Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

РАЗкрасавица

Наши люди
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О РАЗкрасавица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  1. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    При прохождении собеседования менеджеры по кадрам любят задавать вопрос: "Как вы относитесь к тому, что начальник может на вас накричать, скорбить и т.д.? " Ответ: "Отрицательно и за отдельную плату!" А если честно, то я с хамством начальников борюсь научными методами. Сестра у меня на психолога учится, всякие методики изучает, вот их то мы и взяли на вооружение. Она свою начальницу "низводит", а я своего директора. Потом обмениваемся опытом и сравниваем полученные результаты. Мне даже стал нравится весь этот процесс "воспитания". А сестра так и заявляет: "Я на примере своей начальницы материал уже на диплом набрала, но там еще и на докторскую останется!"
  2. Папы - их участие в жизни детей

    У нас в семье складывается так, что только папа и занимается с ребенком. Ну некогда мне, работаю я..... Когда сынуле был 1 год-муж потерял работу, и в нашем маленьком городе снова устроиться не получилось. У меня же ситуация сложилась наоборот-предложили хорошую должность и соответствующую з/п. Пришлось нам поменяться ролями- я зарабатывала денюжку, а муж сидел дома с ребенком (почти 2 года). Потом перехали в Москву. Ребенок ходит в школу, которая находится напротив работы мужа (он работает в приюте для детей). Поэтому муж водит ребенка и в школу и со школы, и после продленки ребенок идет к нему, и во время праздников, и во время каникул-ребенок с папой. В приюте есть группа дневного пребывания для детей из малообеспеченных семей-вот сын и ходит туда. Он там не только уроки делает, ходит на экскурсии, общается с друзьями, но и помогает папе. На следующий год сынуля решил поступать в кадетский корпус, тогда и кончится папина "суперопека". А вообще лучше мужа с ребенком никто не умел обращаться: он у меня как тот пушкинский Балда-все делал! Прийду с работы, а он и пеленки постирал, и кашу приготовил, и ребенка накормил, и прирог для меня испек!
  3. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Ой только что, читаю эту ветку, раздается звонок: "Компания ........, БЕСПЛАТНО в рамках рекламной акции привезем 19л водички питьевой, если нет кулера-доставим свой!"- и т.д. и т.п. Ага, щаз, знаем мы эти рекламные акции, потом от них отбоя не будет, звонками замучают и т.д. Я вообще никогда не участвовала во всех этих акциях, принципиально. А тут вдруг по неволе пришлось: заказываю для фирмы канцтовары в Комусе и при заказе свыше 6000 руб у них там начисляют баллы. Пришла ко мне как-то менеджер комуса и рассказала об этой системе, т.к. в месяц мы заказываем на 20 и более тыщ - у меня набежало 800 баллов, мол, по их катологу я могу уже чуть ли не телек выбрать. Ух ты, думаю, здорово, а где каталог взять? И понеслось....каталог несли месяца 2 с половиной. Выбор не очень, ну да ладно, на халяву и уксус сладкий. Выбрала электрлобзик-мужу, чемодан, дорожная сумка и маленькая сумочка-себе любимой (планировала сумки получить к отпуску,т.к. обещали привезти через 2-3 недели). 1 месяц- ждем-с ......Отпуск, ждем-с....Прошел отпуск -ждем-с.....4 месяца-ждем-с.....5месяцев-У-р-р-ра, дождались! Электролобзик правда не тот, что на картинке, ну да фиг с ним, радуюсь уже только тому, что хоть что-то получила...
  4. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    Да, насчет признаков кино это здорово. У каждой страны оно свое. По-моему самое смешное-это индийское. Может и его признаки перечислим? ну что вспомню: - всегда 2 серии - всегда есть песни-танцы - главные герои: кто то богатый кто то бедный. - главные герои всегда супер-пупер красавцы. По этому признаку их и можно отличить от второстепенных. - при общем низком жизненном уровне -герои всегда живут минимум во дворце, одеваются минимум в золото.
  5. Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

    ....если герой упал в воду, то уже в слудующем кадре на нем будет сухая одежда и только волосы слегка мокрыми. ....практически в каждом городке есть пустующие ангары, простаивающие и заброшенные фабрики, где и происходят все разборки.
  6. Мда...иногда в холодильнике икра, а иногда и нифига... Муж у меня тоже однажды отличился. В порыве творческого экстаза (а как же- первый собственноручно приготовленный суп!!!) он умудрился добавить вместо зелени сушеную ромашку!!! Ну что поделаешь, увлекся....
  7. Истории из школьной и студенческой жизни

    На экзамене по Теории государства и права.......Сдаем курсовики самому декану факультета. Каждый по мере своих сил и возможностей. Естественно, что каждый второй пользовался при написании курсовика инетом. Но некоторые товарищи настолько этим увлеклись, что сдают работу даже не зная о чем она : . Декан одному из таких студентов о его курсовой: Я не спрашиваю писал ли ты ее, я спрашиваю - читал ли ты ее?!!!!
  8. Гости и знаки с того света

    Моей маме такой же сон приснился, после того как она похоронила свою бабушку. Во сне она просила передать ей платочек на голову и назвала адрес. Мама утром пошла туда и как раз там похороны, положила в гроб платочек. Больше бабушка не снилась.
  9. Правда о бабках и целителях.

    Можно всяко разно относиться к бабкам и целятелям. Я до недавнего времени тоже не верила. Более того, относилась к ним врждебно. Так как у меня сосед (жили в частном доме с ним рядом) занимался изгнанием бесов (как то это там по научному называется, кажись - экзорцизм?). Так вот я столько воплей и визгов, и криков, и матов наслушалась - жуть. Вечером во двор было сташно выходить. Так что я отрицательно относилась ко всему этому. НО....мой сын страдал энурезом. Чем только не лечили, и уролог, и терапевт, и всякие методики - ничего не помогало. Тогда мне сам врач сказал, что такое заболевание лучше лечат бабки (в смысле целительницы!).Моя мама свозила сынишку 2 раза к одной такой целительнице. Она совершала какй то там обряд, молилась, святой водой его поила и сказала, что через 3 дня все пройдет. Я не поверила. А вышло все по ее. Тьфу-тьфу, до сих пор (уже прошло 2 года) - все в порядке. Ну и как тут не верить?!
  10. Детский дом и его воспитанники

    Ну не во всех же соц.органах такое! Мой муж работает в приюте Красносельский (ЦАО, Скорняжный пер. ). Если суж совсем мальчишкам будет плохо (а вдруг тете будет сложно с ними?) - можете смело обращаться туда. Директора знаю лично - чудесный человек и для детей сделает все.
  11. Все наши нехорошие поступки

    А мне в детстве пакостил один мальчишка с которым я не хотела дружить. Например насыпал в почтовый ящик мохнатых жирных гусениц (знал гаденыш, что я почту забираю), потом дверь какой то пакостью измазал. Короче, досталось мне от родаков. Ну и я решила в долгу не оставаться. У него был велик, который он очень (очень очень) любил и соответственно холил и лелеял, украшал его всякими цветочками платмассовыми и прибамбасами. А так как он жил на пятом этаже, то таскать его туда сюда в течение дня было проблематично, вот он и оставлял велик в подъезде на пару минут, пока домой забегал. Я подкараулила, пока он поесть ходил и всю "красу" с велика ободрала, а в добавок и шины проколола. Затем с самым невинным видом уселась на качели возле подъезда. В общем через несколько минут он вылетел разъяренный как бык, а тут я на глаза попалась. Ну думаю - убьет, а потом говорю ему, да ты что?! если бы ЭТО сделала я, думаешь сидела бы я после этого здесь так спокойно?! Поверил, не убил. В другой раз прикололась над сестрой. У нас в немецкой деревне было свое местное телевидение, а в пятницу к тому же показывали и "даст ист фантастиш" (порно, "по научному"). А т.к. дело было в начале 90-х и все это было еще в диковинку, то папик, предварительно разогнав всех спать, смотрел этот канал. А сестренка решила тоже посмотреть. Тайно. Для чего она подвернула край занавески у окна и заколола его булавкой, получив необходимый обзор на экран телека. И побежала на улицу (у нас 1 этажный дом) посмотреть как там ей будет видно или нет? Я тихонько подкралась, отцепила булавку и задернула угол шторы. Она на улице заглядывает, заглядывает в окно не видно. Странно...Возвращается обратно (а я к тому времени обратно штору заверну и булавкой подколю) смотрит, дырка вроде для просмотра большая, с улицы должно быть видно, а почему то не видно! Ладно подвернем штору побольше! Товарищи, она раз пять бегала туда сюда, туда сюда, все штору подворачивала, и только на шестой раз ее осенило, что над ней прикалываются! Нуэто все фигня. Тяга к просмотру "клубнички" у сестры была велика и она своего добилась. Сначала она подставляла зеркало под дверь, затем она усовершенствовала этот способ просверилив дырку в двери своей комнаты, а затем заделав ее жвачкой, апофеозом и опупеем всей этой компании стало похищение ею маленького переносного телека и устройство "аппартаментов" для его просмотра в бане! Мда, несколько дней, после "домашней бури" она жила в стоге сена.
  12. Дети и деньги.

    В свое время, учась в школе, зарабатывала призовые деньги на спортивных соревнованиях. Неплохо получалось, учитывая, что я занималась в секции (рукопашка) и представляла школу в легкой атлетике и лыжах. Причем платили призовые мне даже от школы (пришлось настоять!) - не даром же здоровье гробить. Начиная с 7-8 класса писала рефераты и сочинения неучам, естественно за плату. Поступив в колледж, а потом и в универ плавно продолжила свою коммерческую деятельность на ниве написания курсовых и дипломов. Причем параллельно помогала шить маме (она у меня меховой мастер - скорняк), в деревне у бабушки заготавливала березовые веники и сдавала в пунк закупки. Так что тот кто хочет работать всегда найдет чем заняться. Глядя на меня, мой сынуля 8 лет тоже горит желанием работать....
  13. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    В Алтайском крае на трассе Барнаул-Камень-на-Оби (тоже еще то названьеце!) есть поселок или деревня Прыганкино. Как раз на этом участке начинается отрезок дороги покрытый булыжником километров 60 длинной. Вот кто то из страдальцев, ехавших по этой "дороге" и зачеркнул в названии деревни первую букву - получилось Рыганкино (точно подметили!!!!)
  14. Всё про ВИЧ и СПИД

    Я работаю в фармацевтической компании, и знаю "всю кухню" с медикаментами изнутри. Производство медикаментов, исследования, регистрация, создание фондов и т.д. и т.п. - это ОГРОМНЫЙ бизнес. Деньжищи "закапываются" миллионами доларов. Так что я склюняюсь к мнению, что СПИД - это великая мистификация. Порой создают лекарства не для того,чтобы лечить, а для того чтобы продать их...........
  15. Первая любовь

    Первая любовь.....она же единственная....мое солнышко...мой МУЖ! Как можно рассказать о первой любви? Какими словами можно ее описать? Я вот попробовала и не получилось........Слишком много всего того, что хотелось бы рассказать об этом, слишком сильны чувства, которые невозможно перевести в буквы и цифры. Лучше один раз испытать любовь, чем всю жизнь читать о ней.
×