Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татэлла

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Татэлла

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Где-то там, там, там где смородина растёт...

Недавние посетители профиля

574 просмотра профиля
  1. Взрослый лепет-9

    Пума Марковна , ой, напомнили)) Я не гелем в душе пользуюсь, а скрабом клубничным. Смотрю, а варенье клубничное как-то быстро исчезает. Детей пока дома нет, супружник сладкое редко кушает, а я вообще только конфеты. А вот выпечка дома есть всегда. Спрашиваю у дражайшего кто всё варенье пожевал. А он мне: " ты купайся до моего прихода, а то захожу к тебе в ванную и сразу печенек с вареньем хочется". Я-то думаю почему мы ему вторые джинсы за два месяца покупаем. Вот подумалось: а если я шоколадный скраб куплю, то мне конфеты прятать???
  2. Воспитание и дрессировка собак-2

    Если не туда, то переместите, пожалуйста. Не нашла куда. Подобрала щенка, девчёнку. Жалко стало, первый мороз был. Никогда такого не видела, хотя собак держала всегда. Не могу ни к чему приучить. Живу в частном доме, проснулась-её сразу на прогулку, покормила-на прогулку. Но ничего не делает на улице. Носом тыкала, ругала, гладила. Ничего. Муж уже сказал-"девай куда хочешь". а мне жалко,по жизни Луганска его "девай куда хочешь"- это выкинь. Ну что с ней делать??? А кошка её полюбила, защищает.
  3. Мир не без добрых людей

    Ну у меня история про осутствие меня на форуме 2 года. Ехала я в Крым, мужа на реабилитацию везла и улетела с дороги. Машинку мою в кустах и видно не было, нашёл обычный рыбак-Александр Александрович. С мужем всё отлично, а вот я поломалась вся. Два года они с женой то в больницу ко мне ходили, то к себе забирали... Низкий им поклон, я хожу только благодаря их помощи. Два месяца назад уже совсем домой собралась перебираться, оставвила 3 тыс. долл. Так через три дня мне их домой привезли, и сказали, что не гоже людей обижать. Низко им кланяюсь! А моя семья сейчас у них живёт...
  4. Немецкая кухня

    У нас друг в Мюнхене. Так понравилось блюдо которым угощала его жена, что прижилось у нас. Рецепт: развариваем картофель в молоке на очень медленном огне в течении примерно полутора часов. Молока надо не много, оно не должно покрывать картошку целиком. Поэтому постоянно помешиваем. В окончании варки добавляем три ложки сметаны и хорошо разминаем, а лучше взбиваем блендером как на обычное пюре (что и получается вообще-то). Вкус изумительно нежный. К такому пюре подана была запечённая свинина с розмарином и изумительным соусом. Свинина запекалась целым куском, обкладывалась розмарином и помидорами, а штиговалась лучком. А вот соус: обжаривается чеснок в оливковом масле, добавляется немного муки и сливочного масла, потом томатный сок, уваривается минут 10, и последний ингредиент - полстакана белого сухого вина. Уварить ещё минуток 7 при постоянном помешивании. Вкусно так, что я, кажется, сейчас пойду готовить
  5. Разные истории обо всём -10

    Сижу малость обалдевшая от наших банков и судов. Звонит мне сейчас подруга с просьбой о помощи. Примерно два часа назад позвонили в дверь, Еленка открыла. На пороге судебные приставы. С решением суда на руках. Лена ознакамливается с документами. Оказывается что якобы её малолетний сын (9 лет) взял в банке кредит на сумму равную примерно 5000 долларов. Подруга показала свидетельство о рождении сына, свой паспорт. Имущество всё-равно описали. Сказали обращайтесь в суд. Кстати, никаких повесток из суда не было и банк к ним о погашении кредита не обращался. Я в шоке. У Еленки и её сына ОЧЕНЬ редкая фамилия, а имя сына я слышала только на Западе и Америке, у нас так детей не называют. А в сочетании имя-отчество-фамилия вообще не встретишь в Украине (думаю что и в СНГ). Ну и вот что это было??? Исковое в суд напишу, конечно, но нервотрёпка для подруги какая! ____________________________________ Примерная история была два года назад, когда военкомат моего шестидесятилетнего сотрудника пытался в армию призвать
  6. Владимир Елистратов

    Перед Елистратовым снимаю шляпу!!! Сама его рассказы обожаю. А полгода назад подсадила и не читающего мужа на его рассказы. Теперь супружник регулярно заходит на страничку этого замечательного автора и читает! Спасибо ему за замечательные произведения!
  7. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Мой отчим любимый говорил, что из дома меня можно выпускать только завернув вату или паралон. И это так и есть. Стоит мне выйти более чем на час пешком куда-то, я возвращаюсь с какими-нибудь повреждениями на теле. Каблуки ломала бессчётное количество раз, в итоге разбитые коленки, вывихнутые - поломанные ноги. Падала на ровном месте, в канализационный люк, с турника в спортзале, с льдины в ледяную воду, с сопки навернулась. 12 аварий за 20 лет вождения и ни одна из них не по моей вине. При раскладывании обычного дивана-книжки срывала несколько ногтей, про коньки лучше и не писать. Сейчас вот реальные такие шрамы по ногам. Только думаю что всё же я счастливая - другой бы на моём месте уже убился насмерть
  8. Я - идиот(ка)-3

    Минская Штучка Да ладно! Я вообще на регистрацию рейса на сутки позже приехала. Вот где были мои глазоньки?
  9. Мой брат урод.

    Мне тут вот ещё по теме вспомнилось. На прошлом месте жительства мои бабушка, дедушка, прабабушка прожили 50 лет. Была у нас семья в соседях. Мама,сын и дочь сына. Сын (Саша) - красавец, отслужил в десантуре, пришёл из армии, женился. родилась дочь, а жена родами умерла. Саня к тому времени уже в милиции работал. И запил. С работы, конечно, уволили. Мне к тому времени лет 11 было, так что хорошо всё помню. Начал Саня общаться с местными маргиналами. Надо сказать, что БОМЖей в полном понимании этого слова у нас на квартале не было. У всех жильё. Но как они пили! И с ними наш бывший десантник и милиционер. Мать Саша пальцем не трогал, а вот дочь... Лет с трёх он её бил нещадно. своим воспалённым пьяным мозгом он считал, что девочка убила супругу. В подъезде об этом не знали. Ну плачет ребёнок, ну мало ли. И в один нехороший для Сани день свидетелем избиения ребёнка стал мой дедушка. У нас телефон не работал, вот дед и пошёл к соседке позвонить, тут Саша вернулся и начал дочь бить. А дедуля у меня был инвалидом ВОВ. Ходил с палочкой, правая рука не действовала. Взял мой дед свою палочку (а она у него из метала какого-то была) и отходил Саню до реанимации. К чести Сани-он не сопротивлялся. Поразила тогда дедулю реакция мамы Сани. Сначала она лезла отобрать палку, но дед хоть инвалидом был, а росту в нём 2 метра и силы немерено. Потом выскочила на лестничную площадку и начала орать, что сынка любимого убивают. Набежали соседи, оттащили дедулю. Сашке скорую вызвали. Четыре дня он реанимации пробыл, на дедулю уголовное дело завели и закрыли благополучно. Дедуля у меня в блокадном Ленинграде в уголовном розыске работал, а тогда это было не пустым звуком. Дочь Санину в детдом забрали. А Сашка вышел из больницы и начал пить. И бить мать. Больше ведь некого было. Но вот её уже никто не жалел и на крики после истории с её внучкой никто не прибегал. Прошли годы. Я окончила универ, уже работала и приехала бабушку и прабабушку навестить (дедуля уже ушёл). Конечно узнала все новости. бабка-соседка после очередного избиения сынулей парализованная лежит, а Саня пьёт. Пока я в отпуске была, а у северян они длинные, умерла соседка. И ведь как подменили Сашку. Он даже на похоронах не выпил. А примерно через недельку после похорон бабки объявилась Сашина дочь и подала на раздел жилья. Высилила она Сашку в малосемейку на нашем же квартале. А ещё через месяц его не стало. И опять прошло несколько лет. Я переехала уже сюда, в Украину. Жила в той же квартире что и мои предки. В один из весенних дней на местном рынке меня кто-то окликнул. Оказалось, что это та самая дочь соседа. Пригласила в кафешку зайти поболтать. Время было около 10 утра, а она себе водочку заказала. И не мало так-400 грамм. Подпила девочка и рассказала мне, что это она папулю отравила. И назвала название препарата чем. И ведь не соврала. Препарат от вшей, но вот если внутрь его, то давление резко падает и начинается дикая рвота. Если у человека не в порядке желудочно-кишечный тракт, то летальный исход обеспечен. Чаще всего этот препарат не диагностируется, тем более у алкоголиков. И пьёт девочка с тех пор немерено. Это я к тому. что убить просто, а вот потом...Да если ещё и наследственность... НДП, пожалуйста!
  10. Мой брат урод.

    Стоун-хендж Базар-вокзал Ну почему сразу бить? Была у подруги ну абсолютно такая же ситуация. За исключением что брат родной и у неё отец, а не отчим. Вот когда подружку всё достало, она взяла у меня напрокат наручники. Шёл пьяный брат домой, выскочили из микроавтобуса бравые пареньки в масках, скрутили и увезли в арендованный гараж. А там к чему-то пристегнули. Сидел он в этом гараже на хлебе и воде месяца три. Бравые мальчики ему рядом ещё и пилу тупую положили, сказали: если водка дороже-отпилишь руку и свободен. Родители подружкины переживали очень.В милицию ходили. Но подруга не раскололась. И за эти три месяца мама с папой поняли как хорошо в доме без этого урода. Когда его выпустили тем же порядком что и украли, родители быстренько купили комнату в общаге и отселили его.Поменяли все замки и двери поставили такие, что только срезать можно или родным ключом открыть. И, знаете, меры не понадобились. Пить он бросил. Ну да, ему ведь пообещали что в следующий раз украдут его зимой, а гаражи в Якутии зачастую не отапливаются. Может для автора темы это и выход...
  11. Хроническая почечная недостаточность. Гемодиализ.

    Можно и мне свои 5 копеек? Мой отчим умер в 2005 году. Диагноз: хроническая почечная недостаточность и, как следствие, угасание функции почек. В день его смерти нам позвонили и сказали что есть донор. Так вот это я к чему: с диетой понятно, но один ну очень древний и умный профессор нам порекомендовал чтобы папа съедал примерно 30 граммов сала слабосолёного. Я тогда очень удивилась - соль-то ограничена. Но на поверку оказалось что прав профессор. Анализы резко улучшились и даже гемодиализ реже стали делать. Папу это не спасло, уж очень ситуация была запущена - ему диагноз год не могли поставить наши эскулапы. Но жизнь продлило. Да и качество жизни тоже. И вот ещё вспомнила: тот же профессор рекомендовал кушать по максимуму болгарский перец. Во всех видах. Здоровья Вам и вашим близким!!!
  12. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Я не вижу где оплатить можно через смс? Или это потому что я в Украине? Если так, то очень обидно! Я часто не успеваю купить газету - заканчивается...
  13. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А помните в 80-х был "Рижский бальзам"? Он по цвету был как пепси-кола того же времени. Что отмечали в семье в тот день не помню. Но нам с двоюродным братом наливали пепси в рюмки как типа взрослым. Ну посидели мы мелкие за столом и порулили гулять. Сколько там времени прошло, мы возвращаемся, я на столе вижу рюмку с пепси и выпиваю залпом. А там бальзам. Мне прабабушка и дедушка до самой смерти вспоминали, что пьяная я буйная
  14. Отпускные истории

    Самый кошмарный отпуск у меня был три года назад в Анапе. Нашли мы по интернету санаторий. Номера - супер. Это судя по картинке. Четырёхразовое питание, пляж с лежаками и фитобаром. А на самом деле: зашли в номер, а там две односпальные кровати с сеткой вместе сдвинуты! Две тумбочки, стол письменный (почему?), шкаф времён моей бабушки. Душ - это отдельная песня! Вверху торчит сам душ, а полу просто дырка куда уходит вода. Унитаз просто не мыли месяца три. Одна комната! И это при том, что у нас оплачен заранее двухкомнатный люкс! Пошла ругаться сначала на рецепшн, а потом к директору санатория. Перевели в однокомнатный люкс. Ну хоть так. Теперь еда: за четыре первых дня в санатории мы так и не увидели ни мяса, ни рыбы. Каши, макароны с соусами, один раз была отварная картошка с овощами. К каждому приёму пищи предлагался стакан кефира. Ни овощей свежих, ни фруктов. Попыталась на завтраке съесть бутерброд с маслом, а масло оказалось маргарином! Ни чая, ни кофе. С нами за столом сидела пара из Красноярска. На 4 день мужчины наши забастовали. А чего? Путёвки сумасшедше - дорогие, а поесть реально нечего. Опять побывали у директора санатория. Пообещали съездить в комитет по защите прав потребителей. На обед было мясо Пляж и фитобар отсутствовали в принципе. Опять к директору. Орали уже так, что слышал весь первый этаж. И, к огорчению директора, к нему в кабинет на наши вопли подтянулся народ. Дальше там уже был базар. Директор спасался бегством. Через час нам в номер принесли перерасчёт, вернули часть денег и пропускные билеты на пляж соседнего санатория. До конца нашего отдыха (21 день) на столе было и мясо, и рыба, и колбаса, и масло нормальное. Фрукты и овощи в избытке даже. Отдельно можно и нужно сказать о врачах этого санатория. Это профессионалы! Что хорошо в этом санатории - это лечение. Дома посчитали, что 21 день в санатории нам обошёлся примерно как 21 день во Франции. Но во Франции ещё бы и экскурсии были. Зареклись мы в Анапу ездить.
  15. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Есть у меня пара друзей. Он - атлет, красавец, интеллектуал. Всё при нём. Она - полненькая, внешность ну никакая, высшее образование у неё есть, но с интеллектом большие проблемы. Вроде бы не пара. Но! Такого светлого человека как она редко встретишь. Добрая, отзывчивая, везде находит позитив. Живут они уже лет 10. И я знаю точно, что измен в этой семье нет. Обожает он её. Я когда попадаю к ним в гости или они приезжает к нам всегда поражаюсь теплоте их отношений. А ещё так получилось, что первые роды он сам у неё принимал. Многие мужчины это сделают? Думаю что в любом браке внешность не имеет большого значения. К любой внешности привыкаешь, а вот душевные качества не измены практически.
×