Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Редкий_Полосатый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Редкий_Полосатый

  1. Подъезды, подвальные помещения

    У нас ТСЖ и именно отдельные подвальные комнаты (не знаю как еще их назвать ) приватизированы отдельными собственниками квартир. Их у нас не так уж много на весь дом и они занимают где-то четверть подвала, может даже меньше. А сам подвал общего пользования.
  2. Подъезды, подвальные помещения

    Ну первоначально подвалы выдавали "избранным". А уже после приватизации 90х собственники некоторые их продали. Но уже лет 10 никто не продавал лишь подвал, только в приложении с квартирой.
  3. Подъезды, подвальные помещения

    В нашем доме покупали подвалы.
  4. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    С чего это? Сейчас тоже разбирались со счетчиками и мама тоже пропустила все сроки поверок. Из-за просроченного счетчика по горячей воде холодную воду нам и не думали по среднему считать.
  5. Выбор щенка - 2

    Кто-нибудь может рассказать про цвергпинчеров? Смотрели еще в сторону биглей и джек-расселов. Почитала про биглей и решила, что с ними не справлюсь. Про цвергпинчеров отзывы разные, но в большинстве положительные. Хотелось бы послушать здесь. Опыт жизни с собаками есть только у мужа, у меня никакого. Муж любит шелти, но у нас в области их нет и в ближайших областях тоже нет, да и в нашем регионе ей будет очень жарко. В цвергпинчере привлекает предрасположенность к дрессировке, но смущает агрессивность к другим собакам (может ее преувеличивают?). Времени смотреть и думать у меня аж до следующего года. Более менее адекватный питомник есть в соседнем крае. В нашем субъекте, согласно, информации на сайте всероссийского клуба цвергпинчеров тоже есть питомник, но у него ни сайта, ни какой-либо другой информации, кроме названия и телефона заводчика. Это нормально? Смотрю на объявления с документами РКФ, вет.паспортом клеймом/чипированием, патронажем, договором купли-продажи. Некоторые еще пишут о возможности передержки на момент отъезда. Читала о преимуществах чипирования, но объявлений с чипированием меньше. Нужно ли заморачиваться с поиском щенка с чипом в условиях России? Или клейма и адресного брелока на ошейнике будет достаточно? А чипировать самому его потом можно, если есть клеймо и без ведома питомника или нежелательно? В общем, с этими чипами я совсем запуталась. По новому стандарту пинчеров нельзя купировать. Но на сайтах тех же питомников много купированных пинчеров, они же как-то участвуют в выставках и в племенной работе? Хотя стандарт 2010 года. И в некоторых объявлениях о продаже заводчики пишут, что щенки будут продаваться с уже купированными хвостами или могут купировать по желанию покупателя. Если я своего купирую, то мне его и кастрировать обязательно надо будет? Ведь в выставках он участвовать не сможет, а значит и в племенной работе тоже? А непонятно каких я плодить не хочу. В общем, каша .
  6. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Тогда машина будет делиться при разводе с женой, а ее походу хотели исключить из совместного имущества. А муж вообще ездит на этой машине? Или только батя ею и пользуется? Тогда правда ерунда какая-то.
  7. Смерть меньшего брата-2

    @Немосквичка Все, умерла моя кошечка. Пошло ухудшение, жидкость попала в легкие, начали реанимацию, но ничего не помогло. Спасибо за поддержку.
  8. Цветник и огород на балконе

    Пионы хочу попробовать на балконе высадить, почитала сегодня, вроде бы можно. В этом году высадила на балконе семенами: портулак, настурцию, анютины глазки, смесь базилика и какой-то еще цветок, забыла . Настурция уже вся цветет. Две лилии туда перенесла и кактусы. Еще ландыши посадила, посмотрим как приживутся.
  9. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Ну я донатом сама не занималась, за меня донатил кто-нибудь другой. Персонажем и животным. Она первая животных сделала не только как средство передвижения. После Рапки хотела перейти в "Tera", но она была в пробных версиях на территории Европы и со скачиванием и регистрацией было очень много проблем. В BS я от графики тащилась, особенно от снежной территории. Могла возле какой-нибудь зимней речки или озера часами сидеть. Но очень бесили всякие семейные штучки и завороты с живностью. Со скрещиванием я так и не разобралась. Я тоже очень люблю эти игры. Сайберию уже выпустили? Мы за ней следили-следили, а потом завтраки надоели и мы перестали ждать третью часть.
  10. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Я тоже в WOW никогда не играла, хотя порывалась. В Rappelz играла долго, пока обновами не замучили, в Blood and Soul и в 7 элемент. Еще пыталась в линейку, но совсем не пошла она мне. В 2012 все онлайны бросила и потом, когда очень хотелось поиграть, играла по сети с мужем в Borderlands, пока мой ноутбук не испустил последний вздох. Вот подумываю о покупке приставки.
  11. Вы тут про крабов разговариваете... А я их и не нюхала даже, а так хочется
  12. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Смотря какая провинция. В провинции может быть грустно и с энергетикой, хоть по России она и является востребованной. Ну тогда я бы выбрала информатику как более универсальную профессию.
  13. Ребенок выбирает профессию/специальность

    А это ребенок выбирал? Профессии специфические для того, кто не знает чем хочет заниматься. А еще и для девочки. Вторая профессия, по мне, больше мужская. Но даже для парня тут нужны очень хорошие мозги и способности, чтоб получить нормальное образование и работать по профилю. По информатике и логистике можно получить корочку, а потом смотреть что будет (если вот совсем не знает что делать и куда идти). Если дочка активно пользуется компьютерной техникой, различными программами, любит во всем этом ковыряться и разбираться, то гуд. Если она любит только в соцсетях сидеть, да фильмы смотреть, то это не ее. Хороший программист - это состояние души. По логистике у меня несколько знакомых нормально работают и без профильного высшего образования. А еще что-нибудь она не присматривала?
  14. Супы на мясном бульоне

    Я просто прокручиваю, солю, перчу. Зелень добавляю, если есть или пряности какие-нибудь по настроению. Хлеб или сухари панировочные вроде бы добавляют в супные фрикадельки, если собираются их предварительно запечь. Например, в итальянском свадебном супе. По мне, это слишком заморочено.
  15. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Может, но проблема в другом. Данную информацию он может узнать по электронной базе, а некоторые нотариусы без особого энтузиазма работают с ними. И получается, что один нотариус постепенно вбивает в базу не только текущие завещания, но и архивные, а другой только текущие, либо вбивает архивные медленнее черепахи. И может получиться, что последнее завещание родственника 2009 года, а нотариус до него еще не дошел, либо вообще и не собирается заносить в базу.
  16. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Тарифы на услуги нотариусов устанавливает Федеральная нотариальная палата. С данными тарифами можно ознакомиться на официальном сайте палаты, там указана минимальная и максимальная стоимость за услугу в зависимости от субъекта РФ. А государственные нотариусы - очень редкий зверь. Обычно они назначаются в местах, где частные работать не хотят из-за нерентабельности.
  17. Человек и закон. Помощь юриста.

    Да, вы являетесь ненадлежащими ответчиками.
  18. Смерть меньшего брата-2

    Вот и все, улетел наш Яшка в более прекрасные края... 15 лет был с нами, сколько воспоминаний...
  19. Присяжный заседатель-гражданский долг

    На официальном сайте суда обычно есть адрес электронной почты.
  20. Присяжный заседатель-гражданский долг

    А зачем куда-то идти? По электронной почте можно направить.
  21. Присяжный заседатель-гражданский долг

    Ну так придумайте уважительную причину. При отказе от обязанностей присяжного чего только люди не пишут: срочные командировки, отсутствие человека по месту регистрации, уход за пожилыми людьми, за малолетними, за кем-нибудь еще, какие-то заболевания, большая загруженность на работе, важные должности, отдых вне региона, учеба и т.д. и т.п. Если 30 человек из 500 извещенных наберется для дальнейшего отбора - уже замечательно.
  22. Присяжный заседатель-гражданский долг

    Ну откажитесь. В извещении обычно есть место для причины отказа. И направьте это извещение с отказом по почте или скан документа на электронную почту суда.
  23. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Мне сегодня рассказывали про книгу, но никто не помнит ее название и Гугл ничего не выдает, вдруг вы поможете? Героиня находит заброшенный дом, начинает за ним наблюдать и постепенно начинает вспоминать, что жила в этом доме с совершенно другой семьей, а значит сейчас она живет с чужой семьей. Сказали, что книга называется "Дом с картины" или "Дом за окном", но с такими названиями я ничего не нашла .
  24. Новогодье

    А я уже наотмечалась ! Продуктами и игрушками-подарками закупилась, кабинеты-квартиры наукрашала, наряды подготовила, прически и макияжи праздничные делала-переделала, под елками наплясалась, под этими же елками нафотографировалась, со снежинками-принцессами набегалась, открыток начиталась, праздничных речей наслушалась, шампанского напилась, салатов и блюд домашних и вкусных накушалась, подарков наполучалась! Какое еще 31 декабря?
  25. Ревность в самых разных проявлениях

    Вот для таких ревнивцев всегда "у меня", через пару таких звонков перестают звонить - доходит, что правды от меня все равно не добьются. А вот один товарищ разыскал телефон моего мужа и упрямо звонил ему на совещании. Огребал потом так, что больше не искал свою красавицу у подруг.
×