Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ваша Галинушка

Пользователи
  • Число публикаций

    187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ваша Галинушка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://www.stihi.ru/avtor/ladygk - добро пожаловать!
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Великий и ужасный

Недавние посетители профиля

571 просмотр профиля
  1. Как скрыть страшную правду от близкого человека?

    Шеридан, ну что Вы? Человек со СПИДом? Спасти? Он своё отмучился. А врачи частенько говорят "а если бы..." Не жалейте. Будем надеяться, что там, куда он попал, ему хорошо. Единственное, что ...Саша был примером для брата старшего. Вот теперь бы следить за ним в упор. Раз отнекивается, что не болен, пусть. Может это абстрагирование от проблем такое, хотя мне слабо верится. Не упустите его из виду. Как только первые звоночки - сразу в клинику, ведь СПИД - это проблема наркоманов практически всех. И если наркомания на ранних этапах излечима, то СПИД, увы, сами понимаете.
  2. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Наташа, всё не так. Я писала, и сейчас не отказываюсь от слов, что мой парень, когда приходит от друзей выпивший, начинает учить меня жизни. Пробовала молчать не спорить - не помогает. Он докапывается. И стоит мне сказать слово поперёк, философия начинает переходить на повышенные тона. Причём тут я мегера?? Я ни на кого не кидаюсь, но то, что мне после своих погулялок выносят мозги, знаете ли, не очень-то приятно. Включай короля на улице в компании, а не утверждайся за счёт своей женщины.
  3. Как скрыть страшную правду от близкого человека?

    Шеридан, мои соболезнования. Пусть Саше земля будет пухом. А бабушку поддерживайте, как можете. Говорите с ней чаще, отвлекайте. Как-то она больно спокойно прореагировала. Всё у Вас будет хорошо. Держитесь.
  4. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Нет, сыном не пьёт. Пьёт с мужем. Каждый вечер. Но сыну всегда предлагалось. Когда приходим к ним, она сажает за стол и сразу наливает, пьют люди или нет. Я, например, крепче вина ничего не пила и не собираюсь, так она, когда отказываемся, начинает недоумевать: "что за фигня? а чё это вы не пьёте? Чё по рюмочке с нами не выпить". Дошло до того, что я просто перестала к ним ходить. Мне надоело объяснять постоянно, что я НЕ ПЬЮ! Ну...здесь Вы вместе с мужем пьёте и всем хорошо. И не пытаетесь после принятого алкоголя, простите, быковать друг на друга. А у нас начинается полное отсутствие взаимопонимания. И у меня нет подруг, с которыми я могу расслабляться. Я уже своё отгуляла. Мне больше не хочется вот так допоздна досиживаться где-то в барах/клубах и выпивать, гулять. А я отпускаю с холостыми безответственными пацанятами. Разницу чувствуете? Девочки, да если бы всё было без последствий, мне тоже было бы глубоко равнодушно на его редкие гульки и выпивульки. Но так как это отражается на моей семье, я отношусь ко всему негативно
  5. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    7 лет назад днём на подоконник сел голубь, такой необычный, красивый. И чего-то воркует. Не улетал минуты 3 наверное, даже когда близко подходили. Вечером позвонили о сообщили о смерти дедушки. Я верю, что птицы - это предвестники чьей-то кончины.
  6. Вирус папилломы человека

    Алексей, папилломы могут быть и наследственными, хоть и редко. сейчас у мальчика переходный возраст: перестройка организма, гормонального фона, так что не удивляйтесь, что эти бяки повылазили все и сразу. Советую Вам обратить внимание на общее состояние здоровья сына. Это всё-таки как никак вирус. Сдайте в лаборатории тест на вирус папилломы. Стоит в России около 1500 рублей, где-то и меньше. Вещь очень нужная. Вам ведь важно не только удалить лазером, но и выявить причину, иначе в течение всей жизни так и будут сыпать.. Удалить сейчас вполне возможно, т.к. это всё-таки доброкачественные новообразования, которые вполне могут малегнизировать (перерастать в злокачественные). Желаю Вам скорейшего выздоровления с сыном. Не жалейте денег на диагностику. Пусть мальчик будет здоровеньким.
  7. Завтрак в постель,

    Ну будучи замужем как-то поздно таким образом доказывать любовь Скорее это просто проявление заботы. Почему обязательно что-то кому-то доказывать?
  8. Взрослые дети

    У нас тоже самое. Можно принять совсем малую помощь в денежном эквиваленте, но не больше. И я вообще против того, чтобы свадьбу устраивали родители, а молодожёны потом кривились, тоне так, это не так. времена меняются и нравы тоже. Так что родители должны быть самыми почётными гостями на свадьбе, а не организаторами. Меня, например, пока училась на младших курсах и снимала квартиру, полностью финансировала мама. Так что я даже и не осмелилась бы требовать от родителей деньги на свадьбу и даже вкладываться не позволила бы. Хотят преподнести деньги, пусть просто подарят в конверте. Это и то приятнее, потому что, как правило, потраченные деньги потом после торжества никто не считает и фиг кто что вернёт!
  9. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Огнёвка, даже добавить к Вашим постам нечего! Вы умнчика. Сурово, но дело говорите. Я не могу просто так с ним расстаться - но знаю, что расстанусь, если ничего с места не сдвинется. Я вижу, что сдвигается. Вчера поговорила с ним. Вот что ответил: "Хочу, чтоб к рождению нашего малыша я совсем не пил. Но пока отказаться резко от пива не могу. Давай начнём с малого: буду пить пиво только 1 раз в неделю не больше 1, максимум 2х баночек лёгкого. Обещаю, что норму не превышу. Я сам хочу оторваться от зависимости, но вот так сразу мне трудно". Я его послушала и теперь не воспитываю, а наблюдаю. Если не сдержит обещание, значит прощай, дорогой. Я уже вышла с возраста, когда могла терпеть всё. Наталья, я ни сколько не обижаюсь, что Вы! Напротив, написала сюда, чтоб послушать советы, как правильно себя вести. Она и не пыталась. Я Вам больше скажу: она наоборот учила его расслабляться выпивкой! Поэтому теперь и слова поперёк не скажет. Сейчас она делает всё, чтобы сын вернулся к ней обратно. Поэтому ждёт, пока я его за выпивку выгоню. Мне плевать на неё, конечно - я ж не соревнования с ней устраиваю.
  10. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Кошмар.. Как-то говорила с батюшкой одного из поселений под Тулой. Так он строго настрого наказал не называть детей именем покойных родителей/родственников. В семье не должно быть одинаковых имён по словам батюшки, если только родители не хотят детям не их судьбы. Вот как-то так. А насчёт кладбищ...раньше я вообще не понимала, как можно гулять по кладбищам, а тем более распивать там спиртные напитки и веселиться? С подругой просто как-то тихо разговаривали, прогуливались мимо кладбища, смотрели могилки и поражались, насколько молоденькими умирают люди и как много захоронений с детками А у наших знакомых дача среди домов (очень богатых людей) , расположенных прямо напротив кладбища. Вот этого, простите, никогда не пойму. Участки выкупались самостоятельно. За кладбищем лес. Но место выбрано почему-то именно это! Нарушают тишину покойников. Говорят, не к добру!
  11. Завтрак в постель,

    Не могу сказать, что для меня завтрак - романтика. Приятца, скорее Но исключительно кофе и крейкеры или пироженка. Допускаем кусочек пиццы, приготовленной с вечера и подогретой сейчас. Мммм, так вкусненько. Но у нас так только по выходным а именно по субботам
  12. Я и моя сестра-2

    Извиниться нужно однозначно, потому что она сестрёнка - любимая! Это будет ещё один повод разговора по душам, в котором Вы можете донести до неё гораздо больше информации и личного мнения о её возлюбленном. То что девочка зашла на личную страничку, конечно, не правильно. Но и глупой дурой выставлять её перед теми самыми вашими общими знакомыми неправильно. Она с ними будет общаться, даже не подозревая, что о неё и о её парне вот так говорят. А сестрёнка, думаю, обязательно извинится перед Вами за незаконное проникновение в Ваше личное пространство. А Вы поменяете пароль и всё будет нормально. Не стоят никакие ссоры сестринской любви.
  13. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Красноулочка, я с Вами солидарна. Мой не притаскивает пива домой без моего разрешения. Уговаривает меня - я отпираюсь. Потом разрешаю (ведь если скажу нет, психанёт - пойдёт пить с друзьями). Притащит домой бутылочку и на весь вечер. Но..........если он выматывается, ему не до пива. Поэтому теперь кол-во выпитого уменьшается до 1 раза в неделю! Поэтому я ещё надеюсь. Если у меня ничего не получится, я сама от него убегу. Я скорее даю шанс себе всё осознать и попробовать переубедить.
  14. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Я всё умом понимаю, но сердцем отпустить не могу. Молодые люди нашего возраста либо мамсики, любо уроды, изменяющие налево и направо и бухающие крепкие напитки - мой вообще не пьёт ничего кроме пива. Я его никак не оправдываю, девочки, я лишь хочу убедить себя в том, что сделала всё, чтобы сохранить отношения, если наша пара распадётся. Я его люблю. И он меня. Не понимает он, что своим пивом делает мне больно! Я не тихая овечка, и он держится молодцом. Раньше до знакомства и курил, и побухивал боже.... - сейчас не курит и пьёт мало. Но всё-таки пьёт. И я боюсь рецидива. Когда нет друзей - всё нормально. А когда они есть, пусть и изредка, и пива учащается. И там я не могу проследить за тем, сколько он пьёт, и он не сдерживается. А умом я понимаю, что не буду следить за ним всегда - хочу чтобы он сам научился давать себе отчёт. К тому же у него больные почки!!!!!
  15. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Когда-то он мне говорил, что все мужики в России так расслабляются. На что я ему по-быстрому закрыла рот. ммм, думаете, постель избавит от пьянства?? Будет получать, когда не будет пить пиво. П.С. девочки, а есть тема, где хорошо написано о пивном алкоголизме и как отвадить? Хочется ознакомиться. Да я не про Вас. Вы назвали в своём посте моего мужчину недоростком, не готовым к семье, и я с Вами согласна. Ну вот а его маман считает, что он идеален - это я не такая. А то что пьёт - это нормально. У него родители хоть и отличного достатка, но ежевечерне по бутылочке крепкого пропускают. Это я написала про воспитание своего мужчины, когда меня упрекнули, что он будет приходить домой, а я всю жизнь его воспитывать. Вот и пишу, что это только до замужества (если оно будет), если удастся найти компромиссы!
×