Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стена дождя

Наши люди
  • Число публикаций

    760
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя стена дождя

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Именно так и получилось, почему и узнали ,что замок другой, еле дозвонились, они в гости в деревню к родственникам уехали, хорошо, что не так далеко. Так вроде бы замечаний пока нет, только вот окна пластиковые они хотели бы вставить, но мы резко против. Сразу не подняли этот вопрос, а сейчас уже и не спрашиваем, как так получилось, но при выезде, конечно, будем разбираться
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Наши квартиранты сменили личинку в замке, а ведь там была новая личинка и у нас теперь остался комплект из четырех новых ключей от той личинки, теперь их только выкинуть можно ? Зачем сменили мы не уточняли, может не хотели чтобы в квартиру ещё кто-нибудь заходил кроме них, я вообще- то считаю что у хозяев квартиры должен быть доступ , мало ли что. И стесняюсь спросить, а при выезде они отдадут нам все ключи от нового замка, или как, мне двух ключей маловато будет
  3. Наши заблуждения и открытия - 3

    Именно так, ничего ужасного в этом не вижу. Если правильно помню, то можно кидать в унитаз не любую бумагу, а только ту, которая именно растворяется, и это указано на упаковке, я ошибаюсь? Или следуя названию веточки - заблуждаюсь?
  4. Детский лепет- 18

    Племянник (4 года) просит достать ему из морозильника сырки ванильные. -Там их нет,- уверенно заявляю я. -Нет, есть, я видел. Ладно, покажи мне, привел, ткнул носом меня в сырки. -Просто у тебя взгляд короткий - снисходительно объяснил он. "дальше носа не вижу" перевожу я для себя
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

    Когда-то давно только заехали в квартиру, через полгода забился сток примерно в сантиметрах 30 ниже раковины, разобрали и увидели комок из склизкого жира и всякого мелкого мусора, все пробили, очистили вручную практически, хорошо что не в основной трубе забилось. С тех пор рядом с раковиной всегда стоит рулон бумаги, и в раковину отправляются тарелки, кастрюли и сковороды предварительно протёртые бумажным полотенцем от остатков жира.
  6. Детский лепет- 18

    Племянник (4 года), помогая себе движениями бедер, с трудом стягивает с себя шорты, уже давно тесные ему: - Мама твердые шорты надела.
  7. Купля-продажа жилья.

    Да, конечно, вариантов масса, кто- то развелся, кто- то переехал, кто решил поменять квартиру на дом. С грамотным юристом можно учесть все нюансы и решить эти вопросы.
  8. Купля-продажа жилья.

    Вроде бы возможно, лучше вам обратиться к юристам и рассказать ситуацию. Я смотрела видео девушки, она брала квартиру у себя на севере в ипотеку, выделяла доли детям, но потом развелась и решила переехать в Краснодарский край, продав ипотечную квартиру. Уже тут она купила также новостройку, и выделила доли детям, все оформлялось юридически, она рассказывала у себя во влоге, я уже все подробности не помню, но все очень даже прекрасно делается. Единственно, что ей оказалось неожиданно, то что ей пришлось заплатить большой налог с продажи предыдущей квартиры, так как квартира была в собственности меньше 5 лет и по стоимости она была очень недешовой.
  9. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    "Лига смеха", Украина, первые выпуски с 2015 года, где ведущий ещё Зеленский. "Женский квартал", с Еленой Кравец и другими прекрасными девушками, Украина
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    А какие таблетки назначили,бета блокаторы?(можно в личку) Сейчас что - нибудь принимаете постоянно?
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Нет, мост несъемный, точно. Выполаскиваются остатки пищи, ничего страшного тут нет. Да и, возможно, будет у вас просто коронка с культевой вкладкой. Главное сейчас до врача добраться, а там уже он будет смотреть что лучше, вариантов много.
  12. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ставят и на жевательные, поправлю сама себя, правильнее называется культевая вкладка. Главное, чтобы корень и десна были здоровые, так как нагрузка большая. Мост ставится сразу на три зуба, если посередине зуб уже отсутствует. Если семёрку( корень)вырвать, то должен дальше быть зуб мудрости, можно и за него зацепиться.
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Если корень хороший, а это покажет только рентген,(может быть требуется лечение и пломбирование канала), затем вкручивают в корень штифт и затем ставят коронку. Зуб какой, передний или жевательный?
  14. Старость- не радость. Часть третья.

    Ну, это уже из области психиатрии. У меня старшего из-за сноговорения в армию не взяли. Я тоже во сне часто говорю, и младший. Можно подробнее, на комиссии ведь диагноз нужен или обследования какие - то, как это все было.У меня племянник во сне тоже разговаривает, ему в армию скоро Добавлю, это единственная причина по которой его не взяли, или есть основной диагноз. Вроде бы не считала сноговорение чем -то нехорошим, просто особенность психики, нет?
  15. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    У коллеги так было, долго ныло, но острых болей не было, потом уже месяца через ДВА все -таки пошла к врачу, назначили рентген, там трещина, наложили гипс на месяц. Локоть очень нежное место, ушиб может долго болеть, но все же лучше провериться и сделать снимок
  16. Нарыв пальца, врастание ногтей

    И мне, если можно, а то вдруг сама найду что- нибудь не то
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Поделитесь своим положительным примером, если это не секрет То есть она готова еще донести туда денег? "Одержимостью"- всегда была во всем, просто в характере, или именно в этом случае у нее такая сильная вера. У таких компаний есть какие- то нейро- лингвистические способы воздействия на подсознание людей. Хотя,с другой стороны, не обращаются же они к конкретным людям, а вот не два и не три человека ведутся на их уловки, тысячи, и среди них есть очень даже умные и финансово грамотные, а ведутся на довольно примитивные схемы.
  18. Материнский капитал: жилье, образование. Все нюансы пользования

    А вы именно так и сделали? Разрешают ли так делать, почему все тогда через нотариуса оформляют выделение долей?
  19. Материнский капитал: жилье, образование. Все нюансы пользования

    5800 рублей это оплата пошлин ? А нотариусу сколько заплатили? Теперь получается, что у каждого члена семьи отдельный документ о его собственности части жилья или все в одном документе?
  20. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Простите, а вам дали инвалидность после этого анализа? И по какому диагнозу, то что нет иммунитета, или его последствия -астма?
  21. Шьем и вяжем

    Вообще обожаю что-то переделывать и комбинировать, с этим платьем можно сделать очень многое, но это дело вкуса, конечно. 1.Присборенный фатин можно изнутри подшить. 2 Белую полосу пошире, а посередине этой полосы на нее-черную полосу, получится- Три полосы- белая, черная, белая. 3 Самый смелый вариант-отрезаем 10 см самого платья внизу, пришиваеи черную полосу, а посередине родной кусок из отрезанного .
  22. Шьем и вяжем

    Подобрать белые некрупные кружевные ленточки и нашить их сверху и на черную полосу, которая пришьется внизу
  23. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    А написать можно, мы у врача спросим, может нам тоже пойдет? Хорошо, что по рецепту, но иногда можно и попросить у врача, а может быть пора нам попробовать новое лекарство. Врач тоже человек, может не всегда предложить, а нам как раз может и подойдет
  24. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Если трудно было дышать, значит отек слизистой пошел дальше и отекло горло, да? А чем вы капали? Что сделала скорая? Чем сняла?
×