Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ежевичка

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ежевичка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.12.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Спасибо большое всем за советы. Я еще почему стесняюсь отказывать ей? Меня гложет чувство вины, что она в городе совершенно без поддержки, родственники у нее в другом городе. муж часто в командировках. и как-то вроде стыдно отказывать в помощи женщине с тремя маленькими детьми. Но, благодаря вашему взгляду со стороны. сделала вывод, что все таки нужно иногда и уметь свои интересы на первое место ставить.
  2. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Рыжик-пыжик Я тоже постараюсь завтра найти предлог. А в начале весны у меня дочка болела ветрянкой и бегала вся в зеленых пупырышках. Однажды ко мне зашла мама, мы сидели и пили чай, тут звонит в дверь Таня с малышом и просьбой посидеть, пока она в сад за детьми сходит. Я ей говорю, Тань, к нам нельзя, у нас ветрянка, а она - да ничего страшного, у меня старшие болели осенью, у маленького иммунитет. Нет, нет, говорю, я не останусь - мало ли что. Мама у меня тогда в шоке была - я бы, говорит, бежала от заразы, а ей все равно что ли?
  3. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Травиата Нет, я свою не подкидываю им никогда. Даже если мне куда-то нужно, то я нахожу выход и обхожусь своими силами. Левкой Я думала, чтоб дверь не открывать. Но у меня дочка на каждый звонок бежит к двери и кричит "Папа, папа!" Снаружи слышно.
  4. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Маша Яблочкина Нет, можно и нагрубить, но ведь это же соседи, с ними долго рядом жить, хочется нормальных отношений. Мадама Пик родня дальняя нас теперь игнорирует, свекровь переживает, там история летом случилась, отдельная тема нужна. А с соседями все получилось постепенно, не сразу они стали наглеть. Сначала было все как помочь в форсмажорных обстоятельствах, а потом уж поняла, что через чур они стали много мной пользоваться.
  5. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Всем здравствуйте! Вроде эта тема подходит. Хочу посоветоваться, как мне себя вести. С нами на одной лестничной площадке живет семья и у них трое детей - старшему около шести лет, младшему три, а маленькому самому почти год. Мы в хороших соседских отношениях, въехали в дом почти одновременно, обустраивались - то они к нам с просьбой какой-нибудь, то мы к ним. Просьбы бытовые были и необременительные. Например, должны были зайти газовики, мы оставляли соседям ключи, так как они уже переехали, а мы еще жили на другом конце города, соседи газовикам дверь открывали. Или у них по стояке воду отключали, они ходили к нам за водой. В общем друг друга выручали. Когда мы переехали, то у соседей было еще двое детей, месяцев 11 назад у них родился ребенок последний. И вот соседка постоянно ко мне стучится, выручить, посидеть с малышом. То ей в садик за старшими, то к зубному, то на почту. Я иногда не против выручить, но не так часто же. У меня самой ребенку два года с небольшим. В садик она еще не ходит, я дома пока. Соседка знает, что я свободна и просит выручить. А отсутствует она не меньше часа или даже больше. А тут она еще старшего к логопеду записала перед школой. Ездить далеко и три раза в неделю. И каждый раз она просит меня побыть с ребенком. Вчерашняя ситуация меня вообще взбесила. Мы собрались в гости, уже почти собрались, я вышла купить торт, прихожу - муж с соседским малышом нянькается. Говорю, чего не сказал, что мы уходим. Он говорит, я сказал, но Таня(соседка) говорит, мы опаздываем к логопеду, но сейчас папа наш придет, заберет малыша. Мы прождали три(!) часа, в итоге ни в какие гости уже не пошли. Соседка, когда зашла забирать, я спросила, почему так долго, она сказала, сама понимаешь, пробки. А папа их оказывается со средним в это время в парке гулял. Я возмущена до глубины души В кои веков пристроили ребенка своего, чтобы отдохнуть, а пришлось с чужим сидеть. Завтра у них снова логопед, опять дитя принесут. А я и ссориться не хочу - соседи же, но и как отказать правильно не знаю, чтоб навсегда эту проблему решить.
  6. Гости и гостеприимство-3

    Лояльная Книгочей Он и будет мыть, неужели я? Хотя уже убралась вчера, с белезной все вымыла - у нас же ребенок. И так брезгливо спать мне вчера было на свой диван ложиться. Хоть я его и пропылесосила. Нет, у нас, конечно, гости и раньше ночевали, но что-то мне вчера стало очень неприятно.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Светлана К Знаете, что он мне по телефону сказал? Ну тебя же не было дома все равно, жалко тебе что ли? Ему вот ничего для друзей не жалко, даже притон из квартиры сделать. А я вот такая злюка, возмущаюсь.
  8. Гости и гостеприимство-3

    Светлана К Я сначала думала, что Вы мою историю описываете Произошло буквально на этой неделе, вчера. Я до сих пор по впечатлением. Муж у меня уехал в командировку, а я гощу с дочкой у мамы на даче. Муж в минувшие выходные приехал, привез нам продукты, с нами побыл, в воскресенье уехал, так как в понедельник утром у него поезд. И тут дочка у меня приболела, горлышко красное, температура невысокая, я во вторник утром вызвала такси и приехала в город. Приезжаю, открываю дверь, захожу. А из комнаты характерные звуки. Я прямо подумала, что это мой муж любовницу привел. И зайти боюсь - вдруг измену собственными глазами увижу, и негодование душит. Держу дочку за руку крепко и соображаю как быть. Доча что-то лопочет, она у меня еще плохо говорит. И тут мужик незнакомый из комнаты выходит. Представляете его рожу? И мою? Оказалось мужнин знакомый с любовницей. Им было неудобней, чем мне. Собирались, как на пожар. Любовница сгребла мое белье потельное, сказала, что постирает, потом передаст. Мужик извиняется, со стола остатки пиршества убирает... Кошмар в общем. Я мужу позвонила, разгон устроила. Приедет еще получит! Я так поняла, они все лето периодически у нас зависали, пока я на даче живу.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Совиная Охота Да его и так уволят. С ним потому договор и заключили, чтоб в любой момент без последствий убрать через год. И договор-то заключили, что муж похлопотал, а так бы еще в декабре уволили, потому что он специалист не совсем их профиля. Просто муж сказал, пусть пока на год, а там я тебя поднатаскаю, аттестуешься и будет все в порядке. А теперь муж подруги не будет его протеже, уж я побеспокоюсь об этом. Хотя мой, добрая душа, говорит, "Серёга же не виноват, что у него жена, стерва!" Ноя сразу ему напоминаю - кто Серёга, и кто я. замолкает. Теперь я буду осторожно сходится с людьми.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Маша Яблочкина Если честно, я не то, чтобы боюсь, а мысли у меня, что она может наделать еще гадостей. мы живем рядом, гуляем на одной детской площадке. Просто рядом ничего приличного для прогулок с ребёнком нет. И придется встречаться так или иначе. И как себя вести не знаю, правильно. Может, написать ей, все высказать?
  11. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Большое всем спасибо за ответы! Рада Вашей поддержке. Насчет работы получилось так, что мы когда начали с ней общаться, она спрашивала, где мой работает, я по простоте душевной и рассказывала. Тогда она просила меня поговорить с мужем, может и для ее муженька место найдется. Я поговорила, мы мужей познакомили, начали как бы семейное общение - на шашлыки вместе выезжали, в гости их приглашала. А мой муж ну очень отзывчивый и безотказный человек, конечно, он помог устроить ее мужа. После этого общение стало прохладным между нами и я переживала. Тумми Весна Муж, конечно, что-то помнит. Помнит, как вышел на кухню воды попить, а она там чай пьёт. Хотя мы все уж вроде легли. сказала, не может заснуть, так как ее пьяный храпит. Давай, говорит, выпьем. Мой, якобы и не хотел, но она уж коньяк достала, сыр порезала - сама хозяйничала в мой кухне - налила ему, они разговаривали, а потом он говорит, отключился. Сидит, видит ее, слышит, но что говорит, не понимает. Я ему сказала, что-то меня ты сразу понял, когда я тебе спать велела идти". СМС она только вчера прислала - уже почти две недели прошло. Я не ответила. Зато мне в соцсети одна общая знакомая написала, как эта моя подруженька поливала меня грязью всегда и говорила как такой лохушке, как я попался такой мужик нормальный (мой муж) и она думает как бы ей это положение исправить. Вот какая сволочь! Я к ней так искренне относилась, так переживала наше охлаждение, но никак не могла представить, что настолько она гадкая!!!
  12. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Гуцулка Ксеня Да она-то как раз и не очень пьяная была, она почти не пьет, может пара бокалов вина за вечер.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Всем добрый день! Если неправильно выбрала тему, то, уважаемые модераторы, перенесите по назначению. Я в основном читаю, пишу, когда что-то уж совсем меня из себя выводит. Речь о моих взаимоотношениях с подругой. Мы с ней не так уж давно дружим. Я уже как-то писала, что подружились на детской площадке, гуляя с детьми. Просто все мои подруги, которые были до замужества или учатся в другом городе, или остались в старом районе города, где я жила до свадьбы. Мы встречаемся, но очень редко - у всех дела и заботы. А хочется вживую еще общаться. Вот и познакомилась я с такой же молодой мамой как и я, у нее сынок, у меня дочка. И вот стала я со временем замечать какую-то однобокость нашего общения. Как она меня о чем-то попросит, то я с радостью стараюсь помочь. Она же мои просьбы воспринимает прохладно достаточно. Если честно, то я мало и о чем просила-то: один раз с дочкой посидеть, не с кем мне ее оставить было. А осенью мой муж устроил ее мужа к себе в фирму по ее просьбе, но с испытательным сроком. Зарплата очень приличная, страховка, возможность пользоваться благами предприятия за символическую плату и прочее. Вот когда ее муж устроился, то как-то она и не жаждала общаться больше. А перед Новым годом, незадолго, испытательный срок подошел у ее мужа к концу, и его оставляют, но по договору, а не как постоянного специалиста, а это конечно хуже. И снова начались от нее звонки, что вот, Новый год скоро, где отмечаете, давайте вместе. Но мы на сам Новый год уезжали, а договорились, что придут они к нам на праздничной неделе в любой день. Меня немного кольнуло, что к себе никогда не пригласят, только к нам. Но мой муж любит гостей, я даже писала об этом. В общем пригласили их в гости. Пришли они, мы вроде так хорошо посидели, даже очень хорошо. Мужики у нас спьянились, оставила я подругу с мужем у себя ночевать, хотя они и живут в двух шагах. Постелила им на кухне. И вот ночью проснулась, мужа нет рядом, в кухне свет горит. Встала тихонько, подхожу к кухне, картина маслом: ее дрыхнет аж пузыри идут, мой сидит за столом, правда мало что понимает, а она напротив в неглиже (он ко мне лицом, а она спиной, меня не видит) подливает ему коньяк и говорит-говорит о том, какая я дура у него и лохушка, а он достоин другого, лучшего. Я прям подавилась. "Быстро, говорю ему, иди спать!" Он без слова. ей говорю, давай буди своего и проваливайте. Сама ушла, так противно ее видеть было. На следующий день проплакала от обиды. Муж помнит все смутно. Так гадко мне было. А сегодня она мне присылает СМС - с праздником! не сердись! Думает, я совсем, что ли дура?
  14. Гости и гостеприимство-3

    Большая кошка Теще через месяц Спасибо, за добрые слова! Надеюсь, что так и будет! Пока свекровь со свекром давят мне на совесть тем, что деревня только и говорит, что у Димы жена загордилась! Все это они как бы шуточками за столом, но понятно, откуда ветер дует! А мужу, мне кажется, очень нравится в выходные спать до сколько душа желает, а не вскакивать вместе с гостем и не развлекать его. У нас сейчас, правда, ремонт, но это хоть и канительно, но приятные хлопоты. Мы мебель ездили сегодня выбирали, шторы я заказала. Он даже в деревню отказался в эти выходные ехать, хотя отец его что-то там просил. Это вообще для моего мужа невиданно, чтоб он своему папе отказал!
  15. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Совиная Охота Не груднички. Моей год и семь, ее постарше немного. Просто я не понимаю, уж неужели если б она немного супу ей налила, даже если его немного, так бы уж ее ребенок был ущемлен? Магдала Вот именно,только у нее сынок! Мне вот это и непонятно. Ладно бы я никогда не предлагала, это одно. А когда они у нас обедали и полдничали, уж неужели один раз покормить так трудно. Видя, что ребенок капризничает, ну хоть стакан молока можно налить? Я уже некоторое время назад поняла, что не жаждет она общаться. Ну и не буду навязываться.
×