Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интересующаяся Новостями

Наши люди
  • Число публикаций

    1 657
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Интересующаяся Новостями

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А зачем там сидеть? Я точно не буду, привела-забрала. А ребенку лишний повод повеселиться. Ну я про своего, конечно, не в общем, мой точно захочет, так пусть сходит.
  2. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Нет, в игровую Лёва пойдет точно. Просто ему понравится, я из этого исхожу, выпускной там или нет. Я про родителей не поняла, вот тут как раз Кто общается вне сада - ну пусть бы и собирались по желанию. Зачем всем-то этот формат? Я половины родителей в группе и как зовут не знаю, что мне с ними отмечать?
  3. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас в родительском чате сегодня первая весточка о выпускном в саду. 2 варианта празднования - выпускной в саду, потом игровая комната или выпускной+игровая+отмечают родители. Мол, кто за какой. Я про отмечание родителей вообще не поняла - что, к чему и зачем? Естественно, проголосовала за первый вариант. Посмотрим, к чему придут. И очень интересно, на что конкретно будут собираться деньги.
  4. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Мне дату родов старшего ставили на день рождения мужа. Я страдала - не хочу! Хотела, чтобы у каждого был свой праздник, сказала, буду терпеть Дотерпела, родила через 2 дня. А дату родов младшей ставили на день рождения моей матери. Я опять страдала) И опять дотерпела, в этот раз 1 день.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И мы так же. На дачу приезжаем, только из машины вылезли - сын уже в теплице, помидоры с куста трескает. В лесу тоже, ягоды собираем, половина в рот.
  6. Детская жадность

    В том и дело. Вы только лишь распинаетесь, льёте воду из пустого в порожнее. Ситуация более чем понятная, нечего там разъяснять, всем видна очевидная реакция маленького ребенка, и только вам одной, матери, не видна и непонятна. Это печально.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

    Мой бы точно столько не потянул. Внимания не хватило бы. Мы даже от ритмики отказались, потому что он уже не тянет, смысл платить за занятие, которое большей частью состоит из попыток организовать внимание. А вот английский он тоже хотел, но я решила сама с ним дома заниматься понемногу, просто чтоб не отбить охоту.
  8. Детский сад и всё о нём - 12

    @Rostova @Пандора домашняя я тоже так подумала. Надо в понедельник отказываться.
  9. Детский сад и всё о нём - 12

    Видишь ли, в том и дело, что она не хочет брать тех, кто не умеет. Совсем, ни в отдельную группу, никак. Я об этом выше и написала. Потому и сомнения.
  10. Детский сад и всё о нём - 12

    Я сегодня в раздумьях. Позавчера наша воспитатель, как всегда в начале учебного года, дала информацию о платных кружках, которые будут в этом году. Нужно было решить, куда записывать ребенка и на следующий день дать информацию. Поскольку группа подготовительная, появилось новое занятие - чтение. Занятия будет вести заведующая и оно в 2 раза дороже, чем все остальные. Я ребенка записала, обычно я за развивающие занятия, он посещает и в саду, и вне сада у нас педагог. А вчера воспитатель говорит, что передала списки заведующей, она поговорит с детьми и решит, кого она возьмет заниматься, ведь уровень подготовки у детей разный. Мол, если ребенок, например, слоги не знает, то она и не возьмет. Я как-то задумалась. А разве смысл занятий не в том, чтобы научить? Зачем, например, читающий ребенок пойдет учиться чтению? Какое-то такое впечатление осталось, будто будут выбираться дети, с которыми особо и заниматься не надо, зато родители будут платить. Сын в процессе обучения, мы и дома занимаемся, и с нашим педагогом, и мне уже кажется, что если его уровень подготовки устроит заведующую, то идти на кружок не надо Значит, хорошо справляемся сами. Еще и список пособий дали, недешевых, тетради, букварь. А у меня чем дальше, тем больше сомнений в пользе занятий с таким отбором. Я понимаю, в театральный кружок ведут отбор - это другое, тут способоности должны быть. А отбор для уроков чтения - ну не знаю, для статистики эффективности преподавания? Или сейчас везде так и это нормальная практика?
  11. Детская жадность

    И похожая на старшую. Обязательно.
  12. Детская жадность

    Это нормальная человеческая реакция. Еще вопросы?
  13. Детская жадность

    Для меня - нет, не нормально. Но это ладно, это другой вопрос. А главный вопрос - вы зачем, мама, видя, что младшая ПОКА ЧТО так поступать не хочет, называете ее Маугли и хотите переломать? Она ведь может еще сто раз поменять свое поведение, а может и не поменять. Зачем вы сравниваете себя, взрослую тётеньку, девочку-подростка и малышку? С какой целью?
  14. Детская жадность

    Бедная девочка. Зная достоверно, что это далеко не последний шоколад в доме, не может просто съесть, раз хочется. Вы и младшую хотите так же триггерить?
  15. Детская жадность

    Я могу) И сама откусить, и поделиться. Но! Только и исключительно, когда хочу сама. И у сына никогда не просила "кусочек". Фу прям, будто правда голодные годы.
  16. Детская жадность

    Это ваше большое упущение. С младшей зачем повторения хотите?
  17. Детская жадность

    Мне почему-то кажется, что мама старательно ищет, что с дочкой не так. Не чтобы найти, нет, а чтобы все вокруг убеждали, что все в порядке, так маме спокойнее.
  18. Детская жадность

    Да почему дикая-то? Мой сын до сада вообще никак и ни с кем не хотел контактировать. Не кричал "дай", нет. Просто если в песочнице или на площадке к нему подходили поиграть, то молча сгребал все свои игрушки и уходил. Тоже Маугли? А в сад пошел - это совершенно другой ребенок, куда что делось. Многовато вы на Ингу своих ожиданий навешиваете. Это ваши ожидания, вы с ними и живите, ей необязательно. И совершенно зря сравниваете со старшей - они другие, разные, отдельные люди и не обязаны быть похожими, хоть и сестры.
  19. Детская жадность

    Ничего себе, вы дочь приложили. Она ж у вас хорошая, смышленая девочка, почему вдруг Маугли? Не делится - и не надо, надо будет - поделится. Вот очень не люблю, когда ребенок с рождения вдруг задолжал всем окружающим.
  20. Интернет-магазины. Совместные покупки

    И пункт выдачи ваш, куда обычно ходите?
  21. Навыки самообслуживания у детей

    @Белый орикс мне кажется, это несколько не про умение ориентироваться, а про безопасность и способы решения проблемы. Ну как маленьких детей учат запомнить наизусть свой адрес, номер экстренной службы и подобное. Так и здесь: заблудился в городе - обратись за помощью туда или туда, не в лесу же, ау кричать не надо. Я плохо ориентируюсь на местности, на любой. Заблудиться в трех соснах - это про меня. И никто меня не научит ориентироваться лучше, ну не дано мне это. Зато что делать, чтобы не потеряться или как найтись - этому обучить можно.
  22. Навыки самообслуживания у детей

    Сын так говорит вообще на всех животных, даже на кошек и собак на улице, потому что не имеет с ними дела в повседневной жизни. А я в его возрасте знала, с какой стороны в загон к свиньям лучше зайти, чтоб не цапнули. Ни разу за мою жизнь мне это знание не помогло) Зато точно не вымрет. Потому что у нас на даче нет электричества сейчас и он знает, как жить в этих условиях. Ну просто обстоятельства такие, мне бы и в голову не пришло специально обучать. Пришлось - и научился, чай не кефир в голове плещется. Не надо уметь все в этой жизни, надо уметь учиться.
  23. Навыки самообслуживания у детей

    Возьмите меня в бытовые инвалиды тоже, пожалуйста. В детстве меня не учили ничему, вот прямо чтобы специально - смотри, как это делается. Помимо мамы в доме были бабушка и прабабушка, какая плита, какие полы. Ничего, ушла жить из дома - всему научилась. Не голодала и в грязной одежде не ходила, ноги к полу не прилипали. Суп варить научилась в 20+ лет, подруга по телефону рассказала, как это делать. Понадобилось - и научилась. Про березовые веники повеселило. Вспомнила, как недавно "делала" с сыном задание по теме растений и деревьев. Нет, как выглядит береза я знаю, она приметная. А вот в учебнике были картинки других деревьев, кустарников - почем я знаю, какая из них брусника, а какая клюква? Я их в жизни не видела и надеюсь не увидеть никогда, дожила как-то до 40 лет без этого знания и дальше проживу. И детей своих я не буду учить ни спички зажигать, ни веники заготавливать, ни кур щипать. Понадобится - научатся, нет - и не надо. Обучать буду тому быту, в котором они живут и растут, а не тому, что может когда-нибудь вдруг вероятно понадобиться.
  24. Готовим для детей: рецепты и хитрости, чтобы накормить даже "нехочух".

    У меня сын сметал и сметает практически все, с момента первой ложки прикорма. А вот дочери прикорм заходит ну очень так себе, что же дальше будет. На всякий случай унесу в копилку, спасибо, @Крикуша. А очень надо заставить? Ну в смысле, ей не хватает мяса, гемоглобин там низкий или вес не набирает? Просто у моей подруги ребенок не ест мясо совсем, ребенку почти 6. Вот нет и все. По первости она по врачам бегала, анализы сдавала - хоть в космос. Мальчик сейчас выше и крупнее сверстников. Ну и отстала. Дома они там готовят то, что он любит, но как в гости придут - странно смотрится, ребенок за столом ест только черный хлеб и воду пьет, все. Даже от сока отказывается. Мы уже привыкли, что он дома ест перед гостями всегда.
  25. Детский сад и всё о нём - 12

    А ты всегда на работу вприпрыжку и с улыбкой бежишь?) Я свою работу люблю, но с утра тоже предпочитаю сидеть у себя за столом и страдать, до первой чашки кофе) А потом человек человеком. Истерики же не закатывает, ну и оставить в покое, очухается. Может, просто адаптация, как ты говоришь, к новому воспитателю и атмосфере? У нас тоже мини-адаптация, как первый раз в сад. Подготовительная группа уже ведь, но... В это лето сын первый раз долго отдыхал от сада. Все три предыдущих года ходил летом в сад, родители работают. А тут у меня декрет и "гуляй, Вася". За лето в общей сложности ходил недели 3-4, если все дни в кучу собрать. Сам, по собственному желанию, потому что сад любит, и свою, и дежурные группы. Первое сентября прямо ждал, дни считал, соскучился по ребятам, по воспитателю. И утром первого сентября заявил, что стесняется идти Поговорили, успокоили, пошел. День проходит нормально и обычно, но вчера мне присылает голосовое воспитатель, мол, нормально все дома, Лев ничего не говорит, не жалуется? А то в группе все прекрасно и хорошо, но стоит любому взрослому заговорить с ним - своему воспитателю, не своему, музруководителю и т.д. - весь зажимается, нервничает, психует. Сегодня поговорила с педагогом по нашим доп.занятиям. Нет, не нервничает, поведение не изменилось, все хорошо. А потому что на занятия мы ходили почти все лето, а в сад он не ходил. Она так и сказала, мини-адаптация, отвык. Не обращать внимания, не акцентировать, пройдет. Тем более, у нас тоже второй воспиталь новая и незнакомая пока.
×