Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну а сожительство заменить на гражданский брак? Это как? Гражданский брак это зарегистрированный брак. А сожительство, СОжительство. Ничего общего. Особенно при разводе и разделе имущества.
  2. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А зачем меня убеждать? Я свое мнение имею на этот счет. И где и кто меня по хорошему убеждал? Я не видела. Наверно тоже дура, как мама дивы. Прошла по маминой голове. Да. Я ничего не решаю. Я высказываю свое мнение и всего лишь. Сужу со своей колокольни, если хотите. Или у Вас спросить забыла, что мне писать? Что это Вы воспалились, как холодный самовар? Я уважаю ваше мнение, но имею свое собственное, противоположное Вашему. Можно?
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Можно жужжать, но за свой счет! А не деда!
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А ее, дочь в смысле, никто расплачиваться не просит. Ее просят всего лишь вести себя по человечески. Попытаться донести до мамы, что там любовь! Донесла же до деда? А до мамы слов не хватило? Значит, жить у мужика, взрослая, а как она к этому мужику свалила? Как воровка в ночи по тихому. Нет? Трахаться взрослая, а договориться с матерью, найти веские причины, чтоб ее поняли, так маленькая? Свалить в туман большая, а платил бы за нее кто-то. Не верю, что мама там настолько тупа, что не поняла бы, если с ней по хорошему. Возле матери ее никто сидеть не заставляет. Просто нужно думать башкой, а не задницей, вернее передницей. Возомнила себя взрослой, а в голове ветер, в попе дым. Если взрослая, будь добра отвечать за свои поступки, а не винить всех вокруг, что счастия ей не желают. Желают, но не ценой унижения других родных людей. Нет? Или ради собственной радости половой можно по головам пойти?
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Позволила, не позволила, это одно. Я бы тоже сказала, что заберите и покажите КАК надо. Идеального ребенка не забудьте вернуть. И я буду уже вами гордиться. Но в своей душе кого послать? Вот если чувствуешь что что-то не так было? И даже то, что назад не впихнешь, не успокаивает. Гложет внутри. Хоть какую мину делай, хорошую или плохую. И не думать не сможешь. И не переживать тоже. Если даже головой о стену - не поможет. Да еще и папа делает медвежью услугу, и приниЖает ( ну мое мнение) роль матери в жизни дочери. Я бы наверное, восприняла как носом ткнули родные родители, раз сама не можешь, мы можем. Не поможем, а сможем. Ну думаю, мама все же оплатит? Или пошлет дочку к деду. Ему жалуешься, его слушаешься, он платит, вперед, хоть к деду, хоть в замуж, хоть в пень. Ну дочь даже не хочет объяснить нормально маме, типа, мамочка, ну вот я такая дурочка, люблю вопреки всему. Что делать? Помоги. Нет же. Будет гордо игнорировать мать. Ну что мать может? Да ничего.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Пообещать оплатить учебу по результатам сессии летней. Не зависимо от статуса и гржданского состояния дочи. Все! Ну и сказать, что если захочет вернуться, всегда пожалуйста, не гонит никто, но одна. Поменьше пугаться от их пугалок и шантажей. Тут еще такие мысли, как бы дева назло всем не забеременела, или не придумала беременность, чтоб пожалосливее выглядеть. P.S. Так вроде мама обещала заплатить независимо от возвращения-невозвращения? Или мне померещилось?
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну Вас, меня шпынять, только ноги ломать. А мама девочки переживает. Она всю душу в дочь вложила, может и была возможность замуж выйти, да не хотела отчима любомочке родной, можно сказать, забила на личную жизнь. Что есть мужчина, это не в счёт. Это всего лишь мужчина для души и тела, но не муж и не сожитель. И им же родная дочь ткнула, что тебе, мама можно на свидания, а я лысая что ли? Вот только подравнять в другом месте забыла, мама пашет, дочка даже учиться толком не хочет. Вот тут разницу не видит. Я про шпынять, со стороны отца писала. Вот дочь начнет говорить, что не надо девочке потакать с жильем с парнем, да оплатой за это, да дед скажет, что сама не вышла замуж, так дочке дай выйти. Обидно слышать, когда в дочь вложила все. Ну не хочет мама, чтоб у дочи было так же как у нее. Хотя маму жизнь своя вполне устраивает, но дочери не хочет.
  8. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Знаете, обстоятельства разные бывают. Я тоже сожительствовала с мужем долго, пока он не развелся. Но считали себя мужем и женой. Вот при прописке меня в квартиру мужа написано было сожительница, мужа передергивало, я ему спокойно объяснила, что по закону, да, так и есть. Но нам то было лет уж много, не шашнадцать. У меня уж 2 брака за спиной. Я ждала, и знала, чо свадьбе быть. Хотя в принципе что есть штамп, что нет, что изменилось? И то меня мать долбала, что он по играется со мной и бросит. Ага, 30 ти летнюю тетку. Ну бросит, и фиг с ним, другого найду. Рожать не собиралась, зарабатывала сама. Но когда такое в 18 лет, ничего не мешает официально оформить, а проблема только в том, что родители титьку не вытаскивают молодым и погремушки не покупают, это вроде другое. И помощь молодой семье, (ну кто не помогает,) и содержание молодой семьи всем кланом до седьмого колена с обоих сторон, это совсем другое. Если молодая почти семья садятся в кружок и решают, кто учится, кто работает, кто подрабатывает, кто оплачивает учебу, в чем ужаться надо, где сократить хотелки и прочие мелочи, тогда да. Родня сама побежит наперегонки помогать. Но когда молодые недоросли, а по паспорту все прям взрослые начинают интригами, угрозами и шантажом раскручивать родню на бабки чтоб им двоим сладко проспать и забить на учебу, стравливать родственников, и требовать их ублажать, это другое. Совсем не хочется быть для кого-то, пусть и родные дети быть туалетной бумагой. И еще и свадьбу требуют. Что совсем наглость. Росписи без букета и пара бокалов шампанского- вот и весь ответ. Я не помню, вроде же героиня этой ветки втихаря от мамы свалила?
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Так а не долго осталось! Зуб даю. С чего, с какого перепугу вдруг дед дотацию увеличил? А? Плакатьсч И если дедулечке петь жалисную песню про любовь и злую маму, дед будет внучку жалеть, а свою дочь шпынять. Дочь попытается правду донести, а ей не поверят. Девочка не промах, мастер интриг. Не удивлюсь, если и скажет, что мать от порога гонит, не пускает трусики забрать.
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Логично. Трясти маму, трясти деда, но так, чтоб мама не знала, сколько дает дед, а дед не знал, сколько дает мать. Вот со свадьбой поторопилась деда крутить. Вывалила все сразу, и на учебу дай, и на свадьбу. Хоть дед и отказал, потому что не готов к такому повороту, а сейчас обдумает, и начнет с усиленной силой копить внуче на свадебку. Вообще то раньше было как, свадьбу делает жених, а от невесты приданное. Тогда почему дед оплачивать свадьбу должен.я понимаю, модно сейчас пробовать друг друга, потом жениться. Но мне вот больше нравится взгляды молодежи оплатить свою свадьбу самим. А с родителей подарок и присутствие. Тут дед будет на стороне внучки. Дочь свадьбу не делала, замуж не вышла. А внучка, лапушка, " хочу, дедуля взамуж, люблю-немогу. В загс хоть сейчас. Да денежек деда, нету, мамка не дает. Учиться заставляет, работать гонит. А я люблю его не могу жить.вся надежда на тебя дед". А у самой и план "Б" есть. Не сладится с женихом-с, к дедуле жить пойду, потому как мать злая попрекает и кусок хлеба отнимает, а дедуля хороший. А чтоб мать с дедом в контрах были, так и принцу выгодно. Дед же не против принца, а "тёща" косо смотрит.
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Каждый видит по своему. Вот мама обещала оплатить, зачем еще с деда трясти? На мать пожаловалась. Конечно дед выскажет дочери, какая она мать, денег на учебу не дает. Попадает мать между двух огней, отца и дочери. Вообще здорово. Но она тетка взрослая, переживет? Донечке не надо, чтоб мама оплатила когда-нибудь. Ей деньги нужны здесь и сейчас. Ей на карточку в личный кошелечек. Они у деда полежать не могут? Лично мое мнение. Ну дает же мать денег, обещала оплатить. ЗАЧЕМ дочери деньги здесь-сейчас-ей в руки? За учебу? Ну-ну. Ага, прям верю. Накопит девчура денежек, кинет парню к ногам " вот нам на свадьбу, пошли жениться, раз расписываться не хочешь". И прощай учеба, здравствуй быт и метла со шваброй. Хеппи энд. Или она уверена, что поплачет деду " деданька, я нечаянно денежки потратила, оплати мне учебу". И да, февраль на дворе. Скоро два праздника, влюбленных, и 23 февраля. Подарки покупать, чтоб любимого сразить. Ну и стол суперский накрыть. Ей дед денег перевел, она отложила? Ага, побежала планшетик выбирать.
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

    А кто должен налаживать первый отношения? По идее кто виноват. Или кто умнее. Мама соглашалась платить за учебу, если та учеба продолжится. Но диву это не устроило, она пошла и деду на жаловалась на мать. То есть здесь виновата дива, и умнее как бэ дива. А мама просить прощения или на мир идти? Матери дочь практически плюнула в лицо и душу, а мама виновата. Оригинально, блин. Мама не встала в позу, ее туда в позу дочь родная поставила.
  13. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Трындец, тушите свет-сушите весла, вбила клин между своим дедом и матерью. А если еще и в случае чего к деду пойдет, вообще трабл какой-то. Деньги только на учебу, сказала дива, раскатавшему на тугрики губу бою, ну френду. Теперь дева должна приложить все усилия, чтоб не разругаться с дедом, а то дед тоже кошелек прикроет, бой с френдом выставит безденежную ученицу, и пойдет она, куда ходят типа массажистки. В салон. Потому что мама сама виновата, блин, дала бы денег, и не лезла куда не надо со звонками о побудке утренней, да зачетах. А дед тоже дал, и отчета бы не требовал. Пусть продолжает в том же духе. Шантаж и лесть сделали свое дело. Далеко пойдет. Вот только почему то все прокатывает с родными, а боя никак на подработку не сподвигнет, да от зала с сауной не отвадит. Патамучта не обязан содержать! Содержать могут только папики. А вообще странная позиция, роспись без свадьбы, фу, не принято у них ( "у них" это кто?). А жить во грехе без свадьбы нормально. Что-то то я не понимаю в этой жизни, прям вывих мозга у меня.
  14. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ай да внучка, ай да лялька, раскатала таки деда на добавку. Свадьбу не оплатит, вот печалька то. Но ничего. Вода, то бишь внучка камень-дедку проточит. Даст дед и на свадьбу, а там и квартирку, что сдает, отдаст. А жених молодец! Вместо того чтоб идти и на свадьбу зарабатывать, мычит, ну давай просто распишемся. И ведь знает, шельма, что любимая под его чутким руководством додавит деда. Мать не получилось продавить на свои хотели, так за деда возьмемся. А мама еще больший враг, все равно не хочет счастия детке. Девушка, а родители любимого тоже дотацию увеличили? А то как-то не честно, Вам добавили, а ему? "Потом свадьба" это значит ни-ког-да. Сто причин найдется, чтоб отсрочить. А потом и не надо уже.
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

    И что? Говорю же, все северяне, многие, уезжают именно туда. По своим финансовым соображениям, а не за детьми следом. Говорю, они здесь жили на разных улицах, пешком минут 5-7. Мне этот дом даже из окна видно, но не ходила, пыль не проверяла. Сын ее уехал в Тюмень, работу там нашел. И на разведку, как с жильем и климатом. Ну не хочет он здесь детей растить, тяжелый климат. Я у сына своего вообще ни разу не была в его брачные годы. один фиг невестке не такая. Ну я поняла, как парень женился, мама квартиру отдала, свадьбу сделала и утопить ее нафиг. Нет у нее сына. Что то уже не в тему трындим.
  16. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Чего вдруг? Они в разных городах живут. Приехала свекровь раз в год на три дня, так и ничего страшного. Пылюку не проверяет, по шкафам порядок не экспентирует. Когда и жили в одно городе, на соседних улицах, так она вообще к ним не ходила, сами приходили. А себе квартиру присматривает в том же городе, так у нас северяне почти все туда едут. Пенсия и северные надбавки там сохраняются. Тут читала, как мама к сыну строится ездит, так девы только так вылетают с чемоданами. Потому как мамо едет, а здесь приехала, погостила да и на год свалила.
  17. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Все может быть. Но она такая активная, как реактивный двигатель, отдых активный наше все, как говорится, она и на велосипеде спортивном, не дешевый кстати, и ролики, дома тренажер стоит. На новый год ее понесло с ледянкой на горку кататься. Не удивлюсь, если увижу ее с санями-ватрушкой. Я глядя на нее аж стыднеть начинаю. Моложе ее, а на такие подвиги не согласная. А вот у сына в гостях была, говорит что с девушкой по магазинам ходили да валялись целый день на диване. А сын им готовил и убирал. Говорит, ляпота!
  18. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Даже если и так, это плохо? Вот для девушки ее сына плохо? Хоть она и воспитывала его одна, на двух работах всегда пахала, и сейчас пенсия, плюс сторожем в детском саду чтоб не висеть на шее сына. Но парень самостоятельный такой, ответственный вроде. Одно вот еще с ее стороны, знакомой, может случится, что начнет она невестке насильно добро причинять. Отрабатывать карму своей несостоявшейся свекрови. Она такая, она может. Она уже в планах еще чуть поработать, продать свое жилье здесь и к сыну поближе в Тюмень. А то ведь там внуки пойдут. Но невестку она хвалит, золотая девочка, умница, хозяюшка, а уж как вокруг девочки Даня ее кружит, так загляденье. И постоянно говорит , "они" - делают ремонт, они купили, они зовут в гости. Чем для девочки плохо?
  19. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Воот. Ваша дочь упрямая. И Вы знаете, с какой стороны подойти. Но иногда (правда же?) не срабатывает ничего. Я еще та штучка была, да и сейчас не лучше. Если на меня давить, диктовать и требовать, все, берега попутала, удила закусила. "Или будет как Я сказала, или не будет никак!" Нормально? Мама находила слова, чтоб отложилось в моей бестолковке правильное для меня. Шантаж мне? Да я могла тогда таких дел наворотить. Бедная моя мама, родить пороховую бочку, и держать руку на пульсе, чтоб не взорвалась не вовремя, это ж сколько надо нервов. Ну и любви, конечно. Мама мне сказала, что ее внуки мне отомстят! "Наши дети отомстят нашим внукам". Ну и про свинью, которая не родит бобренка, а того же поросенка, осинка с апельсинками. все из той же оперы. Жестоко? Неа! Это правда жизни. Я сама с ней и столкнулась, родив сына. Вот копия, мамочка родная, упертый, не сдвинешь, плюс папины гены, ведомый, куда все, туда и я. Тоже искала, и до сих пор ищу правильные ДЛЯ НЕГО слова.в нашем разговоре нет слов " а я бы сделала так, сделай так, иначе плохо будет". Ответ, что ТЫ бы сделала, ну ТЫ делай, я при чем? Вот и приходится крутиться. Мне моя упертость и упрямость где-то и помогла. Я в 90-е не ныла, как все плохо. Искала выход, как и где заработать, что хоть прокормить маму и сестру. И мама встала рядом со мной, с поддержкой. Я пахала, а мама все остальное, дом, огород. Так что я маму автора очень хорошо понимаю. Надо, надо искать слова для дочки. По поводу качка. Он не тупой. Он хитросделаный, хочет чтоб ЕМУ было хорошо, за счет других. И ему за это ничего не было. Он за счет девочки, молоденькой влюбленной дурочки самоутверждаться, какой он весь прям ах, ага отвернешься не насмотришься. Другая бы, более сильная личность с ним даже не связалась. Вот давайте с другой стороны смотреть? Ну только дурак, или хитросделаный будет настраивать девчонку на свою волну, что она аж готова из дома по морозу босиком за ним уйти. А учиться он пойдет. И задвинет интересы девочки красивой песенкой, что я мужик, я царь и бог, и вы все у моих ног. Ты успеешь поучиться, а мне надо сейчас, потому что Я смогу после учебы зарабатывать еще больше. И ты, любимая должна меня понять, это ради нас. Да фигу с маслом! Ради себя самого. И все эти не провожалки ночью девушку домой, ему проще ее домой позвать, потому что дешевле и менее энергозатратны. Но покажите, черт бы все это подрал, ГДЕ хоть что-то для девочки? Вот скажите, дамы разумные, кто и как долго стал бы тратить время на парня, который не провожает ночью домой. Лично я даже в более глупом возрасте такое поведение отмела сразу. Понимаете, это вроде такая малость, да, ну не проводил, а вот для меня очень даже много, большой такой показатель козлячести по отношению ко мне. Ну это мой личный и любимый таракан. Потому что заесть свою жизнь я могу и сама, по своему желанию, но не позволю это сделать кому то. Именно с такими словами я пинком открыла, а потом захлопнула ее навсегда с первым мужем и его маменькой. И пофиг мне было, что люди скажут, что 18, а уже разведена. Я была свободна! Так что упертость и тупорогость это разные вещи. Самое главное отличать эти две черты.
  20. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Сейчас с собакой с прогулки шла, встретила знакомую, ее сын, 30 лет, поменял квартиру на другой город. И девушку с собой забрал. Живут хорошо, но для мамы мальчика(!) Не правильно, что молодые живут без росписи. Говорит, ну не дело это. Встречались 4 года, пора определиться, и для девушки это унизительно, жить живу, женится не хочу. Приедут на следующие выходные, и мама с сыном пойдут сватать. Смешно, конечно, после совместного жития, но вот мама парня хочет хоть как-то,, хоть и позже соблюсти культур-мультур. Это мама парня переживает, что по сути чужую девку, ну в стиле форума, она сама так не считает, ее сын пользует в своих плотских утехах. Ну а я после этой темы прям вся и спросила, а не все ли равно тебе на моральный облик девушки? Сыну хорошо и ладно. Ух, как она на меня зыркнула. Потом правда поняла, что я прикалываюсь, сказала что не для того сына растила, чтоб он вел себя как последний .... Хотя сама родила сына одна, для себя. Это мама парня переживает за сына и девушку, хотя казалось бы, если девы сами дают, то чего не брать-то? Уж маму девушки понять можно, ей просто обидно, за дочь, что так бездарно отдается качку без царя в голове.
  21. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну если мама поставит условие, что деньги за учебу дочь потом вернет, когда работать будет, или получит дочь назад, сам парень ее за руку приведет, не для этого он ее отправляет работать, чтоб маме долг возвращать. Или девочка сама бросит учебу, со словами " Ах ты так? Да и пошли вы все!" И пойдет работать билетершей, и спать сколько хочет. Еще и деду пожалуется, что мама прям любить не дает. Ну еще как вариант, все будет как есть, но пойдет обработка деда. Мало денюшек, мать гнобит, жить негде, снимать дорого. О, несчастная я, никто меня не любит- не жалеет, на игрушки денег не даёт.
  22. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну и о какой взрослости и самостоятельности она вообще может говорит? Взрослый тот, не у кого в паспорте цыферка 18, а тот кто думает головой, а не попой. И хоть немного смотреть вперед. Ну для нее взрослая, это уметь спать с мужиком, готовить, мыть и стирать. Ну домохозяйки тоже есть, и довольны жизнью. Но у них мужья реально каменая стена, а не самовлюбленный павлин. Ну вот правда, там такой красавчик и серая мышка? Что вот урвала принца, надо держать, любой ценой? Сейчас вспомнила зама мужа. Энергетик. Молодой парень, все качался, там реально тело все в кубиках. Но! Как же от него воняло, жуть. Не потому что не мылся, а вот потел этими пищевыми добавками, которые он жрал. И зайти в кабинет с улицы, это газовая камера. Фу! Я все говорила мужу, неужели есть желающие его нюхать? Это или любовь прям-прям, или хронический насморк. Но вот недавно его встретили, женился. Кто ж та смелая дива, интересно посмотреть.
  23. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Ну вот пусть девочка задаст себе вопрос, почему она может учиться, работать, по дому шуршать, сексом заниматься, который ей по факту не очень и интересен, а он даже и с работы ее встречать не будет. Про подработку молчу, он жа работает. Хоть чаю нальет, или сама? Любит ОНА, а он просто имеет удобство. Ну ляпота же. И да, ни заботы, ни уважения даже. Хорошо, если девочка поймет и вернется домой, а если бросит учебу ради любови всея жизни? Я в техникум поступила после 8 класса, я одна жила дома, остальные приезжие были. Тоже мамы далеко. Ну как-то никто не рвался с кем-то проживать.у нас из всей группы только одной квартиру родители снимали, вернее комнату у бабушки, мы тогда реально были соплюхи. Да и подработок не было никаких, вообще. Это 1986-89 г. Только летом у мамы на работе я 2 месяца в машбюро стучала на печатной машинке. Ну 160 руб за два месяца было нормально. А если б собралась у парня пожить, да с меня бы мать живьем шкуру спустила. Один раз предупредила, что если косяки с учебой будут, пойду ученицей штукатура работать. Или к ней на завод в цехах вокруг станков метлой стружку железную мести. Понятно все стало сразу.
  24. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Вы жили с мамой. Вы не подрабатывали? Вот просто прикинуть, учеба, работа, потом уборка готовка, секс. Успевали бы учиться?
  25. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Да, молодым как-то проще все видится. Все впереди, вот как начнем работать в полный рост и ты.ды. Себя вспоминаю в техникуме, учеба, 3 пары, потом тренировка, в лесу на лыжах или спортзале. А до леса еще дойти и назад. Потом домой пешком пару км. А вечером дискотека допозна или дружить, и утром как огурец на учебу, с выученными заданиями, откуда силы брались? И ни разу не прогуляла и не опоздала. ну только сборы и соревнования. Так дома бабушка и мама всего наготовят и постирают. А если еще бы и мушшш, то я ноги протянула бы быстро. Золотое времечко было. А готов ли парень отказаться от качалки и сауны? Ради Любови, если он уже долбит девушку, чтоб ее родня вкладывалась тоже. А побывав в гостях у деда, понял, что дева не из бедной семьи. Помогут любимой внучке и единственной дочке, как бы не угрожали. Мне интересно, как видит дева и работу и учебу и мушш на сессии? Что-то вот он не разбежался бросить качалку и сауну, а пойти подрабатывать. Пусть все поровну, дева учится и подрабатывает, и он работает и подработка. "Муж на час" сейчас очень востребован. И получают они от 800 руб в час. Смотря какая работа. А то как девочку хрупкую отправить билетики проверять, так в путь, как сам, так он устает после качалки. Чудны дела. Ну а маме остается только оплатить учебу и сказать, что дверь дома для нее открыта, если уйти из замужа захочет. Чтоб у девочки была хоть какая-то страховка.
×