Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльвира Мадиган

Наши люди
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Эльвира Мадиган

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.09.1986

Контакты

  • Сайт
    http://cool.osso@yandex.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Старый дом за углом, не могу на него наглядеться.

Недавние посетители профиля

585 просмотров профиля
  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Лисичка-сестричка, Можно договориться побеседовать со священником в более удобное для вас время: либо и сходить в храм на беседу, либо утром прямо перед крещением провести эту беседу. Мы так делали. По телефону не разрешат, скорее всего. Спрашивать будут, что есть Бог, об обязанностях крестных и всё в этом духе...
  2. Электричество

    С электричеством я тоже всю жизнь "дружу". Друзья купили новый дом, но еще не сделали ремонт. Надо было свет включить, а я как раз в этом тёмном коридоре оказалась. Смотрю, белый ободок в стене, как от выключателя. Ну я туда и залезла пальцами... мать моя женщина! оказалось, что это место для розетку с торчащими оголенными проводами... В общем, говорят, я кричала... Помню только, что перестала слышать все звуки и последняя картинка - беззвучно открывающиеся рты друзей. Были мысли, что мои зубы и волосы утром на подушке останутся! В 9 лет у бабушкой и дедушки в гостях шнур от телевизора из тройника выдернула. Неудачно. Несколько лет назад от стиральной машинки-автомат аж к двери ванной комнаты отбросило. Дома стиралка бьет током только меня почему-то. С утюгами тоже как-то не сложились отношения. Ну и лампочки в люстре регулярно взрываются. После последнего случая у друзей я пошутила, что уж после такой "встряски" у меня просто обязан открыться пророческий дар
  3. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Пошли мы как-то с коллегой на вызов домой к пожилым женщинам-клиенткам. Работу выполнили, стоим во дворе, дамы вышли на крыльцо, сослуживица моя с ними беседует, я открыла калитку, повернулась лицом к дому и с левой стороны от стены увидела... смерть. Глазам не поверила, отвернулась, глаза протерла, поворачиваюсь - стоит, родимая, смотрит В чёрном балахоне с капюшоном (как на картинках), правда, без косы. Кто бы рассказал - не поверила бы, что вот так, среди бела дня, можно такое увидеть. Страха не было, только странное чувство, когда глаза видят, а мозг не воспринимает. Я смотреть на нее перестала, хотя боковым зрением видела, что она находится в том же месте. Женщины договорили, и мы ушли. Когда половину пути прошли, стало доходить, КОГО я видела. Ноги подгибались. Во время созерцания я пыталась её возраст определить Может странно звучит, но на вид ей можно было дать и 25, и 125 лет. Не могу объяснить словами. Знаю одно, что это был точно не человек. Бабульки одни жили, друзей/соседей в этот день у них не было. Потом мне рассказали, что в этой семье ВСЕ поумирали от неизвестной болезни (язвы какие-то на ногах образовались и гнили). Остались только эти две сестры и сын одной из них, который уехал в другой город. P\S Сейчас не знаю, живы ли они. Про историю этой семьи мне рассказали, когда мы от них пришли. Это чуть больше года назад было.
  4. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Электрическая розетка Подруга опаздывала, на ходу, идя по двору, ресницы красила Я за два часа до времени выхода встаю, чтобы спокойно собраться. Терпеть не могу опаздывать и в спешке собираться, уж лучше посплю чуть меньше, зато к началу рабочего дня себя человеком чувствую, а не сонной мухой.
  5. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Конь в пальто Про "Сибирь" я образно выразилась . Имеется ввиду, где похолоднее. Вообще морозы люблю, зиму. Жару переношу плохо+аллергия на солнце. Московское лето 2010,думала, не переживу Тогда всем тяжело было, конечно.
  6. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Ну вот и началось многими любимое и долгожданное лето. Очень жалею, что не родилась где-нибудь в Сибири, правда. На работе нет кондиционеров и даже вентиляторов. Спасаюсь холодной водой. Добро пожаловать в крематорий
  7. Сложные отношения с мамой-5

    И у меня сегодня очередная перепалка. Я плачУ за часть коммунальных услуг (проживаем на одной жилплощади), так как устроилась на другую работу и зарплата будет в конце мая, сказала, что внесу деньги в июне сразу за два месяца (май-июнь). Последовали расспросы, сколько у меня наличных, на что я планирую их потратить. Денег у меня пока действительно нет, еще и занимать придётся. В общем, я сказала, что я купюры не печатаю и все патежи внесу после з/п. Мне ответили: "Печатай" Никакая. Лучше б и не было, прости Господи.
  8. Афоризмы и цитаты

    Есть те, кто никогда не смиряется: они падают, разбивают носы, утираются, снова падают, но - ищут. Не сдаются, пока живы, не согласны жить подменой, хотят найти своё... Время бежит мимо, но они никогда не кивнут просто потому что пора - и возраст, и время вышло, и нет сил… Каскадёры бродят среди нас по этой земле, живут поиском и смотрят внутрь. Они научились видеть нас изнутри, как бы мы не скрывали и не притворялись, уверяя себя что всё - хорошо... Они падают. Больно падают. Их сердца похожи на рваную рану — одну огромную сплошную и кровянистую массу, но они улыбаются, ведь на то они и каскадёры... А мы думаем что всё это — только трюк и им не больно… Но они ближе к Богу. И однажды Бог вознаграждает их за терпение и упорство до конца. Они находят половину своей оторванной души. Находят в другом человеке, пазл складывается в рисунок, края тут же прирастают, вот уже и шрама не видно, но оторвать назад - невозможно. (Откуда-то из интернета. Зацепило)
  9. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Крикуша Папа - это законный представитель, если что . Я бы на месте родителей сходила в школу и договорилась, чтобы впредь все вопросы, связанные с уборками решали лично со мной: "пока ребенок несовершеннолетний - я решаю, чем он будет заниматься в своё свободное время (и телефончик сунуть, если у учителя нет). Не советую оказывать давление на моего ребенка, ибо чревато" - примерно так сказала бы. Ну и пусть, звучит как угроза, зато больше мысль не придет "выносить мозг". И, наверно, можно официальный отказ написать через директора от этих работ, да ещё и справка у вас есть
  10. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    По поводу субботников и других мероприятий, не относящихся непосредственно к учёбе: в мои школьные годы (1993 - 2004 гг.) меня родители не пускали на работы, которые должны выполнять другие люди (не дети) за деньги. Первое время учителя начали возмущаться: почему я не пришла, "все работают, а ты нет". Достаточно было два раза сказать: "Родители запрещают появлятся мне на уборках и сборах урожая. Если есть какие-то претензии - вызывайте в школу отца, он с удовольствием с вами пообщается" (это так родители сказали отвечать). Всё, как бабка отшептала, никаких вопросов ко мне больше не было. Я сама иногда сбегала на эти субботники, в тайне от родственников, когда дома скучно было Школьник может сам дать отпор и не надо ни перед кем оправдываться. Правда, это при условии, что один из родителей, в случае необходимости, действительно готов отправиться в школу для отстаивания прав ребёнка. В моём случае, родителей не вызвали ни разу. Но я твёрдо и жёстко дала понять, что навязать чужую работу мне не получится. Большую роль сыграла уверенность, что семья не даст давить на меня посторонним людям (учителям).
  11. Приметы

    Чай-кофе-потанцуем, без паники! Раз не стекло - значит, не зеркало Для успокоения души, если верующая, помолитесь: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся…».
  12. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Генеральный спонсор "Злата" на ум пришло. Вообще-то это имя, но и как название вполне подойдёт, мне кажется. С древнеславянского переводится "золотая", ассоциация - семечка, коль уж это масло. А на этикетку девочку в платочке на голове и с подсолнухом в руках "Масло "Злата" - вкусом и пользой богато!" "Солнцедар", "Семечко", "Летний подарок", "Кулинар", "Шеф-повар". По региону/городу, где Вы живёте можно что-то придумать, например: "Оренбургское солнышко" или просто "Русское солнышко/солнце", "Оренбургская семечка", "Оренбургский урожай".
  13. Матушка Матрона Московская

    Я читала книгу про чудеса, которые происходили и происходят у тех, кто обращается к Матроне. Было написано, что она даёт понять некоторым людям , что их "услышали". Я и сама в Покровском монастыре 3 раза бывала. После последнего визита мне был знак. Я продолжаю молиться и мне ещё раз дали понять, что молитвы доходят тому, Кому нужно Восточная сладость, так что, да, вполне возможно, что Слушайте себя. Есть такие вещи, которые трудно понять со стороны, но Вы же сами догадались что это было, правда?
  14. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Ой, как вас много, девочки Я только крашусь минут 40, но это у меня процесс творческий, долгий. А если заранее не встану, то полдня "раскачаться" не могу. Я собираться люблю с чувством, с толком, с расстановкой. Ещё это время для того, чтобы побыть наедине с самой собой, мысли "причесать". Лиатрис Чаще телевизор просто фонит во время наведения марафета. И вообще без него уснуть можно в такую рань, а так хоть иллюзия создаётся, что кто-то со мной разговаривает, поэтому спать ниЗЗя А вечером я его редко смотрю, тишины хочется после рабочего дня. Нееее, я на такое насилие над организмом спозаранку не способна, даже пытаться не буду Так же мне важен мой 30-минутный утренний ритуал: чаепитие или кофе с сигаретой. В это время планирую дела, которые сегодня нужно сделать, слушаю любимую музыку. Хорошо, все ещё спят, тишина, никто не снуёт А потом потихоньку собираюсь. Я вообще-то торопыга, но это утренне время мне нужно именно для того, чтобы настроиться на день грядущий.
  15. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Всегда встаю за два часа до выхода. Полчаса гоняю чаи/кофеи, курю, заправляю постель. Потом примерно час не торопясь крашусь и укладываю волосы. В оставшиеся 30 минут готовлю одежду, проверяю наличие ключей, поваляться могу еще немножко, телевизор посмотреть. Из дома выхожу с запасом времени и никогда никуда не опаздываю. Удивляют люди, которые за полчаса до выхода только-только просыпаются и с выпученными глазами носятся по дому, пытаясь собраться. И ведь успевают Такое у меня несколько раз было. Весь день себя не в своей тарелке чувствовала, потому как подъём экстренный, макияж - наспех, про волосы промолчу, ещё и спать зверски хочется
×