Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Симфония лета

Новички
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Симфония лета

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Полина
  • Где живёт
    ***

Недавние посетители профиля

241 просмотр профиля
  1. Муж-двоеженец

    Большое всем спасибо за ответы. Мальчик сегодня был у нас в гостях. Муж хотел его взять на все выходные, хотя я и предупреждала, что ребенку это будет тяжело, так как он еще не совсем к отцу привык. называет его просто по имени. Сегодня с утра муж забрал его и они с Ярославом поехали в цирк, а потом приехали к нам домой. Мальчик доброжелательный, я уже писала, вел себя хорошо, играл с нашей собакой, помогал мне накрыть стол к обеду. Потом после обеда даже согласился чуть-чуть отдохнуть, но не спал, а просто полежал на диване. К вечеру стал проситься домой. Я предложила мужу отвезти его, чтобы ребенка не напрягать. Муж не очень-то хотел везти, но поехали. Я тоже поехала, думала, посижу в машине, пока с бабушкой разговаривают. Но бабушка была во дворе - у них частный дом, - я вышла поздороваться. Нас даже пригласили зайти. Дома очень скромно, но это бы ладно, еще очень-очень грязно. Ходят в уличной обуви, не разуваясь. Бабушка сказала, что нужно Ярославу покупать одежку на весну, попросила денег. А муж только неделю назад привозил им деньги. Я предложила, что мы можем сами свозить мальчика на рынок и купить одежду в следующий выходной. Бабушке это очень не понравилось, было видно, сказала, что всю жизнь сама внуку одежку выбирала. Пытаюсь с ним разговаривать на эту тему. Но у него есть такая черта - он принимает решение и не говорит до последнего. А потом просто ставит перед фактом. Мне не очень легко убедить его поступить по другому. Хотя, если он видит разумность моих выводов, соглашается. Но это, конечно, не очень приятно, когда с тобой не советуются. Сегодня, вот вытянула из него, что он хочет подавать в суд, на право проживания с ним ребенка. Опять не посоветовавшись со мной. Поговорили, чтоб скоропалительных решений не принимал, обещал подумать.
  2. Муж-двоеженец

    Златовласка Честно говоря, я сама толком не знаю. Она не слишком благополучная, живет в другом городе. Приезжала только в отпуск. Ребенка отдала матери, еще с моим мужем они жили. Мальчик был совсем маленький - меньше года. Почему ее в правах ограничили, а не лишили -тоже не знаю. С мужем связались из органов опеки. Не то что бы мести. Но я это так понимаю. Он женился на своей жене бывшей из-за ребенка. Когда она родила, то через какое-то время он уличил ее в измене и она сказала, что ребенок не его, он поначалу пытался общаться, но его не пускали, мотивируя тем, что он не отец. А теперь у него обида, за такой чудовищный обман. И теперь, когда обстоятельства сложились так, что он может забрать сына себе, он не хочет упускать эту возможность, и не хочет доверять его воспитание бабушке.
  3. Муж-двоеженец

    Жизнь продолжается Если бы я сделала свой выбор, я бы не бы не писала сюда. Не то что нужен мужчина без прошлого, а выходила я замуж, не подозревая, что у моего мужа была семья и ребенок - он от меня это скрыл (длинная история, которая описана в этой теме). И когда я узнала о его сыне, я совсем не против была, чтоб он с ним общался, его воспитывал, но жил бы мальчик в привычных условиях. Конечно, в глубине души я понимаю, что только "засветит" детский дом и все свои неудобства я засуну очень глубоко. Но в настоящий момент выдергивать мальчика из привычной жизни, пусть не очень обеспеченной даже - это неправильно. пусть малыш приходит к нам в гости, пусть мой муж приводит его к нам, но жить же он может у бабушки? А муж даже слышать об этом не желает. Мне просто думается, что он хочет ребенка забрать в отместку за то, что ему в свое время делали много гадостей и теща и его бывшая жена. Вот сегодня решили, что завтра возьмем мальчика на выходные. если бабушка отдаст.
  4. Муж-двоеженец

    Капитанская дочка Она живет в другом городе. Приезжает раз в год - это то что я знаю. ребенком занимаются ее пожилые родители. Но при всем этом ребенок вроде бы нигде не прописан, не прикреплен к поликлинике, не делают ему прививки. Я подробностей не знаю. просто органы опеки связались недавно с мужем, обрисовали ситуацию так как я ее знаю со слов мужа. Жизнь продолжается Златовласка Тоже очень жалко мальчика, поэтому и советуюсь, не могу сказать категорическое НЕТ. Предлагаю, чтоб он бывал у нас в гостях в выходные, а неделю жил бы у баушки с дедом. но муж так не хочет. А почему не может, он же отец по документам7 У нее кардиостимулятор стоит. А дед еще старше нее. Еще из-за нее не хочу. Она скандальная, в последнее время, когда муж стал с сыном общаться, звонит ему все время и постоянно выдвигает разные требования.
  5. Муж-двоеженец

    Альтер Эго Нет, я знакома. Однажды он был у нас в гостях. Но прийти в гости это одно, а взять жить это уже очень ответственно. И я понимаю, что полюбить мне его будет трудно - он мне все время напоминает о бывшей жене мужа.
  6. Муж-двоеженец

    Компас земной Ей почти 64 года, и у нее не очень хорошее здоровье. К нам. Мы пока живем в однокомнатной, в новой квартире делаем ремонт. однушка моя. мы ее не стали продавать. А на деньги мужа купили новую квартиру, еще и ипотеку взяли, своих не хватило. Альтер Эго Он как бы советуется, но еще и на сочувствие давит, что вот, вдруг отдадут ребенка в детдом. Я еще могу понять, когда переедем, можно взять. Но заботиться сейчас о чужом ребенке я не готова.
  7. Муж-двоеженец

    Добрый вечер! Я была на форуме летом и писала свою историю в этой теме. Тогда у меня сложилась очень сложная ситуация и мне во многом помогли советы людей с этого форума. Вкратце напомню о своей истории. После года совместной жизни я выяснила, что у моего мужа до меня была жена, которая родила ребенка якобы от другого мужчины. И ушла от моего нынешнего мужа. Я узнала об этом из анонимного телефонного звонка. Кроме этого я узнала, что мой муж имеет недвижимость о которой никогда мне не говорил - а мы собирались расширять свое жилье. и я хотела продавать свою однокомнатную квартиру. После всех описанных событий у меня возникло недоверие к мужу и обида на него. Летом, казалось бы все закончилось благополучно, я попыталась понять своего мужа, мы решили больше доверять друг другу. А сейчас новые события побудили меня написать и попросить ваших советов, дорогие форумчане. беспокоясь о благополучии своего брака я начала уговаривать мужа поменять работу - он работал вахтами. ездил в другой город, где и его бывшая жена работала. Подыскали ему неплохое место у нас в городе и в ноябре он уволился. также он продал ту свою квартиру, чтобы вложить в жилье здесь. Сейчас дом сдан, мы уже начали ремонт. С этой стороны все благополучно. Когда муж захотел сделать ДНК-экспертизу на установление отцовства, его бывшая жена вдруг заявила. что может не беспокоится, она и так знает, что ребенок от него и любая экспертиза это подтвердит. Муж все таки настоял, перед Новым годом стали известны результаты. И действительно, ребенок оказался его. Теперь мой муж старается принимать участие в его воспитании. Но рулит всем его теща, так как жена не отягощена своими материнскими обязанностями. Муж материально стал обеспечивать мальчика (мальчику пять лет), пытается наладить с ним контакт, но это очень трудно - бабушка благосклонно принимает только материальную помощь, но не дает почти ему видеться с сыном, не отпускает его в гости, да даже просто погулять. Муж переживает, я тоже. Но я потому, что не могу до конца принять наличие у него сына. Нет, я все понимаю, но пока мне очень трудно. Хотя мальчик добрый, веселый. в январе я узнала наконец-то о долгожданной беременности. Мне почти 36 лет - это первый ребенок у меня! Счастью моему нет предела. А буквально на днях мы узнали, что бывшую жену мужа ограничили в родительских правах. и теперь муж хочет забрать сына к себе. Потому, что с бабушкой мальчика вряд ли оставят - она уже в возрасте, на пенсии. Я пока в очень большом смятении. Я не знаю как мне поступить. Знаю, бабушка будет бороться за внука. И у мальчика будет травма, если выдернуть его из родной семьи, ведь та семья ему родная, а не папа с чужой тетей. А если честно, то я не хочу. Я беременная, живем в однушке пока, еще у нас собака крупной породы. И мужа обижать не хочу. Как мне лучше поступить? не знаю.
  8. Муж-двоеженец

    Здравствуйте! Лед и Пламень Большое спасибо Вам за поддержку! Каким-то образом вы чувствуете меня. Meowing Вы примерили мою ситуацию на себя и решили, что никогда не смогли бы простить человека, который Вас обманул. Не выслушали бы его объяснений, не попытались понять, просто разорвали бы отношения? Я правильно поняла? Я не могу с Вами и другими участниками, теми, кто также на стороне недоверия к моему мужу не согласиться, что поступки его мягко говоря, вызывают подозрения. И в тоже время... Я не знаю, как объяснить... Наверное, так - мне хочется ему поверить. Почему? Потому, что за то время, пока мы знакомы, я поняла, что мы подходим друг к другу по характеру, привычкам, по многому другому, что делает людей родными. Если хотите, у меня тоже расчет - в 34 года встретить мужчину, который устраивал, не раздражал, не так уж легко. Я примеряла его на роль мужа, на роль отца моих детей. Я и не скрываю, что у меня нет той бешеной всепоглощающей любви, которую я испытывала в юности. Но ведь чувство любви бывает разным и не обязательно оно состоит из бурных страстей. Я могу ошибаться, могу через какое-то время признаться себе, что была не права, если вдруг, он обманет меня. Я же и буду расплачиваться за свои ошибки. Только я, а никто другой. Я не хочу ни оправдывать своего мужа, ни защищать. То что я осталась с ним на сегодняшний момент, это только мое решение. Сейчас у нас все пока более-менее. Вчера муж с нашей Джиной уехал на дачу к маме, приедет только завтра. Я работаю , пока не в отпуске. На днях хочу вернуться к разговору с установлением отцовства И ещё, пользуясь случаем, я хочу от души поблагодарить всех, кто принимал участие в этой теме. Всех, кто поддерживал меня и кто не соглашался со мной. Честно говоря, я и не предполагала, что незнакомые люди окажутся неравнодушными к проблеме постороннего человека. И все Ваши мнения мне были очень важны. Большое вам всем спасибо!
  9. Муж-двоеженец

    Полярная лиса Да вот что домогался. Противно вспоминать до сих пор. И не хочу, чтоб об этом кто-то знал из близких. Хотя и реально ничего не было. Вот Вы вроде написали, я сижу , читаю и думаю, и правда, ничего такого. А вспоминать стыдно. Комплексов правда достаточно.
  10. Муж-двоеженец

    Crown Время покажет. Ведь до этого случая у меня не было повода в нем сомневаться. Когда я училась в институте, у меня была такая не очень красивая история - преподаватель меня домогался за отметку. К счастью, все разрешилось без последствий и моя честь не пострадала. НО! Мне всегда об этом тяжело говорить, и никому я об этом не рассказывала, потому, что стыдно. А прошло уже лет 15 после той истории. А если бы она выплыла наружу? И мне пришлось бы признаваться любимому человеку? Не думаю. что мне было бы легко это сделать.
  11. Муж-двоеженец

    Crown Так говорит моя мама. Не знаю, почему. Не знаю. А разве постараться понять другого человека это так плохо? И о себе я думаю. Я знаю, что мне всегда очень хотелось семью, детей. И что вот так сгоряча я все таки не могу расстаться с человеком. Конечно, я буду настороже, не во всем буду доверять, но разлюбить его вот так за несколько дней я тоже не могу.
  12. Муж-двоеженец

    Этто да. Нужно еще многое проверить. Я просто написала. что каким образом теперь хочу поступить - оставить квартиру за собой, и строить дом. Если, конечно. в дальнейшем все будет в порядке.
  13. Муж-двоеженец

    Про коттедж. мне, конечно, хочется, но если бы муж сказал квартиру, то и квартира бы меня устроила. А это хочет он. Знаете, мне кажется, что вот у человека мечта такая. Когда-то давно он делился. Нормальной семьи не было. А ему хотелось, чтобы семья, чтобы его родители любили. А у него только мама, и та не слишком благополучная. Ему хотелось семейное гнездо, чтобы было куда прийти и к кому, чтобы ждали, чтобы встречали, чтобы можно было посидеть возле камина (о камине все уши прожужжал). Мне кажется он мечтает о своем доме, чтобы воплотить эту мечту. Это все мои домыслы, может, но так вот я его понимаю. Домосед Спасибо. Но мне бы хоть одного. Возраст уже, и проблемы кое-какие со здоровьем. Но очень надеюсь!
  14. Муж-двоеженец

    Верящая в чудеса Дача есть у мамы, да. но мы с ней хорошо ладим только если вместе долго не находимся. Хочу свое, домик, садик. Мне не надо дворец, что-нибудь простое и удобное и недалеко от города. Это обязательно.
  15. Муж-двоеженец

    Девочки, простите. Зашла с подружкиного ника. Читайте ее сообщение как мое.
×