Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 792
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    Вот так выходишь с работы, после общения с людьми с ментальным нарушением, и, опа, яйца на дереве! У кого-то с ОКР точно мозг взорвётся.
  2. Шьем и вяжем

    Вот, правда, иной раз останавливает, что вещь должна использоваться по назначению. К слову, мне нравится джинсовая тема, и часто вижу пришитые на джинсовые изделия пришитые салфетки. Полагаю, что именно избыток салфеток в наличии, дает такие идеи.
  3. Шьем и вяжем

    Всех с наступающей Пасхой. Мы сшили домики из фетра. Размер 10х15 см. Изначально думали, что это будет саше, но не получилось купить ароматных травок, поэтому просто проложили синтепон. И кто как приспособит, или игольница, или саше, можно просто заднюю часть эфирным маслом смачивать или в прорезь вставлять душистые подушечки. Домики все разные, ни одного одинакового. Все получили массу удовольствия.
  4. Я тоже оформляла обращение в пятницу по телефону горячей линии Почты России. А вот их мобильное приложение удалила, там тупой бот, а электронное обращение не открывалось. Но по телефону сказала всё, что о них думаю, правда, в корректной форме.
  5. Ура, сегодня принесли и 13, и 14 номер. Сердце моё успокоилось. Жизнь налаживается.
  6. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Всегда удивляюсь Успенской. Сама поёт, картавит ужасно, пришипетывает, ну кто-то её пропихивает на тв, хотя её уровень не дальше кафешки. А теперь и дочь отмороженную (ни в коем случае не хочу их оскорбить, но они сами создали себе такой имидж) на сцену. Что, совсем некому петь на тв?
  7. №10/2023

    Надо вовремя разбираться со своими женщинами. Очень понравилась житейская позиция в рассказе Филиппа Самыгина. Золото! Вовремя промолчать, вовремя стать незаметным, поддакнуть, когда надо и юмором разрядить обстановку. Помню, когда мой брат был женат в первый раз, я приехала к нему в гости, они жили вместе с родителями жены. И вот дочь с мамой стали спорить, брат сидел и не вмешивался. Я его спросила, почему он не поддержит жену? На что он мне ответил. Я один раз вмешался, две фурии дружно накинулись на меня. Теперь пусть хоть поубивают друг друга, я и глазом не моргну. Смотреть на их зажигательные споры ему хватило тогда на 3 года. Не спасало и его молчание, рикошетом недовольство прилетало и в его адрес. Так что, да, мужчинам надо владеть дипломатией в обществе женщин. Купи икры, да побольше. Очень часто встречается, что старшие братья - сестры с детства привыкают к опеке младших, это становится как бы их установкой - должна. Соответственно, младшие привыкают быть потребителями. Редко. кто спохватится, мол, всё. я взрослый, сам справлюсь. Ещё реже можно услышать от младших опекаемых, что теперь он (она) будут помогать. И самое печальное, что других родственных чувств и нет. И мне тоже было удивительным, что автор так подробно помнит, чего и сколько и по какой цене она покупала. Я тоже в своё время много покупала чего и родителям, и сестре, но учёт купленного не вела, про цены тем более если и вспомню, то примерно. Купила, отдала и забыла. У вашего сына есть только фамилия. Вообще не понимаю, в чём суть претензии? К ученику обращаются по его фамилии, не чужой, не коверкают, ударение правильно ставят. Что не так? Во всех списках, журналах пишется сначала фамилия, потом имя и отчество. И любому человеку в этом случае лучше запоминается фамилия. Когда я работала в школе, то каждый год ко мне приходили новые первоклашки, это 3 - 4 класса по 25 - 30 человек, а всего у меня было до 25 - 27 классов с 1 по 9й. И запомнить с первого урока новых 70 - 90 человек очень сложно, тем более я их видела 1 раз в неделю. Так вот, обычно первое полугодие, я могла переспрашивать у детей имя и фамилию. Сразу запоминались редкие, непривычные имена, способные ребята и с плохим поведением. И ни разу не замечала обиды по поводу того, что обращаюсь по фамилии, или вообще не помню имени. Обращалась к ребятам по разному, не задумываясь, как лучше, по имени или фамилии. А ещё, я всех называла солнышками и звёздочками, пожалуй такое обращение им льстило больше всего. Подростки были солнцами. И к сыну до сих пор могу могу обратиться: Солнце моё. Как мама говорила: назови хоть горшком, только в печь не ставь. На мой взгляд, важнее обратить на результат обучения и уж никак не обсуждать с ребёнком учителя. Никаких салфеточек и статуэточек. Восхищаюсь, кто может обойтись малым. Вовремя остановиться от ненужных трат. Я стараюсь, но у меня плохо получается. Стараюсь не соблазняться лишними вещами, и понимаю, что без чего-то обходилась и смогу обходиться, но не всегда могу удержаться от покупки. Меня муж считал экономной и гордился тем, что я не транжира. И иногда говорил, купи себе что-нибудь для настроения. И вот я с тех пор свои покупки так и разделяю на то, что необходимо, и для настроения. Ха, это настроение уже в шкафы не вмещается, надо с кем-то делиться. Большая стирка. Вот есть такой момент. Моя мама про такое рьяное желание убираться или что-то делать по дому в праздник говорила: черти раздирают. И это правда. Я сколько раз замечала, что именно в праздник очень хочется что-то делать, кажется, горы свернула бы. Но и замечала, что, если по незнанию переделаю кучу дел в праздник, то потом обязательно или заболею, или будет какая-то неприятность. Поэтому отношусь к этому уважительно, в церковь не иду, но праздник чту. А ещё у меня есть правило, если кто-то из родных в дальней дороге из дома или домой, то я тоже никаких дел не начинаю, особенно не мою и не подметаю пол, пока не приедут, или не сообщат, что доехали до места. И вот вчера была просто в шоке от жены брата. Брат поехал на дачу, а она взялась окна намывать в Благовещенье. Я ей напомнила и про праздник, и что муж в дороге, на что получила ответ: я уже начала и откладывать не буду. А мне как-то стало тяжело на душе. Оба на пенсии, что за необходимость делать всё именно в праздник, не понимаю. **** **** Тимур Ведерников. С удовольствием прочитала интервью с Тимуром. Нравится мне, в передаче "Привет, Андрей!" очень хорош. И флешмобы его видела на ютубе, очень здорово придумано. Спасибо. Усатые русалочки. Рассказ чудесный. Я поняла, что я - нерпа: веретенообразное туловище, на берегу выгляжу неуклюже, Рост и вес примерно совпадают. И мне нравится, что жировая прослойка - энергетическая кладовая, я тоже хорошо плаваю, сейчас лучше, чем хожу и тоже могу уснуть лёжа на воде. Тест. Крокодил Гена. Открытое письмо. Властям и народу. Согласна с Наталией, как раньше было, и как сейчас, слов нет, на сколько лучше. Тогда и представить было невозможно. что доживём до такого комфорта.
  8. Я иду искать. Поиск родных и близких

    Сегодня, 8 апреля, моей маме, Губановой Маргарите Георгиевне, исполнилось бы 93 года. В октябре будет 20 лет, как её нет с нами. И на протяжении этих 20 лет я, её дочь Галина, пытаюсь что-то узнать о её подруге. Хочется верить, что она живёт и здравствует. И в каждый день рождения мамы, я всегда вспоминаю нашу Машу Шарыгину, которая просила звать её Мариной, и сейчас у неё фамилия Рассохина. Я пробовала искать её и её дочерей через соцсети, но ничего не получилось. И вот сегодня подумала, а вдруг, кто-то из тех, кто её знает. увидит эту историю, и случится чудо, Маша найдётся. Она на 15 лет моложе моей мамы, ей сегодня 78 лет. Мама и Маша работали на электроподстанциях, которые относились к Каширским электросетям Московской области. Маша сначала работала и жила на подстанции в Шарапово Охота, потом переехала в Гривно. В Шарапову Охоту я к ней ездила в гости часто, и с мамой, и одна. Несколько историй, связанных с Машей, кстати, были напечатаны в этой газете. А вот в Гривно мне побывать не довелось, увы. Маша была нам почти как родная, свои дни рождения они с мамой всегда отмечали вместе, у нас. Маша гуляла на свадьбах моей сестры и брата, только ко мне не попала, потому что у неё случилась любовь. Когда она переехала в Гривно, её дочь Лена стала там встречаться с парнем, проводила его в армию, ждала, потом вышла за него замуж, родила деток, могу ошибаться, но, вроде, два сына у неё было. Так вот, поначалу, Маше потенциальный зять не нравился. Дама она энергичная, весёлая, неунывающая ни при каких трудностях. И вот, однажды, ехала она из своей конторы домой на попутке, подвозил её солдат - срочник, служивший в в/части недалеко от её дома. Разговорилась, и решила она его познакомить с дочерью, чтоб она не ждала своего солдата. А этому скоро демобилизоваться. Маша сама была молодой мамой, свою дочь она родила в 8 классе, в 15 лет. Так вот дочь маменьку "послала" с таким женихом и бросила фразу: сама замуж за него и выходи. И что ж, у Маши закрутилась любовь. Паша был моложе её лет на 13. Они расписались, стала она Рассохиной, а тут и у дочки жених демобилизовался, тоже поженились. А потом одновременно с дочкой ходили беременные, дочь родила сына, а Маша радовалась с мужем дочке Наташе. Старшей Лене в этом году исполняется 60 лет, а Наташе (её я ни разу не видела, Маша приезжала без неё), наверное, около 40. У Маши в Апрелевке жила родная сестра, если не ошибаюсь, Нина, но не уверена, с семьёй, помню, что двух детей звали Григорий и Оксана, эти дети тоже бывали у нас дома, а ещё её троих племянников я уже не видела. Последний раз мы с Машей (Мариной) виделись в октябре 2003 года на похоронах моей мамы. Мы обменялись тогда телефонами, я ей домашний дала свой (мобильного у меня ещё не было), и она оставила домашний/рабочий. Но, когда я после похорон, хотела позвонить и поздравить её с днём рождения, то оказалось. что в Московской области изменились телефонные коды и к старым номерам добавились цифры. Как я не пыталась узнать, дозвониться на АТС, мне никто не помог узнать новый телефон. На карте я не нашла и подстанцию (секретный объект), да и не работает она там давно. Возможно, они и не живут там уже. И вот все 20 лет я периодически пыталась как-то найти её младшую дочь, но, возможно, у неё другая фамилия, фамилию старшей дочери по мужу я тоже не знаю. Но была бы рада что-то и о ней узнать. Итак, ищу Рассохину Машу, 78 лет, её мужа Павла, дочерей Елену и Наташу. На фото Маша в синем платье. Это их последний совместный юбилей, маме 70 лет, Маше 55 лет, она была с мужем и свекровью. Апрель, 2000 год. Буду рада весточке. Мой электронный адрес naga11@rambler.ru *******
  9. №14/2023

    На фото Глюкозу не узнала. Скорее подумала бы на Варнаву. Чёлка что ли не идёт.
  10. Ну вот, буду искать свою газету, пятница уже, а мне 13 номер не принесли по подписке.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Станиславу Любшину - 90 лет. Смотрю в новостях, и не верю! Шикарно выглядит, даже намека нет на дряхлость. Бодрый, активный, много играет в театре. Ну очень радостно! Как он мне нравится в "Щит и меч", да и во всех ролях он хорош, достоверный. Дай бог, ему ещё долгих активных лет!
  12. Будь здоров, малыш -12

    У меня не ребёнок, взрослая подруга кашляла больше полугода. Перепробовала всё платное и бесплатное лечение, дошло до того, чуть ли не астму стали подозревать. Пошла к аллергологу, проверили на всё, оказалось, что ей нельзя пить лекарства , в состав которых входит аскорбиновая кислота и аспирин, и есть небольшая аллергия на шерсть. Заменила одеяла шерстяные на другие. Подобрали другие лекарства и кашель за несколько дней прошёл. Думаю, надо у аллерголога обследоваться, а не методом тыка подозревать, от чего может быть аллергия.
  13. Произведения для детей глазами взрослых

    Очень любила и люблю читать сказки, но я наивный читатель, и мне в голову не приходило так глубоко "копать" про сказочных персонажей. Читаю и просто принимаю сюжет таким, какой он есть. Главное, чтобы в конце истории добро победило зло. А кукла Мальвина потому была высокомерна, что была очень ответственной, правильной и умной девочкой. Поэтому звери её не обижали и помогали, потому что она своим присутствием не нарушала их покой, и была красивой. И в воспитании Буратино она выбрала тактику кнута и пряника, как популярно у нас. У каждой сказки куча вариантов, каждый рассказчик добавляет то, что ему хочется. Но забавно почитать, как интересно читатели воспринимают прочитанное.
  14. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    @Sun Shard, добрый вечер. Лезть в чужие семейные дебри сложно, когда читаешь только мнение одной стороны. Но мне хочется высказать, какое у меня сложилось впечатление. Конечно, могу ошибаться, ну я дама впечатлительная. Так вот, исходя из прочитанного (прочитала начало и конец , середину "по диагонали"), поняла, что есть у вас лично проблемы возрастные, они понятны, сама это проходила. Отсутствие работы у вас на данном этапе. У мужа - средний доход, неработающая жена с климаксом, но с желанием отдохнуть и приодеться. Общая проблема - 10 лет семейной жизни - кризисный срок психологической совместимости супругов. Ваша позиция мне вполне ясна, и желание отдохнуть, это, действительно, лучший способ отвлечься от проблем, забыться хотя бы на время отдыха, сменить жизненные декорации. И бронировать всё надо даже в феврале - марте, есть и скидки и шире выбор. Зря вы поспешили отменить бронь. Мужа я тоже понимаю. Возможно, он не столько скуп, сколько более практичен в тратах. И он понимает, что вы можете отложить начало работы, поиск работы до возвращения из отпуска. И это его тяготит. Вы же не станете спорить, что две зарплаты лучше, чем одна. И, вы поедете отдыхать, потратите практически всё, что соберете, а после отпуска ещё надо как-то прожить до зарплаты. Мне думается, он именно переживает за это, переживает, что вынужден экономить. Был бы скупой - давно разбежались бы. Вы считаете, что ему жалко, а он, может быть. вздыхает, что хотел бы вам дать и больше, но не получается. Мужчины паникёры больше, чем женщины. Может быть, его страшит мысль, а вдруг и он останется без работы? И отсюда эта неуверенность. Может быть, надо разговор с мужем вести иначе, какие-то другие аргументы привести. Типа: что он много работает, и отдых нужен прежде всего ему. Да, приходится потратить сумму, для нас не маленькую, но вы потратите эти деньги не на кого-то, а на себя. Отдохнёте, новые впечатления, свежие мысли, свежий взгляд на проблемы. Пусть проблемы тоже от вас отдохнут. А потом всё разрулите. И ездить надо, пока ездится, дома ещё насидитесь, успеете. Ну. а рассориться, разбежаться дело не хитрое и всегда успеете.
  15. Интересные картинки

  16. №9/2023

    Костян бессмертный. Разделяю тревогу автора по поводу её дочери. История её дочери напоминает сказку про белого бычка. Или ещё можно сказать "пони бегает по кругу". Потому что я не вижу будущего у этой пары. Они встречаются 5 лет с перерывами аж до полугода. Парень не уходит в дальнее плавание, и не уезжает в Антарктиду. Он учится. Но иногда ему хочется секса, для этого ему не надо маяться и искать девушку за деньги, или тратить время на поиски. Пять лет назад он приручил девушку, которая прибегает по первому щелчку - всегда готова. И это будет продолжаться до тех пор, пока девушке, вдруг, не встретится парень, которому она будет нужна, полюбит её, поможет ей скинуть розовые шторки с глаз. Либо Костя выучится, и тоже познакомится с кем-то поинтереснее, или Маша просто надоест. Ну не любят мужики таких, готовых на всё, попользоваться могу, но любить - нет. На моей памяти я лично знала 3 пары, где девушки вот также любили безответно, годами дожидались, когда их господин снизойдёт и обратит внимание на свою плебейку. Ничем хорошим это не кончилось. Поженились, но мужья так и вытирают о них ноги, одна из них умерла, так и не дождавшись добрых слов, зато наревелась от души, пока муж пил - гулял в своё удовольствие, а похоронил, даже 40 дней не стал ждать, сошёлся с любовницей. А две других, всю жизнь пытаются угодить, взвешивают каждое своё слово, больше похожи на тень своих мужей. Ну, кому что нравится. Но печально это. Всё-таки выцарапали свои деньги. Не перестаю удивляться, какие богатые есть у нас пенсионеры! То миллионы в окно выкидывают, то послушные до безобразия, и им достаточно позвонить, они только и ждут, чтобы кому-нибудь свои несметные богатства перевести. А уж как любят брать кредиты под бешеные проценты, лишь бы купить непонятно что, но здесь и сейчас, немедленно. Люди, где вы и что воровали, что в старости вам жить скучно с вашими сокровищами? Нет, я не завидую, я в самом деле не понимаю этого. Если я честно жила и не скопила миллионы, так я и рубль зря не выну из кошелька. А, если деньги без счёту, лишние, так с чего жаба поздно душит, когда уже деньги пущены на ветер. Пусть летят, не надо, как Кощею, над златом чахнуть. Так что, те, кто нам изредка пенсии прибавляет, может быть, тоже после таких историй думают, зачем богатым пенсионерам поднимать пенсии, всё равно выкинут. *** *** Ещё и отдавать не хотела. Ох, как же я хохотала, когда в молодости была свидетелем похожей ситуации. Работала на заводе, было это в далёкие 80-е, и, как-то, я с контролёром ОТК со своего склада, решили в обед дойти до дальней столовой от нас. На обратном пути мы шли через цех, из которого можно было попасть в наше КБ. По ходу решили и в туалет зайти, но так как, мы несли с собой булочки к чаю, то шли по очереди. И вот, я стою жду напарницу, что-то она долго. Прошло достаточно времени. Смотрю, из туалета сначала вылетает секретарь главного конструктора, такая вся возмущённая, кажется сметёт всех на своём пути. А чуть погодя, выползает, согнувшись пополам от смеха моя напарница. Она очень долго успокаивалась, потом рассказала, что случилось, тогда уже я еле успокоилась. Так вот, заходит моя напарница в туалет, а там три отсека с перегородками, но без дверей, и окно с широким подоконником. Раньше туалетная бумага была большим дефицитом, народ приспосабливался как мог, и газету мяли, и любую бумагу, кроме копирки, наждачки и картона . И, иногда, в туалетах можно было увидеть оставленную газетку или бумагу. Ну вот напарница и увидела бумагу на подоконнике. Обрадовалась, схватила листочек и уселась над канализационным отверстием, сидит довольная, листочек мнёт, чтобы стал помягче. И тут из соседней кабинки секретарь выходит, а листочка и нет. Смотрит, а он уже смят в руках Людочки. Секретарь просто обалдела, заорала, мол, вы что, с ума сошли, это важный документ, на подпись генеральному директору! Выхватила этот лист и убежала. А Людочка тоже возмущалась, лист лежал текстом вниз, откуда она могла знать, что это документ так халатно валяется на окне. И, вообще, чего было отнимать, если всё равно придётся перепечатывать. Сплошной дискомфорт случился. **** **** Мужчина, я думаю о вас каждый день. Да, правду говорят, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть об упущенных возможностях. А с другой стороны, значит, не судьба, раз разминулись. Не стоит переживать, ещё влюбитесь, может быть ваш принц ещё в пути к вам. Люди, почему вы не смеётесь? Одно время на телевидении было много передач с розыгрышами людей. У меня нормальное чувство юмора, но я не понимала этих шуток, когда человек идёт по своим делам, а совершенно незнакомые люди решили над ним прикольнуться. И плевать, что ему может быть не до смеха именно в эту минуту, и далеко не все шутки безобидны, уместны. И я, удивлялась, что людей успокаивала фраза: улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Что тут весёлого? Поржать хотят над незнакомым человеком, не задумываясь, хочет ли он этого? Я люблю шутки, но даже над знакомым мне человеком не всегда стану подшучивать, если не уверена. что он это оценит именно как шутку. В голове не укладывается. Очень удивительная подборка. Каждая заметка для меня - впервые читаю об этом. Большое спасибо, удивили. Больше всего удивила семейная пара, где жена никак не могла убить мужа за измену. Уму непостижимо. И князь Александр Меншиков порадовал своей смекалкой. Тест. Светлая голова. Приятно, некоторые фразы не слышала, но догадалась верно. Железное алиби. Отгадала сразу, но ход мысли был другим. Я совсем не дачница, но подумала, что лук сажают раньше многих овощей, и никак уж не тогда, когда яблоки поспевают.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Крутят рекламу с Алексеем Щербаковым про СБП. К самой рекламе претензий нет этот стендапер очень раздражает. Хамоватый товарищ, но именно в рекламе он раздражает быстрой речью, я не сразу поняла даже, что он там проскороговорил, и прической. То ли парик, то ли отрастил волосы, я его помню с нормальной короткой стрижкой. И вот эти волосы смотрятся, на мой взгляд, как-то странно, то ли непромытые, то ли не живые. У меня такое впечатление, что ему нахлобучили искусственный парик, чтобы "омолодить" для рекламы. И это неудачно получилось. И вот лезет эта реклама с ним, а я раздражаюсь от его речитатива и волос. Даже подумалось, что и худой какой-то, может быть болеет, потому и волосы, как солома? **** ****
  18. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Смотрю "Заполярный вальс". Пока нравится, артисты хорошие подобраны. Просто наслаждаюсь и восхищаюсь игрой Олега Фомина. Радует, что он не только фильмы хорошие снимает, но и сам в фильмах снимается. На мой взгляд дочку ему хорошую подобрали, по типажу похожи, как отец и дочь, и играет Татьяна Лялина хорошо. У неё такой взгляд, живой, с искринками, очень приятная актриса. Коломина и Кабо мне обе скучноваты. Нравится Нил Кропалов, как-то раньше его не запоминала, или не видела. И пейзажи, конечно, шикарные.
  19. @Sunny_ap, я солидарна с теми, кто считает, что взрослые люди свои проблемы должны решать сами. Родственники - это ещё не повод, чтобы их сажать себе на шею, тем более доводить дело в своей семье до развода из-за них. Раз ваш муж с вами советуется, то он и сам сомневается, что его помощь пойдёт впрок. Именно, так. Хорошо помогать тем, кто решает свои проблемы, а не умножает. Не делай добра - не получишь зла. Это точно - ваш случай. Лучшее решение для вашей семьи - не вмешиваться. Если хотите брать квартиру в ипотеку для дочери, берите, но сдавайте надёжным съёмщикам, по договору, которые вам будут платить. А, если пустите семью сестры, то уж платить вам точно они не станут, и выгнать их будет сложно, потому что некуда будет. Поговорите спокойно с мужем, но твёрдо объясните свою позицию. Они же не советовались с вами, когда разбазаривали то, что имели, втихаря от вас раскручивали маму на продажу квартиры. Обходились? Вот и сейчас обойдутся. А вы им: - Ничем помочь не можем. Дочь наша должна спать в отдельной комнате, а не с нами, мы так привыкли, и что-то менять будем только в лучшую сторону. Почему из-за чужой дури и глупости вы должны усложнять себе жизнь? Они не погорельцы, не жертвы стихийного бедствия, чтобы им помогать. Они живут так, как хотят. Их жизнь - их правила.
  20. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Суставы меняют не только после травм, а по мере стирания суставов. Эх, мне бы ваши годы, машину купила бы в первую очередь. И, вообще, когда человек хочет - ищет возможность, нет - 100 причин, чтобы не сделать. Можно быть не очень здоровым, но этого никто не заметит, если вы по жизни энтузиаст, и живёте на преодоление проблем, а не плывёте по течению. И женщины любят уверенных в себе, это точно.
  21. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А мне нравится реклама с Алексеем Ягудиным. Девчонки такие хорошенькие. Никаких резких движений, бешеных глаз, а такая житейская история. Не раздражает совсем.
  22. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    @Семен, у меня самой беда с ногами, да и возраст уже 60+, и вес лишний, и диабет с гипертонией, и волосёнки поредели. Только вот любовнику моему на это как-то плевать. А он на 20 лет моложе. Конечно, любовник - не муж. Но мне муж не нужен. А был бы нужен, может быть и нашла бы. Конечно, в очереди кавалеры не стояли бы, но не из-за моих болячек, поверьте, а из-за моих запросов, скорее. Объясняю, если я выбираю себе кавалера, то я не думаю, нравлюсь ли я ему, мне важно, чтобы он мне нравился. Итак, первое, что вам надо понять, что любить и лелеять надо не болячки свои, а себя. Болячки - досадное дополнение, но не более. Вы должны быть сами себе интересны. Как говорится: будьте проще и к вам потянутся люди. Второе, свои болячки культивируйте с врачами, если можно заменить суставы - меняйте, делайте уколы в суставы, действуйте. Дача вам, конечно, не нужна, с больными ногами - вы там не работник. А вот машину, если у вас её нет, надо купить. Это будет ваш плюс и ваше спасение в плане мобильности. Или ищите невесту с машиной. Третье, не надо пугать потенциальных невест списком своих болезней, скрывать тоже нет смысла, но сказать можно об этом в процессе общения, к слову, так сказать. Вы удивитесь, но сейчас и девушки не блещут здоровьем. Четвёртое, лысина - вообще не повод для расстройства, на мой взгляд. лысых сейчас больше, чем лохматых. Увы, экология плохая в мире. Так что, не унывайте, с вашими болячками жить можно, трудно, ну, а кому сейчас легко! Удачи вам.
  23. №8/2023

    @Амели, я давно считаю, что многим родителям здоровых детей, необходимо научиться любить их так, как любят мамы своих особенных ребят. Да и здоровым детям есть чему поучиться у некоторых ребят. Я 5й год работаю с особенными молодыми людьми. Надо видеть, как они рады, когда приходят в школу. Если у них и плохое настроение, то только из-за недомогания, а так, они всегда рады. И, если среди обычных школьников много инфантильных ребят, которые без напоминаний и понуканий ничего делать не желают, а то и понукания не помогают, то у нас, наоборот, ревностно следят, чтобы кто-то другой не сделал больше него. У нас ценят юмор и шутки, но никто не станет смеяться над неудачей или неуклюжестью другого, а вот помогут обязательно. Наши родители рады, что мы стараемся тормошить и нагружать ребят любой деятельностью. От них мы не слышим, что их детям это не надо и не пригодится. Они не скажут, что им некогда что-то помочь нам (оклеить окна, например, у нас ещё старые рамы, или постирать фартуки с полотенцами, потому что нам запретили "проверяльщики" пользоваться стиральной машиной). Они спокойно восполнят разбитую посуду и сломанный электрочайник. Потому что, это нужно их детям. Я много могу рассказывать про это. И как они балуют своих ребят обновами, они их любят просто за то, что они есть. Конечно, родители безумно устают с ними, приступы, бессонные ночи выматывают и физически, и психологически, сами уже не молодые. Но как они встречаются, сколько любви и нежности, и погладят, и обнимут, и поцелуют друг друга. По крайней мере, в нашем присутствии, мы не слышим и нотки раздражения, только забота и переживания, что с их ребёнком всё хорошо. ******* Утро в сосновом лесу. Просто низкий поклон Григорию за рассказы. Мой сын, чем больше времени там, тем меньше говорит. "Всё нормально", "Не переживай", "Что зря спрашиваешь, всё равно не скажу" - это обычные ответы на мои вопросы. 2 апреля ждём в отпуск. Нервы на пределе. То хотя бы работа отвлекала, но эта неделя - каникулы. И начинается, то не всех отпустят, задержат на пару недель, кого не говорят. И он на нервах, и мы. А тут его приятель с 3 этажа, в нашем подъезде, тоже мобилизованный неделей позже сына, попал под обстрел, с осколками в руках и ногах лежит в тульском госпитале. Я давно их маму (в семье 6 детей) не встречала, а сын созвонился с другим братом и узнал. Очень тяжело. Не могу себя заставить пойти, узнать у мамы про её сына. Сын-то с ребятами дружит, а мы здороваемся, ну парой слов перекинемся. Просто не знаю, нужно ли ей, чтобы кто-то жалел, мы все разные. Знать бы наверняка, то пошла бы без раздумий. А мне вот от этого только хуже, не люблю, чтобы жалели, охали рядом. Может быть, чуть позже. Вроде как, жизни угрозы нет. Но как же это страшно!!! В моей голове не укладывается, какая это боль! Тут палец порежешь, ударишься - синяк болит, сразу неприятно, а тут всё тело болит, и кто знает, какой след это оставит, с возрастом понимаю, что бесследно ничего не проходит. Для меня тут больше подходит ассоциация с картиной Эдварда Мунка "Крик". Столько горя вокруг. **** **** Солдат поддался искушению. Мне понятна автор Валентина Быстримович, у неё интересные рассказы и истории. И очень хорошо понимаю её сомнения. Я бы по-дружески посоветовала просто не спешить, ни с выводами, ни торопить события. По рассказу Иван представляется вполне неплохим кавалером. Почему бы и не попробовать пожить вместе, тем более, что он нравится. Не обязательно бежать в ЗАГС сразу. Мне бы хотелось прочитать красивое продолжение этого знакомства. Дядя тебя вылечит. Этим дядям не верила и не верю. А вот самовнушение - штука сильная. Почему радуются собаки. Спасибо Элине Делин, очень интересные факты про служебных собак. Кинологи больше, чем просто дрессировщики. В детстве на меня большое впечатление произвёл фильм 1967 г "Дай лапу, друг", об овчарке, которая оберегала маленькую девочку. Держись, рыба. Очень рада новому автору Евгении Саввы-Ловгун. Мы так мало знаем о быте, жизни, традициях малых народов Севера, а жаль. Надеюсь, что новый автор расскажет нам ещё много интересного. Жду. Откровения иностранцев. Танцем на столах. Даже и не знаю, как на это реагировать. Не могу сказать, что везде, где я работала, была новая мебель и оборудование. Но всё-таки, страха потерять рабочее место из-за просьбы обеспечить рабочее место должным образом не было. Я вообще в этом плане дама неприятная. Если мне стол или стул не нравится, то достану всех. Канцелярскими атрибутами могу сама себя обеспечить, но у меня рабочее место должно быть максимально оборудованным для нормальной работы. Нет, я не поднимаю шум, но нытьём задолбаю всех, от завхоза до начальников, им проще распорядиться и обеспечить меня, чем слушать мою нудятину. А, когда я в далёкие 80-е работала в кузнечном цехе, то там мы устроили бунт. Со стульями в кабинетах была беда. Стулья разваливались, мы рвали чулки и колготки заусенцами и торчащими гвоздями. И тут в красный уголок привезли новые мягкие стулья. Мы были возмущены, что только на собраниях 1 - 2 раза в месяц мы можем сидеть на нормальных стульях! Улучили момент, когда начальника цеха не было в цехе, и растащили новые стулья по кабинетам, а старые отнесли в красный уголок. Он очень ругался, стулья велел вернуть. Но никого не уволили, а вот нормальные стулья нам выхлопотал в кабинеты. А под лежачий камень вода не течёт. Почему бы при случае не порадоваться за начальника, что у него хороший стул и стол, да посетовать, что был бы у меня такой стол, и я бы работала ещё лучше, быстрее бы думалось на хорошем стуле. 21 век на дворе. Боюсь летающих утюгов. Это я тоже не понимаю. Как можно неадекватного человека отпускать одного без сопровождения? Она ещё и путешествует! И кого треснет чем-нибудь, ей ничего за это не будет. У нас тоже иногда такие ходят одни и без охраны. Я уверена, что надо в таких случаях наказывать опекунов, тех, кто знает о невменяемости человека и допускает путешествия. Хотя, судя по рассказу, не уверена, что кавалер сам в своём уме. Тест. "Лев перед прыжком". Спорный для меня вариант. По описанию мне всё же ближе "Умный чайник". Разница в один балл.
  24. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Реклама ножеточки "острая грань". Вроде всё понятно, логично до тех пор, пока не звучит фраза "легко разрежет даже ботинок" и показывают, как отрезают у ботинка носок. У меня один вопрос: зачем у нормального ботинка отрезать носок?
×