12. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Я тут купила сандали для дочери на Авито с доставкой, на первый шаг. Хорошие, качественные, б/у конечно, я на это и рассчитывала за смешную цену. Ножка моментом вырастет. Но... Они пришли с совершенно грязными подошвами, буквально, с куском земли или чего-то другого черного, даже коробка, в которую были упакованы, испачкалась изнутри. Я забрала, помою, мне не сложно, других дефектов не было. Просто удивлена, что люди могут так отправлять.
  13. Подъезды, подвальные помещения

    Именно. У меня тоже хрущевка, двое детей маленьких. Никогда в подъезде не оставляла коляски, санки, велосипеды и прочее, хотя все это имеется. Это свинство самое настоящее, захламлять своим барахлом общественную площадь. Метраж моей жилплощади исключительно моя личная проблема, никак не соседей.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Я плакал.
  15. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я проколола уши сама себе, обычной толстой швейной иглой, смоченной в спирте. Лет 13-15 мне было. Зажило хорошо, повезло мне. Дочери прокалывать не буду как минимум до школы, там уже будем плясать от ее желания.
  16. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    У нас, к счастью, воспитатели следят за состоянием детей. Я не представляю ситуацию, чтобы приняли в группу ребенка с температурой, воспитатель сама развернет его домой или позовет медсестру. С остаточным кашлем или соплями от аденоидов принимали, но только при наличии справки. На словах можно хоть заобъясняться, что и от чего, нет справки - идите домой. В нашей группе недавно был карантин по ветрянке. В один из дней воспитатель довольно резко спросила в чате у одной мамы, почему та утром, приведя ребенка, не предупредила, что у него сыпь? Мама оправдывалась, что там всего 2 прыщика, причем на ноге, а не волдыри в верхней части тела, как при ветрянке. Воспитатель ответила, что все в курсе про карантин и предупредить нужно было обязательно, чтобы за ребенком наблюдали, мало ли что. То есть за состоянием детей смотрят и даже прыщики на ноге не остались незамеченными. Не представляю, чтобы наши воспитатели приняли в группу без справки ребенка, которого позавчера вывели по болезни. И жалоб не надо было бы.
  17. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Больничный взяла бы, если с начальством не договориться о задержке или отгуле.
  18. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Я писала свое сообщение до ваших скринов, на ваше сообщение об общем объеме работ. В 21.42 мой ребенок точно в кровати, даже я сообщения после 21 часа не открываю. Наутро с этими скринами я бы точно была не на работе, а с пачкой жалоб наперевес в соответствующих учреждениях.
  19. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Вроде бы именно про географию было написано, что задано заранее, а не "сегодня в ночь". @Скрипачка поправьте, если я не права.
  20. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    В магазинах работают без перебоев. А на рынке я отовариваюсь в одном конкретном месте у одного конкретного продавца, просто знакомая и так удобно. Больше на рынке ничего ни за что не куплю. На рынке да, сбоят терминалы, но раз знакомая - просто перевод делаю. Честно говоря, не помню, когда в последний раз пользовалась банкоматом. В этом году точно нет. И не помню, где они ближайшие. А вот в такси у меня всегда стоит оплата наличкой по умолчанию. В процессе поездки, когда вы уже едете и вас все устраивает, можно поменять способ оплаты на карту и все ок. А то у меня бывали случаи, что таксист подъезжает, например, к соседнему дому, тут видит конечный адрес и его не устраивает цена поездки. Он принимает заказ, вы стоите и не видите машину (или видите, а водитель прямо говорит - не поеду и отменять не буду), в итоге деньги списаны с карты. Потом выясняй это все...
  21. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Я тоже в теле и никогда худышкой не была. Обычно на подобные обращения отвечаю - знаю, это я еще похудела, а раньше вообще как ты была!
  22. Накроем стол на Новый год - 5

    У нас тоже все стабильно будет. Мужу салат с зеленой редькой, мне шубу. На горячее скорее всего запечем рульку, способ под вопросом пока. Мне хочется красной рыбы еще, в виде бутербродов. Икру точно подарят, но не факт, что поставим на стол - ем ее только я, а желания особо нет. Никаких холодцов, заливных, первых блюд и тортов минимум до середины января. Единственному, кто ест сладкое - пирожных купим. Шампанское будет, не знаю какое, муж купит. Мне на глоток под куранты не принципально, какое оно будет. Я еще думаю над салатом Камчатский. Хочется что-то новое попробовать, но не уверена, что нам зайдет. Сыра еще хочется, соленого такого, желательно в рассоле. Куплю. Ребенку немножко мандаринов и винограда, мы все равно не едим. Вообще у нас декабрь весь праздничный, непосредственно к Новому году уже ничего не хочется.
  23. Платная и бесплатная медицина

    Я сейчас готовлюсь к тотальному протезированиваю, зубы удаляю часто. 8 штук уже выдрала и еще по плану впереди. Стоматолог-хирург у нас в муниципальной полииклинике просто шикарный. Укол с анестезией делает - это болезненно, конечно, каждый раз приговаривает - сейчас, потерпите, это быстро. Всегда все объяснит, разъяснит, я сейчас буду рвать - тут немного похрустит, это всего лишь неприятный звук, не пугайтесь, больно совсем не будет. Все манипуляции занимают не больше минуты. Даже зубы, которые крошатся и кусочками вынимает - так же. Руки золотые, я совсем не боюсь к нему ходить. А в первое посещение сознание перед кабинетом потеряла.
  24. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    На приведенных фото есть общее. Но в динамике - совершенно ничего. У Аверина как только рот откроется - того и гляди половина черепушки назад отвалится. @Архимедовна фото Аросьевой из Райских яблок?
  25. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Да что непонятного-то. Никому нет дела, вот и все. Особенно органам, которым как бы должно быть дело. Я живу в Пскове. Я знаю семью с четырьмя детьми, где папа за последние 15 лет ни дня не был трезв, а у детей в тарелке тараканы - единственный вид мяса. Я не раз сигнализировала в опеку об этой семье, форумчанка по роду своей деятельности однажды помогала мне. 2 года назад квартира этой семьи выгорела, потому что там пятилетка 12 часов сидит дома один. Ни один из описанных случаев не явился поводом к проверке семьи. Ни один. А потом, если что, будем ужасаться.
×