Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

5726
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Отправь мужу СМС: "Я люблю тебя, дорогой"

Немного еще поясню. Мы оба в отпуске. Живем на даче. Я в инете сижу в доме. Муж на улице. Его сотовый был на веранде. Зашел, прочитал. Заходит в комнату, улыбается, "Ой, а кто это мне написал?" Чмокнул, сказал, что приятно удивлен. Че вечером будет...наверно продолжение обмен смс-ками
  2. Родственники мужа

Небожительница Я от Вас тащусь! Вы себя после роддома помните? Сильно вы хотели кого-то видеть? Сильно вы обращали внимание на телефон? Многие пищат,что задолбали родственники с визитами. А вот Вы не из тех родственников, которые из кожи лезут со своими своими вниманиями и заботами, мирами худыми? Приедет муж. и пусть сам договаривается, когда навестить родственницу с ребеночком. И правильно говорят Другая бы уцепилась за это. И радовалась. У других мужья-все родне!!! А уж пока дома мужа нет и его родни нет- так это кайф. Тут полфорума Вам завидуют. Сами своего счастья не понимаете.
  3. Отправь мужу СМС: "Я люблю тебя, дорогой"

Мы с мужем вообще смс-ками не обмениваемся. Я не любитель их писать, а он наверно и не умеет. Но отправила. Но если учесть что я в доме, а он на улице с грядками. Посмотрим что будет.
  4. Приехала я в магазин. А их, тышниц моих уже нет. Было только 10 штук. А вчера какая-то покупательница переполошила весь магазин, пытаясь узнать,что это. А сегодня с утра их и разобрали. Муж, конечно обвинил меня,что не поехали с утра. И таджин он не ел никогда. И теперь не придется даже попробовать из-за безалаберной жены, и ВАПЧЕ, надо было брать, а потом бы разобрались, зачем, для чего. Теперь точно куплю, как только где еще увижу. Соседке по даче, дагестанке, пожаловалась, что только нашла диковинную посудину, как тут же расхватали. Она предложила свою. Ну я скромно отказалась. Ей досталось чудо это от прабабки. И именно из чугуна. Крышку она использует еще и в качестве выпечки лавашей. Получается конус, и в него можно класть рагу, плов или лагман. Теперь я продвинутый пользователь без диковинной кастрюли.
  5. Звезда по имени Солнце В магазине керамикой покрыта. Наверно чугун или сплав, тяжелая такая. И еда в ней имеет особенный вкус. (прочитала) И вот загорелось мне заиметь такую посуду. Потому что у МЕНЯ такой нет. И потому что ни у кого такой нет. Все инструкции изучены и уже рецепты читаются. Надеялась,что кто-нибудь на форуме готовит и облизывается. Поделится, вкусно или нет.
  6. Я сегодня шатаясь по супермаркету увидела странную кастрюлю. Еле прочитала название. Чуть язык не сломала. странная такая штукенция. Для чего она- никто из продавцов не знает. ТА ДЖИНТЫШНИЦА (так было подписано). О как. Мантышница знаю, а вот это что за зверь. Что такое ТА и что такое ДЖИН и кого она тышкает. Но почему то подумала, что мне такую тыжницу надо. В инете стала искать, полчаса с мужем вспоминали. Не вспомнили, в поиске набрали чугунную посуду и по картинкам опознали нашу тыжницу. Все прочитала. Хочу. Как вы думаете- оно мне надо или купить?
  7. Дворняжки - это стыдно или нет?

Я своего Тошку купила у дедушки, за 500 р. Дедушке очень тяжело было гулять с ним. Он даже не мог точно сказать, когда щенок родился. "Чи опосля, чи до нового года. Соседкина сучка дала спаниелью во дворе. Взял одного, да не справляюсь" Вот и три года уже дворянин полуспаниэль нас радует. И игрушки у него разные, и ошейник с поводком из хорошей кожи. И уход за ним, как за ребенком. И породистые собаки не брезгуют с ним во дворе гулять. А вот недавно невесты стали ходить, то овчарка, то лайка. В прошлом году любовь была с лайкой. Прививки, лекарства, витамины-самые лучшие. Ну не породистый. Так и цели не было породистого брать. Была б моя воля-всех щенков собрала. Но я помогаю обществу "Потеряшки" и "Дай лапу". Недавно соседка предложила подтухшее мясо. Собаке скормить. Вот здесь я оскорбилась. Я Тошику только свежую еду даю. Не хватало еще тухлого мяса. И подружки, 2 кошки тоже дворянских пород с помойки. Умницы-красавицы. Если у человека есть любовь к животным, то порода или не порода. Какая разница?
  8. Рони Су Мрака в его глазах- да. Если хотите. Иначе бы он так не обращался бы с Вами. Делаю то,что левая нога захотела. Да и меркантильной станете настоящей. А че зря то напраслину говорить
  9. Рони Су Мрака Ну это другое дело. Обычно жены появляются у тех, кто в городе работает или поселке. 33% на двоих детей. И то если обе мамаши подают официально. Если только одна 25% А смысл не в деньгах. А показать,что ВЫ-ЛИЧНОСТЬ. Он ведет себя с Вами как с приложением к кастрюлям и сковородкам. Отвечу Вашими же словами. А смысл копья ломать, можно просто указать на дверь. Быть как бы в разводе. И как бы получать алименты. Смысл подать на развод и алименты официально! А так он думает, куда эта дура истеричная денется, пока я на вахте-перебесится. Так же имеет смысл сказать в лоб, что сына старшего гнобить не дадите, иначе твоего сына здесь не будет.
  10. Морра Я бы тоже этот вариант не отметала. Может это и приструнило бы мужика. Да даже показатель того,что я мнение имею и не тряпка я, способна на решительные действия. Автору это не грозит. Если она даже согласна на 13% без бумажки. То смелости на развод не хватит. Там же как. Я невезучаяяя, со вторым и не сложилосиии. Есть женщины, пусть плохо, но в браке, чем хорошо, но без штампа. Ну и тоже. Если попросит, отдам. Сама предлагать ни за что! На мой характер, еще и счет выставила, по пунктам. Стирала-гладила-варила-мыла-родню принимала.
  11. Рони Су Мрака Вопрос напрашивается. Он у вас на вахте по сколько дней? В каком городе? И как работает, в поле или в городе? Как давно вахтой работает? И когда начался самый такой пик- уйду, до ноября поживу-то и то заберу? может там жена вахтовика завелась?
  12. Рони Су Мрака Наталья, не думала что так все запущено. А зачем так долго ждать? Зубы можно показать и сейчас. Если по его словам Вы меркантильная, так станьте ею на самом деле. Подайте на алименты. Я бы из вредности подала. Объясню почему. Первая жена имеет 25%, и ее сын находится половину года у папы. А по идее, ваши мальчишки от первых браков в равных ситуациях. Там ведь тоже мама второй раз замужем, родила дочку, и может отчима тоже перекашивает от пасынка?
  13. Взрослые дети

Пергидроль Так сходите и выберите. Себе не дорогую кастрюльку, мужу рубашку. И сыну не затратно и всем приятно. Не бросили, а отпустили во взрослую самостоятельную жизнь. Неудобно спать на потолке и штаны через голову одевать. Перед кем неудобно? Перед сыном или перед знакомыми? Так сделайте и сыну приятное. Он же вам не всю зарплату предлагает. Еще сыну скажите,что у вас зарплата больше. Вообще будет как удар под дых. Сколько мам тянут своих великовозрастных детей на своей шее? А ваш не просит помощи. Сам с усам.
  14. Взрослые дети

Пергидроль Поняла,что ваш сын только начал работать. Я бы от подарка ни за что не отказалась. Меня будет переполнять гордость,что мой сын стал взрослым. Зарабатывает сам. А его- что вот я вырос, и зарабатываю, что теперь сам маме куплю подарок. Когда я получила первую зарплату, купила маме подарок. Для меня это было- начало взрослой самостоятельной жизни. И своего рода, может даже Мамочка, спасибо что выучила, воспитала. Помните корявые открытки с каракулями из детского сада? Приятно же! Это то же самое. Молодой, еще заработает себе денег на шмотки. Сам факт заботы о родителях- главное. А вот представьте, у моего мужа в семье не принято было не то что подарки дарить, а даже просто поздравлять. За 15 лет его никто не поздравил даже с новым годом по телефону.
  15. Взрослые дети

Пергидроль Отвечу Вам как дочь. Когда я приезжаю к маме в отпуск, я закупаю даже продукты сама. А про подарки? Сказала бы мне мама, что не нужны подарки- обиделась бы. Мама ничего лишнего не просит, я сама вижу, что покупать. Мама сама найдет применение своим деньгам. А я не обеднею. И делаю это не из обязательства, а от души. На праздники ей деньги высылаю, и строго-настрого, чтоб купила себе что-то. Мама звонит и отчитывается- купила сапожки-туфли или еще что-то. И я рада, и она с подарком. В моем понимании- это нормально. А вот сын мой в сентябре обещает приехать, там уж буду договариваться. Но от подарка не откажусь. Приятно,что сын подарок дарит.
  16. Второй случай. Звонит муж мне на работу, и спрашивает, не против ли я, если у нас переночует вахтовик с бывшей нашей работы? Я спросила, как на долго? И кто такой? Потому что я почти всех вахтовиков знаю. И что дома ничего особенного съесть нет. То пусть зайдет в магазин сам. Хотя итак все сам покупает. Я устала, как бобик, и нет ни сил, ни желания гостей принимать. Объяснил, что это тот, который жил с нашей экономисток Любой. Ну Люба женщина порядочная. Его как-то я не особо помнила. Пусть приходит. Да и времени обсуждать причину ночевки у нас выяснять не стала. Сказал- до утра и все. Прихожу, картина маслом. Муж сварил пельменей. Сделал салат. Сидят на кухне. Кадр этот пришел уже под шафе. Еще и с бутылкой. Знает прекрасно, что муж мой не пьет вообще. Я быстренько поела, краем уха послушала его историю про разбег в Любой и пошла спать. Сидите сколько хотите. Ночью началось самое интересное. Бутылка осталась не допитой. И товарищ почти всю ночь шарохался по сто грамм хряпать. Ходил в туалет, почему то не включал там свет, и в темноте сносил кошачьи лотки. Потом возился, потом вонял носками. Оказывается он даже не соизволил раздеться, спал в трико майке и носках. Про помыться молчу. Утром еще интереснее. Мы встали на работу собираться. Смотрю, дверь входная приоткрыта. Товарищ за опохмелом побежал. Скорее за продолжение банкета. Мужу предьявляю, это что??? Муж уже собрался, ему к 9 часам, мне в тот день к 10-30. Муж уехал, пообещав через час после планерки вернуться. Я хожу по квартире, собираюсь. Товарищ попивает водку. По ходу что-то мне рассказывает. Потом спрашивает- если у меня подружка холостая. Ну понятно для чего. Нет, говорю, нету у меня никого. Сирота я. Собралась уходить, одеваю куртку, думаю, во избежании открытых дверей закрою на нижний замок. Он открывается только ключом. И тут меня товарищ хватает и прижимает к себе. Я ему обещаю оторвать все, до чего достану. И ухожу. Сразу возле подьезда звоню мужу, объясняю ситуацию. Через полчаса муж позвонил и отчитался, что духу больше этого товарища у нас не будет.
  17. У нас получилось 2 противоположных случая. Первый. Проездом с вахты через наш город ехал мой одноклассник. Ему еще нужно было в нашем городе решить финансовый вопрос с зарплатой. Город он не знает, попросил его где-нибудь устроить и помочь с адресами. Ну и поболтать. В принципе мы не так уж и дружили в школе. Учились в паралельных классах. Просто в одноклассниках встретились уж. Я ему сказала, у меня дома все идет к ремонту. погром, если согласен спать на полу на пружинном матрасе, оставайся у нас. Если нет-сниму тебе номер в недорогой гостинице. Согласился у нас. Поезд приходил рано утром. Мы встретили на вокзале Леху. Оставили его дома. С мужем естественно обговорили зараннее, чтоб не было никак ревностей и прочего. Я ушла на работу, муж тоже уехал. Все объяснила, дала тапки и полотенце. Позже муж приехал с работы, повозил по делам Леху. Потом они где-то еще катались. Муж завез Леху домой, показал, где еда, и чай-кофе. Так Леха замучил меня звонками- где кошачий корм? Где поводок- прогулять собаку.? И можно ли прогулять пса? С работы поехали по городу немного прокатились. Пофотались. Леха помог мне разнести почту. Вечером посидели за бутылочкой коньяка. Повспоминали школу, посплетничили про одноклассников. И тихо-мирно завалились спать. На следующий день Леха уже сам скатался на вокзал, купил билеты.Поел, помыл посуду. И пришел ко мне на работу помогать. Муж приехал с работы, поехали в супермаркет за продуктами. Корзины были две. Набирали домой и в дорогу. Все было вперемешку. И у кассы произошла заминка. Муж решил платить за все, вроде гости у него. Леха решил сам за все заплатить как за гостеприимство и помощь. Задергали меня. Я прикинула, сумма приличная. И послала их платить каждый за свою корзину. Леха остался доволен. А муж потом бурчал,что за все платить должны мы. Тогда бы и договаривались сами между собой и не дергали меня. Ну я тоже Леху напрягла. Он ехал мимо моего поселка, где мама живет. И передал подарков маме и племяшкам. Чисто символические. Ну и конечно Лехиной маме. 2 суток Леха отзванивался, где едет, что подарки отдал, что добрался до места. Потом еще и с сыном моим встретился. Вот на днях Леха приехал снова на вахту. Сказал, что везет ответный подарок. Но забрать мы его не смогли, потому как не успели.Теперь встречать будем снова в ноябре.
  18. Рони Су Мрака А при покупке в браке квартиры на юге жилье будет общее. И Вы услышите при любом недовольстве, что они приехали к сыну-брату-дяде. А Вы лишь приложение к нему. Вы спиной будете чувствовать их "ФИ". На любой прием, хороший или плохой. на любую еду. Мужа пока не долбите. Еще ничего не купили. А вот перед покупкой- потирая ручки, классно что приедут. Помогут с ремонтом. Когда зайдет речь уже о реальной покупке. С осмотром квартир, охи-ахи. Сколько ремонта делать!!! С оговоркой, а ну родня ж будет приезжать и помогать. Совмещать отпуск с приятным благоустройством. Просите родственников мужа в долг. На ремонт не хватает. Или заведите разговор, что квартиру хочется побольше, раз гости приезжать будут. А денег не хватает. Может в долг дадут? Добавлю еще. Ваш муж Лев. Это обычные кошки, которые и заботы хотят, и одновременно быть независимым. Не любят, когда гладят против шерсти и дергают за хвост. Надо научиться гладит по шерсти, но в свою пользу. Мой муж тоже Лев. Но за 15 лет совместной жизни научилась уже и вовремя по шерсти. Могу и против шерсти, могу и за хвост. Но когда уверена, что мне за это ничего не будет. Есть еще запрещенный прием. Можно настаивать именно на том, что не нравится вам. Тогда из чувства протеста Лев предложит и настоит на том варианте, какой устраивает вас. Решение проблем в двух вариантах -ваш и не нравится. Настаивать на не нравится. Тогда ваш вариант будет принят на ура. И вас будут убеждать,что то что вам не нравится, как раз есть лучшее.
  19. Я со своим первым мужем столкнулась в одной из групп. Ну и решила прошвырнуться по странице. У него красавица жена, с огромными голубыми глазами. На 10 лет его моложе. Сыну 8 лет. Умница тоже. Занимается спортом, имеет грамоты. А вот меня не узнал. Спросил, зачем заходила на его страницу. Жену первую не узнал? Так поболтали, ушел на пенсию в прошлом году. В полиции работал. Сказал, если что нужно, обращайся. Мой сын тоже в том же городе. И вот случилось,что сын сильно обжегся маслом кипящим. И нужна была срочно кровь. Я подняла всех барнаульских одноклассниц и однокурсниц. Его тоже попросила. Одна группа крови. Помог, спасибо ему за это. Но потом стал требовать он меня правду. Что сын его. И он будет настаивать на генетической экспертизе. Научился бы лучше считать. Денис родился через 2 года после развода с первым.
  20. Слухи, сплетни, клевета

Saltanat Ну это Вам не пришло, потому как вы заняты своей семьей. А вот есть люди, которым некогда своей семьей заниматься. Потому как следят за чужой. Я когда работала диспетчером в такси, мужу моему даже в голову не пришло, я я могу с водителями шашни крутить. А вот соседке пришло. У нас правило было-диспетчера со смены и на смену возят водители. Кто свободен или сошел с линии, тот и везет. Если нет свободных машин, может и сам директор привезти. Представляете, только муж уезжает на работу, как у моего подъезда новая машина с шашечками или антенной! И вот же, заразы, даже не шифруются. Оборзели! И все это не только мужу, но и по двору несется. Соседка -" Ой, Володя, куда ж ты смотришь? Каждый день разные машины. Затаскается баба твоя" Муж ответил "Вот когда будет одна и та же машина, вот тогда и буду думать" Передал мне весь разговор, посмеялись. НО... потом стала замечать,что муж чаще стал наведываться ко мне на работу. То поесть привезет, то водички попить. То просто мимо ехал. Или нашел возможность меня сам забрать. Он и так приезжал, но мне показалось,что чаще. Дома при случае поговорила. Ничего такого. Я имею право соскучится по жене без расписания.
  21. Взрослые дети

Лелька Я бы всех запихнула полечиться. И его самого, и маму, и дочку следом, мужа впридачу. Вот и пытаюсь мужу втолковать, что бОльшенький уж мальчик. Но сколько бы лет не было, для родителей он сыном остается. Еще не хочу общений мужа с бывшей даже по телефону. Как-то лихо у нее получается вбить мужу вину, что виноват в происходящем он. Я считаю, что поздно крыльями махать. Время назад не вернуть. И не перепишешь жизнь заново. Не диктант в школе. Пытался муж сыну втолковать еще до продажи квартиры, что его пользуют и по крупному. Нужно было сына через коленку и ремнем? В общем МЫ упустили сына.
  22. Взрослые дети

Лелька Ничего себе юноша. 40 лет. Я больше всего боюсь за мужа. Вижу что они с женой в растерянности. Это уже длится почти 2 года. Он не теряется, просто не дает о себе знать. Муж, такой человек, что не делится своими переживаниями. А вот если вслух сказал, то накипело. Давление скачет, сахар тоже. Я должна молча смотреть на его переживания? До переживаний его жены мне вообще фиолетово. Она уже считает сына мертвым на 50% У меня более холодная голова. И есть связи именно по потере родственников. Которыми я воспользуюсь, именно я повела себя правильно год назад. И мы просто знали где сын. Оказался не там, куда собирался. Собирался в Тюмень, оказался в Орле. Как его туда занесло, мы на 99% уверены. Теперь его увезли в Тюмень. И это эхо студенчества его. Парень не пьющий. Но одержимый интернетом. Он любой комп соберет с закрытыми глазами. И живет он интернетом. Иногда мне кажется,что он с другой планеты. Ну с Зетами общается. Хотел спасаться от конца света с ними. Я слыша его слова, думала что это просто шутки такие. Но когда он начал нам ссылки давать на секту эту, я напряглась. Прошлась по ссылкам, объяснила мужу как я это вижу. Я более приземленная. Теперь его сын БОМЖ. Продал квартиру, половину вложил в Форекс. А раз его забрали в другой город. Значит не до конца общипали. Муж это тоже понимает. Но то, что человек не может понять, что "потерялся" сын не просто так. А живет своей жизнью. И пофиг ему что кто-то за него переживает. Мать вообще предлагает в битву экстрасенсов обратиться. Никеша Вы правильно поняли. Я еще понимаю, что там такая афера. И боюсь, как бы не наехали на нас, что придется хлебать долго. А вот с какого края корыта? И то что искать надо правильно, не создав проблемы самому искомому.
  23. Трини Попробую объснить. Я работала няней. С пацанами намного проще найти общий общий язык. Тем более когда имеешь сына. Их уговорить проще. А девочки более сложнее и в общении. Такое ощущение что добиваться всего истерикой их кредо как только родились. Смотришь на них, и уже жалко их будущих мужей. Вот достанется чудо-юдо. А Вам ушке на макушке нужно держать. Если вам не безразлична судьба детей. Я поняла, что вы не просто сидите с ними,а душей переживаете?
  24. Ваши самые смешные успехи

да увсех наверно была была та такая мечта.Только мама мне не говорила таких жестких слов. Сказала- " ты шило в заднице. Ты готова сидеть по несколько часом ровно? Зарплата 80 р. Вас двое- я одна." У меня потом была мечта стать поваром-кондитером.Вот там мне дали по рукам. И я стала тупо мечтать что мой сын станет тем, кем не стала я. Сын старший суши повар. В ресторане не низкого пошиба. Профессия ему нравится.