Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Baja

Наши люди
  • Число публикаций

    231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Baja

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  1. Да, конечно, воспользуюсь. Решила одеваться очень-преочень скромно, хоть дома как назло очень жарко До этого носила футболки и юбки по колено трикотажные. Даж не знаю теперь, надо каким-то балахоном обзавестись . Со свекром буду вести себя строго и почти официально, не так, как со свекровью, думаю, поймет, если не дурак. Целовать их на прощание не буду, приближаться к свекру тоже, оставаться с ним даже случайно в одном помещении тем более. Придется стать невежливой . Вообще мне очень грустно от всего этого. Я надеялась, что свекор видит во мне лишь дочь. Когда 7 лет назад погиб мой папа, он искренне сочувствовал и говорил, что я им как дочка. Я ему очень благодарна за огромную любовь к своему внуку, будучи у нас в гостях, он его с рук не спускает. Но мириться с приставаниями для меня тоже унизительно Мужу кстати я могу все рассказать, он кстати отца не особо боготворит, тот им мало занимался по жизни, и особого взаимопонимания у них нет. Но следующий этап, если свекр не поймет изменившегося отношения, будет личный разговор. У меня он есть в контактах в скайпе (давали, чтоб он внучка поздравлял каждый месяц с днем рождения - он ему стихи пишет ). Т.е. я могу прямо все написать, но это потом, если не поймет.
  2. во-во, это про меня никогда не могла дать достойный отпор, и опозорить этих хамов прилюдно предпочитала просто "делать ноги" Что решила: пока точно перестать целоваться на прощание, но тогда и свекровь не целовать? Но ее я искренне люблю и уважаю... Вот они уходят, стоят рядом, муж их поцеловал, они ко мне по очереди тянутся поцеловать, вот как тут все обставить, надо подумать...
  3. Шалтай-Болтай из родственников только старшая сестра свекрови, которая старше свекра на 17 лет - к ней тактильного интереса нет при встрече кажется целуются в щеку а вот к дочке этой сестры, женщине 48 лет и к внучке 15 лет, он очень заботлив, но кажется не пристает (правда они и живут в другом городе, приезжают редко) Я почти уверена, что дело в нехватке секса, потому что как-то свекровь мужу жаловалась, что он с ней скандалит, уже б говорит нашел себе кого-нибудь и успокоился свекровь 67 лет, с диабетом, чувствует и выглядит честно говоря старенькой уже, а свекр пытается еще молодцом быть - и вот такой вот интерес к женщинам сохраняется
  4. Мадам Лоханкина после первого раза лапания за грудь, думала, что случайно но это повторяется регулярно
  5. Здравствуйте! Пришла за помощью к коллективному разуму Дано: мы с мужем и 7-месячным ребенком живем отдельно свекры приходят поиграться раз в неделю с внучком, очень его любят свекровь - 67 лет, милейшая тихая женщина, оч помогает нам свекор - 60 лет, молодится и старается выглядеть не стариком гостят у нас полвоскресенья обычно, а т.к. квартира однокомнатная и малыш плохо переносит мое отсутствие - я тоже сижу в комнате за компом, пока они играются с внуком Проблема: свекор постоянно пытается то коснуться то погладить будто случайно, а два последних раза, когда мы их целовали в щеку при прощании, касался рукой моей груди На душе ужасно, чувствую себя униженной и очень стыдно за его поведение Как прекратить эти приставания, чтоб не пострадали отношения в семье?
  6. Родственники и наше отношение к ним.

    Есть мама и четверо взрослых детей, от 31 до 45 лет, все со своими семьями и с детьми. Папа наш умер 6 лет назад. Проблема: мама и средняя сестра любят искать во всем плохое, хотя объективно у всех все благополучно, единственная грусть в нашей семье - состояние старенькой бабушки, с которой живет мама, досматривая ее. Бабушка не в своем уме уже (97 лет). Все остальное - объективно в порядке, все здоровы, всем есть где жить и на что, в семье ни у кого ужасных проблем нет. Но это я так думаю. Сестра же считает, что мы все скрытные, и "у вас у всех в семьях туча г..., но вы никогда не поделитесь с родными". Я говорю: "мне скрывать нечего, у меня и правда нет никакого г.. " Ответ: не верю. Как вам? Мама настроена так же. Пример: звонит мне и жалуется, что брат с женой и 3-х летним ребенком поехали вечером в филармонию на концерт классической музыки. Я неуважительно засмеялась Брат по ее мнению неправ, что поехал после работы уставший, еще и ребенка потащил и вообще там холодно И все это так преподнесено, будто они в кабак пошли с ребенком на всю ночь. Ну вот как в семейном походе в филармонию можно усмотреть негатив? Все наши супруги сестре и маме не нравятся, хотя все работают, никто никого не обижает, отношения, насколько я могу видеть, у всех хорошие. Как раз у этой средней сестры наверное самая проблемная ситуация в семье, они частенько ругаются, но никто ей не заявляет, что ее супруг плохой. Сестра своего мужа несильно уважает и жалуется на него маме, а нас упрекает в том, что мы слова плохого про своих не скажем. А зачем, если они с мамой только этим и занимаются? Вообщем, мне если честно и смешно их слушать, когда они пытаются вот так выискивать проблемы, но и жалко, особенно маму Жалко, что их жизнь-то проходит мимо вот в таких черных красках Как можно им помочь? мама в принципе небезнадежна - я ей книги даю читать про позитивное мышление, немного помогает, но сестра ее каждый раз опять накручивает на негатив
  7. Хм, моя история (с которой начиналась эта ветка) еще походу тянется... В общем, муж общается с той Светой в одноклассниках (случайно бросил страничку открытой) - но переписка стерта. Просто сам факт сообщений можно обнаружить (последние - месяц назад были). Т.е. открываешь историю сообщений - а там все стерто вплоть до той переписки 2008 года, о которой я знаю и рассказывала в начале темы. С другими людьми переписка свежая на месте Вот чего бы с этим сделать? Спрашивать мужа, че за фигня? Даж не чего переписывается, мне интересно, а почему удаляет Или забить...
  8. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    Puma-рита, мне видится здесь не столько забота о вас, сколько о детях... так что это для вас не показатель, если вам я вас прекрасно понимаю, хочется, чтоб он вернулся к вам как к любимой женщине, а не как отец ваших детей, жилец вашего дома и т.д.
  9. Праздники, друзья, родственники...

    Я сержусь на брата. Он решил без меня, как отмечать наш с ним общий день рождения (мы - двойняшки). Неделю назад все обсудили, договорились насчет дня рождения, что будут только самые близкие родственники ( нас и так набирается много: мы с семьями + сестра с семьей + еще один племянник, сын старшей сестры - 10 человек). Я отдельным пунктом попросила не добавлять в кучу родственников его жены (маму, дядю и сестру с ребенком). У брата есть дурацкая привычка их на все наши общие дни рождения звать, я же никогда не тяну родственников мужа - отмечаем с ними потом отдельно. Он согласился. И вот сегодня он заехал с мужем сестры забрать старый холодильник отвезти на дачу и между делом говорит: "Ну еще родственники жены будут на дне рождения, никто ж не против? Нам накладно еще раз и с ними отмечать потом, поэтому мы их пригласили" Я ничего не ответила - не хотелось при зяте отношения выяснять, но сейчас сижу злая... Ну не хочу я посторонних мне людей на моем дне рождении!!! Тем более мы договорились уже. Ну как так можно? Думаю, если я сейчас брату скажу, что я против, то он конечно отзовет их приглашения, но ценой недовольства его жены, да и на меня она будет обижаться... Не знаю, чего делать. Их обижать не хочется, но и себя жалко...
  10. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Нет, прям НАСТОЛЬКО не тяготит, мне просто много общения не надо... с любыми людьми... И с друзьями так же происходит. Например, когда сестра узнает, что мы съездили к родителям мужа или встретились с друзьями - сразу начинает меня этим попрекать, что дескать, вот, ты с ними больше общаешься... Хотя и к моим родственнникам и к мужа мы ездим поровну, просто моих больше, и они все в разных местах
  11. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    это все я делаю. Не думайте, что я ДР родственников игнорю дело еще осложняется тем, что мы работаем вместе, я в их небольшом бизнесе. По работе больше с ее мужем общаюсь - мы два звена технологического процесса так сказать. И от него за рабочую неделю тоже устаю, если честно. А сестра мне выплачивает зп (она заведует экономической частью дела). Т.е. по работе мы общаемся достаточно часто, хоть и работаем не в одном помещении - а все дистанционно - каждый на своем компе, дома. Работу я получила не по блату, не подумайте. Просто однажды заменила их сотрудника, когда он ушел в отпуск. И сделала эту работу настолько лучше, что они сами уговорили меня у них остаться. И хотя на тот момент у меня была другая работа, я согласилась.
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    манна небесная как вы думаете, что я могу сделать, чтоб мне больше хотелось общаться с родственниками? Нужно ли переламывать себя? а там мол "втянусь"... Меня еще отталкивает то, что она меня насильно заставляет общаться... С другой сестрой и братом я провожу времени все таки больше - потому что они не напрягают так
  13. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Нас четверо детей у мамы: три сестры и брат, от 30 до 47 лет, мы с братом-двойняшкой самые младшие. У всех семьи. Все живем в разных квартирах (но в одном городе), в родительской 4-комнатной только брат с семьей, мама вообще в другом городе - досматривает бабушку, папа умер несколько лет назад. Это для понимания ситуации. Средняя сестра обижается на остальных, а больше всех на меня, что не поддерживаем ее попытки "сблизить и сплотить" семью, редко заезжаем к ней в гости, звоним и т.д. Почему больше всех на меня? Потому что я, устав если честно еще в детстве от жизни в такой толпе (у меня даже комнаты своей не было, спала в зале), и будучи по натуре интровертом, редко кому звоню сама. Разве что маме. Сестрам и брату - редко. Но при этом я рада их видеть, слышать, всегда готова помочь (и неоднократно помогала деньгами в долг - крупные суммы). Старшая сестра, брат и мама на меня уже не обижаются - я им объяснила, что "дурному не скучно и самому" - это про меня. Ну устаю я от общения, и мне с головой достаточно болтливого мужа дома А вот средняя сестра при каждом разговоре винит меня в том, что я не ценю семью, потом мол пожалею, но будет поздно. Дошло до того, что мне теперь ВООБЩЕ не хочется с ней общаться, потому что это не общение получается, а выставление меня последней какашкой каждый раз. А семейные посиделки, которые так любит сестра - это ее наклюкавшийся муж (больше никто не перебирает) и любимые воспоминания, как ей из-за меня доставалась от мамы в детстве и какая я была вредина. Вот и сегодня... Позвонила сестре (брат сказал, что она на свой ДР решила поехать к бабушке, где мама сейчас) - она говорит, да я типа на всех обиделась и уезжаю от вас. Ну блин, опять сделала виноватыми... Устала я от этой ситуации...
  14. конечно, интересно, так я составила свое представление о ней: на одноклассниках фотки смотрела, переписку читала - а больше интересоваться ее личностью - много чести
  15. kaisa, Лелька вот, именно, что конкретно ее одну , просто по имени и фамилии, а не по школе, в их школе она проучилась всего несколько лет Напишу, как и обещала, чем закончилась история Мне перезвонил тот парень из первого поста, о чем я сообщила мужу Просто пообщались, хотя конечно он был бы не против встретиться, но я предложила остаться друзьями Сообщила мужу, что я поняла, почему ему нужны такие друзья как Света, нам действительно нужно немного "отодвинуться" друг от друга, расширить круг знакомств и т.д. Он: нет, нельзя тебе дружить с парнями, или ты влюбишься в них, или они в тебя. Я говорю: с чего ты взял, ведь это всего лишь дружба будет, а ты говорил, что друзья противоположного пола также безопасны, как и своего... - Нет, я ошибался, я понял свою неправоту и т.д.... В общем несколько дней муж меня уговаривал, вернуть все как было, я говорила, что не получится, сейчас со Светой дружит, потом Машу найдет и т.д. - если есть потребность в женской дружбе, она вылезет... Он: нет, ничего подобного, вот увидишь, только не начинай дружить с парнями...... С вылазкой сказала, решай как хочешь, а я просто наблюдаю пока. В результате, он отменил вылазку, мы никуда не идем. Про Свету мы не говорим больше, надеюсь они не общаются... Сейчас отношения очень теплые, он говорит, что сделал выводы... Посмотрим...
×