Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Krista

  1. Как в вашем доме появился любимец?

    В общем, сегодня выдали немного денег, съездила я таки с котёнком к ветеринару. Зверёк оказался мужского пола, примерно трёхмесячного возраста. Нашли болезненность почек у него (вот ещё напасть, со старшим котом этого хлебнули так хлебнули!), горлышко красновато. В целом, сказали, вроде бы здоров, но надо наблюдать и за ним, и за котом: бывает, что котёнок "бегает, как слон", а кота чем-то нехорошим заразил. Глистов через какое-то время сказали прогнать у обоих (купила две ампулы, для кота и для котёнка). Сделали укол кламоксипа (антибиотик, как я поняла), дали с собой шприц и велели самой уколоть ещё два раза. Посоветовали лактобифадолом посыпать корм. Пока так.
  2. Как в вашем доме появился любимец?

    Российская березка Да. У меня кот в любой ходит, лишь бы он в принципе был. Да, посмотрела. Я вообще любительница форумов. Советы просто разнятся, как и везде. Всё же у меня 10 лет живёт кот, кое-что я знаю. Но он у меня появился в 25 лет, так что опыт вроде и есть кое-какой, а вроде и не очень обширный.
  3. Как в вашем доме появился любимец?

    Российская березка Ну да, я вчера так и старалась. Сушила котёнка в полотенце, а сама с котом разговаривала. Чувствовала себя мамашей двоих детей, ни больше ни меньше.
  4. Как в вашем доме появился любимец?

    Сейчас котёнок сам, без подсказки, в лоток сходил. Точно, значит, домашний. Вот же... Российская березка Ласкаться он не хочет, он хочет за котёнком наблюдать.
  5. Как в вашем доме появился любимец?

    В общем, ночь котёнок провёл, забившись под кухонный гарнитур. Кот "дежурил" рядом. Думала, кому-то из них надоест – нет. Под утро "выскребла" котёнка из-под гарнитура, взяла под одеяло. Я подремала, он помурчал. Утром котёнок немножко освоился: лез знакомиться к коту, пытался играть с игрушками, поел из миски кота, играет с краем покрывала. Кот его, похоже, боится: недоумённо смотрит, шарахается, даже лапой замахнулся. Пока так. Галчонка Да, я понимаю всё. И что прежде всего я отвечаю за кота, и что котёнок – не игрушка, а ответственность на много лет. Я в том числе потому долго и думала. P. S. Котёнок вовсю играет со столбиком-когтеточкой. Я коту покупала игрушки, но он играть не любил. Теперь вот в дело пошли. Кот лежит в сторонке и наблюдает, но вроде уже попривык.
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    Российская березка Ну так-то – подвал тёплый, котёнок там в основном сидел, вылезал ненадолго, далеко не отходил. Кормили его кто чем. Но смотреть я на это всё равно не могла, потому и взяла, хотя второй кот в мои планы не входил. Да, живот вздутый, и блох котёнок выкусывает. Ампула "Чистотел" (в составе фипронил и перметрин). Ну то есть с глистогонкой всё равно ждать... Вот в глубине ушная раковина у котёнка была чистая (что меня удивило), снаружи какая-то грязь была, я её стёрла, смазала уши "Барсом" (слегка). Скажите, пожалуйста, котёнка, на котором ещё блохи остались, в постель можно брать? Я слышала, что на человеке они не живут, но вот как с постельным бельём?
  7. Как в вашем доме появился любимец?

    Российская березка Спасибо. После мытья завернула котёнка в два полотенца, потом высушила феном. Потом ампулу от блох на загривок вылила (второй, для кота, у меня нет). Блохи есть, и довольно много – сижу, выбираю потихоньку. Котёнок урчит и месит лапками – значит, домашний, да, к человеку привык? Глаза вроде в порядке. Насчёт глистов – признаков я не знаю. В ветеринарке хоть пол точно скажут и нет ли чего-то типа, ТТТ, лишая. Кот у меня, в принципе, спокойный, часть ночи спит со мной. Не привитый он у меня ни от чего (дома сидит, гуляет на балконе).
  8. Как в вашем доме появился любимец?

    Здравствуйте. Хочу... посоветоваться, что ли. У меня есть кот полуперсидской породы, кастрированный, очень любимый (собственно, он на аватарке), довольно дружелюбный. Ему почти 10 лет, до него у меня животных не было, так что отношение... особое. Где-то неделю-полторы назад у нас в подвале появился котёнок. Месяца два ему, я так думаю, пушистенький, неистощённый, серо-белый (не породистый, конечно), осторожный, но не дикий. Живот такой... немного раздутый: то ли кормили хорошо, то ли глисты. Соседи сказали, что, мол, рядом сады, люди берут кошек на сезон, чтобы мышей ловили, потом выкидывают и их, и котят. Котят было двое, потом один пропал: может, взял кто, может, собаки утащили. В общем, неделю я котёнка подкармливала (и соседи тоже), присматривала (подвальное окно аккурат под моим балконом), думала, что делать (и доходы упали в связи с кризисом, и непонятно было, как кот примет, да и родня говорит, мол, что у тебя, кота нет, будешь как сумасшедшая кошатница в однушке, корми да и всё, в подвале тепло), сегодня вечером не выдержала – принесла домой. Хотела подождать хотя бы до конца недели, когда будут деньги на ветеринара, да вот не дождалась. Пол пока не знаю: брала – думала, кошка, теперь кажется, что кот. Назвала "нейтрально" – Рыся. Котёнок всё время мурлыкал: и пока мыла (он, кстати, не особо грязный), и пока сушила, и пока уши чистила, и пока от блох обрабатывала, и пока блох вычёсывала (ещё остались, конечно). Потом залез под кровать, слышно, как мурлычет. Кот вроде бы не агрессивничает, осторожно присматривается, просто лежит рядом с кроватью и... караулит, как мышь, что ли. Попытался понюхать котёнка – запах ему не понравился. Извините, что длинно. Что хочу спросить. Нормально ли поведение кота, не собирается ли он нападать на котёнка? Терпит ли визит к ветеринару хотя бы до выходных или нужно немедленно раздобывать денег? Нужен ли второй лоток?
  9. Хотела бы посоветоваться. Очень! Нам после смерти родителей осталась четырехкомнатная квартира. Нам – это двум младшим братьям и мне. Приватизирована была на пятерых, наследники – мы трое. Квартира малогабаритная (жилая площадь – 48 метров), район – не престижный, но и не дыра, вполне приличный, но работать все ездим в верхнюю часть города. Если разменивать – это гарантированные две однушки (не в аварийных домах), а денег на доплату, чтобы получить третью, мы, боюсь не найдём. Сейчас живём я и брат. Живём дружно. Ещё один брат живёт и работает в Питере, там снимает, в ближайшие несколько лет возвращаться не собирается. Бывает наездами – раз в 2 месяца примерно. Эта квартира была всегда для нашей семьи... ну, как крепость. Даже гостей водили редко, предварительно согласовывая с остальными. Это устраивало всех. Вот недавно младший брат (с которым мы сейчас живём) объявил, что летом намерен жениться. План у него такой: продать нашу квартиру, деньги (свою долю) вложить в квартиру в строящемся доме – он хочет двушку, никак не однушку, а пока пожить у родителей жены. Спросили другого брата – он сказал, что жениться пока не собирается и он против размена – сейчас кризис, непонятно что будет, а тут всегда есть квартира. Ну ему удобно, это понятно. Он, кстати, тоже однушку не хочет, но он хорошо зарабатывает и экономно расходует, может, и потянет двушку. Я смотрю на вещи более реально: мало ли чего я хочу, однушка значит однушка, я не одна наследница, нас трое. Встала на дыбы родня: зачем брату после свадьбы куда-то уходить, жить с тёщей, раз есть своя квартира, да ещё столько комнат. Что касается меня – я не закачу истерику и не лягу поперёк порога, если брат с женой решит жить у нас, но если откровенно... Я не в восторге. С девушкой своей ни меня, ни брата Сережа даже не познакомил, говорят, она хорошая, но дело не в этом... С чужими людьми я не жила с моих шести лет, когда перебрались из коммуналки (воспоминания отвратные). Я боюсь, это уже не будет мой дом – я не смогу себя чувствовать дома. Поймите правильно, я не бука, общаюсь нормально, но для меня очень важно после работы прийти – и спокойно приходить в себя. Брат мне родной человек, с ним мы живём хорошо, но только с ним. Сам он вариант жить вместе пока не предлагал – видимо, знает мою натуру . Скажите, как кризис может повлиять на ситуацию с разменом? Или моё поведение – махровый эгоизм и надо жить втроём?
  10. Katakomba Отпор там был тот ещё. У меня слёзы по щекам текли, так что обычная истерика. Пугаться было нечего. У меня из-за долга ощущение, что мои деньги – не мои, хотя я их не ворую, а честно зарабатываю. Дядя ещё... Говорит, что в квартире у младшего брата необходимости особой нет. Сейчас вот живут в однушке среднего брата, а тот когда ещё вернётся. Да и у родителей жены целых четыре комнаты – куда им столько. А брат при жене...
  11. Да... Ничего не понимаю в этой жизни. Позвонили в дверь (ладно я дома была), там брат с женой – заехали с какого-то мероприятия. На новой машине. Попили кофе, поговорили на нейтральные темы, хотя неловкость чувствовалась. Я деньги отдала. Видно, решили проявить великодушие после моей выходки. Ну и, может, мои деньги им не лишние.
  12. Конфронтация Да я пыталась рассказать, сколько работаю, чтобы хоть на что-то хватало и ещё ему долг отдавать. Выяснилось, что у меня-то всё в порядке, а "у многих достойных людей нет квартиры" (имеется в виду сам брат, конечно). Посоветовала найти подработку – "кто мне её найдёт"? Нормально, мне мои две кто искал? Сама-сама-сама. И вообще, у него специальность неопределённая (закончил факультет международных отношений), а у меня профессия есть. Ничего, что я тоже не по диплому работаю, а профессия – это моё усовершенствованное хобби, опять же всё сама-сама-сама? Они с женой за границей отдыхают да к друзьям в столицы мотаются. А я, если два раза в год в отпуск схожу на неделю, так дома торчу. Это не зависть, поймите, я редкая улитка, да и вроде как не моё дело, но это ж всё у брата вместо своего жилья! Дядя успокаивает, мол, у родителей его жены четырёшка, а брат "уж при ней", но что-то мне неспокойно. С ванной вы угадали. Брат любит сморщиться и спросить, как я могу мыться в такой ванной и почему не откладываю деньги на её ремонт. Хоть смейся, хоть плачь.
  13. Katakomba Это да. Как говорит моя бездомная подруга, своё жильё – то, за что можно стерпеть почти всё. Даже то, что шарят по твоим стеллажам и проверяют холодильник. Ну, тут я с ней не согласна. По ощущениям – любви сильно поубавилось после отказа в прописке. Возникла какая-то молчаливая неловкость. Нет, я себя убеждала, что мне кажется, что брат спросил, услышал отказ и забыл. Ну, выходит мне не казалось, всё он помнил. И припомнил.
  14. Booka Я звонила. Он приезжал, но бегом не бежал. Да, в общем, так и думаю сделать. Лошадка в яблоках Я думаю, надо бы. Вопрос, какие. Хотела я на нервах ткнуться в банк за кредитом. Лучше с процентами платить, но "чужому дяде", чем брату. Подруга, которая кредиты постоянно берёт, отговаривает. Мол, и кредитной истории у меня никакой нет, и переплата будет большая, и параллельно кредит взять не смогу, а мало ли что случится. Не знаю, в общем.
  15. Остаёмся зимовать Ну смотрите, точный адрес я, допустим, выясню у дяди. (Брат же недавно переехал со съёмной в квартиру второго брата, а туда меня не приглашали.) Но о визите-то всё равно надо договариваться, чтобы хоть дома застать. А вдруг их с женой вообще в городе нет? Да детский сад, конечно. Пострадаю ещё несколько дней, да и позвоню, деваться-то некуда.
  16. Остаёмся зимовать Так я это написАла, он промолчал. Насчёт карты – не знаю, есть ли она у брата в принципе. Про кредитные карты он иногда упоминал. Всегда деньги из рук в руки отдавала и всё. Я не знаю, как разговаривать. Как ни в чём не бывало или ещё как-то. Но он знает меня лучше, чем кто бы то ни было, и фальшь слышит. И – да, боюсь того, что он может сказать. Просто боюсь. После ссоры с братом, поплакав, даже неплохо себя стала чувствовать. Оказывается, жить, делая вид, что разговора о прописке не было и гадая, помнит он об этом или нет, было тяжело – давило это на меня. Ну, так получилось, что нет и второго брата, просто абстрактно должна кому-то деньги. А тут надо звонить и звать за деньгами.
  17. Чувствуется, я до старости не повзрослею окончательно. Получила зарплату, отправила брату СМС, чтобы приезжал за деньгами. В ответ – молчание. Обиделся, я так думаю, на то, что выгнала в прошлый раз. А может, отдыхать уехали. В общем, по идее, надо бы позвонить, а я просто боюсь. Боюсь того, что он может мне сказать, и сама не знаю, что говорить.
  18. Совиная Охота Это меня и убивает. Брат сформировался по принципу "мне все должны". Теперь уже не важно, почему. Это данность. Нет. Собственно, я и за взятые расписку не давала. И проценты мы не оговаривали. Так что получается "отдай столько, не знаю сколько". У меня есть листочек с датами и отданными суммами. А вообще, наверное, чувство вины всегда будет со мной. И страха, что брат придёт в мою квартиру. Да, оказывается, брат не забыл того, что я его не прописала. При случае вот напомнил.
  19. Добрый вечер. Хочется выговориться, потому что я сегодня фактически выгнала из своего дома младшего брата. Того, кто одолжил мне денег на квартиру и кого я отказалась прописать. С тех пор, как я не отписывалась, средний брат женился и уехал работать в Голландию, на какой срок – неясно. К зиме ждут пополнения. В свою однушку пустил пожить за коммуналку младшего брата с женой. Отцовский джип за полцены продал нашему дяде, младший брат по этому поводу был вне себя: почему не предложили ему. Младший брат работает по-прежнему в администрации района (устроил тесть), жена крутится на нескольких работах, детей нет. Периодически слышу разговоры о кредитах и кредитных картах: на отдых за границей и т. п. Есть обида на тестя и тёщу, что не разменивают квартиру. Подвижек в плане своего жилья пока нет. Детей тоже нет, хотя тесть жаждет стать дедушкой. У младшего была идея продать за 900 тысяч деревенский дом (якобы там сейчас москвичи скупают землю) и уехать в Америку, но пока дело не выгорело (и вряд ли выгорит). Я плачу долг младшему, в принципе, если без процентов, конец уже виден, но не прямо завтра. У меня не очень хорошо оплачиваемая профессия, поэтому работа + подработка + подработка, работаю и вечерами, и по выходным. Кручусь, в общем. А суть сегодняшнего события в следующем. Младший брат, приехав за деньгами, сказал, что решил поменять машину, для чего влезает в жуткий кредит с выплатами 15 тысяч в месяц. Для наших краёв это фактически ипотека. "А ты, Лен, подумай, чем можешь мне помочь", – сказал он. И тут у меня сорвало тормоза. Я вспомнила, и как он выспрашивает цену, чего-то нового, купленного в дом. И как удивляется, почему это я не делаю ремонт в ванной, как я могу "в этом" мыться. И свою пахоту без выходных. И то, что, даже отдав деньги, я не избавлюсь от угрозы, что брат свалится мне на голову, потому что подвижек в плане жилья у него нет. Вслух я сказала, что устала и что ему лучше взять деньги и пойти домой: кофе он уже выпил. В общем, мы поссорились. Брат заявил, что он один мне помог когда-то, дав деньги, а я ему отказала в ерунде – прописке, что нечего мне себя жалеть и плакать тут, я в хорошем положении, в отличие от него. Наверное, мне стоило промолчать и принять "подумай, чем можешь помочь" за шутку. Была бы иллюзия нормальных отношений. Сорвалась от нервов, недосыпа.
  20. Наши отношения и проблемы с братьями

    Мечта поэта Нет, не начинаю. Не приглашают потому что. Жена у него хорошая, но мы очень разные. А детей у них нет пока. Это само собой. Но, видите, за деньгами не заманишь.
  21. Наши отношения и проблемы с братьями

    Fata Проблема с жильём решится, когда я за него всё выплачу. Саноринка Имеете обыкновение обещать и не приезжать? Эрика Да я стараюсь. Я не истерю каждый раз, когда приезд брата срывается. Просто накопилось, да и себя считаю достаточно обязательным человеком. Ну неужели даже за деньгами нельзя раз в месяц приехать???
  22. Наши отношения и проблемы с братьями

    Лана Ведь вам же главное с братом пообщаться, посидеть с ним за столом, а не накормить его, он и дома голодным не ходит. Да понятно, что не голодный он... Да, и на "подкладку" – на то, что я ему совсем, похоже, не нужна. Поймите правильно, я осознаю, что он живёт в чужом доме, в чужой семье и должен прежде всего учитывать их интересы, а самый близкий человек для него – жена. Я не пытаюсь это как-то изменить, не прошу, чтобы он, например, раз в неделю ко мне ездил или хотя бы звонил. Но всё равно хотелось бы занимать уголок в его сердце. Как-то так. Несколько лет назад, ещё на старой квартире, когда и долга никакого не было, наоборот, брат исправно тянул деньги с меня, он забыл о моём дне рождения, хотя в тот день в квартире был и торт в холодильнике видел. Мне на форуме почти все написали, что это ерунда и обижаться не на что, ну забыл и забыл, это не показатель. Каюсь, я устроила брату грандиозный скандал, припомнив все прегрешения чуть не от рождения, с последующим бойкотом. В общем, с тех пор не забывает, поздравляет как штык.
  23. Наши отношения и проблемы с братьями

    глупая кошка Ну, в общем, тогда визиты сведутся к паре-тройке раз в год, я думаю. За деньгами-то не дождёшься... Последняя ошибка Грустное такое пари. Да я практически так и делаю и даже знаю, что "выиграю".
  24. Наши отношения и проблемы с братьями

    Травиата Думаю, в основном из-за того, что стали жить врозь. Трети от продажи четырёшки никому бы на квартиру не хватило. У среднего брата были деньги на доплату, у нас с младшим нет. Младший брал у среднего ещё и деньги на машину, так что от его доли в результате остались рожки да ножки. Он живёт в лучшем месте, чем я, но с женой, тестем и тёщей. В большой квартире. Говорил, можно подумать насчёт отдельного жилья, но родители жены обидятся, если они уйдут. Очень-очень редко если только.
  25. Наши отношения и проблемы с братьями

    Тигровна В смысле? Разговариваем ли мы о чём-то, кроме денег? Да мы о них и не разговариваем, я их отдаю и всё. Не спорю. Долг я отдаю. Машину мою ему предложила забрать в счёт долга (больше всё равно ничего ценного нет) – не взял. Хочу сказать, что до этого постоянно (не в таких масштабах, конечно) выручала его я. И что из всего этого следует? Мне можно не прибираться и не готовить, когда брат обещает приехать? Можно пропустить его обещание приехать мимо ушей и уехать на другой конец города?
×