Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Acid

Наши люди
  • Число публикаций

    1 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Acid

  1. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    От незнакомых людей мне все таки приятней слышать "Вы", как и самой удобней обращаться. Переход на "ты" по обоюдному согласию сторон, либо, когда мы априори равны по статусу-возрасту. На учебе и работе приучили. Пока притирались со старшими коллегами, они ко мне на Вы обращались, сейчас на "ты", что считаю знаком доверия. К родителям наших пациентов - только на "Вы", но по имени, даже если мамочке лет меньше, чем мне. Потому как субординация. Переход на "ты" возможен опять же по согласию сторон и то, мне уютнее, если это будет мамочка, которая долго у нас лежит, а не которую я вижу 2й раз. ИМХО, "тыканье" с места в карьер уместно либо в дружеской обстановке, либо к детям маленьким. Много раз уже мусолилась тема интернет-вежливости. Сегодня опять показательный пример. Являюсь администратором группы в социальной сети. Сообщение в личку - "добавь в группу". Четко, лаконично, получила указание. Раздражает это иногда, ибо гордыней помаленьку страдаем.
  2. Работаю медсестрой в реанимации. Все праздники-выходные для нас существуют только, если смена не стоит в этот день. Если на следующий - то праздник ограниченный. За 3 года работы собрала все Восьмые марта, 2 Новых Года, 23 февраля (2 шт), майские - вообще не сосчитать. Кстати, уж лучше дежурить в ночь 31 декабря на 1 января, с утра я лучше выгляжу, чем праздновавшие. 2010й я отмечала в гостях, выцедила бокал шампанского и уже в час ночи поползла спать, ибо 1ого на работу выход. Утром выяснилось, что так "отпраздновала" вся дежурная смена. Итог - и не повеселились особо, и не выспались перед работой. Иногда с утра в субботу-воскресенье еду в метро и думаю - ладно у меня работа ненормальная, но люди, вы-то куда едете?! Почему вы не спите дома?!
  3. Я - идиот(ка)-2

    Вчера после дежурства соображала обед дома. Сварила куриную грудку для салата, с мыслью - она суховата, оставила плавать в кастрюле. Нарезала овощи, потерла сыр, посолила, заправила, сижу, ем. Чувствую, что-то мне покоя не дает. Салат вкусный, но что-то не то... Схомячила целую порцию салата и только потом поняла, что курица-то так и плавает в кастрюле!
  4. Я 3х друзей в армии поддерживала. Представьте ситуацию: есть теплая компания, несколько лет вместе, один уходит в армию. Все ребята обещают писать, не забывать... И на этом все кончается. Мальчишку вырывают из дома, из его семьи и круга общения, там все чужое. Мамы, естественно, пишут, но и друзей не хватает. Я и письма писала, и созванивалась, и посылки ездила передавать. Как подруга, не возлюбленная. "Мои" солдаты честно признавались, что без писем из дома было бы очень туго, а тут ниточка такая тянется. Обсуждали планы на будущее, друзей с гражданки, саму службу, вместе считали сроки возвращения.
  5. Сводничество, сватовство, свахи.

    Меня пытались познакомить с молодыми людьми, но неудачно. Обо всем по порядку: 1) Образ - хороший, надежный, умный, юморной, парень-душа. Внешне - крупного телосложения (при том мы обсудили типаж - как мой бывший, крупный, широкий в плечах, вес под 100, но не толстый ни разу). Как это было: сначала зашел животик. Потом его хозяин. А к концу вечера выяснилось, что он вообще неровно дышит к "свахе". 2) Образ - хороший, золотые руки, трудолюбивый. Как это было: узнала о "сватовстве" через 2 месяца. Оказывается, он был предупрежден о моем существовании, но каждый раз мы разминались в гостях, порой буквально на 15 минут. Когда мы наконец познакомились, он оказался абсолютно не в моем вкусе. Внешность, хоть и не главное, но цепляться взглядом-то на первых порах надо за что-нибудь. Через год я уеду в родной город и там меня будут активно пытать насчет замужества (уверена на 100%, высшее образование получено, следующий этап по логике вещей - семья). Но если бы я кому-то и доверила поиск кандидатуры, то только своей маме. Она знает меня, мои вкусы, мои жизненные цели и планы, знает, какое "золото" вырастила и никогда не приведет того, кто на ее взгляд её ромашку не достоин и не потянет в моральном плане, т.о. жестокий отбор будет еще на первом этапе. У нее интуиция на наших, хороших людей. К тому же, мама работает в окружении 800 мужчин и 20 женщин, так что у нее куда более реальные шансы найти мне кандидата в женихи. Слушайте, у меня такое ощущение, что я уже хочу, чтобы мама нашла мне мужа.
  6. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Уж лучше быть одной, чем с кем попало. У меня возраст такой, все ровесники влюбляются, женятся, малышей планируют... А я одна, ну и что? Не встретился еще тот, с кем я готова провести всю свою жизнь. Жить и терпеть нелюбимого, только потому что "надо замуж" - не смогу, я не мазохистка. И ребенка я буду планировать, исходя из своей моральной и материальной готовности его растить и воспитывать, вовсе не факт, что мне нужен будет муж. А по поводу частоты подачи на развод - так мужикам удобно (сужу по некоторым реальным знакомым). Они будут и налево ходить, и бухать, а жена все стерпит. Ему-то не надо готовить-убирать-стирать-детей воспитывать-лечить-учить, он пришел домой и уже молодец, если зарплату принес - вообще герой в своих глазах. Чего им уходить от жены и налаженного быта? Это их супруги мучаются от размышлений - где его носит, он меня не любит, как все успеть и на какой березе вздернуться. А мужьям не до мелких размышлений, они глобально мыслят - как спасти планету и что план жизненный выполнен: сына зачал, дом пообещал и лопату жене в руки дал.
  7. Изменил муж - 2.

    Серая крыска Вам и к венерологу надо, и к гинекологу заглядывайте - сексуальная неудовлетворенность (это он "не может", а у вас с желанием, я так понимаю, порядок), возраст к 40 - вполне может привести к гормональным проблемам и онкологии. Я не понимаю. Вы взрослая женщина, с хорошей работой, жить вам есть где. Что вас держит рядом с этим мужчиной? Чувство долга? Жалость? Отсутствие поддержки со стороны родни? Что он вам дает кроме штампа в паспорте? Ни денег, ни работы нормальной, ни секса, ни уважения... К 45 годам-то можно было в себе уже мужчину воспитать. Если ваш мужчина хочет исполнять традиционно женскую роль - вы добытчица, он хранитель очага, то как-то не вяжется его ночное отсутствие дома, недолюбленность жены с этой ролью. А вот если он просто сел на вашу шею и едет, тогда да...
  8. Гайморит

    Талиена Просто он вам назначил весьма убойный антибиотик широкого спектра действия, он скорее в резерве, чем препарат выбора. Наши ЛОРы любят амоксиклав (амоксициллин, защищенный клавулановой кислотой), он подходит для типичной флоры при гайморите и хорошо проникает в пазухи (по-крайней мере, лучше сумамеда). Видимо, вы счастливый человек, но он широко используется, есть в куче форм, в т.ч. сироп для детей.
  9. Вся такая странная... Спасибо, сейчас все полезным будет.
  10. Вся такая странная... Свидетельство есть, ребенок - гражданин РФ. У семьи временная регистрация в СПб.
  11. Уважаемые модераторы, пусть тема повисит пару дней отдельно, буду очень признательна. Уважаемые форумчане, особенно питерские мамы, помогите советом. У нас лежит маленькая девочка, которой требуется дорогостоящая операция. Ее родители приехали из СНГ, граждане своей страны. Ребенок - гражданин России. Если они получат полис ОМС на малышку, то им не придется искать нереальную для них сумму, а ребенок получит шанс выздороветь. Есть ли какая-то возможность получить на нее полис, если у мамы нет российского гражданства? (На всякий пожарный, НДП)
  12. Гайморит

    Талиена Или ваш врач жестокий человек, или вы в последний год уже лечились амоксиклавом? Моему гаймориту всего год, но мы уже дважды встречались. Первый раз из антибиотиков лечилась сумамедом, но он хуже подходит, сейчас допиваю курс самой маленькой взрослой дозы амоксиклава. Остальное - чередую ринофлуимуцил (отлично выводит, практически вода льется) и отривин, синупрет обязательно. Кукушку мне делали, ничего особо неприятного, только сидела как дурак перед своим же преподавателем по ЛОРам, "кукукала" Зато как потом хорошо! Дышать можно нормально и жизнь прекрасна! А к промываниям я предвзято отношусь. Потому что их боюсь.
  13. Критерии профессионализма медиков

    Чёрненькая Вам выше посоветовали показать отцу фильм "Среда обитания: Таблетки от всех болезней". Поддерживаю, там он хотя бы увидит, что не его одного обманули. Это страшно, но, кажется, никакой управы на этих уродов нет. У отца нет никакого закадычного друга, который мог бы "промыть" ему мозг, раз он вас не слушает? За 500000 он мог бы в ближайшей частной клинике быть вылизан со всех сторон со всеми анализами и осмотрами врачей. Еще бы и на операцию хватило. А тут шаманством ироды занимаются.
  14. Поправить одежду незнакомцу

    А как можно исправить ситуацию с рваными колготками? Прореху на юбке можно прикрыть, ширинку застегнуть, неправильно заправленное - расправить. А вот насчет колготок - никогда не подойду. Смысл? Едет женщина в метро, подойти, ткнуть... Ну что она сделает? Кроме того, что она будет знать, что окружающим не все равно, а ей ситуевину никак не исправить.
  15. Наше ТСЖ задолбало спамить. 2 года живу, 2 года воюют некие личности за право управления. Побеждает, судя по 4-5 листовкам в месяц гр. Поликарпов. Но его враги (гады, блин) сорвали камеры у нас в подъездах, а ведь их повесили примерно после того, как на девушку в лифте напали. Претензий у меня к ТСЖ нет, а сегодня прям благодарна. Сижу дома, никого не жду. Звонок в дверь. Смотрю в глазок - парень какой-то. Примерный наш диалог: - Здравствуйте, мне бы с хозяйкой или хозяином поговорить! - Здравствуйте, о чем? - У нас тут экстренный сбор! - По поводу? - Девушка, может вы откроете? - По поводу чего сбор? - Девушка, что я вам через дверь кричать буду? - Не надо кричать, я вас отлично слышу. - Так вы открывать будете? - Нет. - Ну и ладно, вот останетесь без горячей воды, будете знать! И убежал. Я в непонятках, звоню консьержу ТСЖ, но... Никаких экстренных сборов в нашей парадной не проводилось, горячая вода у нас в порядке... Она еще и похвалила меня, что я не открыла и ее предупредила. Но вот теперь мне страшновато стало... Кто это был? Чего ему надо было? ____________________________________ Может, история не в тему, но не могла не поделиться.
  16. Поправить одежду незнакомцу

    Пару раз на улице шептала на ушко незнакомкам о расстегнутой молнии или неправильно заправленной юбке. Логика была такая, примеряя на себя - я куда-то иду. Прошла 5 улиц, светя нижним бельем. Мне шепнули, поправила. А можно пройти еще 15 улиц, потом зайти в метро, приехать в какое-нибудь важное место, на свидание, например, и только там обнаружить конфуз. Лучше раньше, чем позже.
  17. Я перед Новым Годом со стеснением боролась... Моя коллега заняла 2000 маме на подарок. Нам аванс не дали, но у меня была свободная сумма, вот и дала спокойно - маме все таки, святое дело. Перед новогодним корпоративом я металась, аки раненая лань. Все зарплату с премиями получили, довольные на стол накрывают, а коллега молчит насчет отдачи. Люди, я полдня металась и думала, как бы деньги свои обратно попросить! При всей своей достаточной жадности (есть такой момент) я физически не могла к ней подойти и потребовать долг! В итоге, уже к вечеру дождалась, когда мы останемся тет-а-тет и намекнула, что пока зарплата не потрачена было бы неплохо вернуть долг. Не ожидала такого от себя.
  18. Я училась по программе Занкова в первых 3х классах. Ничего сложного не помню, единственную двойку принесла по естествознанию за невыполненное домашнее задание. На самом деле помню, что мы не изучали букварь, у нас не было прописей (крючочки учились рисовать в классных тетрадях), английский шел с первого класса... Таблицу умножения учили в первом классе на зимних каникулах. Другой момент - насколько вы уверены в своем ребенке. Меня были готовы взять сразу во второй класс по уровню знаний, только писать не умела, зато читала запоем с 2х лет, пришла со скоростью чтения 91 слово в минуту. Но у нас в классе был мальчишка, который вообще не умел читать к поступлению, ему было сложновато. Если у вас активный деть с широким кругозором и пытливым умом - Занковская программа просто идеальна. __________________________________________________________ Позвонила маме, она работала учителем начальных классов в то же время, когда я училась в начальной школе. Говорит, что программа направлена на развитие логического мышления, воспитание собственного мнения. Не было тупого зазубривания, все направлено на понимание. Ей очень нравилось. В качестве примера. Учитель пишет на доске 3 пословицы. Читаем рассказ, выбираем пословицу, которая лучше всего подходит к смыслу прочитанного. А потом доказываем свое мнение. В третьем классе писали сочинения к 6му, диктанты строчили.
  19. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я в месяц могла потратить на книги-журналы по 1000-2000, разорительное предприятие. Идешь к метро, почитать нечего, тут тебе киоск и выбирай не хочу... А сейчас с электронной книгой кроме "Моей семьи" ничего не покупаю. Зачем? Все уже скачано! Только иногда пробегаю взглядом обложки - что бы нового в интернете поискать. За 3 месяца владения электронной книгой прочитала литературы тысяч на 15. Деньги сэкономлены, книжка уже дважды окупилась. Если учесть, что в нее же скачана специальная литература стоимостью от 300 до 2500 тысяч рублей за книгу, то цены ей просто нет. _________________________________________ Несколько лет назад я ходила в районную библиотеку. Выбор литературы достаточный, чтобы иметь доступ к самым последним новинкам, нужно было вступить в "Книжный клуб", вступление - подарить библиотеке книжку текущего года выпуска. Очень, между прочим, удобно было, набирала сразу по 5 книг и читай-не хочу.
  20. Тихо шифером шурша

    С телефонами отдельная беда. Мама отвечает: "Комендант ...ко", я на автомате: "Реанимация новорожденных". Когда я была младенцем, я спала по 2 часа в сутки. Днем. И все. Мама с бабушкой с ума сходили от недосыпа. Мама рассказывала, как бабушка после прогулки с коляской начала запихивать валенки в холодильник с криком: "Лена, понапихали всякого, уже валенки поставить некуда!"
  21. Крёстные - вторые родители?

    Я дважды крестная 2м мальчикам. Старшего, сына моей двоюродной сестры, меня взяли крестить, когда мне было 16 лет. Слишком рано мне было (знать бы - отказалась), мы практически с сестрой не общаемся, живем в разных городах, виделись 1 раз с тех пор. Мне очень стыдно, но я не стала ему хорошей крестной. Мой отчим стал ему хорошим крестным папой, мама моя хорошо с ними общается, а у меня не получилось. Прошлым летом я стала крестной второй раз. Сейчас я понимаю, что значит быть второй мамой. Макса я люблю как своего, стараюсь участвовать во всех событиях его жизни, помогать куме во всем, что связано с детьми. И после Макса я думаю, что не стану брать на себя ответственность, которую не смогу вынести. Тем более, что надо постепенно налаживать контакт со старшим, себя воспитывать хорошей крестной и исправлять ошибки, допущенные раньше.
  22. Детские страхи

    В моей детской комнате, где я жила до 5 лет, стояла моя кровать и раскладной диван. И мне почему-то казалось, что из-за его края, который прилегает к стене неплотно, выползет змея. Змей в глаза не видела, не представляла, что будет, если выползет, но периодически боялась. С переездом страх куда-то испарился. А еще лет с 5-6 стала бояться высоты в открытом пространстве. Выглянуть с балкона выше первого этажа, прокатиться на чертовом колесе - стало пыткой. Этот страх остался до сих пор.
  23. Первая любовь

    Когда мне было 12 лет, я крутилась в дворовой компании своих же ровесников. За нашим домом стоял центр для детей, оставшихся без опеки родителей. Там появился парень 16-летний, влился в нашу компанию... 2 года мы были лучшими друзьями, проводили вместе все время, разговаривали обо всем. Мы могли просто сидеть под моей дверью в подъезде и болтать до 3-4 утра (моя мама ему доверяла), или уйти бродить на полночи. Я его боготворила, он оберегал меня от всех и всего. Отношения у нас были чисто платонические, а он спал с другими девушками, периодически появляющимися в нашей компании. Как его ко мне ревновали... Одна особо отличившаяся просто бесилась, требовала от меня, чтобы я с ним не общалась. А у нас так сложилось - для секса другие, для высоких чувств - я. Он меня воспитывал, учил жизни, учил безумно любить жизнь во всех ее проявлениях. Я его сдерживала от самых безумных поступков, ухаживала за ним. Перед его уходом в армию я 2 месяца спала по 1-2 часа в сутки, сама того не замечая, на фоне стресса. Писала ему письма пачками, плакала... Когда он уехал после отпуска, у меня была такая истерика... Я так и не поняла, когда это все закончилось. В армии он с какой-то девушкой имел личные отношения, я встретила парня... Но я всегда его вспоминаю с самыми теплыми чувствами, моя мама по-прежнему его любит. И я ему очень благодарна. Если бы не его воспитание, не было бы такой меня, как я есть. ___________________________ На всякий случай, НДП
  24. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Из дома - минимум час. Это если бегом, душ с вечера принят, интернет не работает. Из дома кумы - 30 минут максимум. А чего там делать? По комнатам мелкие спят, кума встает только дверь закрыть. Умылась-кофе попила и вперед. А вот по хорошему - 1 час 45 минут. Душ, 2 кружки кофе, новости по первому, сайт с ежедневной подборкой картинок, форум просмотреть. Одеться-прибраться-сумку собрать, еду, если на работу. Обычно в последний момент перед зеркалом , уже в шарфе и ботинках, уложиться, накраситься. Пазл был - так я еще и пазл перед работой собирала. Потому встаю в 6 утра, спокойно занимаюсь собой, на работу-учебу добираться час, а так еще и пораньше получается (на работе утром эти лишние 15-20 минут перед приемом смены очень сладкие). Зато благодаря своей утренней лени и неге, я научилась рано ложиться! Иначе с утра все плохо будет, но хоть я и была совой, для меня хорошее начало дня лучше ночных бдений.
  25. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мне 22 года, я заканчиваю 6й курс и впереди еще год обучения в интернатуре... Работаю там, где удобно, а не там, где больше платят. Как же мне надоело жить на шее у мамы!!! Кто бы знал... Я уже ненавижу эти моменты, когда приходится звонить маме и просить на что-то денег... Последнее - на анализы 3000. Неоткуда мне их взять, ну хоть упрись. Только если не есть весь месяц. С 1ого апреля решила, что оставляю родителям только самую расходную часть (со съемной квартиры меня мама под дулом пистолета не отпустит, хватило ей моей общаги), а все остальное - сама. Честно скажу, не получилось. Сестра сводная за пару дней до зарплаты приехала - деньги, анализы сдать - деньги... Наличие 2х крупных праздников в мае (юбилей кумы и год крестнику) привело к тому, что я сейчас сижу на перловке с неделю (бо самая дешевая), там посмотрим. Хорошо, мама пока не приезжает, убьет меня за добровольные голодовки, она-то непротив меня кормить. Надоело, но перспективы перерезания пуповины к маминому кошельку до окончания учебы нет.
×