Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ветряная мельница

Наши люди
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ветряная мельница

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Майя
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Лана Как хорошо, что вы не моя свекровь Мама у меня умерла, когда старшей дочке было 4 года, ей еще повезло с бабушкой. И погулять, и полепить, и книжки почитать. А вот сыну бабушки не досталось. Со свекровью мы тогда жили отдельно, и виделись только по праздникам. Потом начали жить вместе, и у детей появилась бабушка. Бабушка у нас старенькая, поэтому кроме любви, ничего от нее не требовалось. Все остальное сама-сама-сама, как вы и писали. Сейчас наши родители ( я их так называю, они у нас с мужем на двоих) уехали на дачу. На постоянку. Приезжают раз в три месяца на пару дней. А детям не хватает именно бабушкиных сюсюканий. Выход нашелся быстро, окрестные дворовые бабушки. Каждый день на прогулку мы проходим мимо их лавочки и дети радостно бегут угощать конфетами и что-то рассказывать. В замен получают апельсины и кучу ласковых слов. Все довольны, а я больше всех. Потому что
  2. Усыпление - это гуманно?

    Чайная церемония Только сегодня столкнулась с такой же проблемой как у вас. Никуша ослепла, и начала писать везде... Напрудила под батарею ночью и все это дело протекло к соседям.... Извинялась долго-долго, но... Я их понимаю конечно. Вобщем напялила на нее памперс, а сверху (чтобы не сняла) детский слип. Он ей как раз и подошел. Пока так будем. Попробуйте и вы. А вообще наберите в яндексе Собачий памперс. Там есть ссылки как их сделать.
  3. Наши чудесные малышики

    Всем приветик. Спасибо девочки за пожелания здоровья. Тим наконец-то оклемался более менее, температура спала, но появилась сыпь. В инете посмотрела, похоже на розеолу. Врач еще сегодня придет посмотрит. Олива Купите ботиночки и померьте, если не снимет, то пусть в них будет. У меня Дашка дома все снимала, в носках ползала и стояла.
  4. Наши чудесные малышики

    Улика Поноса нет, слюни да и очень много. Грызть не грызет, может кулачок помусолить, только сил нет. Девочки, я сцедилась и из рожка он поел наконец-то, а грудь отказывается брать... Иинтересно с чем это связано? Просто его раньше из рожка вообще накормить проблема была. Или ложка или титька, а тут на тебе...
  5. Наши чудесные малышики

    Всем привет. Девочки спасайте, Тимоша заболел, со вчерашнего утра температура 38-39, была врач послушала посмотрела горло все в норме. Списала на зубы, сказала что завтра еще придет. Дои ее прихода он кушал грудь нормально, а потом перестал. уже больше 6 часов ничего не ест, что делать? Температуру сбиваю эфераплганом, а врач выписала свечи нурофен.
  6. Наши чудесные малышики

    Приветик всем. Срвсем мой царь меня в инет не пускает. Развлекайте его величество понимаешь ли. Вот нам уже и восемь месяцев. Наконец-то нормально сели, поползли еще лучше и (шепотом, чтобы не сглазить) начали есть пюрешки и кашу. А то парню уже ого-го, а ему только мамкину титьку подавай. Про выписку напомнили.... Я вообще думала, что мне придется такси вызывать и одной с ребенком ехать, мужа на работу вызвали. Для старшей пришлось бабушку с дачи вызванивать. правда подвезло, брат мужа нас все-таки забрал на машине... Как хорошо было приехать домой. Еды нет, полы грязные (свекровь запретила мыть, чтобы пыль не поднимать) Бешеная собака от счастья и соскучившаяся доча... Сонная Тетеря У нас тоже сломалась, сегодня мастер приходил и чинил. а то я в ужасе думала о стирке
  7. Дочь беременна

    Добрынишна А тяжко в любом случае будет. У вас какие отношения с дочкой? Вы особо то не переживайте, она сама в шоке вот вам и позвонила. А кому же еще если не маме? Позовите ее и молодого человека к вам домой. Посидите, поговорите с ними. 20 лет нормальный возраст. Пусть рожает если хочет. Как другие справляются -то? Я вот представила, что моя дочка когда вырастет тоже такое скажет. Ну и что... Будет так она захочет, объясню чем я могу помочь, а чем нет. Дальше сама пусть решает. Я когда вторым забеременела, вообще в шоке была. И предохранялись, и горе сильное у меня на тот момент было. Еще и к свекрови переехали. Муж по этому вопросу ни рыба ни мясо был. Пришлось самой решать. Скоро 8 месяцев моему сыночку будет. А как подумаю, что могла сделать, так в дрожь кидает.
  8. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Гелла Ведь вы сами ему, своей рукой дали деньги. Если бы не дали, то нашел бы где в другом месте. Зачем вы это делали? Для него или для себя? Мне почему то кажется, что для себя. Дескать вот я какая - кусок последний отдам, для друзей ничего не жалко. Мне честно не понять, зачем кормить здорового мужика, если сами иногда без денег сидите? Может лучше отложить на черный день так сказать? И потом не занимать у подруг. И неужели совет вашей подруги вы всерьез рассматриваете? А человека вам не жалко? Хотя вы можете им воспользоваться, а потом снова Мне не жаль вас. Потому что добрые поступки мы делаем от всего сердца. А тут получается, что вы его поили - кормили - развлекали, а теперь и побить можно как пса шелудивого. Его я не оправдываю, но если даете в долг, то оговаривать надо срок отдачи, а мне почему то кажется, что такого не было.
  9. Наши чудесные малышики

    Мегерушка У нас тоже такое бывает, но я это связываю с тем, что он не хочет лежать на том боку котором кормлю. Перекладываюсь, даю другую грудь и никаких проблем. Мгновенно засыпает. А из другой уже ночью кормимся, когда спит ему все равно какая. Нам кстати семь месяцев а приливы молока у меня до сих пор. И при кормлении грудь вторая течет. Тимка сегодня целоваться приполз. Так забавно и трогательно. Правда тут же набежала дашка, собака, муж.
  10. Наши чудесные малышики

    Златовласка Блин, у меня также как и у вашей подруги. Тимку зацеловываю, а с Дашкой такого не было точно. Помыть, переодеть, покормить, погулять. Вот когда уже она побрльше стала, тогда стала интересней. А сейчас я наслаждаюсь мелким. Сика У нас еще и собака. Кошка тоже спит в коляске, но мы полиэтиленом большим накрываем, под него вроде не лезет. В комнату вообще не заходит, она у нас сама по себе живет. А вот от собачей шерсти я уже вешаюсь.... И вычесываю и стригу.... Все без толку. Смирилась. Тем более собака Тимке нравится, он как плакать начинает, она сразу же подбегает и смотрит на него. Он и успокаивается. Еще игрухи-погремухи у него таскает и бегает перед ним, трясет. Он смеется. Всех с датками поздравляю.
  11. Наши чудесные малышики

    Всем привет. Отметимся наконец в новой веточке. Всех с датками и умелками. А нам сегодня 7 месяцев. Совсем большой парень. Умеем переворачиваться, почти ползаем, сам пытается сесть, но пока ленится. Разговариваем слогами, ав-ва, ба-ба, ме-ме. Прикорм есть отказывается, вот сегодня удалось кашей накормить. А так только грудь. Ну пока есть молоко, я и не парюсь. Спим два раза в день по часу. А ночь золотое время. С 23.00 до 11 утра. С кормлением конечно, но в процессе все равно спит.
  12. Жизнь на разных этажах

    Удивительное рядом Хотя бы попытаться объяснить свою позицию. То есть должно быть хорошо ему, ребенку, а жену побоку... Это тоже крайность. Надо автору сесть за стол переговоров. Все выяснить, все объяснить и выслушать мужа, если ему есть, что сказать.
  13. Жизнь на разных этажах

    Горихвостка То есть вы имеете в виду, что он под нее подстраивался, потому что любил? А теперь не любит, поэтому и такое отношение? Так пусть тогда будет мужиком, а не тряпкой. Скажи все честно и спи дальше. Зачем ему видимость семьи?
  14. Жизнь на разных этажах

    Вот тут многие пишут, что автор не любит своего мужа. А представьте, что любит. Поэтому и пишет здесь, как ей поступить в этой ситуации? Или раз фантиками шуршит и спать не дает, значит все - любовь прошла? А муж если сильно устал от ярма женитьбы мог придти и сказать автору в лицо, дескать все дорогая, любовь прошла- завяли помидоры. давай разводиться. Нет же, он в своей берлоге как медведь спит без конца.
  15. Уйти, разорвав отношения, или остаться?

    Фьора Кто мешает обратно снимать квартиру? Пожили - не получилось. Я так понимаю, что ваша золовка не работает? А то купите ей модем и пусть сидит у себя в инете сколько влезет. Мне бы тоже не понравилось, что бы кто-то заходил в мое отсутствие в комнату в которой я живу. Даже если эта комната находится в квартире моих свекров. Ну муж тоже палку перегибает. Зачем рвать отношения. У его матери двое детей, он и его сестра. Конечно она за двоих переживает. Вот за сестру и заступается. Все мы мамы такие. Деточек своих жалеем. В общем проведите сестре инет, попейте с мамой чайку, извинитесь друг перед другом и будет вам счастье. Мы тоже со свекрами живем, и ничего - дружненько так. Главное знать как и с какой стороны подойти.
×