Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krista

  1. Это было несколько лет назад. Женщина под 40 работала по сменам и иногда была вынуждена возвращаться домой почти в полночь, а встретить было некому – жила одна. Боялась, конечно, но выхода не было. Носила с собой баллончик с какой-то относительно безобидной смесью (не противозаконной). И вот однажды возвращается она домой – а по противоположной стороне улицы идёт мужчина, идёт параллельно, но молча. Вот она уже подходит к подъезду своему, лезет в сумку за ключами – и тут мужчина так же молча переходит дорогу и идёт к ней. Женщине, естественно, страшно, она не ждёт развязки, а достаёт баллончик и прыскает мужчине в лицо. Он падает – и очень неудачно, ударяется о бордюрный камень и остаётся лежать. Женщина бежит к себе домой и оттуда вызывает милицию. Мужчину увозят в больницу, и через некоторое время от полученной травмы, не приходя в сознание, он умирает (помочь было нельзя). Женщину судили и оправдали, но осталось невыясненным, хотел мужчина чего-то плохого или, может, просто дорогу спросить или познакомиться ("зарегистрированным" преступником не был). То есть вопрос совести.
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Так надо же хоть посмотреть, действует он или нет? Мне гематолог сказала, мол, некоторые врачи хотят 60–70, но нужно хотя бы 30. Передозировка ведь тоже дело нехорошее, тем более гемоглобин в норме.
  3. Хочу рассказать, чем дело закончилось. Написала я на сайт производителя, мне ответили, что, скорее всего, дело в манжете, попробуйте заказать её в такой-то аптечной сети. Съездила я по указанному адресу и купила там манжету. Не совсем такая, как у меня была, но похожая. Сказали, она универсальная. Работает, ттт, прибор теперь нормально. Вот так вот. Так что, если меня лечат такие же "профессионалы", какие проверяли мой тонометр, боюсь, прогноз неоптимистичный.
  4. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Что вы, мне столько не выпить. На самом деле вот скоро месяц пройдёт, как начала пить тардиферон. По идее, надо сдавать кровь на ферритин. В Сети пишут, что за неделю до анализа нужно прекратить приём железосодержащих препаратов. Это так? На самом деле я не думаю, что мои проблемы в железе. И давление по-прежнему скачет, и руки-ноги-лицо немеют, и в груди болит, и простуды на месте. Обычно, если препарат способен помочь, улучшение наступает достаточно быстро.
  5. Желчекаменная болезнь, холецистит

    У меня камней нет, но есть полипы. Я спрашивала у двух гастроэнтерологов про удаление. Одна говорит: а вы думаете, без желчного так хорошо живётся? Точно так же от гастроэнтерологов люди не вылезают. Это очень важный орган. Другая – вам никто его не удалит (видимо, показаний недостаточно).
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Да я его сама себе за месяц на 10 единиц подняла, без таблеток – мясо, печень, гранатовый сок. С 9 до 19. Теоретически это нижняя граница нормы. Ну, правда, параллельно правый бок и желудок обострились. А гемоглобин у меня и так нормальный.
  7. У меня тонометр Б.Велл начал странно себя вести. Полтора года пользовалась, и пользовалась часто, всё было нормально. Потом манжета начала надуваться пузырём и очень сильно сдавливать руку. В итоге тонометр выдавал показатели и 90/50, и 100/70. Я так-то не против, но они абсолютно не мои. Пошла в аптеку, где покупала. Фармацевт себе померила давление на одной руке – вроде нормально, на другой – тут уж манжета и у неё надулась пузырём. То есть мне не показалось, если что. Мочить я её пробовала, вроде пузырьков воздуха нет. Повезла в сервисный центр. Попала на праздники, так что мурыжили они меня три недели. Обещали сами позвонить, как будет готово, естественно, этого не сделали. Звонила я. Ну вот сегодня позвонила и услышала, что, оказывается, можно забирать. Ехать нужно на другой конец города в тьмутаракань, так что пришлось туда-обратно на такси. Приезжаю – мастер говорит, что дефект не обнаружен, тонометр работает нормально, манжету нужно правильно накладывать. Что же, я полтора года накладывала правильно, а потом разучилась, да? Я растерялась от такого. Надо было при них, не сходя с места, несколько раз померить, а я взяла тонометр в охапку, сказала спасибо и ушла. Глупо, конечно. Дома померила – на второй-третий раз опять "пузырь" и давление 90/50. Хуже всего, что эта модель снята с производства, а в аптеке сказали, что такую манжету отдельно не закажешь, если только тонометр заново покупать. И вот что делать? Как они проверяли мой тонометр – на отвали, что ли?
  8. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Мне тоже его назначили. Сказали, 1–3 месяца, пить, пока ферритин до 30 не поднимется.
  9. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я тут пять дней как расторопшу пью – по три таблетки в день, как на упаковке написано. И что-то у меня давление падает чуть не до 90/60. В Интернете прочитала, что она может снижать давление. Это правда или нет? Может, мне уменьшить дозировку, хотя бы по две таблетки в день пить? Или тут погода виновата?
  10. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я понимаю, что разная. Мне интересно, могут ли мои проблемы с печенью-желчным влиять на артериальное давление в принципе. Там вроде, кроме диффузных изменений, ничего нет. Эхогенность умеренно повышена. А ферменты пить, так она, чего доброго, вообще работать откажется. Что-то из этого я сдавала. Холестерин и триглицериды повышены, "хороший" холестерин ниже нормы, "плохой" – выше. Ну и ферритин ниже 10, хотя гемоглобин пока держится. И поди пойми, как железо поднимать с больной-то печенью. Может, оно просто не усваивается. По-хорошему, ещё кишечник бы надо проверять. Может, копрограмма что покажет.
  11. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Может быть. Про школьные прививки я помню только то, что мальчишки потом мерились пятнами, у кого больше, а у меня только точка от укола была видна. Узист сказал, они небольшие. Но вроде на прошлых УЗИ про них в заключении не писали. Надо бы. Но это ведь хроника, как я понимаю. Расторопшу-то мне можно пить? Так и называется? Просто как-то я пыталась сдать кровь платно, и меня замучили тем, что смотреть, что не смотреть. На всё же своя цена. А скачки давления печень-желчный не могут давать? В первом УЗИ написано "гипотония желчного пузыря". Сейчас, например, давление низковато, но бывают периоды, когда шкалит. А с моим боком каждая лишняя таблетка – проблема.
  12. Желчекаменная болезнь, холецистит

    В смысле? А когда её делают? В сознательном возрасте не помню я никаких прививок. Да нет пока. Я же с этим перегибом, наверное, родилась (вроде бы в детстве мне про это говорили), а проблемы начались года полтора назад. Так нет же ни застоя, ни камней.
  13. Желчекаменная болезнь, холецистит

    У меня, похоже, намечается новый виток походов по врачам. Отправил меня терапевт на УЗИ (обещал направить к гематологу и гастроэнтерологу в диагностический центр), на этот раз на бесплатное. Нашли умеренную гепатомегалию, перегиб в области шейки желчного и ещё полипы желчного. Камней нет. Ещё есть диффузные изменения печени и поджелудочной. Ещё сдала кровь из вены, кал и мочу, но результаты будут только на той неделе. По факту – ноет то бок, то желудок, бывает, весь день сильно тошнит. Ну и ощущение, что пища плохо переваривается. Во рту то кисло, то как будто чёрный перец на языке. Начала вот расторопшу пить. Мне это увеличение печени уже полтора года ставят. Но я в основном на диете, не пью, не курю. Почему печень восстановиться-то не может? Она же самовосстанавливающийся орган. Может, у меня хронический гепатит какой-нибудь? И именно он не даёт печени восстановиться, а мне – выздороветь от простуд? Или от котов своих я подхватила токсоплазмоз или что-то в этом роде? Анализ крови у меня взяли, скорее всего, общий, он вирусный гепатит покажет? Может, мне, чтобы время не терять, сходить самой сдать кровь? Только весь этих гепатитов – туча, на все, что ли, сдавать?
  14. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Сюда – не сюда? Два кота у меня. Младший – Рысь – в трёхмесячном возрасте был взят из подвала. Имеет привычку, когда кто-то приходит, прятаться за батарею в комнате и вылезать только тогда, когда визитёр уйдёт. Ну и не любит громких звуков, сразу прячется, даже если кто-то звонит в домофон. Что интересно, будучи котёнком, из подвального окна вполне вылезал на "кис-кис-кис", чтобы поесть, и дал взять себя на руки, чтобы спустя неделю попасть в мою квартиру. Сразу же стал ходить в лоток – видимо, подбросили в подвал домашнего котёнка (у нас рядом частный сектор). У меня в квартире сейчас дядя ремонт делает. Рысь к нему чуть-чуть привык, но именно чуть-чуть. Так вот, сегодня дядя устанавливал новую дверь в санузел, для чего позвал на помощь друга. Несколько часов они возились с ней в комнате, пилили и сверлили, потом поставили на место, запенили, вставили распорки и велели не открывать до полуночи, а лучше до утра, а то "разбухнет". Только дядя с другом за порог, послышалось жалобное мяуканье. Через минуту я сообразила, что это Рысь и что он заперт в ванной. Видимо, спрятался под ванну от шума и чужих людей, а вовремя вылезти, естественно, побоялся. Кот отчаянно пищал и скрёбся в дверь. Позвонила дяде, который ещё не успел доехать до дому. Он чертыхнулся и сказал, что Рысь может подрать дверь. Вернулся. Вытащил распорки, открыл дверь. На зов кот не выходил, в ответ на попытки его достать шипел или жалобно стонал. Причём забился куда-то под пластиковые трубы, вытащить его возможности не было даже силой. Дверь действительно "разбухла" – теперь толком не закрывается. Дядя сказал, что придётся всё вырезать и переделывать. Только он ушёл, кот пулей вылетел из-под ванной. Столько труда насмарку! Такие вот дела... P. S. Странно, а сегодня утром дверь легко закрылась, более того, с той стороны, где замок, наоборот, образовалась щель, которая всё увеличивается. ****
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    А у меня есть вот такая кукла. Мама всегда говорила, что её зовут Марта и что она кукла-спортсменка. Я думаю, что она моя ровесница (начало 80-х), немецкая или советская, точно не знаю. Судя по имени, может, и немецкая. Вроде бы мама говорила, что купили её мне, но играть с ней почему-то особо не давала. Сейчас храню больше в память о маме.
  16. Магия зеркал

    У меня в прихожей было большое покоцанное зеркало, вынутое из шкафа. Стояло, прислонённое к стене, на тумбочке, и я всё время боялась его разбить. А потом мой дядя решил сделать в прихожей ремонт. Перенёс зеркало в другое место. Я ещё думала, старое потом на стенку вешать или новое купить. И вот сегодня дядя его как-то зацепил, какой-то доской, что ли. Оно упало и разбилось вдребезги. Осколки я собрала в ненужное ведёрко. Вместе с другим мусором погрузили в машину и выбросили в мусорный ящик у дядиного дома (я дядю домой отвозила). Не знаю уж, в свете моих непрекращающихся болячек и депрессии, к добру это или к худу.
  17. Фигурное катание

    Отобрать титул я не предлагала. Но балла два-три Саша на этом потеряла. Иногда золота лишаются из-за меньшего. Сделай Аня всё чисто, могла бы стать чемпионкой.
  18. Фигурное катание

    Не секрет. В прокате и в протоколе. Каскад тройной лутц – тройной риттбергер: минус 0,25 от базовой стоимости.
  19. Фигурное катание

    На минус он пошёл. Плохо выехала со второго прыжка.
  20. Фигурное катание

    По природе она вполне крепенькая. В сравнении с Аней видно. И ещё не начала активно расти. Она РАдионова. У Тутберидзе не была. Но она двукратная чемпионка мира среди юниоров. Обладала уникальным плюс-стартом. Имела худенькую маму и амбиции стать олимпийской чемпионкой. Правда, когда пошёл рост, выяснилось, что есть ещё и папа, отнюдь не худенький.
  21. Фигурное катание

    У кого не было характера, пока весили "40 кг вместе с ботинками"? У Липницкой? У Радионовой? У Медведевой?
  22. Фигурное катание

    В любом случае в нынешнем теле не останутся. А для квадов может быть губителен каждый килограмм. Особенно это касается Ани. Силы-то у них не как у мужиков. Так что в Пекине могут быть и другие героини. Возможно, сейчас они никому не известны.
  23. Фигурное катание

    Медведева брала главным образом стабильностью. Артистизм – это прежняя команда много впахивала. С новым тренером она здорово сдала, конечно. Но посмотрим, что будет на чемпионате мира.
  24. Фигурное катание

    Там были падение и закосяченный каскад. Этот прокат перебить было можно. Характер и амбиции есть у обеих, но у кого их нет, когда всё получается? "Железобетонная" Медведева валила в сезоне так, что любо-дорого.
  25. Фигурное катание

    Аня в данном случае могла бы победить и если бы чисто выехала свой четверной лутц. Там итоговый разрыв был в районе трёх баллов. За чистый прокат могли бы докинуть компонентов. А вот если бы Саша нигде не ошиблась, достать её не смог бы никто.
×