Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Зачем маме отдых и время вместе с мужем, когда у дочки есть свои планы со своим мужем, а внуков железной маме. Ну кого запрягают, тем и понукают.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    То есть дочь так жалеет маму, что решила, что ее дети, забота и ответственность разбавят груз ухода за бабушкой? А когда женщине отдыхать? Ах, да, с внуками отдыхает. Мать больна, автор помогает, а дочь автора имеет мужа и может не привлекать маму к детям, а самим справляться, чем добивать мать окончательно. Я считаю, нормально, если дочь автора скажет, что мамуль, я со своими детьми сама справлюсь, а ты занимайся бабулей, но в меру, отдых себе дай. Не знаю, насколько я автора правильно поняла, но на мой взгляд, доканаем автора все дружно хором, да и все. Всем внимания дай, но в ответ не отсвечивай. Если старенькая больная мать уже в силу болезни не способна на благодарность, то дочь где? Возьми своих детей на себя, и это будет самая лучшая помощь матери в уходе за бабушкой. Я считаю, что помощь просить нужно тогда, когда можешь ту помощь вернуть назад, потому что не все способны помощь дать бескорыстно и безответно. Дочь может помочь хотя бы тем, что молча выслушаешь. А не так, ты мне помоги, а я тебя заткну. Дочери так нужна помощь с детьми, что именно замотанная вдребезги мать ее способна оказать? Автор может боится испортить отношения с дочерью, если не может сказать, что сил помогать на 2 фронта нет, и нужно пересмотреть, кому ее помощь нужнее.
  3. Бабы сходят? А почему мужики вам всю калитку описали уже? (Образное выражение). Там похоже все село улюлюкнутое. Нужно думать о переезде, вдруг это заразно.. Есть у нас на Алтае такие села. Но еще есть факт, Вы пришлая, своим бабам мужиков не хватает, а тут Вы, явилась -не запылилась, плюс с детьми, когда бездетных девок полно. Не вписались в обычаи местные. Пока Вы были замужем, молчали, а как одна осталась...
  4. А уже не знаешь, чем ответить на пошлятину от окружающих. Окружающие все как один святые, что не зная всей ситуации, прям решили, что бабу бросили, и она как пойдет сейчас подол задирать под каждым плетнем, да в лопухах, да в кустах, да именно с их мужиками-никчемышами, мужики не лучше, как один гиганты большого секса, и жену порадуют, и соседку не обойдут. А соседка свободная, вся такая стеснительная, сама найти ведь не сможет свободного мужчину, а вот женатого соседа примет, откинув стыд, как кошка хвост. Бабье своим мужикам не доверяет, а соседка виновата. Еще и из деревни должна уехать, чтоб не вводить в искушение чужих мужей. Пусть бабье языкастое спасибо скажет что только хамят им в ответ, а не примут темной ночкой какого мужичка, накормят снотворным, да не притащат паразита без трусов с перышком между фаберже, под родную калитку . На смех всей деревне.
  5. А сколько там снега зимой... В деревне, если нет хоть какой частной лавочки типа мужа на час, так одинокой женщине без братьев вообще очень тяжело.
  6. Те одинокие уже временем и сплетнями проверены, а вот чего от Вас ожидать? Как говорится, кто на новенького, кости перемыть.. Еще никто не спросил, почему свет до поздна горит?
  7. Конечно, угроза. Мало ли Вы когда-то не замечались, что сейчас на уме, пойди угадай. Вот уже тетки почву щупают, а дома, поди, скалки подаставали, да бинокли прикупили, пасти своих горых и не горных...
  8. Старая любовь не ржавеет

    Короч, бабе секас нужен, с мужем, похоже, не лады, любовника искать? Че люди скажут. А тут вроде как уважительная причина -старая любовь сквозь ржавчину выскреблась, пааадумаешь пару раз когда-то то ли было, то ли приснилось, но вроде как родной. Не искать же чужого дядьку телами дружить.
  9. Ну боятся бабенки, за своих мужиков, появится свободная женщина со своим жильем, и карауль их, охальников. А ведь что такое одинокая, тьфу ты, свободная красивая на деревне, это же и дров наколоть, угля закидать на место, да много дел, где мужские руки нужны. Нанимают женщины, и не других женщин, а мужчин. А вдруг чего и случится? Ничего не меняется в маленьких деревнях.
  10. Старая любовь не ржавеет

    Искать, задействовать всех вокруг, все занятие, чем стонать "почему не я счастлива с ним". На Тв, ищу тебя, найди меня... Если не занять голову чем другим, начнется обвиненение всех вокруг, вороги, разлучили, а могло быть счастье, и дети могли быть с ним не такие какие есть сейчас. Испортит жизнь себе и окружающим. Был в моей жизни момент, ага. Но я не страдала в стиле "где ты, исчччу тебя, явися хоть во сне". Он с женой поссорился, приехал в поселок, у меня дома вечный бой, и тут на заводе, где я работала, встретились. Он туда же устроился. Виделись каждый день. Ну и... в общем, не зря встретились. Я ведь его винила, встречались со школы, в армию проводила, а он, гад, там женился, ну и я взамуж поскакала за первого кто позвал. Брак мой браком оказался. После встречи я поняла, кто угодно, только не он. И спасибо девчонкам на работе, кто сказал, да встретьтесь вы, прикроем, зато страдания закончатся. И ведь не было таких вздохов когда он с женой и ребенком из армии вернулся, я во втором браке с животом. Ну встретились на улице, ну потрындели ни о чем. А вот накрыло, когда он от жены уехал, и у меня нелады в семье. Ну у меня хоть перед глазами маячил, да и секса больше двух раз было, а тут. Два раза на скоряк перепехнулись, и ну страдать.
  11. Старая любовь не ржавеет

    Вот чтобы не жалеть, пойдите и отдайтесь, как сможете. А дальше Вас ждут новые страдания. От " нафига, вот нафига?" до " моя семья, как им смотреть в глаза". Новые страдания выдавят старые. Если душа жаждет приключений, берите переключатель, и вперед. Не ждите, когда через несколько лет Вас накроет, действуйте, пока зовут и предлагают. А вы, девушки, зря к разуму взываете, не тот случай. Я абсолютно без стеба. Некоторым, чтоб поверить, нужно проверить.
  12. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Какие все жЫыстокие, так и не узрели главной цели Березоньки, нужно срочно Танюшку одухотворить, она, Танюшка, в свою очередь прогнет мужа оплатить поездку по святым местам, себе, и главной вдохновительнице пошуршать сухой (мертвой кстати) листвой где-нибудь далеко от дома, желательно возле теплого моря. А то сидит муж Танюшки на мертвых подушках и мертвые бумажки в подушки же. А ведь можно так живенько пошуршать листвой и чужими купюрами.
  13. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Какая к черту дружба? Вас всю жизнь жалели, как убогую, малахольную, сначала подруга жалела, всю такую феячную мозгом и душой. Кто с такой дружить будет? Потом мужа подключила, не бросать же дурочку, вроде не вредитель, в дом приглашали вместо клоуна из жалости. А может что напитаетесь духом семьи, и себе семью заведете. А Вы там питались славно так и вкусно. И Вы правда думаете, что Вам следует завидовать? Чему? Что тетке, в 47 все мерещатся розовые кусты? Про пальцы толстые понравилось. У меня сразу про размер ассоциации, и не кошелька... ..."При искреннем даже желанье Никто не сумеет понять Всю силу чужого страданья!" И. Бунин. 1889г. Последние строки из "Зачем и о чем говорить?" А завидует подруга.
  14. Вам остается надеяться, чтоб этот деятель в суд на раздел не подал, иначе в суде будете доказывать деревенские обычаи, которые не прописаны ни в каком кодексе. И сроками поинтересуйтесь, какой срок на подачу на раздел имущества после расторжения брака. Вы знаете, что в голове у Вашего мужа? А что ему могут вложить его мама и любовь новая? Лучше сразу решить все вопросы, не растягивая на годы хождения по мукам.
  15. А бытовая техника откуда взялась? Добрачная? Доказательства есть? А если в браке куплена, то разделу подлежит. Я когда-то секретарем на разводных делах сидела в процессах, ой, чего только люди не делят. И смешно и стыдно от всего.
  16. Ой, ну все, пепла своего хватит, или Вам выслать? У меня есть свежий, полбочки, 100 литров аж. Вчера жгла, еще теплый. Стыдно было бы, если просили не уходить, цепляться, вот это стыдно.
  17. Нельзя быть такой жадной, пусть это будет Ваш вклад в новую мужнину жизнь, как подарок на свадьбу. А Вы уж так и быть, брошенкой побудете, зато какой счастливой брошенкой.
  18. Унесите документы на работу в сейф к директору, или в бухгалтерию, устройте дома генеральную уборку, вдруг какие носки под диван закатились.
  19. Ну она и плакала не долго, одну ночь только. Зато выкатилась золотая слезинка и мозг заработал в правильном направлении -развод и алименты. Ради того, чтоб мозг заработал, можно и поплакать, чуть чуть.
  20. На собачью конуру без утеплителя хватит. Вы с его алиментов и накопите на эту 1/5. Самое главное ему об этом не говорить, но денежку откладывать. Сколько дома стоят, тыс 300-350? Поверьте, сумма 50-70 тыс не такая и большая, если собирать по частям, а вот если весь дом продать, долю отдать, то сложнее купить на остаток что-либо стоящее. Смотря еще какой поселок. Мамины соседи в Тальменке (районный центр, большой) никак квартиру в бараке на земле продать не могут уже более 2 лет. Так что выбирать меньшее из зол, копить. И молиться, чтоб на вахтовой работе мужик подольше задержался, и у новой любови осел.
  21. Какие, например, не мелкие пакости он может устроить? Мужик настолько смел? Подарить ему Уголовный кодекс. Окружающих тоже не надо за дураков держать. Большинство в стороне, им дела нет, кто как разводится. А кто слушает, да палочкой тыкает, так скучно людям, вот и развлекаются.
  22. Ой, ну прям в маргиналы рано, мотоциклы на Алтае живут долго, лет по 50 и дольше. И если пошел на металл, то туда ему и дорога. Сама родом с Алтая, знаю о чем говорю. Мужик не борец. Но машинку оформить по доверенности кто-то подсказал. Вот пускай другая ему теперь паспортЫ восстанавливает и за ручку водит.
  23. Все что ни делается, все к лучшему. Паспорт восстановила? Молодец, еще раз убедилась, что без паспорта ее руками он бы сидел с копейками на виду, Вы думаете, любви к мужику прибавляется от того, что аж сам паспорт восстановить не может? Ну это на любителя, в основном женщина защитника и добытчика ценит, а не бежит ему хвост заносить там, где он сам вполне способен шевелиться. Мужик приложил аж усилия восстановить, ну герой, че, восстановить без сохранить ценности не имеет. И вообще, все же вот это восстановление когда-то, было нужно. Иначе автор бы сейчас не оценила прелести своего брошенного состояния.
  24. Если разумно подойти, то та доля может и перейти. Оценить его долю в рублях и откладывать помаленьку. Не будет претендовать - приятный бонус в монетках будет, если запросит, отдать. Нам чужого не надо, но и свое не отдадим. Мужик работает вахтой, значит заработок есть, и алименты будут хорошие, можно поторговаться за долю. Мы не знаем, сколько той доли, 1/2, или меньше. Автор не уточняет. Я только одно скажу, нет таких преград, которые женщина с детьми не преодолеет. Хоть сама ушла, хоть бросили. Автор оптимистка, а это уже много. Она по сути и так одна живет, пока муж на вахте, справляется же, и дальше справится, а то и легче будет.
  25. Вы даже не представляете количество завидующих Вам. Кто рад бы выгнать мужика, да он не дается, а у Вас сам ушел. Сам!!! А уж как обозвал Вас, сколько сейчас языком метет, самое главное что Вы это себе в кузовок вины не тянете. А доля в доме? Большая та доля? Можно и выкупить. А плакать нужно от счастья. Свобода!!! П.С. Бутылку шампанского нужно держать пробкой от себя.
×