Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ишь какая цаца!

Наши люди
  • Число публикаций

    840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ишь какая цаца!

  1. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Так в той теме за 2012 год на первой странице (я дальше и читать не стала) те же форумчанки, которых Вы уличаете тут в злости и странностях, те же слова автору говорят, что и Вы сейчас по прошествии стольких лет.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Не знаю, где взяли эту фразу, но она реально ужасная. Утешает, что это, наверное, 2005 год, раз за начало темы упомянуто, сейчас в женских головах редко укладывается, что это норма - требовать от неё на износ всех жизненных сил того, что можно делать обоим супругам по договорённости.
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну рассказали и рассказали, своим опытом поделились. Следовать чужим опытам Вас не силуют, в своей семье договоритесь с супругом так, как вам будет удобно. Люди в своих семьях договорились так, как им удобно, если надо будет - передоговорятся.
  4. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А Вас кто-то разве заставляет и вменяет в обязанность? Если заставляют - смените круг общения, делов-то.
  5. Вот прямо сейчас берите и гуглите название той строительной фирмы или чем он там владеет. Фирма предоставляет услуги, значит, в тырнетах где-то фигурирует название, контакты, отзывы, месторасположение. Вбивайте в поисковик ФИО жениха, его номер телефона, рабочий номер телефона также - должен засветиться как предприниматель или, может, какие-то объявления давал, или нарушения или штрафы - что-то да засветится.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня так всю юность было в родительском доме. Вконце уже отчётливо помню, что, как обычно, изо всех сил стараюсь открыть глаза и закричать, но это всегда невозможно, но теперь уже слышу и чувствую, как вгибается под тяжестью край моего дивана возле ног и кто-то медленно усаживается. Ощущения, конечно, жесть просто... После школы переехала, и этот ужас прекратился - в своей квартире мне уютно. А сестра моя говорила, что пока на моём месте спала, то такое же испытывала, а как кровать переставила напротив - всё и прекратилось.
  7. Больная любовь

    @Соломони , Вы не боитесь ребёнка доверять тому, кто злоупотребляет алкоголем и транквилизаторами (это, кстати, что - наркотики или что?) ?
  8. Хочу принца!

    @Школьница , а берите-ка моего бывшего! Он ни о чём таком не думает, атвичаю! А ещё полон загадок - рекомендую! Вот смотришь - вроде нормальный; ан-нет, показалось - загадочный. Гарантирую! Гарантийный срок - до того самого одра! Подпись и мокрая печать. P.s. Я только-что форумчанке жизнь спасла.
  9. Халява и халявщики-7

    У меня автоматом напрашивается :"в объявлении цена другая. Почему." А вы почему то: Не складывается пазл, что то Ну правильно всё @сиреневое счастье не поняла: она не поняла той сути, что заголовок объявления "Ищу модель. Цена такая-то" в современных реалиях почему-то не отвечает своей заявленной сути, а скрывает различные варианты. По сути, такие объявления сейчас, я так понимаю, многие недомастера дают, свято будучи уверенными, что соискатели расшифруют послание как "на объявленную стоимость не обращайте внимание, бо она для рекламы и заманухи, реальную цену скажу при созвоне, а пока это тайна".
  10. Детский лепет-19

    Детю лет 6. В мире - цивилизация. А в пгт К. улицы фонарями не освещаются. Телефон сел. После ливня грязище-мокрище, и вечером абсолютная полная темень. Вышли с малым вдвоём из гостей, домой надо пройти пару-тройку улиц. Куда идёшь - не видно совершенно. Стали посреди лужи, стоим. Вздыхаю от безнадёги. Куда идти-то? Деть решает спасать ситуацию, авторитетно заявляет: - Так, идём по звёздам! Какая там у нас звезда - ориентир?
  11. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Я поняла: у Вас такой фетиш - муж, нежно глядя в глаза, мееееедленннннно смачивает тарелку пенящимся моющим, мочалка в его сильных руках ритмично трёт тарелку до возбуждающего скрипа. Можно упростить быт себе и супругу, и то время, которое он потратит на мытьё посуды, можно потратить на реальную заботу друг о друге, а не на этот чёртов быт.
  12. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Еще раз повторю, специально для вас. Автор писала, не надо ей, и так прекрасно сама моет. Та автор и не поняла, что посудомойка - это машинка, она вообще не вьехала, а решила, что ей советуют нанять живую женщину-посудомойку, и ответила: "мою посуду сама, без вызова десанта". Если б сейчас подгузники реально приходилось стирать, как пишет автор, "корпя над раковиной", ей бы посоветовали обзавестись стиралкой, то, видимо, автор бы решила, что ей советуют нанять прачку.
  13. Взрослый лепет-10

    Нас сегодня замело мокрым обильным снегом с сильным ветром. Собираюсь с работы домой идти, одеваюсь. Размышляю вслух, что в такую погоду вязаная шапка с большим балабоном не подходит, тогда спрячу шапку в сумку, а капюшон накину. Коллега говорит: "Просто надень на капюшон шапку". Я размышляю дальше: "Так же не очень некрасиво будет..."
  14. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  15. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Не во всех населенных пунктах она есть. А посудомойку во все населённые пункты продают. Другое дело, что автор не в курсе, ещё и огрызается.
  16. Когда на первый взгляд всё гладко.

    Та не выгораживает тут никто мужика. Автору дельные весьма советы дают. Доставка продуктов - замечательная услуга. Посудомойка - ну прекраснейшая же вещь. Только вот автор в штыки почему-то воспринимает чудеса цивилизации: ей за посудомойку по-доброму советуют, а она бахвалится, что "без вызова десанта" посуду героически моет. По-моему, автор вообще не в курсе существования посудомоечных машин, и это странно для современной молодой женщины; разводняк какой-то.
  17. Правда о бабках и целителях.

    Меня поразила одна жуткая история с убийством девочки. Это не очень давно было, в соцсетях следила, переживала. Девочку, как потом выяснилось, убил сосед с её улицы и тело спустил в нужник во дворе. А пока её сколько-то дней искали волонтёры и полиция. Никаких зацепок. И вот в комментариях по поискам пишет дед один, а я так его слова запомнила, мол, ищите рядом, она где-то недалеко, местонахождение - похоже вроде грязного заброшенного колодца, она там в воде неглубоко... Ну и вот, он правду сказал, получается...
  18. Друзья и всё о них - 2

    Забейте. Галя ваша просто ещё старается "держать лицо" перед своими знакомыми, ей тупо стыдно озвучить, во что превращается её супружеская жизнь с алкоголиком. Поэтому напускает туману и лепит нелепые оправдашки супругу с его запоями. @Лавка антиквара @Морра сказал : "Меня это изумило - то, что ей муж во всеуслышание сказал, что она старая и страшная, это как бы и ничего. А вот егооо унизилиии... Вот да. Меня тоже поразила эта её реакция. Но, повторюсь, было ощущение, что она не в первый раз это слышит. Её это не удивило, не возмутило, она никак не отреагировала." ой, цитировала-цитировала... - Так из той же оперы, держит лицо, делает вид, что пьяные бредни супруга - случайность, и если на них не заострять внимание окружающих, то вроде и не заметят.
  19. Знакомства в интернете

    Так надо ж было вернуть ему всё, что он на Вас потратил, особенно ананас, чтоб не плакал от такого разоренья.
  20. Муж - домашний тиран

    Не верю я в превращение тирана обратно в душку. И никто не верит. Сколько уже историй таких возвращений, а сюжет, к сожалению, нехороший поголовно - потом только хуже. (Тему, правда, Вашу не читала с сначала). Но одну историю рассказывала подруга мне как очевидица происходящего. Как сейчас дела обстоят в той семье, правда, не знаю. Там муж периодически бил жену, и один раз поотбивал почки (за давностью лет могу допустить неточность). Врачи её матери сообщали, что прогноз неутешительный. Мать в больничной палате уже сидела прощалась с дочерью, шансов на жизнь никто не прогнозировал и не давал. А дочь выкарабкалась. Сколько-то лет прожила без этого мудака, а потом...он выпросил прощение у жены, и они снова бракосочетались. Если я не додумывю случайно, то и ещё ребёнка родили к уже имевшемуся общему. И разказчица мне тогда говорила, что живут хорошо. Как вот только тёща с чудом не ставшим убийцей её дочери зятьком общается, да и общается ли, осталось за кулисами рассказа...
  21. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Если честно, то сценарий "за патлы да об колено" - я бы лично воплотила, правда. И мужу бы такой разнос устроила, что мама не горюй; он, значит, будет эту... окучивать, а я его "сохранять"?! Зарабатывать неврозы с психозами, снося такое унижение?! Я не мудрая женщина, можно сказать, дура, да. Но я - за личное збаґойствие и за личную же финансовую подготовленность.
  22. Кошмарные сны

    Ооооо, то же самое. Я постоянно сдаю в школе географию. Кошмар какой-то. Ни одной оценки за весь год, на всех уроках географии стоят пропуски, и нужно срочно её сдать, а времени уже не осталось, ну и я терпеть эту географию как предмет не могу, - я вся разбитая от переживаний просыпаюсь.
  23. Королева Французская и ее тайные желания

    За то время, что строчил истерики, успел бы с ютюба любой суп приготовить. Но пафоса жеж, итить.... "за бортом... не в состоянии супа сварить..."
  24. Ликуся-лапуся в поиске достойного мужчины

    Да, "готовь поцелуи" , и ещё "вот и проверим, как сильно соскучилась" - отношение к автору ясно как божий день. Сии его скрижали явно транслируют: " Ну давай, вертись, а я благосклонно одобрю". Остальная писанина, уж прошу автора извинить, в моём личном восприятии - лабуда; но знаю, что такую лабуду многие женщины (и даже знаю таких в окружении) крепко полюбляют , да ещё и виртуозно вкладывают в такие писульки от незамысловатых кавалеров желаемый сердцу смысл и с трепетом интерпретируют так, как их душа вожделеет.
  25. Разные истории обо всем на свете -11

    А когда-то спускалась в метро на эскалаторе, спустилась, иду к поездам, а правая нога идёт как в канаве какой-то. Думаю, ну вообще уже, в метро такие перепады уровня пола, то яма, то канава. Свернула левее, от "канавы" чтоб подальше. А нога всё равно проваливается. Это в рифлёной ступеньке эскалатора на сапожке моём каблук-шпилька застрял, оторвался и уехал .
×