Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя umorka

  1. №2/2024

    Мама приходит без приглашения. Ой, вот не понимаю я таких мам. Я вроде и сама из разряда сумасшедших мамочек, но всегда понимаю личные границы. И живём вместе. Наверное, сыну было лет 12, когда я поняла, что не стоит переться к нему в комнату нахрапом. Либо из коридора по ходу говорила. что мне надо что-то сказать, либо в прикрытую дверь скреблась, прежде. чем войти. Ну а уж, когда стал жить с женой, то тем более. Ни в шкафы, никуда не лазила. И его пыталась отучить от моих ящиков (любитель порыться в письменном столе без разрешения в поисках карандашей, тетрадок и пр.) Рыться в вещах взрослых людей, лезть в их дела без их позволения, это не забота, это - свинство. Это не то, что ты подумала. Согласна с автором. Ох, как надо включать свои мозги и учиться анализировать и как-то сопоставлять факты, чтоб не стать втянутым в плохую компанию, не свернуть с нормальной дороги. У меня тоже были такие случаи, когда я вовремя понимала, что, нет, это мне не нужно. Была одна история, когда мне было очень обидно. Я подружилась с девушкой, нормальная, но старше меня, а у меня часто были подруги старше меня, крамольного в этом ничего не было. Но в том случае, нас познакомили, у нас не было общих интересов, мне просто было предложено коротать с ней время, когда я приезжала к брату на пару - тройку дней, ну, вроде девчонка 14 - 16 лет, чтобы было не скучно сидеть с ними всё время дома. Вот тёща брата и попросила ту девушку принять в свою компанию. Девушка-то хорошая, а вот компания не очень. Она с двоюродным братом жила в большом доме, у каждого была своя комната, ещё там жила их бабушка и дядя с женой. Там была тяжёлая история с дележом этого дома, как я поняла. И эти дети держали оборону, чтобы дядя с женой не захватили весь дом, а родители этих детей жили и работали в Москве и бывали в доме редко, наездами. Поэтому дети отрывались по полной. Почти каждый вечер в их двух комнатах собиралась толпа молодёжи, дым стоял коромыслом. пили дешёвое вино, курили, танцевали, кто-то напивался и засыпал, кого-то приходилось провожать до дома. Жизнь бурлила. И я, пока без друзей, очень хорошо общалась с той подругой, мы сдружились, но вот с её гостями мне было очень не комфортно. Бывало ей приходилось меня буквально отбивать от наглых пьяных парней. И вот как-то я иду к ней. У неё уже собирался к вечеру народ (она сама работала в Москве на заводе, моталась каждый день на электричке и метро, сильно уставала, но никак не могла отвадить компанию, пока не вышла замуж), я шла к ней, и на крыльце столкнулась с её бабушкой. И та стала мне выговаривать, чтобы я больше не ходила, нечего мне здесь делать, а то буду такой же шалавой, как и все там. Она сама была нетрезвая, говорила со мной грубо, материлась, и просто довела меня до слёз. Так было обидно, я развернулась и ушла. Рассказала теще брата, та потом не поленилась, пошла к бабке ругаться из-за меня. Ну бабка ей объяснила что и как, что прогнала меня из лучших побуждений и уважения к тёще. Уже много позже я поняла, что бабка, пусть и грубо, но, возможно, и уберегла меня. Потому что мы, конечно, ещё долго общались и переписывались с той подругой, я приходила к ней только, когда она была одна, без друзей. И узнавала, что многие в той компании спились, стали маргиналами, жизнь сложилась криво или рано оборвалась. Стремительное изъятие мужика. Конечно, новой жене надо чётко обозначить границы. У меня было немножко наоборот. После развода с первым мужем, он как бы спохватился, что зря ушёл, потом дёргался, чтобы ко мне вернуться, и вот уже 36 лет после развода поддерживает со мной дружеские отношения. Мы как бы дружим семьями, бывали в гостях. Причём инициатива всегда шла от него. Я, конечно, видела, что его новой жене эти его заморочки, как серпом по попе, но первое время было забавно, как-то хотелось отмщения разлучнице. Но потом я оказалась не такой уж и мстительной, как говорится, уходя - уходи. И я сама обозначила рамки допустимого общения, дистанцию. Дружим, но в меру. После развода с третьим мужем мы тоже друзья, и у нас общий сын, и мы не можем не общаться. Но опять, я за дистанцию, есть порог, который я не переступлю сама, и бывшего не пущу. Проехали. Я сама не звоню, только если поздравить с днём рождения, и сейчас напишу или позвоню, если есть весточка от сына. И всё. Для остального должна быть очень веская причина. Достаточно просто знать, что в случае чего мне есть к кому обратиться, меня поддержат, мне помогут, и я приду на помощь, если надо, но дай бог, чтобы нам этого не понадобилось бы, и каждый живёт своей жизнью. **** **** Мужчины, выйдите из помещения. Солидарна с Алексеем, я бы очень возмущалась. Я понимаю, что есть такая работа, где гибкий график, и если человек задержался хоть на час, то производство не остановится. Но, когда человек ставит свои интересы выше других, и эти другие вынуждены работать за себя и "за того парня", да не пошёл бы такой работник лесом! Считаю, тут просто без церемоний надо расставаться. Как открыть коробку с лекарством... Так забавно. Меня это не раздражает, но давно заметила эту закономерность. Да, я выкидываю инструкцию, чтоб не мешала. Раздражают люди, которые стоят в проходе, на пути движения людей, особенно, курильщики, мало того, что стоят на пути, ещё и дымят чуть ли не в лицо. Обычно, говорю: ну что, растопырились, разрешите протиснуться. Учитывая мои немалые габариты, передо мной приходится "рассыпаться в стороны". Как прощались с Лениным. Мне очень нравились рассказы о маленьком Ленине, до сих пор их помню, и стишок из детства: Я сижу на дереве, собираю вишенку, ягодка за ягодкой, не могу накушаться, Дядя Ленин говорил, что надо маму слушаться. Как охраняют глав государств. Я давно знаю, что наших хорошо охраняют, наслышана. И это правильно и здорово. Тест. Прорицательница. Точно про меня.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ой, ржу не могу над этой рекламой. "Чувствую, хочу выйти, а не могу"... Ролик смешной, на мой взгляд. А актриса - смелая, сыграть такой образ, как бы не прилепился на всю оставшуюся жизнь. А ещё мне нравится реклама ВТБ с семьей Гавриловых и их соседями. Такой прикольный мини сериал.
  3. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А, понятно, спасибо.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Вот именно, какая-то себе на уме. Но я поняла, что они были знакомы. Да, имена я перепутала. Но с вами абсолютна согласна. И, как бы парня усыновили, чего метаться-то! И да, мне тоже Покровская как-то с самого начала не симпатична. А Ханина мне нравилась профессионализмом и, что такая заводная в коллективе, на праздниках - душа компании. Но с мужиками - стерва.
  5. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я опять про "Склифосовского". По ходу сериала начинают бесить подружка Куликова из Саратова. Вот за давностью лет, не помню, когда она раньше была на горизонте? Буду рада, если кто- нибудь напомнит. Но сейчас какая-то хабалистая, сравнивая его прежних жен и любовниц, это просто край. И бесит жена Лазарева. Вдруг прилепилась к этому непонятно кому, Паше. Никогда мне не понять такого, когда новый любовник (ца) хуже прежнего. Могу долго переживать по ходу сериала. Ни с кем не собираюсь спорить и не навязываю свое мнение, мысли вслух, не более. Смотрим дальше.
  6. Анекдоты - 8

  7. Вещие сны - верить ли им?

    Пока нет, но дом мамы и мама мне не снятся просто так. Много родных, беспокоюсь, чтобы не к болезни кого-то из них. Посмотрела сонники, один из вариантов, что мне надо погадать на картах, я умею гадать, но давно этим не занимаюсь. Из головы не выходит фраза мамы, что я назову карту и все поверят. Как правило, происходит событие, и тут же в голове щёлкает, вот, про это был сон. И могу в тот момент вспомнить весь сон.
  8. Вещие сны - верить ли им?

    Два сна подряд приснились. Снилось много чего, но запомнились только куски. И не идут из головы. Вчера снится, что в моей квартире мама (давно умершая) со своей подругой и дочь моей знакомой, смеются, такая компания у них задорная, усаживаются за стол играть в карты. Но не хватает стульев всем. Они стелют что-то на пол, чтобы играть на полу. Я им предлагаю сесть на моей широкой кровати, и что тоже буду играть с ними. Кто-то роется в моем комоде в поисках колоды карт. Я говорю, что сейчас дам карты. Мы усаживаемся на кровати, мне протягивают колоду, я тасую, собираюсь сдавать, и вижу, что карты - просто нарезанная белая плотная бумага с какими-то непонятными рисунками. Я удивляюсь, как же ими играть? А мама мне говорит: - Любую карту бросай и говори, что это, тебе и поверят. А потом смотрю, а комода рядом с кроватью нет. Спрашиваю, куда он делся, а мне говорят, что перенесли в другую комнату. И я проснулась. А сегодня мамин дом снится, вроде вижу с улицы, что дыра в стене, и брат кусками обоев заклеивал выключатель на стене. Захожу в дом, спрашиваю, зачем? Говорит, чтобы с улицы не было видно, где у нас выключатели. Я на него смотрю, как на дурака, говорю: - А дыру в стене заделать не хочешь? Говорит, что заделает, но выключатель всё равно надо прикрыть. А вот к чему всё это, непонятно.
  9. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А я смотрю 11 сезон Склифосовского. В целом терпимо, даже больше нравится, чем десятый. На мой взгляд, роль Порошиной тот сезон испортила, не хотела бы её возвращения. Мне нравится актерский состав. Прежде всего, благодарна режиссёрам, что не меняют актеров в роли, а просто убирают персонажа. Очень ждала Романа Мадянова, шикарный актёр. Ой, ну парик - ужас, мне он очень мешает на нём. А так, смотрю с удовольствием, с рукоделием очень хорошо гармонирует.
  10. Анекдоты - 8

    В купе поезда. Именно поэтому русский язык довольно сложно понять иностранцам. Его можно попробовать выучить, но понимать всё они не смогут никогда. В купе поезда едут русская и англичанка с переводчицей. У англичанки пропадают туфли. Она говорит: - Спроси русскую, не она ли взяла мои туфли? Переводчица русской: — Не вы ли вы взяли её туфли? Русская: - Нужны они мне! Переводчица: - Русская говорит, что ей они нужны. Англичанка: - Если ей нужны туфли, пусть заплатит за них. Переводчица: - Она просит, чтобы вы заплатили за туфли. Русская: - Здрасьте, я ваша тётя! Переводчица: - Русская говорит, что она ваша родственница. Англичанка: - Ну тогда пусть заплатит хоть половину. Переводчица: - Заплатите хотя бы половину стоимости туфель. Русская отвечает: - А хрен ей не надо? Переводчица: - Русская предлагает взять овощами!
  11. Мотиваторы!

  12. Анекдоты - 8

  13. №5/2024

    Мне это ни о чём.
  14. №1/2024

    @Сколопея, я не стала про это писать, потому что у нас в семье два таких совпадения. У брата день рождения 23 декабря, а папа умер 21 декабря. И у племянницы день рождения 12 октября, а бабушка, моя мама умерла 11 октября, а прошедшей осенью племянник умер 14 октября. Конечно, всегда грустно, но уж тут никак не смешиваем и первые годы брат и племянница дни рождения не отмечали.
  15. №1/2024

    Мама, ты хиппи. Так совпало, что у двух моих приятельниц был такой этап в жизни, года два, больная старенькая мама, требующая ухода. У обеих они совсем слегли примерно за месяц до смерти. До этого сами ели, потихоньку ходили по дому, но уже не оставить одних, постоянный контроль. Много было похожего у обеих, мамы по жизни всегда были властными, строгими, бескомпромиссными. Немощь пришла, а характеры стали ещё тяжелее, вся вина за эту беспомощную старость взвалили на дочерей. Обе мамы были постоянно чем-то недовольны, с кучей претензий. Обе дочери, сами уже бабушки с букетом своих болячек, просто были на пределе нервных и физических сил. Одна "сломалась" за пару месяцев до ухода своей мамы, легла на операцию, другая занимается здоровьем сейчас, как только похоронила маму, тянуть нельзя уже было, У одной мама умерла прошлой весной, у другой чуть больше месяца назад. Пока мамы были живы, я частенько бывала их жилеткой, искренне сочувствовала им, обеим было тяжело, и советовала делать себе выходные, приглашать кого-то на замену себе, родственников просить подменить или сиделку приглашать. Но это не принималось категорически, как это, кто-то кроме меня будет с мамой! Вот только одной уже деваться было некуда, брат с женой подменили, пока она была в больнице. И вот, казалось бы, вздохнуть и забыть этот период. А они обе горюют, что вот пусть бы вредничала мама, капризничала бы, но была бы жива, приходит осознание того, что никто и ничто не заполнит это ощущение пустоты и сиротства. И хочется верить, что их дети, если придётся, тоже будут рядом, когда будет необходимость. А не стать ли тебе домохозяином? Хороший комментарий дала Нина Русакова. У меня пожелание автору научиться жить по доходам, забыть слово "кредит". А в плане домохозяина, хороший пример у актрисы Марии Ароновой, у которой муж много лет является домохозяином. И в последнем интервью, я лично была восхищена её позицией, что она своему мужу - домохозяину подарила недвижимость - квартиру, чтобы выразить ему свою любовь и признательность за заботу, и, чтобы у него было чувство независимости, что, как бы не сложилась в дальнейшем жизнь, он чувствует себя не прислугой, а он заработал эту квартиру, в том, что Аронова успешна и хорошо зарабатывает - большая его заслуга, это их общее дело, их семья, где распределены все роли правильно. Поставьте голову на место. Очень нравятся рассказы Натальи. Как повезло Паше, что Наталья вовремя нашла нужные слова. И в тему вспомнила недавнюю переписку со своей подругой. Дело было перед Новым годом. Погода была снежная и морозная, подруга после работы должна была ехать на корпоративную вечеринку. Везла с собой платье в чехле. И вот пишет мне, что из-за этого вынуждена была ехать на такси, которые цены взвинтили втридорога. Я было подумала, что причина в том, что тяжело тащить платье в чехле. Ан нет, причина была в том, что чехол она взяла от свадебного платья снохи, и на нём нарисована эмблема свадебного салона. А ей, ей богу мне не понять, стыдно с таким чехлом ехать в метро, ей же не "шишнадцать". Я пыталась донести до неё, что, скорее всего, никто не стал бы разглядывать в метро этот чехол, а, если бы и зацепился взглядом, то вряд ли это произвело бы большое впечатление. Народу вообще не до неё, если она сама не захочет привлечь к себе внимание. А в прошлом году она мне рассказывала, что хочет сделать какие-то уколы в губы. Потому что после лечения зубов ей кажется, что уголки рта опущены вниз, это некрасиво. Говорю, ну не смотри уныло, посмотри в зеркало с улыбкой. Нет, я не владею даром убеждения. Хочется не просто сказать, поставь голову на место, а пристукнуть по голове, чтобы тараканы эти мнительные разбежались. Откровения иностранцев. Запрещаю упоминать Рождество. Конечно, вроде блажь, что свекровь отказалась смотреть подарок. Но многие мои знакомые, у кого день рождения совпадают с общими праздниками, страдают, не любят, когда их день рождения объединяют с праздником. И я их понимаю. Хорошо, когда родственники всё-таки разделяют эти дни. Другие истории из этой рубрики вызывают сочувствие, когда человеку навязывают совсем ненужные условности соблюдения родственных традиций, причём традиции, как бы игры в одни ворота, дамы должны идти на компромисс, но в их сторону никаких компромиссов не предусматривается. Вполне понимаю желание всех послать. Лысая башка, дай пирожка. Такой бальзам и море удовольствия читать такие истории. Тем более, когда дома есть своё зверьё, не менее интересное. Но меня пока хватает только на фотки с ними, а рассказывать могу часами про них. Как я бродяжничал в Сингапуре. Полагаю, что будет продолжение, до Австралии. Гадание по часам. Забавное гадание. Фокус весь в ответах, как и гороскопы на неделю, любой вариант можно "подогнать" под любую ситуацию, типа 50/50.
  16. Мотиваторы!

  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Постелила новую накидку, и наволочку для подушки обживает Ларри. Кот рядом сидел, но пока я включала телефон, гордо удалился.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Это у нас за день, как взяли на ручки, так потягушки, несчётное количество раз, а, если стоя, то погладить животик от шеи до вытянутых носочков. И, кстати, 2 февраля, а лапник ещё вполне хорош.
  19. №5/2024

    Юту не знаю, познакомимся. Ну, а рыжий кот - это моё всё!
×