Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Krista

Наши люди
  • Число публикаций

    2 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Krista


  1. 6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Вам тардиферон полгода пить надо, чтобы до нормальных показателей дойти.

    Так надо же хоть посмотреть, действует он или нет?

    3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

    Моя врач мне тоже сказала, что в идеале надо 250. Ну да, щас с 7 как рвану. Другая утверждает, что 25 - нормально

    Мне гематолог сказала, мол, некоторые врачи хотят 60–70, но нужно хотя бы 30. Передозировка ведь тоже дело нехорошее, тем более гемоглобин в норме.


  2. Хочу рассказать, чем дело закончилось. Написала я на сайт производителя, мне ответили, что, скорее всего, дело в манжете, попробуйте заказать её в такой-то аптечной сети. Съездила я по указанному адресу и купила там манжету. Не совсем такая, как у меня была, но похожая. Сказали, она универсальная. Работает, ттт, прибор теперь нормально. Вот так вот.

    Так что, если меня лечат такие же "профессионалы", какие проверяли мой тонометр, боюсь, прогноз неоптимистичный.:mellow:

    • Сожалею 1

  3. 26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

    Ферритин должен  быть не 30, а в 1,5 раза больше, чем вы весите.

    Что вы, мне столько не выпить.:huh:

    На самом деле вот скоро месяц пройдёт, как начала пить тардиферон. По идее, надо сдавать кровь на ферритин. В Сети пишут, что за неделю до анализа нужно прекратить приём железосодержащих препаратов. Это так?

    На самом деле я не думаю, что мои проблемы в железе. И давление по-прежнему скачет, и руки-ноги-лицо немеют, и в груди болит, и простуды на месте. Обычно, если препарат способен помочь, улучшение наступает достаточно быстро.


  4. 1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Хирург сказал - тысячи людей живут без желчного. А я думаю - а хорошо ли они живут? 

    У меня камней нет, но есть полипы. Я спрашивала у двух гастроэнтерологов про удаление.

    Одна говорит: а вы думаете, без желчного так хорошо живётся? Точно так же от гастроэнтерологов люди не вылезают. Это очень важный орган. 

    Другая – вам никто его не удалит (видимо, показаний недостаточно).

    • Повышение репутации 1

  5. 1 час назад, Ямана сказал:

    Депо тяжело поднять. За три месяца вряд ли.

    Да я его сама себе за месяц на 10 единиц подняла, без таблеток – мясо, печень, гранатовый сок. С 9 до 19. Теоретически это нижняя граница нормы. Ну, правда, параллельно правый бок и желудок обострились.:no:

    А гемоглобин у меня и так нормальный.

    • Повышение репутации 1

  6. У меня тонометр Б.Велл начал странно себя вести. Полтора года пользовалась, и пользовалась часто, всё было нормально. Потом манжета начала надуваться пузырём и очень сильно сдавливать руку. В итоге тонометр выдавал показатели и 90/50, и 100/70. Я так-то не против, но они абсолютно не мои.

    Пошла в аптеку, где покупала. Фармацевт себе померила давление на одной руке – вроде нормально, на другой – тут уж манжета и у неё надулась пузырём. То есть мне не показалось, если что.

    Мочить я её пробовала, вроде пузырьков воздуха нет.

    Повезла в сервисный центр. Попала на праздники, так что мурыжили они меня три недели. Обещали сами позвонить, как будет готово, естественно, этого не сделали. Звонила я.

    Ну вот сегодня позвонила и услышала, что, оказывается, можно забирать. Ехать нужно на другой конец города в тьмутаракань, так что пришлось туда-обратно на такси. Приезжаю – мастер говорит, что дефект не обнаружен, тонометр работает нормально, манжету нужно правильно накладывать. Что же, я полтора года накладывала правильно, а потом разучилась, да?:huh:

    Я растерялась от такого. Надо было при них, не сходя с места, несколько раз померить, а я взяла тонометр в охапку, сказала спасибо и ушла. Глупо, конечно.

    Дома померила – на второй-третий раз опять "пузырь" и давление 90/50.

    Хуже всего, что эта модель снята с производства, а в аптеке сказали, что такую манжету отдельно не закажешь, если только тонометр заново покупать.

    И вот что делать? Как они проверяли мой тонометр – на отвали, что ли?

    • Сожалею 2

  7. Я тут пять дней как расторопшу пью – по три таблетки в день, как на упаковке написано. И что-то у меня давление падает чуть не до 90/60.

    В Интернете прочитала, что она может снижать давление. Это правда или нет? Может, мне уменьшить дозировку, хотя бы по две таблетки в день пить?:huh: Или тут погода виновата?


  8. 37 минут назад, Люська сказал:

    Это разная гипотония и между собой никак не связано. Означает, что у желчного пониженный тонус.

    Я понимаю, что разная. Мне интересно, могут ли мои проблемы с печенью-желчным влиять на артериальное давление в принципе.

    38 минут назад, Люська сказал:

    Поджелудочная у вас, похоже, пошаливает.

    Там вроде, кроме диффузных изменений, ничего нет. Эхогенность умеренно повышена. А ферменты пить, так она, чего доброго, вообще работать откажется.:mellow:

    40 минут назад, Люська сказал:

    Холестерин, билирубин, аст, алт, щелощная фосфотаза

    Что-то из этого я сдавала. Холестерин и триглицериды повышены, "хороший" холестерин ниже нормы, "плохой" – выше. Ну и ферритин ниже 10, хотя гемоглобин пока держится. И поди пойми, как железо поднимать с больной-то печенью. Может, оно просто не усваивается. По-хорошему, ещё кишечник бы надо проверять. Может, копрограмма что покажет.

     


  9. 17 минут назад, Люська сказал:

    В школе, наверное, делали.

    Может быть. Про школьные прививки я помню только то, что мальчишки потом мерились пятнами, у кого больше, а у меня только точка от укола была видна.

    18 минут назад, Люська сказал:

    Не, я про полипы в желчном. 

    Узист сказал, они небольшие.:huh: Но вроде на прошлых УЗИ про них в заключении не писали.

    19 минут назад, Люська сказал:

    Надо вам хорошего гастроэнтеролога.

    Надо бы. Но это ведь хроника, как я понимаю. Расторопшу-то мне можно пить?

    20 минут назад, Люська сказал:

    Биохимию сдайте для начала обязательно.

    Так и называется? Просто как-то я пыталась сдать кровь платно, и меня замучили тем, что смотреть, что не смотреть. На всё же своя цена.

    А скачки давления печень-желчный не могут давать? В первом УЗИ написано "гипотония желчного пузыря". Сейчас, например, давление низковато, но бывают периоды, когда шкалит. А с моим боком каждая лишняя таблетка – проблема.


  10. 20 минут назад, Люська сказал:

    От гепатита B у вас, наверное, есть прививка.

    В смысле? А когда её делают? В сознательном возрасте не помню я никаких прививок.

    20 минут назад, Люська сказал:

    Удалять не предлагают? 

     Да нет пока. Я же с этим перегибом, наверное, родилась (вроде бы в детстве мне про это говорили), а проблемы начались года полтора назад.

    20 минут назад, Люська сказал:

    Если у вас перегиб желчного, нарушен отток желчи, от этого печень постоянно страдает.

    Так нет же ни застоя, ни камней.:huh:


  11. У меня, похоже, намечается новый виток походов по врачам. Отправил меня терапевт на УЗИ (обещал направить к гематологу и гастроэнтерологу в диагностический центр), на этот раз на бесплатное. Нашли умеренную гепатомегалию, перегиб в области шейки желчного и ещё полипы желчного. Камней нет. Ещё есть диффузные изменения печени и поджелудочной.

    Ещё сдала кровь из вены, кал и мочу, но результаты будут только на той неделе.

    По факту – ноет то бок, то желудок, бывает, весь день сильно тошнит. Ну и ощущение, что пища плохо переваривается. Во рту то кисло, то как будто чёрный перец на языке. Начала вот расторопшу пить.

    Мне это увеличение печени уже полтора года ставят. Но я в основном на диете, не пью, не курю. Почему печень восстановиться-то не может? Она же самовосстанавливающийся орган.

    Может, у меня хронический гепатит какой-нибудь? И именно он не даёт печени восстановиться, а мне – выздороветь от простуд?

    Или от котов своих я подхватила токсоплазмоз или что-то в этом роде?

    Анализ крови у меня взяли, скорее всего, общий, он вирусный гепатит покажет? Может, мне, чтобы время не терять, сходить самой сдать кровь? Только весь этих гепатитов – туча, на все, что ли, сдавать?

     

     


  12. Сюда – не сюда?

    Два кота у меня. Младший – Рысь – в трёхмесячном возрасте был взят из подвала. Имеет привычку, когда кто-то приходит, прятаться за батарею в комнате и вылезать только тогда, когда визитёр уйдёт. Ну и не любит громких звуков, сразу прячется, даже если кто-то звонит в домофон.

    Что интересно, будучи котёнком, из подвального окна вполне вылезал на "кис-кис-кис", чтобы поесть, и дал взять себя на руки, чтобы спустя неделю попасть в мою квартиру. Сразу же стал ходить в лоток – видимо, подбросили в подвал домашнего котёнка (у нас рядом частный сектор).

    У меня в квартире сейчас дядя ремонт делает. Рысь к нему чуть-чуть привык, но именно чуть-чуть. Так вот, сегодня дядя устанавливал новую дверь в санузел, для чего позвал на помощь друга. Несколько часов они возились с ней в комнате, пилили и сверлили, потом поставили на место, запенили, вставили распорки и велели не открывать до полуночи, а лучше до утра, а то "разбухнет".

    Только дядя с другом за порог, послышалось жалобное мяуканье. Через минуту я сообразила, что это Рысь и что он заперт в ванной. Видимо, спрятался под ванну от шума и чужих людей, а вовремя вылезти, естественно, побоялся. Кот отчаянно пищал и скрёбся в дверь.

    Позвонила дяде, который ещё не успел доехать до дому. Он чертыхнулся и сказал, что Рысь может подрать дверь. Вернулся. Вытащил распорки, открыл дверь. На зов кот не выходил, в ответ на попытки его достать шипел или жалобно стонал. Причём забился куда-то под пластиковые трубы, вытащить его возможности не было даже силой.

    Дверь действительно "разбухла" – теперь толком не закрывается. Дядя сказал, что придётся всё вырезать и переделывать. Только он ушёл, кот пулей вылетел из-под ванной.

    Столько труда насмарку! Такие вот дела...:no:

    P. S. Странно, а сегодня утром дверь легко закрылась, более того, с той стороны, где замок, наоборот, образовалась щель, которая всё увеличивается.

    ****

    • Сожалею 2

  13. А у меня есть вот такая кукла. Мама всегда говорила, что её зовут Марта и что она кукла-спортсменка. Я думаю, что она моя ровесница (начало 80-х), немецкая или советская, точно не знаю. Судя по имени, может, и немецкая. Вроде бы мама говорила, что купили её мне, но играть с ней почему-то особо не давала. Сейчас храню больше в память о маме.

    IMG0503A.jpg

    IMG0504A.jpg

    • Нравится 2

  14. У меня в прихожей было большое покоцанное зеркало, вынутое из шкафа. Стояло, прислонённое к стене, на тумбочке, и я всё время боялась его разбить. А потом мой дядя решил сделать в прихожей ремонт. Перенёс зеркало в другое место. Я ещё думала, старое потом на стенку вешать или новое купить. И вот сегодня дядя его как-то зацепил, какой-то доской, что ли. Оно упало и разбилось вдребезги. Осколки я собрала в ненужное ведёрко. Вместе с другим мусором погрузили в машину и выбросили в мусорный ящик у дядиного дома (я дядю домой отвозила).

    Не знаю уж, в свете моих непрекращающихся болячек и депрессии, к добру это или к худу.


  15. Только что, Шеда сказал:

    Непростительно, отобрать титул.

    Отобрать титул я не предлагала. Но балла два-три Саша на этом потеряла. Иногда золота лишаются из-за меньшего.

    Сделай Аня всё чисто, могла бы стать чемпионкой.


  16. Только что, Шеда сказал:

    Не вижу ни минуса по оценкам, ни плохого выезда с каскада. Где вы это увидели, если не секрет?

    Не секрет. В прокате и в протоколе. Каскад тройной лутц – тройной риттбергер: минус 0,25 от базовой стоимости.


  17. 5 минут назад, Шеда сказал:

    Плюс она сама субтильная по природе. 

    По природе она вполне крепенькая. В сравнении с Аней видно. И ещё не начала активно расти.

    5 минут назад, Шеда сказал:

    Про Родионову не скажу, не следила особо, она тоже в команде Тутберидзе была разве?...

    Она РАдионова.

    У Тутберидзе не была. Но она двукратная чемпионка мира среди юниоров. Обладала уникальным плюс-стартом. Имела худенькую маму и амбиции стать олимпийской чемпионкой. Правда, когда пошёл рост, выяснилось, что есть ещё и папа, отнюдь не худенький.


  18. 3 минуты назад, Шеда сказал:

    Да они же малипуськи обе, и Саша, и Аня. И рост, и вес. По Алине в их возрасте понятно было, что вот она - вырастет и формы приобретет. Посмотрите родителей Саши - куда она там вырастет...

    В любом случае в нынешнем теле не останутся. А для квадов может быть губителен каждый килограмм. Особенно это касается Ани. Силы-то у них не как у мужиков.

    Так что в Пекине могут быть и другие героини. Возможно, сейчас они никому не известны.


  19. 1 минуту назад, Шеда сказал:

    Для меня Медведева всегда ассоциировалась с артистизмом, а не катанием.

    Медведева брала главным образом стабильностью. Артистизм – это прежняя команда много впахивала. С новым тренером она здорово сдала, конечно. Но посмотрим, что будет на чемпионате мира.


  20. 17 минут назад, Шеда сказал:

    Ну это нужно очень чисто откатать, чтобы перебить 2 четверных, да ещё и один в каскаде. Я столько уже слышала мнений, что девчонки "двухгодичные", по традиции команды Тутберидзе, мол два года и в утиль, но я вот вообще не верю, что именно Саша уйдет. Яйца у девки как у коня, аж по льду звенят - никуда она не уйдет, мне кажется, и никакими неудачами / взрослениями ее не испугать. Да и Аня такая же, внешне только помягче чуть.

    Там были падение и закосяченный каскад. Этот прокат перебить было можно.

    Характер и амбиции есть у обеих, но у кого их нет, когда всё получается? "Железобетонная" Медведева валила в сезоне так, что любо-дорого.

    17 минут назад, Шеда сказал:

    И судя по характеру девчонок, они себе рты зашьют, но останутся в весе, и прыжки никуда не денутся. 

    Девочкам по 14 лет, выглядят на 12. Они что, волевым решением перестанут расти, останутся в детском теле? А силы на прыжки возьмут из космоса? Не всё так просто с природой. Вон Загитова, говорят, лишний глоток воды не выпьет – и всё равно растёт. 

     

     


  21. В 09.03.2019 в 23:05, Шеда сказал:

    Если бы Аня прыгнула 2 прыжка, все, она бы победила!..

    Аня в данном случае могла бы победить и если бы чисто выехала свой четверной лутц. Там итоговый разрыв был в районе трёх баллов. За чистый прокат могли бы докинуть компонентов. А вот если бы Саша нигде не ошиблась, достать её не смог бы никто.


  22. В общем, не знаю уже, что делать, куда подаваться, кому верить. Вчера вечером и ночью опять скакало давление, онемела левая рука и нога. Причём то давление и пульс нормальные, то только пульс высокий, то давление высокое, а пульс низкий... Скачет, в общем. Правда, у нас дождь идёт, атмосферное давление низкое, и вообще погода прыгает. Если из-за этого, не знаю, что и делать.

    Терапевт выписал грандаксин, я начала принимать, но смысл, если я в подвешенном состоянии? Определённость нужна, а не таблетки. Несколько лет назад он мне помог, но тогда у меня не болел ни бок, ни желудок, и я понимала, что у меня просто нервы, а сложная ситуации вот-вот разрешится.

    Сосуды рук, ног, шеи, головы у меня нормальные, нигде ничего, говорят, не пережато. В шее, говорят, нет таких проблем, чтобы руки-ноги немели и давление скакало. ЭКГ тоже нормальная, есть гипертрофия левого желудочка.

    Гормоны тоже в целом в норме. Т3 свободный понижен, но эндокринолог говорит, это ничего страшного, мол, в следующий раз пересдадите – будет нормально. Ферритин 10, говорит, пусть терапевт назначает препараты.

    По ощущениям, давление моё на правый бок может быть завязано. Они часто "рядышком" болят. Года полтора назад при болях в пояснице на уровне спины справа делала МРТ почек – ничего не нашли. Сейчас сдала анализ мочи – посмотрим, что скажут. Может, лекарств переела или застудилась.

    Кишечник вот не проверяла ещё, а с остальным там проблемы. И везде хроника. Хронический панкреатит, хронический бескаменный холецистит, жировой гепатоз печени (печень увеличена), гастродуоденит. По идее, всё может давать скачки давления.:no:

    • Сожалею 2
×