Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krista

  1. В общем, не знаю уже, что делать, куда подаваться, кому верить. Вчера вечером и ночью опять скакало давление, онемела левая рука и нога. Причём то давление и пульс нормальные, то только пульс высокий, то давление высокое, а пульс низкий... Скачет, в общем. Правда, у нас дождь идёт, атмосферное давление низкое, и вообще погода прыгает. Если из-за этого, не знаю, что и делать. Терапевт выписал грандаксин, я начала принимать, но смысл, если я в подвешенном состоянии? Определённость нужна, а не таблетки. Несколько лет назад он мне помог, но тогда у меня не болел ни бок, ни желудок, и я понимала, что у меня просто нервы, а сложная ситуации вот-вот разрешится. Сосуды рук, ног, шеи, головы у меня нормальные, нигде ничего, говорят, не пережато. В шее, говорят, нет таких проблем, чтобы руки-ноги немели и давление скакало. ЭКГ тоже нормальная, есть гипертрофия левого желудочка. Гормоны тоже в целом в норме. Т3 свободный понижен, но эндокринолог говорит, это ничего страшного, мол, в следующий раз пересдадите – будет нормально. Ферритин 10, говорит, пусть терапевт назначает препараты. По ощущениям, давление моё на правый бок может быть завязано. Они часто "рядышком" болят. Года полтора назад при болях в пояснице на уровне спины справа делала МРТ почек – ничего не нашли. Сейчас сдала анализ мочи – посмотрим, что скажут. Может, лекарств переела или застудилась. Кишечник вот не проверяла ещё, а с остальным там проблемы. И везде хроника. Хронический панкреатит, хронический бескаменный холецистит, жировой гепатоз печени (печень увеличена), гастродуоденит. По идее, всё может давать скачки давления.
  2. Была я у психотерапевта. Платного. Поговорили о детстве-юности, поудивлялась она количеству стрессов. Про таблетки сказала: "Ну раз врач выписал, надо пить". Вот и вся её помощь. Какие-то в норме, какие-то нет. Прописывают таблетки, которые я не могу пить.
  3. Сдам. Месячные, правда, недавно кончились, результат может исказиться. Если не почки,что тогда может давать скачки давления? Печень с желчным?
  4. По симптомам похоже на что-то почечное. У меня, конечно, есть поясничная грыжа, но позвоночные боли другие. Тут в боку то ли печёт, то ли жжёт, чуть подташнивает, опять же, озноб был.
  5. А у меня горечи нет. Кисло вот часто бывает, даже после гречки. У меня были уже такие боли – в спине и боку. Спать не могла. После Магне В6 в таблетках. Сделала тогда МРТ почек. Ничего не нашли. Может, просто они плохо лекарства выводят. А может, застудилась: в поликлинике, как нарочно, железные стулья, а я никак не забуду себя здоровой, когда всё было нипочём. Но странно тогда, что болит только справа. Левой почке, выходит, всё равно?
  6. Полгода, может, назад. Хронический бескаменный холецистит. Учитывая, что иммунолог советовала попить на ночь урсосан (для профилактики, мол, не повредит), а меня от него сильно тошнило, я подумала, что трава – меньшее зло. Ну и жировой гепатоз у меня, увеличенная печень. Тоже была несколько месяцев назад. Но печень сама по себе вроде болеть не может. Болит почему-то всегда справа, бок и спина.
  7. Шла я сегодня по улице, никого не трогала. Ела за несколько часов до того. Внезапно заболело в правом боку. Так и болит теперь – то бок, то со спины справа. Я и ношпу выпила, и желчегонную траву – болит и болит. И озноб. То ли я лекарств переела, то ли застудилась где-то, то ли ещё что. То ли печень-желчный, то ли почки. До того по назначению терапевта, кроме лекарств от хондроза, простуду лечила – три дня антибиотики пила. Ну и ношпу с почечным чаем. Ездила к неврологу, который мне грыжу шеи предсказал. Посмотрел диск, сквозь зубы сказал "нормальная шея". Ну то есть остеохондроз есть, и небольшая нестабильность есть, но с этим, по его мнению, ничего делать не нужно. Сказал, что трентал и мильгамму пока можно прервать, выписал уколы мексидола и капельницы цитофлавина. Ну и массаж. И афобазол. Ну да, ошибся он, а афобазол пить мне. Да я бы и пила, но бок не выдерживает. Опять не знаю, что делать. Участковый дал направление на анализ мочи, к нему на приём иду в конце недели.
  8. Воротник Шанца. А я сходила в поликлинику к неврологу. Назначил физиопроцедуры (они называют это "токи"), уколы артрозана, нейрокса и хондрогарда. Ещё таблетки аксамон, но их я пока не стала покупать: всё равно трентал и мильгамму пью. Велено было ещё голову сильно вперёд-назад не наклонять. Ну и параллельно лечу свою непроходящую простуду у терапевта. Пока толку нет: рука-нога-лицо так и немеют, если понервничаешь или после физической нагрузки. Не знаю, в общем. Если передне-задняя нестабильность шейного отдела, как можно себе помочь?
  9. У меня просто организм может плохо среагировать на что-то искусственное. Ну и желудок болит, особенно пустой: отруби, наверное, для него грубоваты. А варёные овощи я стараюсь есть. Специалист по всему сразу. Земский доктор какой-нибудь из 19 века. Я вот думаю, не может у меня слева в груди ныть из-за шеи? Вроде нестабильность может давать кардиальный синдром.
  10. Спасибо большое за пожелание. Нет, не резко. Я именно искала, чтобы без резких движений. Просто доктор на видео говорит "тянем-тянем", ну вот я, видимо, слишком потянула... Другое дело, может, при нестабильности шейного отдела растягивать мышцы шеи нельзя? Или как-то давить на голову нельзя? Или в какую-то сторону нельзя наклонять голову? Но укреплять-то мышцы по-любому надо, как я понимаю, вопрос, чем. А может, сначала надо было на массаж? К неврологу я записана на среду, раньше – если только опять к платному.
  11. Ох, кажется, опять я облажалась. Сделала второй раз гимнастику Шишонина. Кажется, потянула что-то в шее справа. Так теперь у меня ещё и правая рука от локтя и правая нога от колена немеет. Полезла в свои анализы – сглаженный лордоз шеи и нестабильность шейного отдела, причём какие-то позвонки в положении максимального сгибания смещаются кпереди, какие-то в положении максимального разгибания кзади. Невролог сказал, гимнастику в пределах комфорта можно, просто резко ворочать шеей нельзя. В Сети нашла, что вроде как при шейной нестабильности гимнастика эта не рекомендуется. В общем, зря я, да?
  12. Я её сегодня по вашей наводке попробовала. Мне, в принципе, понравилось, только рука от локтя и нога от колена потом сильнее онемели. И вот что, продолжать делать или чего-то ждать? Сходила сегодня на МРТ головного мозга и сосудов. Ну и не нашли у меня ни инсульта, ни инфаркта, ни опухоли. Нашли косвенные признаки внутричерепного и внутриглазного давления и небольшой синусит. Можно, конечно, УЗИ сосудов шеи ещё сделать, но год назад всё было нормально, думаю, и сейчас ничего не найдут. По поводу онемения так и не знаю, что думать. Не синусит же мне его обеспечил?
  13. И желчный, и печень, и почки могут давать, судя по тому, что пишут в Сети. Панкреатит – это же хроника. На диете я сижу. А что ещё можно сделать – не знаю.
  14. А ферритин не повышает? У меня ферритин всего 10. А чему? Я каждый раз надеюсь, что найдётся причина моих проблем и можно будет что-то сделать. Но как бы не получилось так, что у меня скачки давления и боли в сердце из-за погоды. И что тогда делать? Как спасаться? Хотя я вроде бы уже "привязала" их к болям в боку. Обычно они рядышком (сначала скачет давление, потом появляется боль). Тут тоже не знаю, что делать. Как лечиться, если организм реагирует на каждую таблетку? Да кто ж знает? Справа на уровне поясницы. Иногда со спины, иногда сбоку, вперёд боль переходит редко. Знаете, я пила этот порошочек. Кончилось, кажется, всё теми же болями в боку и скачками давления. Делала раньше. Ничего не нашли. И МРТ делала. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии – и всё.
  15. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Можно наивный вопрос? Если желудок болит от овсянки и гречки, это не может быть потому, что он железо не воспринимает (там ведь их содержится приличное количество)?
  16. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Ещё у меня миома матки. Но за ней пока велено наблюдать. Но капельницы же способны поднять ферритин, несмотря на проблемы с ЖКХ? У меня хроника.
  17. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Они есть. И с желудком, и с печенью, и с желчным. А если уколы внутримышечно? Их я и сама себе могу делать.
  18. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Спасибо... Так-то у меня ногти хорошие, ни разу я не бледная. Волосы не сыпятся. И куда с этим – к терапевту, к эндокринологу?
  19. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    А ферритин 10 – это сильно плохо? Норма-то, как написано в анализах, с 11 и до 306. Гемоглобин сдавала в сентябре, было 140. Может, достаточно, условно говоря, говядины поесть?
  20. Шут знает. Сделала МРТ, никаких грыж в шее не нашли. Признаки дегенеративных изменений – и всё. Ну нестабильность мне и раньше ставили. Вот и верь неврологам. Грыжа у вас там, говорит, должна быть. А голова между тем болит, особенно когда, например, наклоняешься. И снижение чувствительности левой части тела на месте. Сказали, возможно, внутричерепное давление. Мало того, бок отреагировал на таблетки, скорее всего, на мильгамму. Говорили, что у меня может быть аллергия на витамины группы В, ну и вообще на искусственные витамины. Я слишком хорошо помню, чем это закончилось с магнием В6, – долгое время бок болел так, что не могла спать. А мильгамму сказал пить по 3 таблетки в день. И вот что делать? Попробовать пить по 1 таблетке или вообще ограничиться тренталом? P. S. Скажите, а печень-желчный-почки можно прямо сейчас как-то защитить? Может, хоть по капсуле урсосана на ночь? Две я когда-то пробовала пить, но тошнило сильно.
  21. Так я уже грохнула на мильгамму в таблетках 1500. А уколы, как сказал невролог, выводятся из организма так же, как и таблетки. Болит у меня только голова в основании черепа (ну она там всю жизнь болит). Ни сама шея, ни левая часть тела не болит. Интересно, когда, по идее, должно наступить облегчение? Я понимаю, что, если б можно было помочь за день, на месяц бы таблетки не назначали, но всё же? Ношу ещё воротник Шанца. Он иногда даже от головной боли помогает. Но его, говорят, только несколько часов в день можно.
  22. Ходила сегодня по поводу онемения левой части тела. Сосуды верхних и нижних конечностей в порядке. Пошла к неврологу. Платному. К бесплатному удалось записаться только на 27-е – не помешает. Он посмотрел – говорит, у вас нестабильность шейного отдела позвоночника. Надо делать МРТ (пойду завтра), там должна быть грыжа. И тогда уже более предметно решать вопрос, возможно, об операции. Его версия онемения – какие-то сосуды, что ли, пережаты. Странно, я ведь раньше делала рентген шеи. Про грыжи речи не было. Или они на рентгене не видны? Пока выписал трентал (2 таблетки в день) и мильгамму (3 таблетки в день). А смогу ли ещё пить? У меня бок практически никаких таблеток не принимает.
  23. Нижний Новгород. У меня не боли, а некоторая потеря чувствительности. Это когда электроды на грудь прикрепляют? Делала я такое в конце прошлого года. Синусовую тахикардию выявили. Систолы были, да. Достоверных ишемических изменений не нашли. Развлекаюсь, да. Скоро полтора года как.
  24. С чем я её вызову? Давление было нормальное, пульс только 86. Сейчас вот тоже 115/75 при пульсе 85. Надо было в первый раз вызывать, когда давление было 160. Просто я как-то вызывала скорую при скачке давления, к тому времени, как она приехала, я его сама сбила до 135/85. Ни ЭКГ, ничего не сделали, обругали только и велели идти в поликлинику. То есть ЭКГ не покажет ни предынсультное состояние, ни было ли что-то нехорошее? Плохо.
  25. Записалась сегодня на вечер платно на ЭКГ, плюс этот же врач проконсультирует. Если доживу. Сегодня спать не могла из-за онемения левой половины тела. Страшно. Родственники, конечно, говорят, зачем деньги тратить, иди к бесплатным врачам, но вот я сегодня звонила – к участковому запись только на понедельник. И вот как?
×