Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Acid

Наши люди
  • Число публикаций

    1 554
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Acid

  1. Жизнь даёт одной рукой, другой отнимает

    Карина Львица Никогда не понимала этого. Если 14-17-летние еще могли что-то осознанно натворить, то малыши-то за что??? Они рождаются чистыми, невинными, в них по определению нет зла. И за что им все болезни и диагнозы, реанимации? Кому успевают навредить младенцы, уходящие в 2-3 месяца? Если это испытание для родителей, то при чем тут малыш??? Но, как я уже написала в репе Карины, это скорее мои религиозные недопонимания.
  2. Жизнь даёт одной рукой, другой отнимает

    Компенсация по жизни точно действует. На себе проверила. Если я где-то поступаю не по душе, не так как правильно, а как кажется комфортнее и выгоднее, то потом начинают неприятности сыпаться одна за другой. Чего стоило 1,5 года восстановления моей разбитой на осколки жизни, тяжеленной депрессии, перепорченных отношений с друзьями после романа с женатым мужчиной... На ту же тему - подруга встречалась с несвободным. Сразу после тяжелого и некрасивого окончания романа на нее завели уголовное дело. Мы справимся, докажем её невиновность, но она сама верит, что не было бы адюльтера - не было бы дела. А если я совершаю какие-то добрые и человеческие поступки - все идет как идет, хорошо и размеренно. Я, конечно, православная, но в карму верю. Я в нее гадость кину - она мне в ответ что-нибудь напакостит. Я ей хороших дел сделаю - и она светится и благоухает. А вообще мой девиз по жизни всегда и во всем - всё, что ни делается, ВСЁ к лучшему. Пусть не все события можно легко пережить, понять, но в конечном итоге - все сводится именно к этому. НДП
  3. Уже на следующей неделе... Надеюсь, все пройдет хорошо! Этот год для нас последний в академии, поэтому решили посидеть группой вне стен альма-матер, а вечером меня ждет "сюрприз", который уже не сюрприз Подруга-однокурсница-коллега вместе с бывшим коллегой-другом каким-то образом устроили выступление его группы в мой ДР! Соберу всех, кто сможет приехать, куму наконец-то вытащу отдохнуть, сами повеселимся! А потом ночевать к крестнику любимому под бок!!! Ура!!! Только боюсь даже думать, во сколько это выльется по бюджету.
  4. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Никто и никогда меня не переубедит - двортерьер - это самая умная собака. В нашей семье было по очереди 4 собаки. Только первая Анфиса была куплена у заводчиков, а остальных трёх мы с мамой на улице подбирали. Люди, я вам клянусь, Ляля, Фенька и Кэрри понимали человеческий язык! Таких собак еще поискать надо! Кирюша, моя девочка, выучила 5 команд за 2 дня, ни разу не сделала подлость в доме, в допрививочный период, пока не было прогулок, ребенок делал все свои дела в отведенном углу (журнальный разворот, 2 страницы А4), не промахиваясь! А Фенечку нашу, болонку, обожали все, кто был с нами знаком или просто мимо проходил. Это создание по своей обаятельности, уму и верности превосходило несколько взрослых людей вместе взятых. Какая разница - есть у собаки родословная или нет? Главное, что она любимая!
  5. Sunny_gold Могу лишь сказать за врачей нашего отделения. На большее не претендую. Моника Белуччи Лично знаю парня, рожденного на 6м месяце. 2 метра роста, 2 высших образования.
  6. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    фея гнева Я вас понимаю. Я периодически сижу с сыновьями подруги (младенец и 5 лет). Как это можно вынести ежедневно и ежечасно без чьей-то помощи и остаться психически здоровой... Не знаю. Это тяжелый труд, от которого тоже надо отдыхать. Я не спорю, есть сотни примеров - воспитывания одинокими матерями, многодетные мамы, мамы в худших финансовых условиях... Но думаю всем было бы тяжело ежедневно наблюдать рядом свою "половинку", который не хочет понять и помочь в элементарных вещах. Легкости бытия это явно не добавляет.
  7. Если честно - меня коробит название темы. Нет "неполноценных" детей. Есть детки, рожденные с проблемами, есть особенные детки. Неполноценными становятся взрослые люди, которые что-то упускают в своем духовном развитии. Я работаю как раз на такой работе - реанимация новорожденных. У нас бывают малыши с нежизнеспособными диагнозами, но ни один сотрудник не скажет - "не будем его лечить, все равно умрет". Даже при подписанном родителями отказе от реанимации - реанимация будет столько сколько нужно, пока сердечко вновь не заработает или не остановится окончательно. Наши врачи переживают одинаково за всех детей с любыми диагнозами и прогнозами. Нет деления на безнадежных и хороших. У нас был малыш, родился килограммовым, на 27-28 неделе, в одном роддоме маме хотели устроить преждевременные роды, не спасая ребенка, все равно "нежизнеспособный". Но усилиями врача, делавшего ей кесарево в другом роддоме, усилиями наших врачей и консультантов, ребенка выходили. Ему сейчас год, он уже полностью соответствует паспортному возрасту, все проблемы недоношенности они переросли. Лезет 9й зуб, каждый день новые открытия и приобретенные навыки, есть свой словарный запас. И это "нежизнеспособность"? Кто может сказать - этот ребенок будет жить, а этот пусть умирает? Родители малыша? Врачи? Ответ может быть только один - никто. Каждый ребенок имеет право на жизнь и на то, чтобы за эту жизнь боролись.
  8. Секс в ванной.

    Было дело С бывшим парнем, в его огромной ванне... Все было отлично, ванная была нестандартно больших размеров. Только мы как-то умудрились расплескать воск с нескольких свечей. После романтики заколебались розовый воск от ванной отмывать. НДП
  9. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Присоединяюсь к защитницам ОК. Я уже полгода на Марвелоне. Побочные эффекты - выросла грудь. Из плюсов - полностью ушел мой страшный ПМС (перемены настроения от ужасного к отвратительному за секунду, боли), абсолютно безболезненные месячные приходят по часам, лицо чистое стало (хотя вроде такого эффекта Марвелон не дает ). "Красные дни" приходят на 4й день, получается - идут 3 дня всего! Все от подруги пошло. Ей гинеколог назначила Регулон. Все проблемы ушли! Она раньше в 1й день цикла вообще встать не могла, пачками обезболивающее пила, в обморок падала постоянно. А теперь довольная летает! (И ее -1 размер стал полноценным 1м ) Вариант от обратного - знакомая подбирала себе ОК с хорошим гинекологом и полной сдачей всех анализов. Начала принимать препарат - пошли побочные эффекты. Сменили - то же самое. Больше экспериментировать не стали, те килограммы знакомая до сих пор не может сбросить.
  10. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Я не замужем, но вчера познакомилась с пьяным женатым мужчиной (на концерте в ДС Юбилейном). Ходил хвостом, усиленно знакомился, предлагал обменяться телефонами. Кольцо "спаси и сохрани" на правом безымянном - потому что "никуда больше на налезает". И все таки женат. На мои доводы, типа "Алексей, ты женат! Разговор окончен!", он пошатываясь "разумно" рассуждал - жена там, а ты здесь! И встречаться мы будем без жены... Все таки в итоге пришлось развернуться и убежать в толпу. Мораль сей басни такова - чей-то Леша в пьяном виде пытается завести знакомство с молодой девочкой.
  11. Деткины мысли

    Я сейчас плакать буду. Гуляю с крестником (4 мес) и его старшим братом (5 лет). У Кирюши - только крестный папа, у Макса - и крестный папа, тот же, и я. Подходим к подъезду, Кирюха придерживает дверь мне с коляской. Мужчина, проходящий мимо улыбается вслух, мол, молодец парень, маме помогает. Заходим в подъезд, заводим разговор про то, что дядя не просто так ошибся, мы тоже не в курсе, кто с детьми на улице гуляет - мамы, тети, няни или бабушки. Дальше почти дословно, первая фраза Кирюши: - А у меня 2 мамы и 2 папы. - Кирюш, настоящие мама и папа у тебя одни... - Ну Костя же меня очень любит, подарки покупает... (Костя -это крёстный) - Ну да... Кирюх, а кто вторая мама? (В уме соображаю - кто-то из теть или бабушка?) - Ты! Ты же по нам с Максимкой скучаешь, когда нас не видишь? Ты же нас любишь? Значит, ты наша вторая мама. Люди, я плачу. Таких искренних и дорогих признаний мне еще не делали, честно.
  12. Как в вашем доме появился любимец?

    Анфиса, эрдельтерьер - выбрали у маминой подруги, прикус неправильный, невыставочная она была, зато единственная из потомства, которая додумалась в сковородку с едой вся залезть! Чтобы больше досталось! Лялька, пуделек - мама подобрала её, больную напрочь, на улице, чтобы собака в наши -45 не замерзла. Феня, болонка - 2хнедельным щенком ковырялась в снежно-грязевой каше на автобусной остановке. Мамино сердце не выдержало. Маня и Макс, котята - мама возвращалась домой подшофе, мягко скажем , обнаружила 2 мяукающих комочка за мусоропроводом. Им было от силы неделю! Мама устроила им гнездо в ванной, принесла еды, легла спать... А утром не вспомнила об этом! Кстати, у нее страшнейшая аллергия на кошек! Но чувство жалости сильнее. Кэрри, помесь шарпея и чау-чау - моя находка. Друг по делам возил, рассказал про щенка, которого оставили у него в подеъзде. Раз сказал, два. Я предупредила, что еще раз - и мы поедем за щенком. Через 10 минут он не выдержал. Съездили, забрали мое чудо!
  13. Как мы или нас бросали

    Меня бросали всего 1 раз. Но в самой ранней юности. Может, поэтому я всегда расстаюсь первой? Мой парень очень хотел познакомить меня со своей лучшей подругой. После моего недельного отсутствия в городе как-то перехотел. С Катериной мы случайно встретились, разговорились... И подружились. Устроили девичник. Парень с ума сходил, не хотел меня туда отпускать, звонил, требовал, чтобы мы с ним по телефону разговаривали часами... Я его мягко послала, мол, это женский вечер, иди спать. По ходу веселья Катя разрыдалась и призналась, что они с Олегом переспали, а сейчас ей очень стыдно. Она со мной незнакома была, ей наплели, что я ужасна... А теперь она меня знает и очень любит... Ерунда, короче, случилась. На следующий день в телефонном разговоре парень вел себя, мягко скажем, неадекватно. Вопросы "Ну и что?" перемежались криками "Да не было ничего!"... Ругался, плакал, но так и не признался. А мне уже как-то все равно было. Поймали на месте, ну чего врать-то? Вроде я его бросила, но ведь это он мне изменил? Так что считаю, что меня бросили.
  14. А вы на каком этаже живёте?

    На 6м! И мне шикарно! Пешком добираюсь спокойно, если лифты выходят из строя. Вид из окна нормальный. Перед окнами никто не ходит. В противоположность - всю жизнь прожили на 1м этаже, но сейчас-то я одна живу и мне было бы страшно жить в квартире, до окна которой можно с земли дотянуться. Друг живет на 25м. Вид с лоджии шикарный! Но... Как-то у него в доме вырубились лифты. На учебу - домой - на тренировку - магазин - с пакетами домой. И тут... Сигареты забыл купить!
  15. С какого возраста мы себя помним.

    Мое первое детское воспоминание - папа бросает маму. Мне было 2 года, я точно могу описать где кто сидел, куклу, которую мне впарил отец, чтобы выпроводить с кухни... У мамы есть подруга. Её сын помнит наизусть песню, которую т.Лариса любила петь во время беременности! После этого он не слышал ее больше 20 лет, но он откуда-то знает полностью текст песни!
  16. На каблуках или без?

    Танкетка - это платформа, которая сужается книзу. (Вроде бы). А я не люблю каблуки. В чем честно сразу признаюсь! Не приспособлен мой организм под них. Сколиоз 2й степени, соответственно, смещенный центр тяжести тела - это раз. Годы хождения в кедах и заточенная под них походка - это два. По учебе носимся по всему городу с тяжеленными сумками - это три. Дома меня никто не ждет, продуктов/промтоваров никто не купит - это четыре. Дворники физически не могут бороться с наледью на всех дорожках. А в Питере по вечерам сыро, а с утра морозно - это пять. Иногда постоишь в магазине, пооблизываешься на очаровательные шпильки... И пойдешь дальше, к балеткам.
  17. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    6-16 - школа. 10-13 - театральная студия. 15-16 - курсы психологов. 16-22 - академия. (Пока на этом этапе, последний год). В ближайших планах: интернатура, первичная специализация, автошкола, курсы детского массажа. Если честно - от учебы уже тошнит. Хочется спокойно работать специалистом в своей сфере, а не изучать мильен предметов, тогда как действительно нужные преподаются у нас мимо кассы. С одной стороны хочется книжку почитать по будущей специальности, с другой - необходимо выучить все по будущему диплому общего профиля. Это метание убивает иногда.
  18. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня бабуля родная - скопидомщица. Пальто, которое мама носила 20 лет назад, поеденное молью, выкидывалось под аккомпанемент истерики. Мол, внучка еще поносит, хорошая же вещь! Лоджия, на которой можно выгуливать собак (по площади), была захламлена так, что там можно пройти только боком и втянув живот. Я отвлекала бабушку, мама передавала хлам бабушкиной сиделке через кухонное окно, та выносила на мусорку. Справедливости ради - вещи, полезные в хозяйстве, типа банок для засолки, не выкидывались. И так во всем! Пока втихаря не выкинешь - будет храниться. Видимо, отголоски военного детства.
  19. Последний раз получала розы в мае. Подарил парень, который знает меня уже 3 года, замуж за него собиралась. Люди, я его таки обожаю. ВСЕ вокруг знают, что я терпеть ненавижу розовый цвет и блестки. Угадайте, какие я цветы получила? Вот именно! Розовые розы, обсыпанные блестками! Он вообще какой-то неудачник на цветы, продавцы вечно впихивают растения, которые через день погибают от старости. А вообще лучше моего Мужчины Мечты (бывший, но статус тот же) никто цветов не умеет дарить. У него стандарт - 7 белых роз без упаковки. Я млела от восторга... А лучшее было на 20-летие, 2 года назад - два букета роз от мамы и от Мужчины Мечты. Я их в ведро все поставила - 49 роз получилось! Ко мне девчонки как на экскурсию ходили!
  20. Дурдом на работе-2

    А у вас такое бывало? На работе забегаешься, отвечаешь на звонок собственного мобильника и представляешься по форме Маме как-то звоню и слышу: "Комендант ***ко... Тьфу ты, дочь, привет!" И я сама не лучше. А вообще с рабочим телефоном беда... Он на 1 цифру отличается от номера отдела милиции. Звонки сыплются постоянно. Одна бабуля просто заколебала звонить, она не верила, что ошиблась номером, требовала забрать буяна-соседа! И младенческие вопли на заднем фоне её нисколько не убеждали в обратном! Как-то беру трубку, звонят из прокуратуры. Честно сказала, что мы отделение, а не отдел, милиционеры к тому времени уже номер сменили. Так мужик в трубке спросил у меня, какой теперь у них номер!
  21. Работа на Севере

    Расскажу про Новый Уренгой (ЯНАО, за полярным кругом), там газовые промыслы. Для того, чтобы устроиться на месте нужна местная прописка. Чтобы снимать жилье - нужно не меньше 25-30 тысяч в месяц. Продукты очень дорогие (хлеб не меньше 30 рублей). Зимние вещи надо покупать на месте, ибо ни одна питерско-московская обувь не выдержит местных холодов. С дубленками та же история. На основные предприятия - ГазДобычаЯмбург, УренгойГазПром, без знакомств практически нереально устроиться. Друг пытался устроиться туда охранником - собеседование прошел, все документы в порядке. Не прошел последний этап, не смог ответить на вопрос - а кого вы знаете на нашем предприятии? Как вариант - посмотреть на сайтах вышеуказанных предприятий - там есть вакансии. Кто знает, вдруг удача улыбнется?
  22. Все о донорстве крови

    2 недели назад поехала адресно сдавать кровь для больной малышки. Меня 2 раза кололи в палец(чтобы удостовериться, что резус точно отрицательный), спрашивали-переспрашивали... Девчушке 3 месяца, так что основательно меня изучили. Села. Выкачали из меня 330 мл крови. Все хорошо. Сдавала впервые, но самочувствие супер, хотя при сдаче обычной биохимии (5-10 мл) плохеет. На иглу не смотрела. Я всегда смеюсь, что плохо мне становится от жадности, мол, мою родную кровушку забирают. И тут кровь перестала качаться. Я рукой не шевелила, игла на месте, а кровь не идет! Потребовала, чтобы перекололи. Ведь нужно было именно 450 мл. Лаборантка... Уронила иглу на пол. Все. Пакет будет заготавливаться с другими пропорциями консервантов, в педиатрию эту кровь отдавать нельзя. А я на 2 месяца выпала из списка доноров для Настеньки со своей 4(-). У меня сейчас учеба начинается, а ОПК работает только по утрам в будни 3 раза в неделю. Почему им не сделать хотя бы субботу рабочей? Удобней ведь было бы для всех!
  23. Жестокое отношение к детям

    Лет 5 назад была у нас крепкая компания веселая. Всем ребятам 23-25. Мне, единственной младшей, 16 лет. Прибилась к нам одна девушка. Покурить-выпить любила, травку курила. Будучи беременной. Ребята ей неоднократно выговаривали, но сами-то балбесы, да и я еще мелкая... Она к нам приводила свою сестру 8-летнюю, когда мать их вдвоем оставляла. Типа, с ней сидеть скучно, а одну оставить нельзя. Сама приходила уже поддатая, девчонку мы развлекали, как могли. Родила она в одно время с моей подругой Леной. Оксана детку свою лупцевала с первых дней жизни. У малыша было повышенное внутричерепное давление, он плакал от головной боли. А "заботливая мамаша" всю попу ребенку синяками разукрашивала. Месячному!!! Когда ей пригрозили лишением прав + кончились выплаты единовременные (она все 50 тысяч на себя промотала, ребенка бабушка одевала), отправила дитя на Украину ко вторым бабушке-дедушке. Там сейчас детка, слава Богу, растет в нормальных условиях. Так больше того - она приходила к Лене в гости, дарила игрушки ляльке, а в игрушках воткнуты открытые булавки!
  24. Из первых рук истории. От лица, видевшего этих детей. Мама из-за неудавшейся личной жизни пыталась задушить и выкинуть в окно 2х детей (7 и 3 года), старший мальчишка еле отбил и себя и сестренку, мама выбросилась в окно. 16-летние "родители" избили 6-месячного малыша за то, что он плакал. 12-летняя девочка пошла гулять в парк прекрасным летним днем. С подружками там должна была встретиться. Не встретилась. Когда ее привезли в реанимацию, семенная жидкость капала из всех отверстий.
  25. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Бывший активизировался. Мы с ним дружим, он замечательный. Сходились-расходились 6 раз за 4 года, в 2 отпуска съездили. А тут его как прорвало. Я, говорит, искал-искал и понял, что ты та самая. Давай жить вместе и замуж за меня выходи. Не хочу. Да, он потрясающий. Мечта любой тещи, моя мама его обожает. Его родители меня любят. Он меня любит. Как говорится, а невесту никто и не спросил... Я знаю, как это может быть, когда на человека надышаться не можешь, думаешь об одном, живешь только для него. И хочу, чтобы с будущим мужем у меня было также. Я бы за Олежку и замуж пошла, и ребенка ему родила, но жить я с ним не смогу. Меня хватает месяца на 2, а потом мне становится все равно. Смешно ведь в 21 год выходить замуж только потому, что кандидат удачный подвернулся? P.S.: Не судите строго, что в голове вертится, то и пишу.
×