Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зараза такая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Зараза такая


  1. IMG_20220102_211323.jpg.91c2eebd9455835ef1bb57bdb65da2ca.jpg

     

    Почему то не получается перевернуть фото... Это стол на 4 человек, был ещё картофель запеченый в сметанном соусе под сыром. Мясное - куриные крылья-голени и молодые кабачки фаршированные (все в духовке), оливки в банке - как раз ищу под них розетку... 

    Сыр и грушу подрезала, оливье не было, но как раз на ужин хватило.

    А, ещё фрукты были

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  2. Только что, Осторожность сказал:

    Кто знает - что у Барановской с голосом? И так-то звучал не колокольчиком, а сейчас вообще хриплый. Если болеет, ей вообще говорить нельзя, потеряет голос.

    Щитовидка прооперирована..поэтому такой голос


  3. 1 час назад, Лось Анджелес сказал:

    Думаю, вы не забыли сообщить родителям класса, что принтер переезжает к вам на временное ответхранение? Не молча забрали и потом сидели бы в сторонке молча опять же, прочитывая, как обсуждают покупку нового принтера, потому что в классе этого нужного аппарата нет, а он вот послезавтра уже нужен?

    Наша "комендантша" была во время обсуждения в чате, про домашку кому-то поясняла. Так что тут как-то мутно вышло

     

    Честно? Вот никого не оповещала! А позвонила учительнице и забрала. 2 сентября вернула.

    Я помню, как наш сад на 2 недели на ремонт закрыли... Угу, в сентябре, а вернулись мы с боем в феврале... Из шкафчиков исчезло все, из группы бумбокс и пылесос. И как доказать, что все это было? Так и с колонками, с машинкой....

     А вот то, что я брала и вернула - ну так вот оно. Тем более, заправки картриджа хватает больше, чем на год... И если родители видят, что распечаток мало, резонный вопрос - кто?

    Когда все хорошо и лишних сборов нет, есть отчёт, то и вопросов нет. У нас все прозрачно. Поэтому 2 года собирали по тысяче, в этом году пока по  500 р. А потому шта я жадная....

    • Повышение репутации 3

  4. 24 минуты назад, Магдала сказал:

    Так то у поляков. А семья мельника – православная. Имена-то – Прокоп, Василь, Соня, Агата. Украинцы, наверное, а может, белорусы.

    Поляки, конечно, горничную и лакея, да и няньку за один стол с собой не посадят. Но вот в "Прокажённой", к примеру, домашняя учительница и практикант ели с хозяевами за одним столом и им подавали руку. 

    Семья моей бабушки была католической - Маня, Франя, Агата, Людвига, Виктор,Юозас, София, Станислав, Казимир и другие...

    Учительница и практикант это же интеллегенция, им почет и уважение - люди грамотные. А вот пятилетняя неграмотная девчонка совсем другое.


  5. В 27.11.2020 в 23:35, terra сказал:

    А мне нравиться сцена обеда в доме мельника. Как вкусно накладывает хозяйка огромную кортошку, поливает ее щедро шкварками. Причем и работники и хозяева, едят одинаковую еду.

    И в сцене, когда Марыся, ссорится с графом Чиньским. С какой холодностью она на него смотрит. Вражденный арестакратизм Врожденный аристократизм  чувствуется сразу. Не первый раз пересматриваю этот фильм, и еще не раз его буду смотреть.

    Эта огромная картошка - национальное блюдо - цепелинай. Безумно вкусно.

     

    В 27.11.2020 в 23:59, terra сказал:

    Ну у Гоголя так, а в Знахаре по другому. Может в Польше начало века, не принято было за один стол с работниками садится.

    Не принято. Моя бабушка по маме этническая полька. Ее в 5 лет в няньки к пану отдали. Бабушка рассказывала, что всех работников кормили отдельно,но одинаково.

    • Спасибо 1

  6. 49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    "а какого, собственно, художника, общее имущество без оповещения всех собственников вдруг перекочевало к этой активистке ДОМОЙ?"

    Я так после первого класса забрала домой МФУ.  У нас менялся учитель, ну я и забрала имущество класса - не только мфу, а второго сентября вернула. И да, два раза в месяц прогоняла принтер. А в апреле, как на дистант перевели, все в кабинете осталось... кое-чего недосчитались осенью- мелочи, но дорогие - колонки к компу,  машинка для заточки карандашей...  Зато ремонт в кабинете сделаили. Головка мфу заглючила - за ремонт 800 р. отдали. 

    А так, меня бы  очень смутило - куда пропала елка?

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 12 часов назад, Suprema lex сказал:

    А мне интересно, что это за комплекты такие для детского сада за такие деньги? Рабочая тетрадь по сопромату?!

    Вы серьезно? Обычные такие рабочие тетради, даже на "Лабиринте" разница в 10 рублей...


  8. В 14.11.2020 в 17:52, Капризулька сказал:

    Муж, начитавшись приколов в Интернете, объявил детям, что дедушка в этом году не придет, работает на удаленке, так как ему больше 65-ти. Шутник, блин.

    Это я так детям (9 лет объявила...Они недолго думали - ну и ладно,пусть тогда его кони или олени подарки развозят!

    • Нравится 10

  9. 17 минут назад, Шелкохвостик сказал:

    Его волк из этого мультфильма бесподобен с его: "Шо? Опять?!"

    Сыграть характер в водевиле или серьезном фильме дано не каждому, а озвучить мульт вот так, что фразы ушли в народ - Господь поцеловал...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. Опять Алинка...

    На ужин предлагаю отварной язык с соленым огурцом и горошком - ну да, маленький праздник, и говорю,что для усиления вкуса надо есть с горчицей.
    - Ни какой горчицы,у меня от этого слова все мурашки на теле зачесались!

    • Нравится 21

  11. В 28.10.2020 в 15:05, Разноцветная Коша сказал:

    Отчим 68 лет изменил матери в сентябре 16.09. с девкой 36 лет отроду.

    Как узнала я -увидела засосы на его груди.

    Хотелось бы посмотреть на этого альфа-самца!

    • Понижение репутации 1

  12. В 19.10.2020 в 10:00, Наташка с поварешкой сказал:

    В их представлении люди моего поколения не могут знать, а тем более любить песни этой группы. 

    Работают у меня молодые ребята 18-21 год.А настроение мне в тот день подпортили, хожу в наушниках Рамштайн - звучит ДУ ХАСТ!!! Слышно через наушники...

    Молодежь притихла... работают сосредоточенно, а потом аккуратно так - а сколько ВАМ лет?
    Интересуюсь, а почему спрашиваете?
    - Ну, наши родители фанаты "Ласкового мая"...

    -А лет то  им сколько?
    - Старые уж, о, папе 39,маме 36... бабушке 54... А вам  то сколько?
    - Ну, я  уже бабушка,но моложе твоей, я еще мама, но старше твоей...45 лет...

    (как в том анекдоте - уже не осел, но еще не ёж)

    • Нравится 27

  13. В 18.10.2020 в 14:00, Драга сказал:

    "Вы пришли в магазин. Вы можете купить только те продукты, название которых начинается на первую букву вашей фамилии. Что вы купите?"

    Нуууу, на девичью то фамилию  много -глинтвейн, гренки,гвоздику (специи), горошек, гроздь винограда, грибы,груши,галеты, грог, говядина, горбуша, гамбургер, гречку, гранат, гуся,фуа-Гра.
    А вот на супружескую - щавель,щи, щербет, щуку - так можно и голодной остаться...

    • Нравится 3

  14. 10 часов назад, Череда сказал:

    . Девчонки, пейте. Кусок лозы не больше карандаша по длине, можно вообще сантиметров 5. В чайник закинули и все дела. Мы так и пили все время пока в Приморье жили. Он вкусный.

    Ой, только хронические болячки свои на совместимость с лимонником проверьте, если такие есть.

    Какое счастье, что мне в голову втемяшилось в прошлом году, что лимонник нужен на участке.

    Спасибище огромное за лозу! Но она у меня еще маленькая- сосед постарался... Сейчас выкопали, в огромный горшок пересадили и в теплицу на зиму муж определил, чтобы хорошо корневую нарастила.

    • Нравится 1

  15. У нас похолодало резко... а так обидно - в теплице еще зеленцы огурцов, в неделю килограмма по три собирала на поесть. И томатов еще ведра три зеленых... наверно и не созреют,ночью было всего 2 градуса, да и днем 8-10, пасмурно,дождь....Сниму зелеными наверно.

    Всю Изабеллу сожрали скворцы... яблоки тоже долбят.


  16. 22 минуты назад, малинка_29 сказал:

    Впервые такое бешенство со стороны продавца, что померили и не купили. 

    У  меня такое было,года два-три назад перед праздником. Сначала продавец заявила - вход по два человека, потому что она одна и всякое может быть... ну ладно - я вошла, а потом - вы не то смотрите, и вообще эти модели очень дорогие и даже если вы их примерите, не надейтесь на скидку в 10% потому, что эти моделиоченьдорогие и вы их не купите!

    Еще было,подошла с детьми к овощам в январе,а там клубника - ну двухлетки - смотрят и глазам не верят, но не трогают - и тут продавец со злобой - и вот зачем детей  рожать раз купить им ягоды не можете? Ага,а январе,по 1500 кг пластмассу...

    • Нравится 4
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 6

  17. 15 часов назад, Опёнок сказал:

    Девочки, что с помидорами? В одной теплице нормальные, а во второй почти все вот такие. Выкинула, конечно уже. Чем теперь теплицу пролить-промыть? Что за напасть такая? 

     

    Это особенность некоторых томатов- им всякий стресс жара-недолив-перелив так сказывается. А внутри сказочно мясистые и вкусные. Гибриды...

    • Спасибо 1
×