Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Благоразумная

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Благоразумная

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Страна Бульбония
  1. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Мария-Антуанетта "Мизери"-это у Кинга, а у Гранже "Мизерере". Обе книги стоящие.
  2. Проблемы с глазами и зрением у детей

    айайте Справка нужна обязательно, моему зайцу не только парту, но и ряд врач определяет. Всправке так и написано - обязательно к исполнению посадка за парту средний ряд, первая, вторая, третья парта.
  3. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Лось Анджелес Не пугайтесь, это не смертельный диагноз, некоторые люди живут с астигматизмом и только в старости про него узнают. Моего старшего в 3 года на учет поставили с диагнозом сложный дальнозоркий астигматизм и амблиопия обоих глаз + 5,5 и искривление осей, диагноз врожденный. На данный момент 2-х летнее лечение и заклеивание почти без перерывов, потом 4 года занимались на аппарате по схеме через 2 месяца на 3. Сейчас носим, естественно, очки, цилиндры +2,5. Рефрактор выдает даже +2. Косоглазия удалось избежать. Аппарат для стимуляции у нас свой домаший, выпускается у нас в Беларуси, называется амблиостимулятор "Аист". Небольшая штучка, работает на батарейках. По интернету тоже можно заказать, у нас продается везде в магазинах медтехники и во многих коммерческих аптеках. Проверяемся постоянно на рефракторе, эффект от стимуляции есть. А про врачей... Диагноз нам поставила врач, которая за год до этого написала здоров и 1.
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Последняя ошибка "Противостояние" состоит из из трех книг "Капитан Шустрик" (или капитан Трипс), "На границе" и "Армагеддон". Так вот в некоторых интернет-вариантах "Армагеддон" это отдельная книга.
  5. Пойми, что сказал ребенок

    А моя Катюра 2,3 г в саду смешит воспитателей: Бабисо и бабисо (спасибо) и прощается доджиндза (до свидания). Надо записывать.
  6. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Пеку в силиконе, подстилая бумагу для выпечки. И на пару запекаю-запариваю, вообще классно выходит. Вот металлические формы лучше не использовать.
  7. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Яффские ворота Причин гибели плода много, это и возраст, и нарушения крепления плаценты, и внутрення патология и т.д. Собака не писающая под себя в обычном состоянии, дойти до такого в беременном, должна быть явно больна. Моя старушка ныла, чтоб хотя бы на балкон выпустили, там ей специальный лоток сделали.
  8. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Достаточно странные проявления при беременности. 6 лет, конечно, возраст для первых щенков, но такого, чтоб, рвота... У меня в свое время самая старая собачуха немецкая овчарка в 7 лет ходила беременная, но такого не было. Писала, это да, шесть-семь раз за день гуляли под самый щен. Рвота как проявление токсикоза, обычно это и отказ от еды, а если она ест, ее рвет, и она опять ест-это явно патология. Бежать Вам к ветеринару нужно. А еще хорошо бы температуру проконтролировать, потому что на фоне многоплодной беременности, может быть внутриутробная гибель плода или плодов, и тогда рвота это признак начинающейся интоксикации.
  9. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Хорошая штучка "Преобразователь ржавчины бытовой", только после него надо промыть все хорошенько в нескольких водах. Помогает на ура.
  10. Рецепты для мультиварки

    Дейзи Сходите на 24 страничку я выкладывала рецепт для мульти пасхального кулича как раз на 5-тилитровую чашу.
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Чего-то я подобного у Кинга не помню. Пороюсь в закормах, может найду автора.
  12. Рецепты к Пасхе

    Есть маленькие упаковки сливок 33%, на 200-250 г, а остаток замечательно в пюре или на омлет уйдет. И, да, лучше брать те, на которых НЕ написано, что они для взбивания.
  13. Детская и подростковая косметика

    А у меня мысль возникла, что мастер просто испугалась, что-ли. Подумала, может, плохо сделаю, так маманя девочкина уроет. Ищите хорошего мастера и не парьтесь. У нас в семье у всех брови хорошей формы, но широкие, поэтому племяшка, когда захотела (как раз в 11) сразу к проверенному мастеру и отвели.
  14. Рецепты для мультиварки

    У меня "Выпечка" стандарт 45 мин, поэтому два цикла, если выставляется по-другому, то все равно полтора часа. Кулич один на всю 5-тилитровую чашу. Мультю грела на "Выпечке" 5-7 мин с закрытой крышкой.
  15. Рецепты для мультиварки

    Ой, пекла кулич в прошлом году, сказка просто получилась. Найду рецептик выложу, у меня Филипс 3039, они с Брандами вроде родственники. Нашла!!! Я следовала не точно рецепту, брала деревенское молоко и яйца, вместо цукатов курагу, но процесс соблюла полностью. Итак, Пасхальный кулич Режим: Выпечка, время 45+45 Мука 1 кг, молоко 2,5 мультистакана, сахар 1,5 мультистакана, масло сливочное 200 г, яйцо 5 шт, цукаты приблизительно 1 мультистакан, ванилин 1 пакетик, сухие дрожжи 1 пакетик (не меньше 11 г) я брала Престон. Приготовьте опару, растворите в теплом молоке сухие дрожжи, высыпьте 1 столовую ложку сахара и 4 столовые ложки муки. Перемешайте, поставьте на полчаса в теплое место. За это время разбейте яйца и уберите белки в холодильник. Желтки разотрите с сахаром, добавьте мягкое масло, ванилин, перемешайте. В поднявшуюся опару вылейте масляно-яичную смесь. Постепенно подсыпайте муку и тщательно вымешивайте мягкое тесто. Когда объем теста станет вдвое больше, добавим цукаты и вымесим для соединения с тестом. Смажем чашу маслом выложим тесто и еще на час в теплое место. Заранее нагреем мультиварку. Ставим печься, переворачивать не нужно (он поднялся до крышки и получилась верхушка с поджаристой корочкой как в духовке). После остановки оставить на 15-20 минут отдохнуть, вынять и смазать белками взбитыми с сахаром в крепкую пену. ВСЕ!
×