Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Судя по Вашему секундомеру, автор и плохая хозяйка. Патамучта за 5 минут можно закидать в мультиварку грязные не резанные овощи, в машину не сортированное белье, и вытащить стирку, за 5 минут не развесить, а комом бросить в угол, так высохнет. А уж про пылесос за 10 минут я молчу. Или Вы киберг, или фатназерка, или я супер-медлительная лентяйка. Вот из-за таких супер-ускоренных труд домашний обесценивается. Видимо муж автора тоже так считает.
  2. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Даже если не стоит перед невесткой косорукой выпендрежничать, то сын нафига мамины слова передает? И маме нафига говорит, что его жена плохо готовит, а потом идет к этой жене? Ну готовит плохо, хуже чем мама, гони ее по месту прописки? Не? Зачем сталкивать сына и невестку лбами, даже если ты ту невестку терпеть не можешь? Только ради одного, чтоб они разошлись, и нашлась супер-пупер девочка, и приготовить, и носки убрать и родить, и улыбаться от счастья при упоминании о пацанах. И ваще сидеть и не мыркала, ибо ее привели на территорию мужа.
  3. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Пачиму??? Да даже имея крохотную квартирку, можно уйти с телефоном, в комнату из кухни, в ванну, в туалет, на балкон, на лестничную площадку, если уж секреты от присутствующих? Неа, кто слушает, тот и бежать должен, бросая свои дела в той комнате. Ну и с тарелками!
  4. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Да Вы у нас идеальная женщина с идеальным мужем. Чур меня от таких, чур.
  5. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Вы правда так считаете, или прикидываетесь? Вы на кухне готовите, а муж звонит маме, тоже на кухне. Вы выключите плиту, на которой жарятся котлеты для голодного мужа, или муж выйдет в другую комнату, потому что звонят ЕМУ. А потом муж Вам и выговаривает, что он голодный, а котлеты недожарены! Плохая хозяйка, вечно котлет не дождешься! Меня тоже плохо воспитали, если при мне кто-то разговаривает по телефону, никуда я рвать не буду. Если при мне говорят, значит никаких тайн от меня нет, я не мешаю разговору. А как же люди, разговаривают в транспорте? Один говорит, а другие выйти должны, чтоб не дай Будда услышать тайну переговоров. И где там свекровь уж така престарелая, что ей нужно рассказывать, что суп не вкусный жена сварила. Зачем старой маме переживания? Маму беречь надо. Кто осел? Сынок, не мамку не бережёт, ни жену. Хватает у престарелый свекрови приготовить сынке еды с собой, и скорее всего, я так думаю со словами " держи, сыночек, а то твоя Машка бурду готовит". А сынок приходит и говорит, вот мама суп передала, потому что ты такую дрянь готовишь. Не сказано, что возьми супчика и пирожков, чтоб Машенька у плиты лишний раз не стояла, иначе бы не говорил муж, что жена готовит не вкусно.
  6. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    А мне кажется, оба слишком самоуверены. Она, что сможет оттянуть рождение ребенка как можно дольше. Он- что продавит на беременность любыми способами. Теперь она внезапно беременна, и глаза открылись, что кроме беременности у нее ничего нет. Нет заботливого мужа, только мужчина-самец, который оплодотворил и пошел хвастать, но предупредил, что его миссия выполнена. Памперсы и все остальное сама. А я как жил так и буду жить.
  7. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Почему сразу вешать? Ну это кому как видится. Кто-то поможет, первое время, чтоб надежду вселить, чтоб крылья расправились, или чтоб хоть голову было где преклонить. А там и сама-сама. Помощь, поддержка близких много значит. А не так, как здесь кто-то написал, что золовка как выйдет в середину зала, да как руки в бока, рога выставит и вперед. Золовка то та, имеет чего в квартире, или мужем прикроется " он меня привел"? Если уж родные брат с сестрой не подмога, то как жить -то дальше? Я бы на месте автора не ждала до родов, а сейчас вселялась по месту прописки, и копила-копила. Заодно родня вся бы привыкла, что она там жить будет. Лично для меня равнодушие мужа равно как пьянки и дебоши. Так и автор устала быть приложением, типа, ну пусть будет, а не дополнением, второй половинкой.
  8. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    А я Вам так скажу, ситуация почти такая у моей родственницы. Спортсмен, спортпитание, пацаны, мент, контракты в боевых точках. У нее ипотека и ребенок от него. Воскресный папа у ее ребенка теперь. Ее родители поддержали, и его и он сам. Судя по фото в соц сетях ребенок не нуждается. Ее, мою родственницу устраивает. Вместе отдыхают. Но не живут, как семья в одной квартире. Обязательно чтоб пил, бил, и таскался, чтоб жить порознь и воспитывать вместе ребенка? Я спрашивала у своей родственницы, почему порознь? Сказала, пусть со своим спортпитанием маме моцк выносит. Всего питание.
  9. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    А это хорошо или плохо? Нужно, чтоб родные люди ей сказали, что вышла замуж, так и живи, забеременела, иди к мужу? Даже то, что не осудили, не отвернулись, уже большая поддержка. Такая поддержка сил придает.
  10. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Умиляет меня форум. Сначала " А у Скрипачки, спросите, у нее так же было". Теперь Скрипачку же долбят, что у нее козел, а у автора не сильно козел. Просто не знает, как донести муж до жены? Все он знает, вон родственников жены подключил, чтоб подтвердили, что она коза, а он пушистый.
  11. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Не, не так. Муж не обещал, это форум придумал, что пообещал. Муж с ребенком возиться не обещал, но многие призывают проверить, а вдруг муж увидит розовые пяточки и бросится помогать и памперсы менять, пасанов бросит. Вон пасанов уже поит, обмывает ребенка. Или как он там празднует.
  12. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Ну пусть гоняет посудомойку из-за одной своей тарелки. И заодно свои носки туда же засунет. Из вредности, мадам, из вредности.
  13. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Обсуждать быт в квартире, где появился младенец, это прогибать мужа? Бедненький муж, изогнется нафиг весь, если сам свои носки в стирку бросит? Или будет ждать, когда тот ребенок начнет ползать и потянет носок найденный, вовремя не убранный женой, в рот, и обвинит жену, что она плохая мать. Тарелку помыть, а не в мойку запихать, такой труд прям мужику? А, не мужское дело, помню. Если автор хочет вернуться к мужу, пусть составляет список условий и требований, заверяют у нотариуса, и штрафы на мужа за каждый носок в 1 тыс.руб. наличными.
  14. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Про мать одиночку это я ляпнула. А как автор решит, не знаю.
  15. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Так она поэтому и тянула с беременностью. До ее все почти устраивало. А вот сейчас нет. Будут алименты, и на себя тоже. Хоть и мало, но без нервотрепки, что пеленки не там висят, ребенок плачет, срыгивает. Если 7 лет долбить и ждать, убери тарелки, убери носки, то я давно бы голову откусила, раньше, чем 7 лет. Перевоспитывать не поздно, хотя бы с носками и посудой. Зависит от мужика, слышит он ее или нафиг. Потрындит и сама уберет. Раз бы бросила носки в кастрюлю с борщом, и все, научился бы.
  16. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Сразу скажу, что не совет, а мысли вслух. Как бы сделала я. Раз названивает, взять трубку и сказать, что разговаривать не готова. Через 2 недели позвони. Отвечу на все твои вопросы. 2 недели, 3, 10 дней, хоть сколько. Чтобы хоть немного прийти в себя. Понять, потяну ли дальше съем, что могу отложить, скучаю ли, жалею ли, жду ли звонков. По крайней мере есть надежда, что за этот срок не будет дергать и трепать нервы, не будет караулить возле работы, и не выследит адрес квартиры, чтоб не ломился в квартиру. Вот сколько нужно чтоб не видеть и не слышать, и не вздрагивать от звонка, и выходя из дома или с работы. Ну я бы так сделала. Иначе все нервы вымотает со звонками. Не сидеть же в квартире с выключенным телефоном и не дергаться на улице от знакомого силуэта, не выискивать, следит ли кто, или нет.
  17. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Почему именно досадить? Других вариантов нет? Может она хочет воспитывать ребенка одна. А муж -воскресный папа, если он не будет занят в воскресенье друзьями.
  18. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Весть до развода, развод не состоится. Придется подавать самой, госпошлина и прочая беготня. А после развода она может вообще ничего не объяснять, а слать лесом. Может она и вообще не будет о ребенке говорить? Будет мать-одиночка.
  19. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Ну он же не знает, что у нее в животе уже есть ребенок. А ей не нужны выяснения отношений, она может нацелена на то, чтоб беременность протекала без лишней нервотрепки.
  20. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Я уже погуглила. Если подает муж, то не разведут, а если жена, то разведут.
  21. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    А женщин в состоянии беременностей разве разводят?
  22. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Ну тогда и молчать про беременность, если так хочется. Иначе он может на суде заявить что она беременна, и тогда развод вообще в ближайшее время не светит. Если и помирятся потом когда-нибудь, то штамп о разводе не мешает им быть родителями малыша.
  23. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Да, логично. Если автор решилась на окончательный разрыв, а не разбег ради помириться. Тогда ей не нужны лишние движения суда на тему применения сторон. Мне вот что интересно, когда муж успел заявление подать? Автор осталась думать в его квартире, съехала только вот-вот вчера, ключи вернула сегодня, а он уже на развод подал.
  24. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    Чтобы жить с мужем в почти разводе, в одной квартире, и не общей квартире, а его, где она даже не прописана, это надо наверное, иметь какой-то особый характер, и железобетонные нервы. Ну у автора есть время подумать. Но вот я бы на свой характер и не очень крепкие нервы не смогла бы жить даже ради ребенка. С чужим человеком смогла бы, а вот после всех кардебалетов с обоих сторон, неа. Ну если только муж первый не выдержит, и не свалит к маме до конца декрета, оплачивая коммуналку и давая на ребенка и меня. Ну еще бы смогла, если бы была настроена на мир. Но тут похоже, вариантов нет. Муж уже подал на развод. Скоренько он, не долго печалился. Не успел остыть диван
  25. Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

    А она не имеет на это права?
×