Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krista

  1. Знаете, у скольких врачей я уже была? Стресс у меня с сентября, как раз из-за здоровья – кучи разнообразных болячек и отсутствия понимания, что с ними делать. Но к тому моменту, когда начал болеть желудок, я несколько недель чувствовала себя физически более-менее и даже надеялась выкарабкаться (то есть и морально чувствовала себя неплохо). Поэтому боль в желудке стала очень неприятным сюрпризом. Тем более что ела исключительно гречку с тушёнными на воде луком и морковью, творожную запеканку с сухофруктами, бурый рис с отварной куриной грудкой, гречневые хлебцы, овсянку на воде, печёные яблоки, изредка омлет, пила слабенький зелёный чай. Ну вот кишечник вроде ещё не обследовала. Да и, может, повторно брюшную полость стоило бы посмотреть... Не знаю я, в общем.
  2. Нет. Есть слова "на латеральной стенке участок гиперплазии слизистой до 3 мм", "гребни их /складок/ гиперемированы", "слизистая оболочка желудка с неяркой диффузной гиперемией", "слизистая оболочка ДПК очагово гиперемирована". Остальное (насколько я могу понять из формулировок, но я не медик) вроде нормально. Спасибо. А это долго надо пить? И из-за того, что нольпаза блокирует выделение желудочного сока, пища хуже перевариваться не будет? У меня и так чего только нет... Никак я не пойму, как, сидя на диете, гастрит заработала и, главное, что же мне есть, чтобы поправить дело. Западня какая-то.
  3. У меня где-то с месяц назад начал желудок болеть – вплоть до того, что просыпалась ночью. Могло болеть и на голодный желудок, и после еды (в частности, овсянки на воде или гречки с морковью). Ну и тошнота, иногда во рту горько или кисло. Если что – на диете к тому времени сидела достаточно долго, пытаясь купировать хронический панкреатит, холецистит, застой желчи и т. д. Бок, ттт, болит гораздо меньше и реже, так теперь желудок. Сходила повторно на ФГДС (сама, хотя только что из больницы) – хеликобактер по-прежнему на два плюса, ну и написали "эритематозная гастропатия и эритематозная дуоденопатия". Выписали нольпазу (2 таблетки в день до еды) и де-нол (4 таблетки в день, тоже до еды). На месяц. Плюс фосфалюгель. С таблетками у меня с некоторых пор отношения напряжённые... Пью я это с начала февраля – и практически сразу появилось ощущение жуткой тяжести в желудке, потом пониже. Ощущение, что пища вообще не переваривается, стоит комом. Пробовала день поголодать – всё то же самое. Вот пробую пить подогретую минералку, зоостерин 30% 1 раз в день и баксет. Попробовать ещё панкреатин? Мне в больнице сказали, что на него подсаживаться нельзя, потому что поджелудочная тогда перестанет работать совсем. Кто-нибудь может подсказать: эта тяжесть – побочка от нольпазы или какой-нибудь дисбактериоз (ела последнее время сырые яблоки)? И что мне делать? Потерпеть?
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня несколько лет на стеллаже напротив кровати стояли две большие фотографии покойных родителей в молодости. Никакого страха не вызывали абсолютно. Иногда я могла к ним даже обратиться, о чём-то попросить. Несколько месяцев назад я начала сильно болеть – как будто всем сразу. Даже к родителям на кладбище съездила и попросила как-то помочь, потому что уже не знала, что делать, от лекарств было только хуже. А недавно фотография отца упала, стекло разбилось (может, я и сама виновата, конечно, – задела столик, стоявший рядом со стеллажом). Стало как-то не по себе, убрала я обе фотографии. Всё ещё болею, но мне, ттт, чуть получше. Мамин халат носила до недавнего времени, тоже меня это не пугало. Лишь недавно он на тряпки пошёл – стал совсем ветхий, зашивать невозможно.
  5. Народная медицина, траволечение, целители

    Я своего опыта никому не пожелаю. Похудела на 15 кг, потому что почти не могла есть из-за гастрита, панкреатита и стресса по причине кучи навалившихся болячек. Зато пила много таблеток, которые только ухудшали ситуацию.
  6. Народная медицина, траволечение, целители

    В общем, дали мне заключение по рентгену шеи – остеохондроз, передне-задняя нестабильность. Терапевт направил в больницу на консультацию к нейрохирургу, но туда я попадаю только через 2 недели. Причём так интересно записывают – ну вы, мол, приезжайте с утра и занимайте очередь. Нет бы на конкретное время! Судя по биохимии, лекарствами я и впрямь подсадила себе почки. И вряд ли нейрохирург будет лечить меня без лекарств. Зато холестерин за два месяца снизился аж на три единицы.
  7. Народная медицина, траволечение, целители

    Да была я уже у невролога. Он таблетки назначил, с которых мне плохо. Ещё предложил новокаиновую блокаду. "Нурофен-гель" несчастный – и тот на печень и почки влияет, как выяснилось. Воротник Шанца (никак не куплю) велел носить целый день, а разве так делают? Сама-то шея у меня не болит. Вот и не пойму я – можно мне двигаться или нет.
  8. Народная медицина, траволечение, целители

    Ну это как сказать. Бока начали болеть в районе поясницы. Может, конечно, песок из почек выходит (хотя на МРТ пару недель назад ничего не нашли, сказали, почки в порядке), а может, застудилась... Не знаю... Родственники говорят, что на мне смертной печати нет. Ну ещё бы. Двух месяцев не прошло – минус 15 кг, есть куда ещё худеть, румянец во все щёки. Красотка... И кто там говорил, что гемоглобин почти сорван? Анализ крови на стерильность сегодня пришёл – пишут, что аэробная и факультативно-анаэробная микрофлора не выделена. Видимо, тут тоже всё в порядке. А оклематься не могу. Голова постоянно подкруживается, особенно если ею покрутить. При прогулках межрёберная боль напоминает о себе. Рентген шеи сегодня делала – посмотрим, что покажет. В общем, не пойму я – то ли лежать, то ли гулять. Но чего-то выкарабкавшейся себя не вижу...
  9. Народная медицина, траволечение, целители

    Возможно, что и так. Я ж говорю – хоть бы хуже не было. С помощью таблеток я вылезти не смогла.
  10. Народная медицина, траволечение, целители

    Сюда, что ли, напишу... Отвели меня родственники к женщине, которая диагностирует, нажимая на какие-то точки. В общем, все мои диагнозы она "угадала". Говорит, жуткий остеохондроз, неврит, воспалён весь ЖКТ, почки, мочеполовая система, нервная система никуда не годится, герпес, ну и повышенный сахар, густая кровь и пережатие сосудов головного мозга, что ли (отсюда головокружения). На лекарства аллергия (а я всю жизнь считала и всем говорила, что не аллергик, – ну, правда, и лекарств практически не пила), так что даже магния пока не дашь. Но вроде бы природной гипертонии у меня нет и раннего климакса тоже. А ещё сильный иммунитет и запас по здоровью хороший, да и возраст такой, что есть все шансы восстановиться. Сказала, что молока-кефира-творога нельзя (а я только на этом и сидела), сахара практически тоже (я ела мёду немножко), а надо в основном варёные овощи, крупы и курицу через 2,5 часа. Ну и травяные чаи и пилюли назначила плюс канефрон. Прежде всего надо ЖКТ в порядок привести, как она сказала. Не то чтобы я в это прямо верила, но в моём положении... Надеюсь, в общем, что хуже не будет.
  11. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Скажите, пожалуйста, а в чём выражается синдром отмены дюспаталина (в капсулах), если сразу бросить? Не хочется покупать новую коробочку.
  12. Почему дурацкий? Нормальный вопрос. Я всегда его задаю, чтобы морально настроиться на процедуру. Не в этом дело. Просто само по себе лечение – малоприятная вещь. На половину из вами перечисленного я бы, например, и внимания не обратила. Лампа мне вроде особенно не мешает. Бывает, что после постановки пломбы между зубами что-то просовывают, чтобы промежуток сделать (вроде понятно написала). Мне вот последний раз это было больно – десна, наверное, растревожена была. Ну а что делать – надо. Я героически не терплю – "чуть попискиваю" , чтобы дать понять врачу: мол, по возможности поаккуратнее. Но вот только сидеть и считать, если нет откровенного хамства и непрофессионализма, где мне за мои деньги не так нажали, я не стану: главное – результат.
  13. Открытая кухня – в смысле "эту рыбу для вас пожарят на ваших глазах"? По мне, так на любителя такое. А что уж так сурово – нос не почесать? Кому это мешает? Ещё понятно – попросить нецензурно не выражаться. ИМХО, при наличии выбора на такое можно только за очень существенную надбавку соглашаться.
  14. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Очень приблизительно. Дятлов умудрился маршрутную книжку не оставить. Сестра одного из членов группы вспомнила и примерно показала, куда идти собирались.
  15. А что, если потерпевший так возьмёт и не скажет? А деньги немалые уже отданы.
  16. Проблемы адаптации в 1 классе

    Э-э-э... То есть внимание всего класса сконцентрировать на Жене и на том, кто и как его дразнит? Так эту проблему разве можно решить, уйдя из школы? Парень программу тянет, в классе не изгой (раз друзей имеет). Но понять, что жизнь есть жизнь и одни пятёрки и первые места иметь не получится просто по теории вероятности, так и так придётся.
  17. Разное воспитание у людей, разная реакция на стрессовую ситуацию, разные доходы могут быть... Я вот не знаю, обязан ли он вам в принципе деньги в руки давать, даже под расписку, до решения суда. Если не обязан, в его понимании это и в самом деле может быть одолжением.
  18. Ужасно, что так получилось с вашим мужем. Водитель просто может рассуждать так, что карман у него не бездонный, и пусть уж всё будет официально и окончательно определено и задокументировано, чтобы он знал конкретную сумму, которую ему придётся выплатить.
  19. Проблемы с компьютером - 3

    Лунный Кот Ещё раз большое спасибо.
  20. Проблемы с компьютером - 3

    Лунный Кот То есть он предложит нажать кнопку, и я должна буду нажать? Или что-то сложнее?
  21. Проблемы с компьютером - 3

    Лунный Кот Спасибо большое за ответ. Я сначала и хотела продлить, но запуталась, не то купила. Надо же, я бы и не сообразила попробовать. Сейчас ввела полученный код в качестве какого-то "резервного кода активации", и Касперский написал, что в "программе есть резервный код активации такой-то. По окончании срока действия лицензии программа будет автоматически активирована с помощью резервного кода активации". Это что значит? Всё нормально или я опять что-то не так сделала?
  22. Проблемы с компьютером - 3

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня подходит к концу антивирусник (Касперский), лицензионный, покупала в магазине коробку с кодом и установочным диском. Пара недель осталась. То ли 2014-й, то ли 2015 год (написано ЗАО "Лаборатория Касперского, 2014"). Сегодня перевели мне деньги, хотела продлить лицензию. Я не очень хорошо разбираюсь, в итоге потыкалась-потыкалась и купила через Сбербанк Онлайн Kaspersky Anti-Virus 2016 (лицензия на год). Предлагают скачать и установить новую версию, а потом активировать полученным кодом. Код прислали. Мне ждать две недели, пока закончится старая лицензия, а потом всё это скачивать-устанавливать? Или можно всё сделать прямо сегодня? И надо ли как-то удалять предыдущую версию Касперского?
  23. Несколько кошек в доме

    Katakomba Ну в целом шерсти по квартире теперь больше валяется, да. Иногда, "обнявшись крепче двух друзей", то кусаются, то лижутся. В обнимку пока не спят. Коты без меня дрыхнут по углам. Да нет, вроде бы пока, ТТТ, в порядке оба, я их на всякий случай обоих от паразитов пролечила. Им эта ампула только аппетит улучшила. Скрытый текст Так за вас переживала с вашей квартирой с братьями, очень рада, что вы теперь сама по себе и кот счастлив. А товарищ для игр это хорошо. Скрытый текст Спасибо.) Кот, конечно, товарища для игр "не заказывал", но уж как получилось.
  24. Несколько кошек в доме

    У меня подобранный неделю назад трёхмесячный котёнок, я так думаю, обжился. Во всяком случае, пищу он сегодня изволил принимать, полулёжа на боку, как римский патриций. Кот к нему первый не лезет, а вот котёнок на третий день открыл на "старшего товарища" охоту. Танцующе-хулиганской походкой подходит сзади, трогает за хвост, встаёт на задние лапы, машет передними, прыгает на кота, пытаясь укусить... Кот валит котёнка на спину, кусается в ответ, бьёт задними лапами... Котёнок пищит и прячется под кресло или кухонный гарнитур, а через 10 секунд выскакивает оттуда и всё начинается заново (особенно это "приятно" ночью ). Я никак не уразумею, игра это или драка (так-то старшему 10-летнему побегать полезно, а то я его с трудом поднимала), но в любом случае боюсь, что они повредят друг другу глаза или доберутся до горла. Держу под рукой пульверизатор. В то же время вкусняшки я им кладу в одну миску – и ничего, вроде не дерутся, едят одновременно, отжимая друг друга головой...
  25. Как в вашем доме появился любимец?

    Российская березка Посоветовала Роял Канин для котят. Я купила. Старший кот метёт его, котёнок – уринари старшего. Так и будет – Рыся, Рысик. Пока не откликается, урчит только на "кс-кс-кс", но ничего. Да, но не кастрировать – не вариант. Спасибо.
×