Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Мозг мне вынесла первая свекровь, мама моя вообще ничего не говорила. Мозг вынесла не только мне, еще и бабушке моей письмо написала, какая я дрянь, бесплодная. И ты ды. Я даже не знала ничего о нем. Случайно нашла спустя некоторое время. Когда уже со вторым мужем жила. А второй-то раз кто нам мозги выносил? Маме как всегда пофиг. Раз я так решила, так и быть. А свекровь вторая золотая женщина была. Таких сейчас не делают. Ну моей маме первый муж не нравился, но я узнала это уже потом, после развода. Второй муж нравился, у них такая взаимная любовь была, даже после нашего развода. А с третьим мужем так я вообще ничье мнение не спрашивала и не учитывала.
  2. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Их мнение будет за ИХ счет. А пока, кто платит, тот и указивки раздает. Мою первую свадьбу оплачивали наши родители, так принято было у них, они и решали, как, где гулять. Это мы приняли нормально, и с благодарностью. Мы были как куклы, куда вели туда и шли, куда посадили, там и сидели. Кивали и улыбались-целовались. Но! Когда решили разойтись, вот тогда счет и начался! Что аж требовали от меня вернуть свадебное платье и шляпу с фатой. Только наряд мне мама моя оплатила, и фигу показала. Хотя у меня было желание почтой выслать. А развод, так вообще жесть. Свекровь заявила " МЫ вас поженили, МЫ и решать будем с разводом!" МЫ - это родители с обоих сторон. Вторую свадьбу оплачивали мы, молодые сами, полностью. А родители решали, кого пригласить, сколько пить, что есть и что дарить. Нам нафиг ничего не надо было. Но уважили, им посидеть охота, а мы с мужем посидели немного, "горько" исправно зацеловали, подарки собрали и свалили на хоккей. И все довольны остались. И после развода никто ничего не считал. Но! Перед свадьбой ни я, ни женихи мои родителям мозги ТАК не выносили.
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Меня смутило другое. Дочь позвонила и объявила о заявлении в ЗАГС. А прийти вместе с женихом новоиспеченым к маме с тортиком, и лично объявить не судьба? По телефону говорят о рядовом событии, ну там встреча какая-то на чай. Ведь для молодых это ТАКОЕ событие! Или нет? Если рядовое, то платье нафига? Если с платьем- торжество. Что это? Наивность? Пофигизм? Да, и платье, покупку его УЖЕ обсудили с бабушкой. А мама где? Вот блин, дурдом на выезде, правда. Ну вот как делать хорошую мину при такой игре?
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Про обидки понятно. Но вот вопрос, где столько денег взять? И свадьба, и учеба. Наверняка мама откладывает на учебу каждый месяц. А, у нее же бойфренд теперь живет. Поможет любимой женщине. Количество спонсоров увеличилось на одну голову. Вот только нет гарантии, что дочь не скажет, что мало вложилась. Ну у мамы время есть подумать, заявление только подано. Сколько там дают на подумать? Месяц?
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

    И я о знакомстве. Радость такая, молодые знакомят спонсоров друг с другом, а мама претензии. Собираются для чего? Чтоб обсудить кто сколько вложит, кто что дает на житье-бытье-учебу молодым. Где гулять, что пить. Ну вот говорят сваты, мы за свадьбу или хотя бы вечер. Мама против. Зачем шла? Сказать нет? Она уже говорит-говорит, ее не слышат, делают наоборот. Пойти еще раз услышать, что она не права? На свадьбу гостьей пришла, подарок, поздравления. Этикет соблюдение. Если ее пригласят на свадьбу, после отказа от знакомства.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Аня, это твои личные убеждения. Там молодые мыслят по другому, и считают это правильным. Кто оплачивает банкет, платье и машину (ведь не на автобусе ехать в загс в свадебном платье) ? Гости, а молодые радуются и отдыхают.
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Можно, если есть желание, но его нет, тем более она свою позицию озвучила дочери, зачем тратить время и нервы, чтоб озвучивать позицию неприятным для себя людям. На нейтралке Все равно мимо традиций. Да и жить сначала, потом свадьба, тоже мимо. Так что мама вполне может не идти, ибо она в традициях вообще не сильна, как будто, да и все. Заявление в загс тоже подают после сватовства. Больше похоже, что ее дочь удочеряют, а не замуж ведут. Но как бы не было, все кто пророчили, что нифига не женится, ошибся. Женятся! Теперь уже мама на законных основаниях может отказать в любом содержании. А оплата учебы уже по ее желанию. Все, есть муж, пусть платит.какую взамуж взял, такую и корми, учи и воспитывай.
  8. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ой-ой, сомневаюсь. На знакомство деда и бабушку пригласят. И найдет дед денег, потому что дочь ни замуж, ни свадьбу не сделала, а для внучки расстараются, зуб даю. Что их ягодка хуже всех чтоли? Да и хоть маленький вечерок с шампанским надо-надо. Интересно, раскатают деда на подарок в виде квартиры для молодых? И на роспись зачем платье? Люди и в джинсах расписываются. Значит свадьбе быть, хоть скромненькой, наверное. Скорее всего. Иначе платье без свадьбы - деньги на ветер. Если придерживаться традиций, хоть иногда, издавна родители жениха идут в дом родителей невесты. Жениха родня просит руки. А не невесты родители сватают жениха. Просят взять их дочь.
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А вот при встрече-знакомстве может быть и решили бы на свадьбу соорганизоваться. "Надо все по человечачьи, типа. Что ж мы нелюди каки, свадьбу не сделаем?"
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Важное! Для кого? Для них, для мамы нет. Как быть? Подготовка к свадьбе. Мама сама не подготовится, расчесалась, губы помадой накрасила и пошла, надо это обсудить?
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Я тоже хочу знать - зачем? Мой сын уж разошелся, а я до сих пор не знаю родителей девушки. Только фото видела. И без меня, моего знакомства сами решили все свои свадьбы-разводы. Я лично вижу в мероприятии "знакомство" продавить на организацию свадьбы в денежном эквиваленте. И порадоваться. Маме тут и денег вкладывать не хочется, и радости особой тоже наверно (это для Катакомбы, ага, слово). Все равно не такая будет, или мало вложилась, или мало радовалась. Зачем лишний раз напрягаться? Если мероприятие назвать "сватовство" то как-то тоже не по обычаю. Невесту уже забрали из отчего дома (телега впереди лошади уже запряжена)
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Вот ты увидела так. А я увидела, что мама про оплату из-за и после "проспала-пересдам 10 раз" говорила. А сейчас еще доча продавливает на познакомится с родителями будущего мужа. Раз подали заявление, значит уже не бой, а будущий муж. Мама знакомится не хочет, доче стыдно. За маму, за себя не стыдно, чудны твои дела, Господи.
  13. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Вы со своим "наверно," как та Баба-Яга из мультика. " А баба яга против! " Вам хоть что скажи, Вы в противовес свое мнение напишете, и оно правильное, остальные не правильно без наверно говорят. Фантазируют. И завидуют, аж позеленели.
  14. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Я тоже с аттестатом без троек ушла после 8 класса в техникум. Как раз первый раз решили набрать после 8 класса. И выиграла год. Многие потом после 10 пришли именно в тот техникум. Ну я выиграла год, но прям плюсов особых не вижу. Куда несло? Повзрослеть прям кровь из носа охота была.
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Аня, именно в твоем родном городе именно 5 лет назад мой сын снимал однушку в районе шинного завода за 6 тыс при зарплате в 30 тыс, и его девушка имела такую же зарплату, плюс еще подрабатывала. Но им деньгами никто не помогал вообще. Умудрились даже машину купить, хоть и подержанную. Просто от работы своей далеко, работали в районе молодежи.
  16. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Немного не так, сохранять отношения для автора равно давать деньги. Со стороны мамы, а с ее стороны чихать на учебу. Только деньгами измеряют отношения. Без денег нет. С дедом отношения, дед деньги дает. Откажет в деньгах, даже звонка по поводу его здоровья не будет. Сейчас зажмет денег на свадьбу, станет плохой и жадный дед.
  17. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ага. Я сейчас опять считать начну, хотя мне советовали не лезть со счетами и калькулятором. 1\3 зарплаты, это 10 тыс. Аренда квартиры за такую сумму только в дорогом регионе. Цены аренды я знаю по регионам. Значит зарплата в 30 тыс. для дорогого региона это пшик, а не зарплата. Если регион с невысокими зарплатами, и 30 тыс это деньги, то и аренда высокой не может быть. Если только не трешка или элитный дом. Не в хороших оценках дело, а отношение к учебе. Ну проспала, падууууумаешь, пересдам, хоть 10 раз пересдавай, уже говорит о не серьезном отношении к учебе. А не прогуливать и учиться слабо? Или мама из под палки выучила дочь в школе без троек? Зачем нужно было уходить из школы после 9 класса, если троек нет?
  18. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Вот прям правильно. Проще в своем гнездышке, чем осваиваться в чье-то. Да и я тоже подумала, что если Вы за дверь, дочь в дверь, а под мышкой бой. Дело в том, что если Вы вдруг решите вернуться назад, дочь начнет ныть, что мать рушит ее счастье. И опять будете плохой. Все ж таки приятнее быть плохой в своей кровати. Вот только дочь врят ли успокоится. Сейчас такое начнется. Удачи Вам!
  19. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Где я считаю деньги молодых? Я какую информацию прочитала в свободном доступе, той и апелирую. И не учу, куда их тратить, рот на их заработки не открываю. Свои финансы сама считаю, другим не рассказываю, могу и рассказать и дать посчитать, тратить не дам и надеяться на мои деньги не дам тоже. А вот автор посчитает, вот увидите, свою квартиру он куда, наверно сдал. Мать ее эксплуатирует, пусть дочке дань платит. Если нам такое не заявит, маме выкатить претензию.
  20. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Учитесь у мамы!!!! Это Вы стрижете родню чтоб отдать бою своему, а маме вашей мужчина сам денег даст просто так, потому что любит. Или Вам надо, чтоб дал денег для Вас? Мама Вас не агитировала, она высказывала свое мнение, правильное для нее на тот момент. Она не хотела, чтоб рядом с ее ребенком был чужой мужик. Ребенок вырос, стал самостоятельным, все, мать занимается своей жизнью. Сейчас она мнение свое изменила, изменила свою жизнь на более комфортную. Чейта, доча с мужчиной, а мама лысая? Мама работает, зарабатывает, и денег для своего боя и свадьбы ни у кого не просит, берите пример, а не обсуждайте. Вы хотели воли и своей жизни? Вы ее взяли. Вам никто ничего уже не должен! Вперед! Вы ждали другого? Что мать лежит на диване и рыдает? Ага, счаз, мир с вашим уходом не рухнул.
  21. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Мама молодец! И мама имеет право поменять свое мнение. И обещание тоже имеет право не сдержать. Точно так же как и Вы. Она обещала не водить, пока она не одна, но не обещала, что к ак только одна останется, то не приведет. Где обман? Вы обещали учиться, вот и выполняйте. Это надо не ей, а Вам. И чем считать, что мама обещала и не выполнила, Посчитайте сколько вы пообещали и не выполнили. Счет будет не в Вашу пользу. А чё вы с боя маминого денег не взяли, за нарушенное ими обещание ? Дерзайте, все в ваших руках. У вас хорошо получается роль несчастненькой всеми обиженной.
  22. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А мне нравится Ваше мнение. Вот только одно НО..... Имея свое мнение, иди и воплощай свое мнение за свой счет. Чтоб никто со своим мнением не лез. Иди и работай. Чтоб не зависеть от чужого мнения. Но нет, нам это не подходит, хочу иметь и воплощать свою мнению за счет других. Вот дед под рукой. Пройтись по ушам деда враньем, ой, пардон, своим мнением, выклянчить денег, и в дальнейшем, если шо, повиснуть на шее деда, ну он же работает, квартиру сдает, зачем ему столько денег, и считать себя молодцом. Вот это называется не очень красивым словом. А если дед поймет, что его попользовали. Он же тоже ставит свои условия. И дева их нарушит со словами "ачетакова, мнение имею". Вот я и говорю, свое мнение за свои деньги.если ты взяла деньги за условие определенное, условие должно быть соблюдено. Не соблюдения - верни деньги. Ну а переживать, за близких, ой, это не для нас. Заботу, не прыгай, дочка с парашютом не открытым, мы видим как докука, ну реально достала, блин. Но переломанные кости лечить мама, которая предупреждала!!!! Или другие люди? Сфигали? А потому что детачка имеет свое мнение, и с ним должны считаться!¡ считаться да, выполнял капризы мнения-по выбору. Но нет, не должны.
  23. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну вот у меня было время буквально в течении полтора лет сравнить. Два разных города. Только здесь а Сургуте 9 этажей, 4 подъезда и всем на всех пофиг. Другой город Брянск , 5 этажей, 6 подъездов. Еще и рядом такие же 2 дома. Всем до всех есть дело, всех обсудят до седьмого колена и порицание вынесут. И мне досталось, даже спрашивали, а почему у меня свет горел в 5 утра? Но мне на их мнение фиолетово в крапинку. Это одно. Там они сами придумали, сами поверили, что-то вроде вспомнили, что-то вроде кто-то сказал, а может не сказал, но хотел сказать. Они там развлекаются так. Здесь на форуме другое. Люди вынесли на всеобщее обсуждение семейную ситуацию. Значит хотят услышать мнение, любое, и порицание и одобрение. Получили и то и другое.
  24. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Я наверно не так выразилась. Многие сожительство называют гражданским браком. Что юридически не верно. Для меня тоже сожительство молоденькой девочки унизительно, для нее. Даже пробный брак, для молодых тоже не Айс. Ну это для меня, а кто как считает для себя лично, это уже личное дело каждого. Ну вот не хотела бы я чтоб мою дочь пробовали, впрочем, писала уже, что и не хотела, чтоб мой сын пробовал. Для меня, говорила уже, не унизительно было, а как-то не уютно, не стабильно, не надежно, как-то не по-настоящему чтоли. Хотя была уверена, что штамп, дело времени всего лишь. были определенные обстоятельства. Даже не знаю, какое слово подобрать. Ну так то я. Мне 28 тогда было. Было осмысленно. А в 18 мне бы такое даже в голову не пришло. Приравняли в плане раздела имущества. Если докажешь что покупалось на совместные деньги. Точно уже не помню. Мне объясняли, что я после этого из вредности, что покупала сама, или муж дарил, покупал, просила продавцов в гарантийном талоне или паспорте на бытовую технику вписывать мое имя, и подпись моя. Что покупатель я. Чтоб доказать, что мое. Муж ржал. Но смех смехом, а утюг и прочие бытовые штуки мое! С печатями и подписями. Вот! А их вне брака скопилось много. Вернее все что в его квартире есть, все мое. Тоже взбрыки были, я никто и ты никто, и нефиг мне диктовать, любовники мы и прелюбодеи! А уж в 18 лет еще наверно и обидно. Не знаю, не жила просто так в 18.
  25. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну а сожительство заменить на гражданский брак? Это как? Гражданский брак это зарегистрированный брак. А сожительство, СОжительство. Ничего общего. Особенно при разводе и разделе имущества.
×