Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Редкий_Полосатый

  1. Участок, дача, дом, земля

    Мариечка Ну пускай и живет в нем сто лет . Может ему повезет и за эти сто лет жаренный петух его никуда не клюнет . Главное, что его самого это не беспокоит и не волнует.
  2. Участок, дача, дом, земля

    Мариечка Тогда это самовольная постройка, он не будет иметь на нее никакого права собственности и не сможет ею распоряжаться: продавать, сдавать в аренду, дарить и т.д. Также самовольная постройка должна быть снесена. Думаю, пока он ни кому не мешает, его никто не будет трогать. Но как только накапают муниципальные органы или соседи, то будет очень много проблем. К тому же ему полностью надо будет обходиться самому - никто из служб к нему не приедет.
  3. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Мальчик с пальчиком Оказывается, у нас особый менталитет . И какой-то не самый приятный . В Ставропольском крае все нормально с инфраструктурой. И правильно говорит Танита Надо рассматривать определенный населенный пункт, а также что вы хотите найти в этом населенном пункте и на какую сумму готовы купить жилье.
  4. Цветы и комнатные растения-13

    Минская Штучка Легче новый купить и выдать за подарок . Поливайте в обычном режиме около месяца, маленькие листики должны появиться за этот период. Спатифиллум довольно-таки сложно убить до такого состояния, если он был изначально здоров, поэтому, если он откажется жить, то лучше не мучиться.
  5. Цветы и комнатные растения-13

    Минская Штучка А листики хоть какие-то остались или совсем все засохло? Если только палочки торчат, то скорее всего не восстановится.
  6. Цветы и комнатные растения-13

    Хочу свою китайскую розу еще с весны пересадить. А она у меня как зацвела в апреле, так и не угомонится. В июле еще в отпуск ушла и она у меня половину листьев скинула, вернулась - прекратила свои хулиганские действия (энергией моей, видимо, питается ). Стоит такая полулысая цветущая красавица. Посмотрела, а она еще новые бутоны выкинула. Думаю закрыть глаза на бутоны и пересадить её. Вдруг помрет от истощения. Или не стоит? Кстати, раскрывшиеся цветы она держит около суток - это вообще нормально? Но они огромные и их много.
  7. Чужая измена - чужое дело?

    Фрося Фон Хауз Никак не надо ей это говорить. Нечего беспокоить беременную женщину. Фрося Фон Хауз Открывать глаза могут попытаться близкие люди, а вы ей кто? Да и близким людям в ее положении лучше молчать.
  8. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Случайно заглянувшая Как только свет дадут машинка продолжит с момента остановки. И сбоев никаких не должно быть.
  9. Фрося Фон Хауз Если живешь в его добрачном доме или на съемном жилье, то лучше иметь значку, независимо от того работаешь или не работаешь. А если еще и в средствах не стеснены, то грех заначку не сделать при любых обстоятельствах.
  10. Корм и еда для животных - 3

    все будет хорошо Я бы сначала прокормила всю пачку, а потом вернулась к обычному.
  11. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    На счет прокладок и тампонов муж прекрасно знает какие мне нужны. Если таких нет, то звонит. Напоминает мне, чтоб заранее купила. А еще он отмечает и считает мне календарь месячных . Я так не умею, все время +/- несколько дней, а он просчитывает день в день. Сумку обычно не отдаю ему, т.к. самой не удобно, мне все время что-то нужно в ней. Но если мне станет тяжело или еще что-то, то отдам и даже не буду думать нелепо он с ней смотрится или нет. А вот колготки и белье не доверяю, это я вообще не доверяю ни кому кроме себя.
  12. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Этим летом попробовала крем для загара Кора, очень понравился. На моей бело-голубой коже получился хороший загар без ожогов и всяких травм, что для меня очень удивительно . Еще попробовала для лица Ля рош spf 50+ и тоже понравился. На лице не получается легкий ровный загар, а средства с высокими уровнями защиты обычно все равно не справлялись. В этот раз крем справился и с моря уехала с нормальным лицом без покраснений.
  13. Подарки для детей всех возрастов

    Корону несущая В магазинах аксессуаров есть очень красивые рюкзачки, детские в том числе. Племяннице в этом году покупала, так она его таскает не снимая. Он не для школы - учебники в такой не влезут, да и жалко его. А вот на улицу, в гости, на экскурсии или в тот же детский лагерь самое то.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Ей не понравится мысль судиться с вашим мужем при разводе или с другими долевыми собственниками. Плюс, ей может не понравиться, если она не собирается завещать именно вам эту квартиру. Как мыслю я: С совместным имуществом много проблем, а так квартира у меня, моя дочь может в ней жить вместе с мужем и детьми. При моей жизни ее никто не обдерет, ни муж, ни дети, ни банки. А так какие-то мифические доли (ну не люблю лично я доли, когда есть отдельная целая квартира, какой бы площади она не была ), она всегда может выгнать мужа (квартира ведь моя!), а если они обзаведутся своей или еще куда-нибудь съедут, то ей есть куда вернуться. Внуки еще не выросли, и по внукам посмотрим что из них выйдет и кому достанется недвижимость. И вообще я за то чтобы недвижимость множить, а не объединять. Отдельная недвижимость может приносить доход, а совместная только плодит дальнейшие проблемы, особенно квартиры. Ну может быть еще вариант променять квартиру на дом с большим участком, там хоть как-то видно свою долю и можно поделить .
  15. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Зарабатывайте еще и им на квартиру, вдруг получится. Если бабушка с дедушкой любят своих внуков, то они позаботятся о их будущем с помощью завещания. Больше вы ничего не сделаете. А на счет моральной стороны вопроса, то каждый может распоряжаться своим имуществом так, как велит ему сердце, независимо от того каким путем оно ему досталось. Просто кому-то повезло, а кому-то не очень, несмотря на то, что они родственники.
  16. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Смотря каких детей оставили без наследства, там уже надо отталкиваться от самой ситуации. Если оставят без наследства детей имеющих право на обязательную долю, то незаконно. А все остальное воля наследодателя. Благотворительному фонду можно и при жизни отписать, если сильно хочется .
  17. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Пока наследодатель жив стороны будут пытаться перетянуть его на свою сторону, особенно, с увеличением потомства. При жизни наследодателя редко кто остается довольным своей долей, ведь можно еще все исправить. А вот после смерти уже никуда не денешься, там остаются чисто юридические вопросы.
  18. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Ага, у вас еще есть сестра... Думаю, она тоже мечтает о жилье своим детям . При таком количестве наследников я бы тоже ничего не давала делать со своей недвижимостью, со всех стороны обиды посыпятся. Пускай потом без меня передерутся за эту недвижимость, когда уже видеть не буду и участвовать в разборках не смогу.
  19. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы А почему только долю? Я бы всю квартиру на свою маму и записала, аргументируя тем, что ее доля наибольшая и она очень боится, и вообще... . Если что случится, то и делить ее не надо, она ж на маму. Правда, у меня нет братьев и сестер. Ну а если так купить, а квартира в которой вы сейчас живете потом перейдет по завещанию одному из внуков?
  20. Зубные пасты, зубные щетки

    Дейзи Сначала надо сделать чистку полости рта, без этого зубная паста вам не поможет.
  21. Зубные пасты, зубные щетки

    Valerika Просто чередовать? Или прям совсем менять? Знаю что не паста. Он мне его прописывает после чистки полости рта.
  22. Зубные пасты, зубные щетки

    Дейзи А десны кровоточат только от парадонтакса? Valerika Да вроде бы никакую, главное, чтоб не отбеливающую. Он рекомендует только Рокс-гель для укрепления эмали и зубную нить Джордан, еще какой-то ополаскиватель, но я постоянно забываю какой . А сама пользуюсь в основном лакалютом, иногда роксом и сплатом.
  23. Наследство - камень преткновения-2

    Кино и немцы Ну надо ж смотреть почему собственник не хочет пускать своих детей в недвижимость. Если они ему помогают, содержат, а он еще держит квартиры для дохода или из вредности, тогда можно и включить тактику "каждый сам за себя". А если у собственника это способ дохода, а чадо под великой помощью равной стоимости недвижимости понимает пару вскопанных грядок или съездить в дальний магазин, то пусть и детки не удивляются .
  24. Корм и еда для животных - 3

    Васюта Ага, от запора к поносу. Какая прелесть. У хилса вроде бы есть от запоров, его хотя бы попробуйте.
  25. Корм и еда для животных - 3

    Васюта Ну после тяжелой болезни лучше кормить лечебным кормом, просто раз Роял не подошел, то найдите лечебный корм другой линии. Да, диетический. Какой замечательный ветеринар
×