Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Соломоновна

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Соломоновна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Хухляндия, хуторок Зимбабве
  • Интересы
    фотография, видеосъёмка, литература, интернет, музыка, кулинария и просто пишу для удовольствия

Недавние посетители профиля

413 просмотров профиля
  1. Быстрое разочарование

    Иссей мне очень близки и понятны ваши чувства, как будто бы это всё написано обо мне. Сижу вот и думаю, что нам с вами делать...может всё-же вернуться и "наесться" этих отношений так, чтобы уж начало реально от них тошнить. А если вдруг не будет тошнить - так значит это и есть та настоящая любовь, которая встречается раз в жизни...и глас разума тут не поможет. Поверьте, тяжело жить с человеком, порядочным и любящим, но чувствовать, что он для тебя чужой, нелюбимый, видеть как он стардает от этого. А глупое твоё сердце рвёться к другому...а рассудок говорит: "Останься, не нужно дважды в одну реку..." Иссей, доверьтесь своему сердцу, своей женской интуиции. В делах сердечных советчики не всегда приносят пользу. Счастья вам и душевного равновесия! Иссей
  2. Ваше самое эффектное появление на публике.

    Привезла мне мама из Польши шикарнейший костюм-тройку кофейного цвета. Представьте себе: маленький городок, на дворе 90-е годы, все ходят в капорах, турецких свитерах, китайских спортивных костюмах типа «Адидас» и дурацких дольчиках. И вот плыву я вся ослепительно красива, земли под собой не чуя, ощущаю себя королевой красоты, образцом элегантности и вообще от счастья себя не помню. Нужно мне было всего лишь в поликлинику взять справку, но решила идти через весь город, начав с района ЖД вокзала – чтобы увидели ВСЕ! А чтобы уж точно ВСЕ – зашла ещё и в здание вокзала, затем вышла на ступеньки – надо же и под часами немного постоять, чтобы все рассмотрели хорошо и застыли в немом восторге. А людей надо сказать было немало… Стою, кайфую. И в самый, так сказать пик моей славы, откуда-то с крыши здания вокзала мне на голову сваливается никак не меньше - целая лопата птичьего помёта… Причёска, вернее, то что было причёской, воротник, спина и плечо шикарного костюма – всё, всё превратилось в отвратительный ужас! То ли пеликан какой-то мимо пролетал, то ли кто-то чистил крышу и лопатой скинул это добро на меня. Разбираться я была не в состоянии. Возвращаясь домой переулками, я стыдливо прикрываясь букетом пыльной сирени, которой я нашматовала, рыдая от досады, вдоль рельсов. Вот вам и выход в свет! Костюм я, конечно же, выстирала, голову вымыла, но в ней долго ещё билась мысль: «За что мне это и почему так много?» На следующий день поехала за справкой в спортивном костюме и на велосипеде самым коротким путём. Обошлось без приключений.
  3. Забавные ситуации

    Из моего детства мне запомнился один смешной случай, который произошёл на праздник Дня Победы. Этот праздник мы всегда отмечали в кругу своей многочисленной родни в гостеприимном доме наших бабушки и дедушки, которые о войне знали не понаслышке. Праздновали шикарно, варили полевую кашу, жарили шашлык. На десерт, естественно, покупали торт. Вечером, когда гости обычно расходились по домам, бабушка на кухне мыла посуду, дедушка сидел возле неё – им всегда было о чём поговорить. А я носилась по улице. И вот, врываюсь я, запыхавшаяся, на кухню и прошу свою порцию тортика. Бабуля всегда мне оставляла мне увесистый кусочек с самыми красивыми кремовыми розами. На этот раз кусочек непостижимым образом куда-то исчез. Обыскали всё – столы, полочки, холодильник, хлебницу – безрезультатно. Дедушка, заметив нашу суету, встает со словами: «Так-так, пошёл дед отдыхать, не буду вам мешать, кушайте!». Поворачивается к нам спиной и тут мы с бабушкой видим…. картину маслом, сливочным! Оказывается, бабушка впопыхах поставила коробочку с тортиком на стул, а дедушка не глядя, сел на своё законное место. Скажу честно, я совсем не расстроилась и долго хохотала, видя как бабушка, причитая, ножом соскребает шикарные розы с дедушкиных новых брюк.
  4. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    прибегаю как-то со школы - смотрю на холодильнике стоит большая железная миска, а в ней растаявшее мороженное. Белая растёкшаяся масса пломбира нежно покрывает кусочки шоколада. С детства страдаю гландами, поэтому прывыкла употреблять только растаявшее. "Мой любимый "Каштан"! - с нежностью подумала я и, вытянув губы трубочкой, щедро отхлебнула из миски. "Каштан" оказался, зараза, солёным и каким-то спецефически не вкусным. Еле добежала до раковины. Оказывается мама купила говяжью печень, залила её молоком и поставила на холодильник...
  5. Начальная школа - 4

    в нашей школе массовое отравление. Инфекционное отделение забитое. Мы в больницу не обращались, я сама ей желудок и кишечник дома промыла. А вот в санстанцию анализы здадим обязательно, хоть бы "палочки" никакой не обнаружили. Моя первоклассница говорит, что давали картошку, варённую свеклу и жареную рыбу. По всей видимости отравились дети несвежей рыбой. У нас 1-4 классы кормят бесплатно. Прям не знаю, как и благодарить.
  6. Детский лепет- 14

    Лизавета нашла дохлую виноградную улитку, нарвала травки, поместила это всё в литровую банку... Целый день носилась с этой банкой, нюхала её и мне предлагала. С её слов: "Мам, понюхай, ах, как природой пахнет!"
  7. Начальная школа - 4

    разрешили своей первокласснице брать в школу старый мобильный телефон (потеряет не жалко, зато хоть какой-то контроль). Звонит на каждой перемене: "Мам, привет! Ты на работе, да? Работаешь? Ну...пока!" Я уже начинаю путаться, кто кого контролирует... ...А вчера после уроков дочь позвонила бабушке, которая должна была её забрать с продлёнки после двух часов и горестно сообщила, что она сегодня ещё ничего не кушала, просто умирает с голоду и просила забрать её сию же минуту. Можете себе представить - для бабушек такие слова - нож в сердце. Бабушку пришлось долго успокаивать, объяснять, что кормят их в обязательном порядке после второго урока и на продлёнке тоже. Еле уговорила её, что и не стоит бросать все недоделанные дела и мчаться через весь город спасать голодающих. А малолетней симулянтке пригрозила конфисковать телефон, если будет использовать его в користных целях.
  8. Начальная школа - 4

    А у нас в этом году закрыли "продлёнку", не выделил горсовет денежку. Вот так дела... А у моей первоклашки всего три урока, заканчиваються в 11-00. Мы работаем до 17-00. Сегодня у мужа получилось её забрать, я спокойна. А как быть завтра - ещё не решила. Забирать её к себе на работу - не выход, ей скучно, да и у меня постоянно люди, неудобно. Написали с такими же "нуждающимися" родителями коллективное письмо директору ГОРОНО, готовы за всё платить со своего кармана - лишь бы дети были под присмотром, пока мы работаем. Вот, ждём результата. Если не пойдут нам навстречу - не знаю, как быть: оставлять её саму дома, переодически созваниваясь, нанимать для неё няньку или самой увольняться?
  9. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    весьма дельный совет, мужчины любят, чтобы с ними советовались. Но мне кажется, что в таких магазинах отовариваются вполне ответственные, хозяйственные и ......семейные мужчинки. Или гастрабайтеры, похожие на Дмамшута и Равшана.. может лучше в автосалонах или на СТО? Ну, типа зашла брелок купить для велосипеда..или катафот ...розовый, со стразиками...
  10. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    а Вы не пугайтесь! ведь на сайтах знакомств как и в реале разные люди встречаются. Разве Вы в жизни не встречали дураков и сексуально озабоченных? Отправляйте таких в чёрный список не задумываясь. Ищите родственную душу, Вы обязательно это почувствуете. зайдите в яндекс, рамблер или гугл, вариантов много, выбирать Вам. Удачи!
  11. Официальная регистрация брака или

    Согласна с Вами. Мы с бывшим мужем прожили 5 лет в гражданском браке и 5 лет (после рождения ребёнка) "как люди", то есть со штампом в паспорте. Ни ума, ни ответственности ему это не прибавило. Как результат - сплошная тягомотина при разводе, куча справок, суды, исполнительные листы ...месяца полтора...Но зато это хоть какая-то гарантия, что вы не останетесь с ребёнком на улице и без средств к существованию. Так что я всё-таки поддерживаю официальную регистрацию брака, хотя вряд ли сама ещё раз на это пойду.
  12. Любимые присказки

    Мой дед говорил в сердцах: "В душу-грушу!", "Катись колбасой!", "К едрони матери", "Разтуды ж его в ковиньку!", а ещё были у него такие выражания как "шакал, ракша и ракалия", обозначавшие нехороших людей. Дедуля был ценителем красивых женских фигур, любил смотреть фигурное катание, фигуристки все у него были "бАгини!!!", а толстых женщин называл "тумба". Было много и мудрых выражений, вспоминаю и соглашаюсь с такими как "Ешь пока естся, пей пока пьётся", "После денег деньги будут, а после здоровья не будет ничего". А бабушка говорила: "Холодно, надень баядерку!", к оперетте это выражение никакого отношения не имело, она так кофточку называла почему-то. ... Нашкодившего кота отчитывала, качая гоовой: " Ых ты ж паразит-паскудист-анцыхрист! Вылупил свои бельма бестыжие, ирода кусок!". Меня, когда я доводила, величала "Идолом" и "сукиной дочкой"
  13. Бойтесь своих желаний

    Мои желания, я заметила, сбываються, если их озвучивать . То есть, если о них говорить с другими людьми. Было много примеров, вот один из них самый интересный, на мой взляд. Случилось мне встретиться с бывшей одноклассницей. В школе мы дружили, а потом как-то жизнь закрутила. Но при встрече всегда общались. Человек она неплохой, но очень завистливая, скрывать это не умеет. А как известно, завистливые люди получают кайф, когда у кого-то что-то не ладиться. В период этой нашей встречи у меня был полный раздрай: семейная жизнь моя разладилась, я развелась, долго болела, похудела. Был день Города и я вышла немножко развеяться. Сели мы с подружкой в кафе и тут подходит моя одноклассница и начинает с меня "душу вынимать": "Слышала о твоем разводе, ой, как же ты изменилась, так похудела-подурнела и т.д. и т.п." При этом вид у неё был такой ликующий, что даже подруга моя заметила. И тут, как говориться "Остапа понесло...". Неожиданно для самой себя, выдаю ей: "Да всё у меня прекрасно. Лучше не бывает! Встретила замечательного мужчину, выхожу замуж. А бывший хочет вернуться, но поез уже ушёл..." Её просто перекосило. Вытащила меня на улицу и начала уговаривать не спешить с замужеством, хорошо подумать, на что я ответила, что тянуть не вижу смысла, раз человек хороший попался и любит меня. На следующий день я раскаивалась в своём вранье. Никогда в жизни я ещё так нагло не врала. Не знаю, что на меня нашло. Но, будете смеяться, примерно через месяц встретила своего второго мужа и враньё моё стало самой что ни на есть настоящей правдой. А ещё через несколько месяцев пришлось нам побывать на похоронах родственника моего мужа и там мы встретили эту завистивую одноклассницу, которая воочию убедилась во всём, что я тогда ей наплела. Она ещё и оказалась в далёком родстве с моим мужем. Так что озвучиваёте свои желания, мысли материальны!!! Но прежде чем о чём-то мечтать, подумайте - а вдруг сбудеться!
  14. Забавные ситуации

    Родители мои хозяйство никогда не держали. До 90-х годов. А вот когда закрыли завод на котором они оба работали, пришлось им выживать да осваивать огородничество да скотоводство. И освоили, всему научились. Нас сестрой, уже девушек на выданье, не напрягали, наше дело было хорошо учиться да в доме чистоту поддерживать. Как-то пришлось маме отлучиться из дому на целый вечер, папа тоже был на работе, и попросила она нас с сестрой покормить двух кабанчиков. Мы с готовностью согласились – подумаешь, делов-то: открыть сарайчик, вылить ведёрко уже готовой хрюшкиной еды – и всё! Выполнить эту почётную миссию по старшинству досталось мне. Деловито взяв ведро, одела мамины калоши, набрала воздуха в лёгкие (там же воняет) и храбро распахнула дверь сарая. Под ноги мне бросились два жутких, озверевших чудовища. Собрав свои нервы в кулак, я зажмурлась и вывернула ведро помоев прямо на их головы. Затем рысью выскочила из сарая и помчалась в летний душ. Тем временем на улице стемнело. Выкупавшись и завернувшись в полотенце, я пошла в дом. Вдруг на ступеньках, в темноте, моя коленка наткнулась на что-то влажно и мягкое… «Не поняла…», - пробормотала я: «Хрю-хряк-роххххххх…» задумчиво ответила мне темнота. Истерически завизжав, я включила на ступеньках свет и обомлела. Кабан нагло ломился к нам в дом! Оказывается, я с перепугу забыла задвинуть щеколду на сарае. Позвав на помощь сестру, мы, схватив веник и метлу, начали дубасить нахала и гнать к выходу. Во дворе эта скотина попыталась от нас удрать, но мы уже вошли в раж, и навешали ему таких пенделей, что ему ничего не оставалось, как послушно зайти в сарай. А чтобы неповадно было в следующий раз, я, размахивая метлой, хотела наподдать ему напоследок. И тут наш дворовый пёс, не знаю что на него нашло, подбежал и тяпнул меня за ногу. Не до крови, но всё же очень больно. Кабана ему жалко стало, что ли, или меня в образе не узнал… Вскоре вернулась мама и застала такую картину: старшая дочка качается по дивану и воет дурным голосом, а младшая поливает ей ногу тройным одеколоном. Узнали мы от неё в тот вечер откуда у нас руки растут да и вообще много нового и интересного о себе. А я для себя сделала вывод – к хозяйству детей надо приучать с пелёнок…или пусть лучше на пианино играют.
  15. Нелепые объявления везде

    объявлени в нашей районке: "Услуги хряка"..и номер мобильного. Интересно, если позвонить, хряк ответит?
×