Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Редкий_Полосатый

  1. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Потому что есть наследник первой очереди. Сейчас он трудоспособный и не претендует, а потом ситуация может измениться. Плюс есть внучка, которая может доказать, что она осуществляла уход за бабушкой. И завещание можно постоянно переписывать, а дарственную нет.
  2. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Если бабушка не против и при памяти, то безопаснее дарственную.
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Дети, муж, родители. Сноха не может претендовать. Дочь не может претендовать, если не была усыновлена. Подарить бабушка может кому угодно.
  4. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Наследники обязательной доли (нетрудоспособные дети/супруг, нетрудоспособные иждивенцы и пр.). Если внук никак не участвует в жизни бабушки или не имеет никаких доказательств такого участия, но есть наследники первой очереди, то последние могут оспорить такое завещание представив легальные или не совсем легальные доказательства своего участия. Если у бабушки есть намеки на слабоумие или что-нибудь подобное, то тоже могут попробовать оспорить, но такие случаи встречаются реже.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    У меня маркер на вышивке-потеряшке был лет 8, на днях стирала - все прекрасно смылось.
  6. Выбор щенка - 2

    @Садовая Соня @Зараза 2 месяца. Цена на щенка сильно снижена. Вот по мм ничего не могу сказать, надо будет спросить. Фотографии и видео смотрела - вроде ничего странного, активный и жизнерадостный ребенок. @Зараза Вязками и выставками заниматься не буду. Наверно, без опыта лучше не лезть. Судя по описаниям породы, для них вообще характерны проблемы с зубами, а тут еще и это.
  7. Выбор щенка - 2

    Девы, а недокус у щенка шпица - это очень страшно? Щенок ест сухой корм, по идее, это тогда незначительный недокус? Заводчик уверяет, что на дальнейшее состояние здоровья это не повлияет, просто путь закрыт для племработы и выставок. Или лучше не связываться с этим?
  8. 201∞. Бесконечный праздник

    С наступающим, мои дорогие! Желаю сбычи самых хороших и сокровенных желаний. Крепких нервов и как можно меньше моментов, в которых они понадобятся. Здоровья вам и вашим близким. И радости, очень много радости, света и тепла. Пусть наступающий год будет легче и чудеснее для каждого из нас!
  9. Астрологический прогноз

    Большое спасибо! И с наступающим
  10. Человек и закон. Помощь юриста.

    Если конверт со штампами сохранен и у вас не было возможности узнать решение суда другим образом, то можно подать заявление о восстановлении срока обжалования. Еще можете подать кассационную жалобу, если судебный акт уже вступил в законную силу.
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

    Он боится обжалования и отмены или изменения суд.акта по этим основаниям, т.к. все это идет в минус при подведении итогов работы. Вышестоящий суд может решить, что изменение подсудности необоснованно и вернуть ему дело. Обжаловать можно в электронном виде.
  12. Человек и закон. Помощь юриста.

    Судья решил, что принятые ранее выводы могут помешать объективно рассмотреть дело и просто перестраховался. Как я понимаю, решения вышестоящего суда об удовлетворении изменения подсудности еще нет, поэтому еще ничего неизвестно. В принципе, ч. 2 ст. 61 УПК очень размыта и вы можете обжаловать такой судебный акт за неимением оснований, подтверждающих какое-либо влияние на беспристрастность судьи.
  13. Человек и закон. Помощь юриста.

    Если другая инстанция отменила приговор и вернула на новое рассмотрение, то на основании ст. 63 УПК РФ этот судья не может вновь рассматривать это же дело.
  14. Человек и закон. Помощь юриста.

    А статья какая?
  15. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Да смотрели. Братс нашли, Монстер Хай, обычных кукол, но нужна именно Барби или по ее типу. Вроде бы в Питере нашли, ждем доставку.
  16. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А мы всем отделом ищем Барби на коньках или что-нибудь похожее. Да хотя бы набор одежды фигуристки. Вроде бы нашли в Ашане, заказали на доставку, а привезли Барби-фермера , хотя во всех накладных заказ был четко описан. В других магазинах именно эти куклы закончились. Эльзы/Анны не подходят. Думаем задействовать еще Польшу, иначе придется писать письмо от Деда Мороза с объяснениями, что коньки закончились/эльфы заболели и т.д. и т.п., а не хочется - он ведь волшебник.
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    @Спектакль окончен Лимончелло, коктейльчики. Ищите меня в поле под луной. Замариновать за сутки, нафаршировать, выпекать больше часа и бегать поливать, чтоб не сгорела - это уже канитель. Но красиво получается, тут ничего не скажешь. Вот сейчас написала и смотрю, что вроде бы немного действий. Но на деле, это у меня тааак долго все, еще и раздражаться начинаю под конец .
  18. Блендер

    Я это правило никогда не соблюдала. Работает, пока палец у меня не отвалится. Блендер на 600: фарш делаю, лед колю, фрукты-ягоды замороженные тоже. Впервые слышу, что сырое мясо молоть нельзя .
  19. Накроем стол на Новый год-3.

    Сегодня лимончелло начну делать. Домашний пробовала, но сама буду делать в первый раз. Лишь бы не отравились .
  20. Зачем нужен муж в доме?

    Чтобы жить: - чтобы обо мне заботились; - обеспечивали; - решали мои проблемы (а иногда и проблемы моих родственников и друзей); - помогали по дому; - гладили по головке, когда я впадаю в раж; - бегали в аптеку за лекарствами и успокоительными; - любили меня и говорили, как я прекрасна и замечательна. В общем, бедолаги.
  21. Астрологический прогноз

    @Бабалена,здравствуйте! А можно меня и мужа посмотреть? Интересуют вопросы финансов и работы. Какое-то ноющее чувство беспросветности.
  22. Смена места жительства и работы. Переезд.

    @Эни Сай Про Новороссийск. У подруги кума там живет и хочет переезжать оттуда в Краснодар или Ростов. Говорит, что жилье дороже и с инфраструктурой плохо, особенно с медициной. К врачам приходится ездить в Геленджик или Краснодар.
  23. Смена места жительства и работы. Переезд.

    @Эни Сай Я из Ростова, но на вашем месте, выбрала бы Краснодар. К морю ближе, развивается сейчас быстро. Деньги туда хорошо идут и работа есть. Город очень приятный. Цены на продукты, недвижимость и качество медицины - даже не знаю, тут с чем-то конкретным надо сравнивать.
  24. Смена места жительства и работы. Переезд.

    @Эни Сай Да любой хороший, если характер активный и пробивной. А чем вы заниматься собираетесь?
  25. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Повседневный у меня набор farforelle. Около пяти лет активно используем, все нормально, ничего не взрывалось, рисунок не облазит, посуда не желтеет. Еще есть фарфоровый bekker на 6 персон и 39 предметов, но мы его доставили всего пару раз.
×