Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шкатулка Пандоры

Наши люди
  • Число публикаций

    556
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Шкатулка Пандоры

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 02.03.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Москва ЮВАО
  • Интересы
    Работаю мамой)))

Недавние посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. Одежда и обувь для детей

    Тюшечка Я беру 4+, в упаковке 62 штуки. Вроде и 4 на вес сына как раз, но у него такие жуткие полоски остаются на бедрах и тазу ШаНайс Насть, я щас офигела ... Мерили в воскресенье Тиму 20 размер куомы - у него там нога потерялась. Сейчас 11,5-11,7 см. Носит что-то еще 18, что-то 19 размера. Даже с учетом роста ноги к зиме у нас в 20 еще и носок шерстяной поместится. Просто думаю, либо что-то еще к Демарам брать, либо продавать их. Болтаются они на ножке
  2. Детки от годика и до... - 4

    ШаНайс На самом деле, почти в любом детском саду есть такие развивашки. Просто о них говорить не любят, потому что они бесплатные. Я сама от подруги узнала. А так ... приезжайте к родителям! Мы с Тимоном скоро домой едем, вместе гулять будем ALOE Мой ни одну машину вниманием не обделит. Иногда уйдет с площадки во двор и стоит, смотрит, как люди на дачу собираются. Один раз после 20-и минутного наблюдения за машиной, когда в итоге люди уехали, ему ВСЕ пассажиры из окна махали
  3. Одежда и обувь для детей

    ШаНайс Насть, я все же купила. За 600р. В случае чего, куплю еще ботинки на меху. Вдруг ноги промочит - всегда будет как сменка. Взяла как на картинке у Ляля Тополя, только синие. Твоей Мане розовые можно))) Ляля Тополя Тогда именно эта моделька сядет хорошо. У моего сына нормальный подъем, так мне даже показалось, что они ему широковаты. Зато можно легко шерстяной носок поддеть.
  4. Детки от годика и до... - 4

    Алена kz Облако желаний Ночная фиалка Девочки, мы с вами На улице Тим идет туда, куда надо ему. На площадке гуляет 15-20 минут, потом с нее уходит к дороге смотреть на машины или подбирать какую-нибудь дрянь. Вчера гуляли в парке, он стоит и ковыряется в траве. Я ему говорю - "Тима, пошли", он продолает свое дело ... Я тогда говорю - "Тима, мама ушла домой, пока-пока!" А он выпрямился, на меня посмотрел и машет мне ручкой - пока-пока Иди, мать, по делам, а я тут останусь))) Научился наконец-то "пока" махать, показывать глазки-носик и мотать головой "нет". Кивать пока не умеет. Зато у нас есть своя особая фишка. Деть на улце не может пройти мимо бычков и пробок. Ни одной не пропустит, как я не объсняла и не ругалась. Уже и забила, просто руки и на улице потираю салфеткой и дома мою с мылом. Зато Тим знает, что это "кака" (научился говорить даже) и что ее надо выбрасывать в мусорку. И вот картина маслом - Тимка подберет какой-нибудь бычок, покрутит его, посмотрит, покажет маме - "Кака?" - "Да, кака", ответить мама. А добрый деть возьмет его и отнесет к ближайшей мусорке, где благополучно и выкинет Улицы убирает. Девочки, ребенок мой заболел Капец какой насморк ... 1 сентября пошли с ним в лес гулять, пришли, а у ребенка температура и сопли. Температуры больше нет, зато соплей полон нос и переодчески расстраивается живот. Грешу на то, что у него лезут сразу 4 зуба, 1 или 2 из которых - клыки (лучше не дает рассмотреть). Хотя у многих знакомых детки сопливят. Еще никак не могу записать сына в группу раннего развития в садике. То у них ремонт, то ответственного человека нет на месте/занят. Раздражает уже ... Нюсямалюся По словам моей свекрови, мой муж уже в 6 месяцев ходил В марте, в полнейшем обмундировании вышагивал гордо по улице. А его сестра стихи чуть ли не в 1,5 рассказывала. Я молчу, угукаю и про себя думаю, что сын пошел, наверное, в меня (пошла в 1,1, читать стала в 4-4,5) и ничего страшного))) Ну вот такие мы, среднестатистические
  5. Одежда и обувь для детей

    Диша Блин, а я об этом забыла совсем Посмотрела, что теплые и подходят на любую ножку (чтобы еще и носочек шерстяной можно было поддеть). Реальная альтернатива Лен, а ты думаешь, у Анютки нога медленно расти будет? У малышей, по-моему, лет до 3-х обувь не снашивается так, как у взрослых, потому что нога вырастает на размер в течение 3-4 месяцев. Как это??? Ботинки на овчине же не поносишь в +5+7 - нога запарится. Я вот хочу брать резиновые Демары на дождь, плюс какие-нибудь демисезонные ботинки. Те, что у нас с весны остались уже и впритык и, боюсь, замерзнет в них деть. Я читала, что в основном, мерзнут ноги у тех деток, которым обувь родители купили с весьма приличным запасом. Т.е., например, так ребенок носит 19 размер, а Демары купили 22-23. Остается очень большое пространство между ножкой и носком ботинка и за счет этого нога мерзнет. Эх, сколько людей, столько мнений Девочки, спасибо за советы, будем думать
  6. Одежда и обувь для детей

    Мурлыська Люб, мы тоже Бэйби Клаб носили . И зимний, и демисезонку. Причем, я демисезонку от жадности (хотела, чтобы и на весну хватило) взяла 68/74. В 3 месяца использовала как мешок без ножек, в 7-8 - комбез с пинетками. Причем, пару дней назад померяла - детенышу он еще как раз, при том, что рост почти 80 см. Наверное, еще и этой осенью поносим Девочки, а почему вы считаете, что лет до 2-х мембрану лучше не брать? Я настроилась к зиме Рейму купить ... У меня деть вообще ни минуты в коляске не сидит (только, пока до площадки едем). Я так и думала, что с поддевой в мембране и не холодно будет, и удобно. Сыну зимой полтора года будет. И про обувь вопрос - никто деткам зимние Демары не брал на овчине? Удобно? Сейчас вот сижу и мучаюсь - брать/не брать. Очень даже бюджетно получается
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Каризма А я думаю, что это немного неправильно. Эгоистично что ли ... Да, тебе больно и плохо, а малышу что? Очень приятно или щекотно? Для него это тоже очень тяжкий труд. Я вот все роды думала только об одном: "Да, мне плохо и больно. НО! Я сильная и взрослая, я смогу это вытерпеть. Главное, чтобы все было в порядке у сына". Не хотелось ни кесарева, ни щипцов. А я ведь все роды лежала. Мне только в самом начале, часов в 9-10 утра разрешили самой сходить в туалет, а потом я постоянно лежала с КТГ на пузе. На бок не перевернешься, не походишь, не посидишь на этом пресловутом мяче (даже и не знаю, был ли он?). С 10 утра и до 16 все время лежала. И ничего. Хотя и вес был не маленький, и давление зашкаливало. Зато в палату привезли и я сразу вскочила. Хотя, может, мне повезло. Читаю я вас, девочки, и думаю - как можно не хотеть еще рожать? Я уже лежа на кресле, с грелкой на пузе, решила, что не отказалась бы от второго)))
  8. Детки от годика и до... - 4

    Реальная альтернатива tikvo4karein ШаНайс Девочки, с годовасием малышей!!! Тимон наконец-то начал более-менее нормально ходить. На улице на детской площадке сам уже недели с две ходит (но там песок речной у нас - не страшно, если грохнется), а вот дома только на этой неделе стала его отпускать, когда 2 дня дома сидели из-за дождя. Я подумала, что все время водить ребенка за руку я чокнусь В итоге, когда никого нет, Тим ходит сам, а приходит бабушка - хватает его за руку. У нее такая реакция стала, если он падает - она вскрикивает и хватается за сердце. Что вот с ней делать - ума не приложу. Нет, я ее, конечно, понимаю - Тим у нас реактивная ракета, он не ходит, а бегает, поэтому его страшно отпускать, но ходить-то ему надо. Стал открывать холодильник на кухне. Откроет и стоит, довольный, пакетики с кефиром и агушей перекладывает с полки на полку. Начал жутко орать, если не разрешают что-то сделать или взять (например, ручки на плите покрутить или пасту с шампунем покушать). На улице его сняла с горки, так он развопился и за щеку меня куснул - с синяком теперь хожу Зато, пока сидели дома в дождь и офигивали от невозможности пойти погулять, выучили, что машины бывают красными - "кррааа" Скажешь ему: "Тимош, машины бывают красными?" - "Крррааа", довольно отвечает ребенок))) Ест, правда, как-то странно. Если из своей тарелки даю ему кусок курицы - муслякает огромный кусок и все съедает, а если дашь ему баночное пюре или мелко покрошенную курицу с картошкой, к примеру, съест только половину порции и рукой отпихивает. Да и кормлю его практически на бегу Все расстраивалась, что ребенок рекламу много смотрит, но его хоть под эту рекламу накормить можно было. А теперь после дачи телек смотрит очень редко - только ролики с детьми и животными и, соответственно, на стуле не сидит. Пока ползает с игрушками, впихиваю пару-тройку ложек. На улице постоянно бегает за детьми, пытается повторять их действия. Но наших ровестников пратически нет, а если приходят детки - ноль эмоций. Потому что все спокойные и сидят в песке ковыряются, а нам бегать надо.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Аллёнка Мне лично было очень жутко с маленькими схватками слушать дикие оры в соседних родовых. Помню, еще мужу звонила, пока можно было и ныла, что "неужели я так буду?" Могу собой гордиться, но я почти не орала При том, что с 8 утра до 16 дня я даже не вставала с кровати - мне постоянно что-то капали и не снимали датчики КТГ с пуза. В конце было очень тяжко - хотелось походить, чтобы забыть про боль, но увы Лежала и тихонько стонала. Зато медсестры и акушерка хвалили - заходили где-то раз в 30-40 минут проверить. Мол, не орешь, эпидуралку не просишь ... Аха! Когда можно было, я и без нее обходилась, а как приперло, так уже и нельзя стало Заорала я только один раз - когда стало тужить. А буквально минут за 5-10 до этого ко мне приходили и сказали, что пока нельзя тужиться - головка не опустилась. Хотеть потужиться и не мочь - жутковатое сочетание, вот я и не выдержала Зато ко мне, с криками "Что случилось???" аж 5 человек прибежало - как же, до этого молчала, а тут взвыла. Потихоньку зато разрешили тужиться))) А вот в родах я пылась рычать ... Но акушерка не разрешала. Все время твердила: "Не трать силы, дыши". Буквально заставляла, хотя глубоко дышать не хотелось. Не знаю, может, у меня высокий болевой порог, но все время родов меня занимал больше другой вопрос - все ли нормально у ребенка? Может, на этом и держалась.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, привет! Принимайте нас к себе! Тимошке позавчера исполнился годик Совсем взрослый))) Были сегодня в поликлинике. С рождения вытянулись аж на 27 см (родился 51, сейчас 78), а вот наели мало - 6 390 гр. (3 330 при рождении и 9 720 сейчас). То-то вся одежда 80 размера висит))) В наличии 8 зубов и лезут еще. Мамочки, подскажите - как ребенка отучить кусаться? Мне уже стыдно что-то открытое на улицу одевать - вся шея и левое (правое не вкусное, наверно) плечо с предплечьем либо в синяках, либо с кровоподтеками Говорить "нельзя" - бесполезно. Он так вцепляется, что я визжу от боли. А деть ржет - он так чуЙства проявляет.
  11. Соседские отношения и дети

    Коза Конечно, эта мамочка была не права. Может, у нее все равно осадок остался, но нужно было молчать. А орать на чужого ребенка, тем более маленького как-то некрасиво. У меня так было пару недель назад. Сидим с мелким в песочнице (ему 10 месяцев было), перебираем формочки. Подлетает парнишка годика 3-4 (может, даже постарше, просто очень худенький) и вроде бы тоже начинает копаться. А потом просто берет горсть песка и целенаправленным движением кидает моему прямо в глаза. Как я среагировать успела, до сих пор не могу понять - резко рукой глаза закрыла. Мой мало того, что ответить не может, так еще и детей очень любит - смотрит на парня и улыбается. С ним папа гулял. Говорит ему: "Саша, ты что делаешь? Так же нельзя поступать." А сын ему отвечает: "МОЖНО. И нужно" Мы уже хором с его папой - нет, нельзя. Он опять - можно. Тут ему, правда, папа сказал: "А что если бы ТЕБЕ кто-нибудь так же в глаза песком насыпал, тебе бы было приятно?" А иначе я бы что-ниубдь сказала Хотя, в большинстве, мамы стараются деток постарше от моего увести. Или ежеминутно просят быть осторожнее.
  12. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Девы, кому интересно продолжение моей истории. Вчера решила с мужем поговорить. Потому что мне надоело жить не пойми как, чтобы ребенок видел папу раз в 2-3 недели. Хотела у него спросить - живем мы уже вместе или нет, и если не живем, то либо он приходит к ребенку часто, выполня свои обязанности как отец, либо забывает про него вообще. Т.к. сейчас сын маленький, а как я ему потом буду объяснть, что папа не пришел к нему в выходной, т.к. у него "дела". В общем, мне сказали, что жить со мной он не хочет, к ребенку будет приходить, когда ему вздумается и играть с ним (а все остальное я и сама как-нибудь), а если я намерена вытянуть из него деньги, то я еще горько пожалею. Я тоже, конечно, далеко не ангельским голосочком разговаривала, но все же непритно было это слушать. В итоге вечером я ему написала - если тебе так надо, подавай документы, дам согласие на развод. Так что ... развожусь я, кажись Блин, 16 марта было 10 лет как мы вместе, а он даже и не сказал ничего. Спросил только: "С чем поздравлять-то?"
  13. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Мантика Я повторюсь - ДО рождения Тимки такого не было. Ругались вздрызг, но никогда так меня не допекало, что я ему на дверь указывала. Ты знаешь, как я этого ребенка ждала. Хотела, чтобы все было хорошо. И на работе по максимуму была (хотя можно было плюнуть и больничный взять), чтобы денег больше заработать и мужа не напрягать. И заранее все дома сделать, чтобы он потом не калупался. А когда ушла в отпуск перед декретом (у меня отпуск оплачивается так же, как и рабочие дни), свекровь мужу сказала: "А чего Оксаночка не доработает? Вам же денюжка для малыша нужна" Другая бы сына пинала, а эта ... Мне сейчас кажется, что не готов он был папой становиться. Потому что обеспечение семьи полностью легло на его плечи. Да еще и малыш хнычет, с ним, о ужас, играться надо, а не просто в кровату положить, чтобы телек посмотреть. МяуКиссМи По его словам, двух-трех не надо. Ему надо есть ВКУСНО. А что такое "вкусно" объяснить не может Я, оказывается, готовлю отвратительно. Даже пожарить картошку - пережареная/недожареная/недосоленая/пересоленая, курица - жестая, есть невозможно. Девы, разве так бывает, что человек абсолютно ничего не умеет готовить? Мантика А для кормления ребенка я буду осваивать готовку в чудо-технике - пароварке. И мне для фигуры полезно, и детю вкусно. Сейчас рецепты ищу Мантика Уже договорилась с мамой, что теперь готовку пищи беру на себя А она с внуком по вечерам возится. Позавчера муж позвонил, сказал, что перевел денюжку нам с Тимкой. Захожу в интернет-банк, платеж, под гордым названием "алименты" - 2 500р. (за вторую половину февраля) Опупеть, какая я богатая теперь
  14. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Мантика Жень, кредит мы брали еще в 2008г. До кризиса. Тогда у него с работой все было замечательно. А вообще, моей зарплаты хватало и на кредит и на еду и на какие-то мелочи. Мы с ним договаривались - когда уйду в декрет, с моего пособия будем гасить кредит, а он будет зарабатывать на все остальное. Ну да, 3 500р. за годовой абонемент - неподъемная сумма Тем более, не из его кармана бралась. Ну неправильно выразилась С начала января 2 раза ездила. 1 раз за формой для фитнеса, второй - детю. Тем более, он у меня из-за этой нервотрепки теперь искусственник Смеси лопает только так. Ждал, наверное. Но глупо думать, что 5 лет ничего не было, а тут - бац! И сразу все получилось. Тем более, с ребенком, который ни минуты не может один побыть. Другие дети могут посидеть, а мой - нет. Ага. А мой отдыхает постоянно. Я ему Тимку даю с просьбой посидеть пару минут, меня сразу спрашивают: "А ты куда? А надолго?" Да мне как-то тоже. Просто я его стараюсь оберегать, а вот он меня нет Я, Жень, не говорю, что я ангел во плоти. Просто так, как он, тоже нельзя. Моя мама, допустим, готовит суп или котлеты и они с папой 2-3 дня их едят. А мой так не может. Ему надо каждый день новое. Причем, еще и не доедает. А ест он со специями - я так не люблю. И куда все это? В помойку? МяуКиссМи Когда ребенок был совсем маленький - работал, но денег не приносил. Где-то в 1,5 ребенкиных месяца устроился к своему отцу. По разумению его родителей, мне от него только деньги нужны сейчас. Типа пока не работаю, вытяну из него все соки, а потом выйду на работу и его брошу. Ну и он им вторит ...
  15. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Пессимистка А разве нужно обязательно "что-то" в нем любить? Нельзя просто так? Вот люблю еще. Блин Тем более, это я свою точку зрения поведала, а он, может, по-другому на все это смотрит. Я ведь тоже далеко не сахар. И взрываюсь, и ору. Ляпну что-нибудь обидное, а потом только до меня доходит, ЧТО я сказала. И хозяйка из меня явно не такая как свекровь. Та постоянно все скоблит, чистит, моет. У нее обед из 5 блюд каждый день новый. А у меня бардак - и ладно. Не грязно же! Полуфабрикатами могу питаться. Правда, она уже 20 лет дома сидит, а работаю. Обидно просто. 5 лет в браке прожили, в марте 10 лет будет как вместе. А это 1/3 всей жизни До рождения ребенка вроде все устраивало, а тут ... Хотя и муж у меня человек сложный. На контакт с людьми плохо идет, бурчит по делу и без. По этому и с работой хреново - не умеет он на "на дядю" работать. Раньше я к этому спокойней относилась, а теперь не могу. Я ведь тоже стараюсь, как могу. Может, и плохо готовлю - так возьми и сделай сам. Нет. Не мужское дело. А что мужское? Он ночью НИ РАЗУ к ребенку не вставал. Даже не слышал, как тот хнычет. А есть мужики, которые ночами наравне с женами дежурят, а потом на работу идут. Хотя да ... Я ж забыла! У него самая тяжелая работа на свете Для ТД: машина у меня осталась. Я - фактический владелец и кредит на мне.
×