Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Ой, да выходить замуж, получать двушку, и молчать, что дали как замужней, как рыба об лед. Ваще никому ни гу-гу. Типа дали за хорошую работу. А что там за 10 лет будет? Законы меняются. И пусть муж думает, что ей за красоту и ум дали, а он ни при чем. Небесная Магия Есть только один способ - поехать в деревню, к коровам, утончить талию, отпустить косу русую, и то не гарантия, что хвосты правильно будут накручены, и банты в коровьи хвосты будут того цвета.
  2. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Кофейная гуща На одну - однушка, на семейную уже двушка. Ну и что? Кто не прописывал свою семью, в полученной от государства или предприятия квартиру? Даже в служебную=временную прописывали всю семью. Или законы поменялись, или автор неправильно поняла.
  3. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Чернышка Служебная, на время работы или службы. Хоть сколько работай, уволился-освобождай жилье. У автора муниципальное или соцнайм для молодых специалистов. выделенных городом, муниципалитетом. Там много всяких "дай" при сдаче дома, всей немного дай, прежде чем сдай. А вот заморочки у автора начнутся через 5 лет, когда будет ее приватизировать. Потому что будучи замужем, нужно отказ или разрешение приватизировать квартиру на одно лицо, ее. Ну может законы поменяются, но муж 6 лет назад свою квартиру приватизировал, так мое мнение, отказ и согласие, еще не жены, нужно было. Правда и жилье не служебное. Но муниципальное.
  4. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Аграфена Но риски возможные как в материальном плане, так и в моральном просчитать не мешает, какая бы любовь по началу не была. Чай не девочка-припевочка уже.
  5. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Фрау Гримм А я про что? Если муж СТАЛ вдруг временно получать меньше, семья это переживет, рано или поздно мужик начнет зарабатывать больше, а вот когда изначально низкий заработок? А есть ли у него хоть планы найти работу более оплачиваемую. Ну есть у него диплом о вышке, и чЁ? Дальше то? Махать дипломом ума много не надо, а вот зарабатывать, да, трудно. И вот постоянное это обтесывание деревни в городского? Сколько сил и терпения нужно, и на сколько этих сил хватит? Я вот представила, это не девушка будет со временем, а мужик в юбке. Все сама, заработать, мужа обтесать, все решить. Неужели не хочется быть просто девочкой, а не ломовой лошадью? Я почему всему этому возмущаюсь? У сына моего такая же ситуация- про деревню. Невестку родители долбят, чтоб в деревню возвращалась. А раз ейный муж не хочет, значит не пара он ей. И дочку в город учиться отпускали, чтоб вернулась коровам хвосты крутить в прямом смысле. Фермеры ее родители. Если уж дошло до угроз выписать ее из дома.
  6. Я не нравлюсь будущей свекрови

    И вот этот момент прояснять надо на берегу. Собирается ли мужчина что-то менять в своей жизни? Как-то увеличивать доход свой? Детки, они такие дорогие. Это сейчас автор впахивает, и ей нравится забота мужика, понимание к ее работе, задержкам на работе. А потом не рада будет ни его рукастости, ни мур-муркам после работы с кофиями в постель. Если мужик будет тихо плыть рядом, приносить мизер, ну пусть не мизер, но намного меньше жены. И опять, повторюсь, что простительно женщине, не всегда устраивает в мужчине. Хотя не пьет-не бьет-в танки не играет, наверно перекрывает низкий заработок.
  7. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Лелька Понимаете, услышать раз из уст мужчины мнение о себе его родни - одно, а выслушивать постоянно, вот приехал, и ну рассказывать свежее из уст мамы. Вот это зачем? Ну тут автор самадуравиновата. Она выспрашивала, что, кто, как,зачем. Уж как мне кости перемыли родня мужа, ваще трындец. Сколько высказано было мужу, я до сих пор не знаю. Он мне в кратце сказал. Мы собирались в отпуск на родину мужа. И перед самым отпуском ему сестра сказала, что ждут его без этой шалавы. И то я это услышала сама, муж по громкой связи с сестрой трындел, а я в это время пришла домой. И он мне сказал, что в отпуск мы едем к моим, потому что его меня видеть не хотят. Его бывшая жена меня выставила перед всей родней как разлучницу, охотницу за квартирой. И репутация у меня не самая лучшая. Ну как можно назвать женщину, работающую диспетчером в такси и администратором в сауне. Я конечно, переживала, так хотелось город посмотреть. А родня? Я их оправдала, их можно понять. Мужик с женой прожил 25 лет, двое детей, 3 квартиры и дача. А тут на все готовое девушка не обремененная совестью и моралью. Больше я не выспрашивала, что говорят родня, и муж не передавал, морду кислую не строил. В общем, из-за этих разговоров он на родину 18 лет не ездил ни разу. Не хочет ехать без меня.
  8. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси Не заступайтесь, я не верю. Если бы человек ТАК говорил, то не строил расстроенное лицо после визитов к маме. Такие и в городе бывают. И еще, образование никак не влияет на взгляд на личную жизнь. Можно разбираться отлично в бухгалтерии, но не разбираться в людях. Можно иметь 3 класса образования, как у моей бабушки, но иметь море житейской мудрости, такта. Моя свекровь была с 8 классами, плюс курсы штукатуров. Но она никогда не была хабалкой. И талия ей моя была пофиг. Так что не надо мерить внутренний мир человека ни образованием, ни местопроживанием (город-деревня) Уж простите, но вера здесь не при чем. Это Вас поддели, прошлись по вашей национальности. Ну типа, басурманка Вы. У церкви рухнут купола, если вы переступите ее порог. Типа, идите в СВОЮ церковь и там молитесь. Может быть мне и показалось. Но все же. Забейте. Вы ничего не сможете изменить, ни талию уменьшить, можно конечно, ребра нижние удалить, пластику глаз сделать. Отношение к Вам будет "не ко двору". Но потом жизнь расставит по своим местам. И еще. Если мне человек (не зависимо от степени родства и пола) передает сплетни или разговоры обо мне, то есть процент маленький или большой, что этот человек согласен со сплетником. Такого человека или заткнуть или удалить из своей жизни.
  9. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Чернышка А может со своей мамой разбираться как-то самому? Без передач этого говна любимой женщине? Может как-то разделить отношения сын-мама, и мужчина-женщина? Ну плохая мама, недалекая, отрекись! И иди себе с Богом.
  10. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси Почитайте Рыбка-таранька и выучите наизусть Если Вы вовремя его не научите не только не передавать, но и моську страдальческую корчить. Если даже промолчит, то кривое лицо скажет само. И еще Советуется или ждет, когда Вы готовый правильный ответ выдадите? Блин, это его тоже не красит. Мать вот такая, какая есть. Ни мать не перевоспитать, ни поменять на другую. И можно эти свои мысли вслух не произносить. Эххх, учить его да учить.
  11. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси Прежде чем выходить замуж, ответьте сами себе, нам не надо Вы готовы быть лошадью во всем? А Вам придется ВСЕ тянуть на себе. Даже успокаивать мужа после визита к маме. Ну не дело это, девушка, приехал с плохим настроением, потому что мамО ОПЯТЬ про любимую женщину плохого наговорила. И ну носиться вокруг него с бубнами. Вот одно то, что муж передатчик, для меня фууу. И потом превратитесь в вечную жилетку. Муж будет расстроен всегда : мама наговорила, на работе неприятности, ножку натер, да что угодно, и сидит он такой весь в уголке, и плачет на публикуи расстраивается. Еще раз фууу. Вы согласны быть всю жизнь училкой, учить как жить, как зарабатывать, как то, как се. А жить когда? Ну елки палки. Любовь земная Обидно за девушек таких. Тянут в руки что попало. Надо ведь учитывать, что мальчик мамин сын, и гены у него мамины, и по молодости да по любви не видно недостатков, а потом они полезут. А вот если, да не если, а однажды он скажет "Права была моя мама" потом будет заламывания рук девушкой "Я на него все силы положила, а ооооннн!" Милада А мы не ищем простых путей, нам надо какашку, а мы ее в конфетку превратим. Когда можно пойти и сразу конфетку взять.
  12. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Фрау Гримм Верю. Есть такие телкИ-телкИ, им хоть что говори, все выполнят. Им можно в голову вбить любой бред, что именно этот бред и есть истина и правильно, и он поверит. Сейчас наблюдаю, как знакомая вбивает своему сегодня сходившему в загс с ней мужику, что ОН отец ее дочки, которой уже 17 лет. Так ему мозги забила, он дочку удочерил, дал фамилию, отписал полквартиры. А сейчас квартира выставлена на продажу, будет куплена дача зимний вариант, и оформлена на дочь. Вся, целиком. На минуточку, паре по 52 года. А уж про молодых что говорить?
  13. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Fata А как не участвует-то? Проштампуется и девушка получит двушку, без штампа только однушка. Если оформить фиктивный брак, то надо денежку платить. А тут можно подопнуть обратно в деревню, да и все. Robby Как? Ну как он клинья подбивал, если он ухаживать не умел! Девушка его учит, он быстро учится. Только вот девушка не учит, раз уж взялась, не обсуждать ее с его мамой. Вовремя уйти от разговора, не рассказывать ей ничего плохого про нее. Хотя она так между прочим походя выпытывает из него все разговоры. Я бы еще поняла, если бы он приехал от мамы, и начал мордой крутить в сторону девушки, можно было попытать, чего ему там наговорили. А нет, сама выдавливает его на откровения. Девушки, мамы сыновей, ну скажите, положа руку на сердце, вы, узнав, что вашего сына используют для получения бОльшей площади, но он там никаким боком, а ведь и ремонт и вклады квартиру делать будет. Да еще и будут тыкать низким доходом. Как себя поведете?
  14. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Katakomba Так вона че? Я перечитала посты автора, нашла про квартиру. Ну если так, то любовью там и не пахнет. И для таких дел именно неотесанный нецелованный нужен. Насчет бросить жалко, тоже бред. Ей надо дотянуть его до Загса, а там и потерпеть годик, и подопнуть.
  15. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Буду Птицей Да там еще не взято ничего. Угу. Пигмалион в юбке. Вай-вай, или сразу под двумя, мамкиным и ухажеркиным. или плавно перетекая непонятной субстанцией из под мамы, под диву. И причем реакция нормальная. Что парня ждет? Вечные учебные процессы- любить, работать, зарабатывать, ухаживать и ты ды. А потом "Я тебя из деревни вывезла - хде, гад благодарность?" А уж маменьке узнать, что она-то жизнь зря прожила, потому как до появления дивы из города, и не воспитывала сына, и куском попрекала, и ваще она из себя ничего не представляет в этой жизни. И про подвиг рождаемости не моги вякнуть. Или еще хуже. Я тебя из деревни вывезла, выведу из тебя деревню. Да будет так, хватая топор, и ну тесать. Брр, даже мама, критикующая способности сына, такое только в страшном сне может представить. А уж наяву то? Фрау Гримм В каком месте хороший? Он даже ухаживать не умеет, учить надо. А может и надо чистый лист бумаги, чтоб писать что хочешь, только вот повторюсь, надоест все в одно рыло решать. Наступит момент. когда будет задан вопрос "Когда же милый. ты голос подашь?" А милый уже к тому времени так привык, что за него все решают, что выпучит глазки и спросит "А что не так?"
  16. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Фрау Гримм Описания какие-то дикие, только потому что дива маме не нравится. Впрочем взаимно. Хто? Хто сбивает вьюношу со взором горящим, с пути? Где тот путь намеченный? И какой он? Его рвут на части мама и дива. А парня обе спросили, что ОН хочет? Одна кричит- да быть тебе в деревне при земле, вторая - да быть тебе у городе. Весь такой мнения не имеющий, болтается между двух берегов, пристать никак не может. То ли лодка дырявая, то ли весла потерял. Одна в уши льет, нам красу с косой до пояса, вторая с ножом к горлу "говори, чего мамка про меня думает-говорит" Уж взамуж невтерпеж? Там же по описанию перспектив и благ в перспективе нет. Быть вечным двигателем-толкателем-пинателем? Или перспективным парням, что ухаживать умеют не по зубам не сильно нужна?
  17. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Фрау Гримм А Вам не кажется, что семейка деревенских головотяпов: маменька энд сын, столько для себя открытий делают, первых причем, при появлении городской не мисс, без талии, что прям голова кругом. Одно только то, что ухаживать в их деревне парень не научился, и заткнуться вовремя, не передавая маменькины перетирки, тоже не может. Как же он, бедный, без дивы городской вообще дорогу в город нашел, наверно по звездам да по народным приметам. Да из какого другого? Он наполовину мамино и тесто, и начинка. Вы серьезно? Вот прям тетка из глухой глуши, телевизора не имеющая? Да где может застрять тетка ничегоизсебянепредставляющая? Нам ее такой представили, но она может таковой не являться, лишь со слов обиженной дивы городской. Тетка троллит городскую фрю, а городская ведется. Лично я давно таких уж не встречала, чтоб спали и во сне видели, как бы от сохи не отольнуть. Да и парень странный, не находите? То он сам себя кормил с первого курса института, а сейчас ни гроша за душой. Что вдруг случилось? Вышка так повлияла, или зарабатывал только на горбушку хлеба с солью? Скажите, в чем прелесть брака с таким парнем? Придется все брать в свои руки, и не семью строить, а парня всему сначала научить, а там или жизнь прошла, или повод для заламывания рук "Как ты был колхозником, так и остался, как была я за тягловую лошадь, так и осталась" Ну почему все я должна решать? И головой об стену -бамс.. Почему нельзя найти перспективного, чтоб не говорить "Здесь все мое, твои только портки, и мне должен за мастер-класс по ухаживанию"? Или я его слепила, из того, что было?
  18. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Буду Птицей Вооот. Сын в эйфории, такая дива ему внимание уделила. А материнское сердце не обманешь. Я чувствовала див сына даже пройдясь по их страницам в соц.сетях. И всегда попадала в точку. И если сын спрашивал у меня "Как, мам, она тебе?", я ему и говорила, что думаю. А уж его дело, слушать меня или нет. Фрау Гримм Ну я не Мисс Лисий Нос но отвечу, не вижу ничего страшного, чтоб сказать сыну, что он не потянет ни 10-11 класс, после которого светит ЕГЭ, ни вышка сразу. Мой сын учился на тройки-четверки. Сам не захотел идти в 10-11 класс. Решил сначала колледж, а там как жизнь покажет. Я его поддержала. Ну кто как не мать видит способности своего ребенка? Мой сын получил 4 разряд повара. Хотел на технолога поступать, забрали в армию. Сейчас он закончил курсы, повысил разряд до 5. И зарплата у него такая же, как у технолога пищевой промышленности. И чем профессия тракториста или комбайнера плоха? Всем надо с вышкой? Так пусть ищут. А этот тракторист со временем будет разряд повышать, потом бригаду за собой поведет. Что плохого работать на земле? А чего вдруг обижаться на правду мамы? Девушка спит и видит каку-то альтернативу, а он не хочет быть начальником, хочет быть работягой. И мать видит со стороны, что затюкает его интелегентка без талии. А так Чем плохо? Моя невестка почти такая же. А может они вдвоем тянули бы воз, и вилки-ложки с нуля наживали. Зато рОвня.
  19. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси Дома был недостаток еды? Работать, подрабатывать в свободное от учебы время это нормально, а ни разу не подвиг. Это он сам себя так выкормил? А до первого курса дистрофаном ходил? И какая связь между и мне не понять. Раз не дистрофик, ясно же, что красавица нужна. Все мы спим и видим рядом с сыном красавицу. Он до Вас явно в вате жил. Не видел, как другие пацаны строят отношения. Фильмов не смотрел, книг не читал. И тут пришла Миссис Дарси вся в белом, с вышками, квартирой, но без осиной талии и ленты "мисс чего-то" и ну учить ухаживаниям. Вся такая волшебная фея, решила "Вот мама ему ничего не дала. так я все наверстаю. Слеплю из Мачо слеплю. И пусть весь мир во главе с мадам, ничего из себя не представляющая от зависти сдохнет. Восполняйте пробелы воспитания. А для кого ей ребенка воспитывать? Для соседей штоль? Я тоже так думаю. Вы нашли себе объект для переделки. Ведь А вот про блага поясните? Какие онЕ должны быть? И зачем Вам такой весь прям нищий морально и материально? Повысить свою самооценку за счет него?
  20. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси У Вас есть шкала, которой Вы мерите до какой степени самооценка завышена? А что по Вашему мнению, должна она представлять? Родить и воспитать двоих детей в расчет не берется?
  21. Ушел муж

    Просто Мужик Я не интересуюсь личной жизнью водителей. Но этот брал ключи от нашей служебной квартиры, потом снял с еще одним пополам квартиру. Знаю еще, что он работает вахтами. В свободную вахту выходит к нам в такси. Я спрашивала, зачем ему еще и такси, мало зарабатывает на вахте? Сказал, жене вечно мало денег. Пахал он в такси на износ, пока не сниму с линии. Риск уснуть за рулем не нужен никому. С женой его пару раз по телефону общалась, она проверяла на линии он или нет, и куда у него заявка. Чья квартира, его , жены, или совместная, не интересовалась. Взрослый дядя, и я не жилетка, выслушивать. Больше половины водителей не умеют пользоваться регистраторами. Пишет он и пишет. Приезжают в офис, заносят регистратор полностью, я запись перекидываю на ноутбук, потом просматриваю. Записи хранятся 1 месяц. И мой муж тоже не умеет. Я ему поставила, и муж колупает мне мозг, что я его почистила. И запись тоже смотрю я у мужа, не для шпионажа, а для того, чтоб посмотреть как он пытается работать. В мою смену на второй работе он возит моих клиентов из сауны. И телефон мужа я тоже постоянно смотрю, шпионю. Хочу потому что. Вот такая я.
  22. Ушел муж

    Просто Мужик Это точно. Ну завел ты себе девайс, научись САМ им пользоваться. Не проси жену поставить пароль, установить будильник, проверить и прочее. Вчерашняя ситуация на работе, когда нужно было разобрать конфликт пассажира и водителя привела в чувства многих мужиков. Итак, претензия пассажирки к водителю, что водитель приставал. Водитель валит все на пассажирку, сама приставала. Вопрос спорный, поэтому снимаем флешку из видеорегистратора и смотрим. Вернее слушаем разговор. И да, пассажирка, маньячка, предлагающая деньги водителю за отдых. Водитель не виноват. Сами пристают-с. НО!!! До и после довозил любовницу, ездил с ней за покупками, и так секс в машине. И к слову, этого мужичка жена не так давно выставила из дома без объяснений. А он всем жалился, стерва, чего ей надо, денег ношу мешками, три шубы, сидит дома, чем не угодил? А неча членом махать налево-направо! Не надо считать женщину курицей безмозглой, что она не сможет регистратор полистать.
  23. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Родители ждали Рому. Но не судьба, видимо. Папа в армии служил, когда я родилась. Получил телеграмму, и меня всей ротой назвали Светланой. Чему я очень рада. А то ходила как дура - Рома. Терпеть не могу это имя. Отец служил в Барабаше Приморского края. И возможно есть связь между тем, что и мой сын служил там же. Имя же мне оттуда прислали. * *****
  24. Муж раздражает

    сиреневое счастье Мой все понимал, пока работал. Вот как сел дома, все, туши свет. Как будто кнопку выключили, что хочет, то и делает, иногда просветления бывают. Разговаривать нормально с ним невозможно. Начинает считать мои придирки. Выбился из ритма нормального. Спит до обеда, до ночи важные дела делает. Болтается по квартире и за ним хвостами болтаются собака и кошка. Никуда от него. Прям мафия какая-то. Вчерашний ужин меня до икоты довел, муж скребет, с его стороны собака чавкает, с моей стороны кошка свои сухари грызет. Идиллия такая, семейная. Осталось мне начать чавкать, и прям картинка- за столом сумасшедшая семейка.
  25. Муж раздражает

    Шеда Я и с одной работой посуду не мыла. Муж моет. Слышно!!! На даче шашлык жарили. Скребет все равно. Остается кормить его через зонд! Мне интересно вот ЗАЧЕМ скребет? Как будто рукоблудие или как назвать. Он сам уже не замечает, начну говорить, начинает орать, что как хочет, так и ест, имеет право у себя дома хоть скоблить, хоть чавкать. И пофигу что окружающих раздражает, его нет. Я пробовала, когда сам скребешь, звук не такой громкий, когда кто-то рядом делает так же.
×