Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Our own people
  • Content count

6027
  • Last visited

Everything posted by Светлана К

1. Страшная симпатяга Да кто спорит, не надо и не надо. ВООООТ! Главный вопрос. Именно в данной ситуации девушка на него ответила как фиии. В радости вместе по ресторанам. А в горести, сам, доррогой, без меня. Котлеты -это уже последняя капля в проверке про горести и радости. У мужика кризис в бизнесе, а она в легкую 40 тыщ. за неделю. У мужика в голове- как из кризиса выбраться. А она- платюшко за 50 ( правда я не поняла, рублей или долларов) Где поддержка? Представляю, если муж потратит последние деньги на тюнинг машины, когда я сказала- последние. Я бы задумалась, а можно ли к нему спиной повернуться? А если я серьезно заболею? ттт. Он меня поддержит или добьет?
  2. Ирго Нет, ни у одной. Муж сегодня в обед гладит себя по животу- "Котлетку бы вечером" Я как рявкнула- доширака не хочешь? Он так на меня посмотрел, точно баба в интернете пересидела. Вот будет вечером каша гороховая (фууу) и котлеты.(беее)
  3. Ирго Все мы молодые были. А какими взрослыми считали себя! Но девушке автора 28. Или скидки на возраст нет? Да и подруги там на 5 лет моложе советчики еще те. А ну да. Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
  4. Какими мы будем свекровями и тещами

наталиша Потом будет как у Кукурузины, ах, они просят только когда им надо. На мое время им чихать. Так что по обстоятельствам. Идет на встречу и на уступки тот кто умнее
  5. Вега Прайм Так это мелочи по сравнению "Ах он гад такой, бизнес цветочный не на невесту, а на себя" Ага. Так мелкая убыточная подачка. Кольца и машина со спа-салонами, вообще мелочевка. Вот где жесть!
  6. Наташа Шаар И даже во имя светлого сытого будущего? Экономить было предложено на ДВОИХ. Можно весь бизнес прожрать. А дальше? Тогда не на что разносолы готовить. Вот тогда и будет доширак. Но уже в одно рыло (его). Что-то дева обидиться обиделась, а доширак есть не стала, даже в протест на просьбу экономить. А так же по кафе питалась. "Столько лет прожили, а никакой благодарности!" За что? Еще. "Я отдала тебе лучшие годы своей молодости, жизни, красоты (на выбор)
  7. Какими мы будем свекровями и тещами

Вега Прайм А где та планка или критерий плохая-хорошая? Что ни ветка "Свекровь задолбала вниманием" Соседняя- "Свекровь, гадина такая помочь с ребенком-по хозяйству не хочет" А если она НЕ захочет дружить? А девочка хорошая. И помощи ей не надо? Именно от вас, а вот от своей мамы-завсегда.
  8. Rijik Да что этот доширак. Вот если бы я вынесла на суд подруг все "прелести" поведения своего мужа, и демонстративно не пришла ночевать домой, да еще с построением заговоров, как проучить мужа, здесь бы разговора не было вообще никакого. Чемодан в зубы и туда, где была. Подруги в глаза поахают, за глаза посмеются. Никакие доводы-у подруги, у мамы, у свата, брата, мне плохо,я в обиде-слушаться бы не стали. Потому как выносить сор из избы не принято. А самое главное- принято решать проблемы посредством разговоров, а не надуванием губ.
  9. Rijik А они все неправильные. Первый со своими словами стал бывшим. Нынешний говорит, но редко. Все делами-делами. Балует, целует, подарки, поездки. И я для него и парю-жарю. Завтра, за то что мало говорит, доширак ему запарю наверно.
  10. kuksi А что можно ждать от мужчины, которому на 30 страницах расписали все "прелести" отношений товар-деньги-котлеты? Наверно надо. С платьем за 50 в зубах и желательно на коленях. Ага. Мой первый муж по тысячи раз в день мог сказать "люблю-люблю" и спать как слон, целыми днями. А в колодец зимой за водой сама-сама. Вот где настоящие чуйства!
  11. Какими мы будем свекровями и тещами

Тогда и из меня никудышная свекровь будет. КАК объяснить собакину, который шляется по всей квартире, валяющийся везде, кроме кровати, и 2 кошкам, которые воспитанием не блещут, и тоже валяются где хотят, что теперь там валяться и шмыгаться нельзя? Потому как внука\внучку ко мне привели. А в чужом доме я не могу быть долго. И заднее сиденье у меня занято собачьей подстилкой и кошачьей перевозкой. В принципе, я уже как бы свекровь, соломенная так сказать, или как слово подобрать. Как бы сноху я видела только на странице в одноклассниках. Но со мной ни она, ни сын(!!!!) не общаются. Вот и вся любовь!
  12. Змеища Поддержу. Потому как у матери более холодная голова в это время. И она смотрит женскими глазами на женщину сына. И все ж таки мать чувствует своего ребенка, будь ему хоть 50 лет. Я настроение сына могу по фразе, написанной в одноклассниках угадать. И сколько было таких, кому интересен был мамин кошелек больше,чем мой сын. Так что давайте будущую свекровь не будем уж в кучу мешать.
  13. Магнат Не хочу утверждать. Но ситуация, сразу предупреждаю, со слов моего мужа. Не было ее у той подруги. А если и была, то только после озвучивания адреса. Если спроецировать на меня- мой бы муж не поверил. Потому как не слышал голоса моего в телефоне подруги. И то что я якобы сплю, вся растроенная. Так расстраиваться и плакать, губы дуть можно в другой комнате в родной квартире. А не у подруги. Ну можно еще к маме,если в этом же городе. Он сам иногда прикрывал своих гуляющих друзей перед женами, типа, ага, да-да у меня ночевал. Перепили, уснули и прочие бла-бла. Машина в поле сломалась. ждали подмогу. И перезванивал другу, рассказать,твоя звонила, ты был у меня.
  14. Змеища Интересно, мы про одно и то же? Я грешным делом не озвучила,чтоб не говорили,что паранойяяя у меня. Или фантазийка разыгралась. Ну часть то на полуфабрикаты. Говорил же автор. Морозилка имеет сей продукт. Правда так в мороженом виде и лежит.
  15. Магнат Вот до 3 часов коньяк на ваши деньги пили и вам кости мыли , как то Ну что ж вы так на деушку насели? Она всего-то 40 тыщщ за 8 дней потратила. И ведь подружки-погремушки верят!!! Повторюсь, подружки молодые, свято верят,что Вы монстр! Потому как в своей жизни ни копейки наверно не заработали. И родители на хотелки денег отстегивают. И готовкой наверно не обременены. Многие наверно хотели такую "порчу". Вся порча состоит из чтения гламурных журнальчиков, выпендрежа подружек друг перед другом и повальная мода на экстрасенсов и гадалок. Модно сейчас порчи и сглазы снимать. Звонить, пока не дозвонитесь, и тогда все пойдет по ИХ сценарию. И будете козликом на веревочке. Куда поведут, туда и пойдете. Они сейчас план разрабатывают, что еще сказать,чтоб примчался, да с повинной головой в ноги упал. Потому и трубку не берут. Текст не готов, не отрепетирован. Так исправляйте, пока не поздно. Вам столько насоветовали. На пятерых хватит. А лучше не надо. Женитесь, не откладывайте. А то потом будет терзать любопытство- а вдруг бы переменилась, а вдруг... а вдруг.
  16. Вояка Поведется, если правильно приготовить. Может в Ваших супермаркетах такое и не продают, но у нас есть все. Какая разница, сыр целиком купить и натереть или уже потертый? А картофель и морковь для борща даже на фигурной терке порезан. Отбитое мясо в маринаде. или утка в маринаде- суй в духовку, и вуаля. Не путайте с полуфабрикатами в коробках замороженные. Хотя и из них можно при желании приготовить.
  17. Черничное варенье Так от запаха завареного доширака еще не так затошнит. Сама то дева питается где-то. Не тошнит. А ведь ведет себя так. как будто ее бизнес процветает, и она по ресторанам. а его бизнес убыточный- ему доширак, ну можно еще с барского плеча копченую ножку. Так и быть. Ключевая фраза Это уж точно. Имеет такую же не совсем умную подругу. Возможно подруге такие фортелЯ и проходят. Огнёвка Так спрашивает-она губы дует. Жертва голодная. Ирго Если с цветочками не везет, то где ж гарантия что котлетки с душком не будут. Там цветы плохие привезли. Здесь мясо на котлеты протухшее. А вообще если автор заведет себе кухарку платную, ему экономия будет намного больше. Чем капризы дивы. И головной боли меньше.
  18. Магнат Девушка перегибает палку. Ведь чтобы не пыхтеть у плиты, денег все же на еду хватает,можно и магазинные полуфабрикаты использовать. Сколько сейчас сырого мяса, уже отбитого, в соусах-маринадах, только в духовку сунуть. Да даже сыр тертый продается. морковь. картошка капуста-все порезано, только в кастрюлю скидай,если маникюр на чистку овощей жалко. При желании куру-гриль можно за свою выдать. Картофель-пюре продается в магазине готовое-посыпал сыром и в духовку. Прокатит запросто за свое. Здесь вызов дошираком. Ты просил экономить на ресторанах? Вот тебе экономия. А где же экономия как протест в другом? По идее должна еще и с облезлыми ногтями, со слезами в глазах- вот даже на маникюрше экономлю. И лохматой ходить- экономлю. Как-то однобоко протестует. Я бы на вашем месте еще и тренажер домой купила, экономить на тренажерных залах. Ну в ответ на дошираки. Ну не будет такая девушка крепким тылом никогда! А если (ттт) бизнес пойдет вообще криво? Не побежит колечки в ломбард сдавать,чтоб хлебушка купить! Да и если бы дева приготовила сама, да пусть даже сервировала красиво, прижалась, сказала, милый, да МЫ все преодолеем. вот как пить дать-плюнул бы он на убыточную ее флористику и оплачивал. Тепла и надежности мужчина не чувствует. Губы дуть проще,чем озвучить суть проблемы и желания.
  19. Вспоминаю свое детство, друзей-орава нас была большая. Но вот близко дружили 5 подруг. И всегда шатались из двора в двор. Там поели, там поели. Ну не то что бы полноценно, а кусок хлеба с вареньем, или посыпанный сахаром в зубы, и мы счастливы. И дальше сайгачить по улице. Потом подросли, стали сами готовить. Найдем рецепт.Соберем продуктов у кого какие есть. И к нам. Бабушка моя в кулинарии работала. Под ее чутким руководством готовили. Сын мой рос, мы жили в общежитии. На этаже 4 семьи, все с маленькими детьми. У кого-то детки плохо ели, у кого хорошо. Накрывали стол на общей кухне и все за компанию хомячили. За ушами трещало. А были 90-е. Выдумывали из ничего. Может время такое было?Проще смотрели на все. А сейчас да. Я не стала бы кормить каждый день ватагу саранчи. Сын взрослый, живет отдельно, пусть кормит своих друзей сам. А вот на счет сколько съест 5-ти летний ребенок. Это еще смотря какой ребенок. Была у меня знакомая. Живет она в поселке, 30 км. от города. В город приезжает по делам. в больницу. Да мало ли какие дела у нее. Автобус по расписанию. Утром приезжает в город, уехать назад- в обед или вечером вахтовым автобусом. Все. Если опоздала на обеденный автобус, то до вечера слоняться по городу. По знакомым. Ко мне она сваливалась всегда как снег на голову. Я как раз с ночной смены, решила что-то перекусить. И спать завалиться. А тут гости. "Мы посидим у тебя?" Ну пустила. Ездили они кровь сдавать в поликлинику, естественно ребенок не завтракал. Вот ребенок 5-ти лет позавтракал омлетом из 5 яиц +молоко. 2 сардельки, литр сока. Через полчаса пошли на рынок, сапожки присмотреть. Сразу зашли в кафе. Ребенок съел 2 большие самсы с литром сока. После этого я знакомой сказала, чтоб следующий раз продукты для своих посидеть- переждать приносили свои. Потому как, мы с мужем вдвоем живем, и готовлю я на двоих. Если даже у меня есть дежурные пельмени в морозилке, то 1 кг. не более. Что для ребенка-разминка. Специально готовить не буду. Потому что у меня график, то мне в ночь, то я с ночи. Да и заранее предупреждать все же стоит. Хотя и по заранее позвонив,я у плиты прогибаться не буду. Все все поняли, обид не было. Еще условие было, что если я с ночи, и снова в ночь, я выключаю телефоны, домофон. И сплю. Мне всю ночь по телефону разговаривать, и я должна быть адекватной. И вот пришла я с ночи. Все повыключила, и спать. Дама эта знала,что я с ночи, звонила вечером, знала график мой. Я приехала с работы, заглянула в холодильник, пюрешка, котлетка, мужу на обед хватит. А вечером перед сменой успею сварить. Так эта дама стояла у подъезда, ждала мужа моего на обед,чтоб попасть в квартиру. В итоге-муж скормил ей свой обед а сам чай с печеньками попил. Дама скажем не из бедных, могла и в столовую сходить. Но сам факт,что нарушено правило приема гостей в моем доме довел меня до бешенства. Все было озвучено, и прожорливое семейство отлучено от дома. Пусть я буду жадная. Но буду жить как мне удобно.
  20. Хрусталёк Да все вы правильно сделали. В чужой монастырь со своим уставом не лезете. Просто у моего мужа есть замашки, как идти куда, у него срочно посуда, еще подмести надо. А я уже в шубе стою. Успев прогулять собаку. Иногда хочется прям собрать всю посуду из мойки- и в форточку. Но мы то самостоятельно живем. А вот моя первая свекровь. Благо что у Вас не такая. Посуду после трапезы мыть. Мне- доченька,я сама помою, а ты иди подмети. Как скажете, мама. А потом чешет языком в школе своей. Сноха ленивая, посуду мыть не хочет, корову не доит. Еще. Могла в нашей спальне снять постельное белье и в стирку. А вот потоооом. У меня спина болит.Опять сноха плохая. Так я сама могла постирать. Стираю сама, обиды- нашу не постирала. А вы ее, блин сняли, или я должна шастать по чужим спальням? А вот постельное после стирки сушится, складывается. И гладится только перед тем как стелить! Все знала лучше нас. Когда нам детей заводить, когда ремонт в новополученной квартире делать. Когда мне с работы приходить. И самое страшное- что мне одевать. Вышла замуж- юбка ниже колена. Это в 18-то лет? А брюки? Их вообще не должно быть в гардеробе замужней дамы. А то что мне приходится на мотоцикле по полям? Ну и как обычно,что простительно сыну, то не простительно снохе. Как аксиома. Тут где-то на форуме кто-то писал, искать не хочется, но запомнилось. Как теща бегала по ночам зятя одеялком укрывать.
  21. Хрусталёк Вот прям из цитат. Что??? Забыла??? А запасы презервативов не пополнила? ага-ага. Говорить и проговаривать мы забыли. Мы будем- сама придумала-сама обиделась.
  22. Хрусталёк А Вы случаем не сестра близнец моему мужу? Вот убить вас охота, прям сразу двоих и тапком. Мое сокровище озвучил цель и место поездки. Я уже оделась. Стою вся накрашеная и в шубе, а он вдруг посуду и кровать делать! Убежит кровать с посудой? А? Еще больше бесит, когда выходные. С утра нормальные люди спят! Вот и надо с утра решить все дела, а потом и посуда и мусор и прочее-прочее. Нет же. Надо дождаться когда весь город проснется. И по часу в пробках стоять! А потом материться -какого фига вы в выходной пробки делаете? Одевается муж, одевайтесь вы! Одной ногой одеваюсь, второй чай в термос.
  23. Механик Тридцатый Я ему нашла работу. Зарплата та же, должность та же. И пофиг возраст.Он же у меня пенсионер. Не хочет. Говорит,что я придумываю сказки-бабаски. Но у меня прогресс- вчера он только в дверь, а я ему- Ну и какое платье сегодня у мамки? Он- ты опять за свое? Что тебе не нравится? Озвучила- четко и ясно. Вроде понял. Сказал, больше не будет. Он не знал,что для меня это так неприятно. Ага-ага. 3 года у жены мина недовольная- он только понял.
  24. Вредная мама Я год назад взяла отпуск, и хотела сменить работу. Что ни женщина директор, хозяйка, одинокая после 50. То самодурка. Это вешалки полнейшие. Всегда путают понятия работа- личная жизнь. То она сама создала империю, и только она знает, как надо. Или мачо молодого имеет. А вот мужчин -директоров самодуров не встречала таких. Идиоты везде есть.
  25. Я со своим мужем договорилась на берегу- трусы-носки стирать не буду. Остальное переживем. Кухня- моя империя. Если я готовлю-не входить, убью. Потом постепенно- гардероб мужа только Я. Он оденет все что угодно, лишь бы чистое и выглаженное. Вот гладить я не люблю, для меня погладить- что подвиг совершить.А вот мужа рубашки глажу с удовольствием. Вот нравится мне мужа и одевать и гладить и стирать. Тащусь от этого. Даже пунктик в мозгах появился- если мне противно гладить для мужа- значит разлюбила. Фишка прям сродни болезни- мужские трусы. Надо чтоб были чтоб у любовницы не стыдно раздеться. Ну или чтоб любовница увидела- место застолблено. Ну вот нравится мне мужа облизывать! И за 15 лет ни разу не надоело.