Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана К

  1. Ребенок (беременность) и животные - II

    Почему нет штрафов? Очень даже есть. Я знаю 2 случая, все из нашего дома. Одна, особоодаренная, с двумя пуделями, ее собачки не могут в другом месте, только детская площадка, и не убирала, и пудели, они такие зайки, не вижу ни ее, ни ее пуделей. Вторая бойцовскую выгуливала, в наморднике, но без поводка, из подьезда прямым ходом на детскую площадку. Она, собака, старая уже и слепая. Ага, голопирует по площадке как здоровая и молодая, сколько ругани было не только со стороны родителей, но и собачников. Сейчас не вижу ни соседей, ни собаки. Но то что штраф был, точно знаю. Штрафы за отсутствие намордника и поводка есть. На мой взгляд, собачники стали более дисциплинированные, особенно на предмет кучек. На самовыгуле не вижу никого, даже биркованных собак нет.
  2. Ребенок (беременность) и животные - II

    Я вот ни разу не видела, чтоб собаки громили детские площадки, и собачьи тоже, не дергают детей за уши и хвосты, не заглядывают в коляски посмотреть ребеночка, ни одного собачника не встречала, который бы спросил у родителя, чтоб собачка понюхала, лизнула детку. Или, а пусть ваша детка погладит мою собачку, у нас нет детки, погладиться охота.
  3. Ребенок (беременность) и животные - II

    Да не дети такие, дети идут туда, куда позволяют родители. Поколение родителей, когда их детям все должны. У нас вот залили хоккейную коробку... И сейчас попрут малышей смотреть хоккей, но не через сетку смотреть, а за сетку, на лед. Хорошо что я туда уже не хочу, мое сердце не выдержит столько.
  4. Ребенок (беременность) и животные - II

    Я график выгула сдвинула, чтоб по минимуму сталкиваться с детьми, ради своих собак. У нас просто пустырь, а вот есть чуть подальше хорошая такая площадка с разными прибамбасами для дрессуры собак. Вот туда детей как магнитом тянет, и родители детей туда ведут, ачетакова, мы тоже хотим. Я уже писала, как мамочка перла своего ребенка погладить мою хаски.
  5. Ребенок (беременность) и животные - II

    Конечно, собаки кроме как гадить, а дети не гадить, других вариантов нет. На детской площадке играют дети, не надо их пугать собаками, а на собаьей площадке нечего делать детям, пугать собак. Вы ни разу не видели особо одаренных собачников на детских площадках, и мамочек с малышами на собачьих?
  6. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ну я это и имела ввиду, у меня есть такой на даче, продолговатый, надо задуматься над копчением сала.
  7. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    @Сволочь, скажите, вот коптилка самодельная не из медицинского бокса для кипячения шприцов сделана?
  8. Шьем и вяжем

    Я про такую пятку вообще первый раз слышу, я как научилась в 7 лет у бабушки, так мне и правильно было. Я пока клубки перебираю, дальше закатываю глаза и нахожу другие важные дела. Я сейчас вся в раздумье, нашла название цвета пряжи, какая у меня имеется,(лишь бы нифига не делать, ага) темный кармин, зеленая бирюза и изумруд, сижу тасую, как эти цвета всунуть в одну кофту. Мне же отдали новой пряжи в разброд по цветам, аж 2 больших пакета. Типа, не выкидывать же.
  9. Шьем и вяжем

    Зеленые такие душевные, прям домашние, будет он их носить, за пазухой, как кусочек дома. Хорошенькие носочки, прям моя совесть проснулась, что я мужу носки не вяжу. Вязка интересная, надо взять на вооружение.
  10. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Если его все устраивает, тема о чем?
  11. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Люшень, Вы их взаимоотношения на людях видите, а что за закрытыми дверьми, не знаете. И это скорее исключение. Не касаемо роста, а навыков и ума. Автор обижен, что жене все пофиг, какие обои, какая плита, а не задумывался, почему так? А вот жена внесла предложение, муж сказал, ша, женщина, не понимаешь, не лезь. Кран ей красный нужен? А то что кран не установится в уже имеющуюся раковину, не подумала, не понимаешь, молчи. И вот так раз,два, три, да иди ты мужик, со своими советами и вместевыбиранием, ты умный, так и делай и думай сам.А я свои нервы сберегу. Про кран, это я уж от себя, хочу красный гибкий кран, но мне его не покупают.
  12. Ребенок (беременность) и животные - II

    Перенесено из беспечных родителей Вот еще хочу добавить. Я требую равноправия. Если нельзя лезть к чужим детям, то почему детям можно лезть во все дыры. Почему собак нельзя выгуливать на детской площадке, а ребенка притащить на собачью можно? Почему собаке нельзя лезть к чужому ребенку, а ребенку можно лезть к чужой собаке? Почему нельзя трогать чужого ребенка, а пинать сиденье ребенку можно, почему в очереди в поликлинике ребенок лезет в чужой планшет, или свой на громкости, но чужой громко нельзя. Конечно, разница огромна, ребенок познает мир, а кто мир познал, нагло лезут к бедным нищщастным детям.
  13. Беспечные родители - 2

    Тогда я не думала о помощи, вот точно, если уж копаться глубже, могла притормозить, пока я малыша поднимаю, чтоб у меня было больше места для маневра. И еще раз, папа уже прилично далеко был, чтоб вернуться в два прыжка к ребенку. Я вот сейчас подумала, сначала не лезте к нашим детям, а потом эти же родители кричат, а где были люди, когда ребенок ногами поехал под автобус, когда выпал из окна, а прохожие прошли мимо, когда ребенок в бассейне ушел под воду и тд. Вот когда родители детей оставят общественность в покое, и общественность не будет подбирать выпавших детей. Вот только крики о равнодушии больше к прохожим, чем к родителям. Вот в автобусе прям требуют уступить детке место, здесь они вспоминают об равнодушных окружающих.
  14. Беспечные родители - 2

    Да я и сама не пойму, просто удивила ее заторможенность, чтоли, вот я все думала, чего она мне далась. Сейчас дошло, это я с малышом посреди дорожки растележились, пока поднимала, отряхивала, она с нами поровнялась и проехала прям в притык. Не нужна мне ее помощь была, скорее вот очень близко коляска большая.
  15. Беспечные родители - 2

    Если родители рядом, я тоже не кинусь, и мораль читать жарко и раздеть, вообще не мое дело, сами одели, сами разденут. Здесь малыш одет как капуста, папа учесал уже прилично, что я ему дважды кричала, не обернулся, плюс место оживленное обычно, самокаты еще не все попрятали, но во в тот момент народа не было. Ну у меня еще на автомате получилось. Автомат выключить пора. Спасибо за мораль.
  16. Беспечные родители - 2

    Хорошо, убедили, пусть родители сами своих детей поднимают, а то и правда, отряхнула ребенка от снега, да не так, золотую пуговицу оторвала, или домогаюсь младенца.
  17. Беспечные родители - 2

    Падал. один раз, после этого сразу сделали на санки ручку, чтоб толкать, а не тянуть. А я вообще шла без ребенка, мне по идее чужие выпавшие дети должны быть до фонаря, ну выпал, поднимется, догонит папку. Обошла и пошла по своим делам.
  18. Беспечные родители - 2

    Ой, выпал снег, и стали дети выпадать из ватрушек. Часа два назад поехала к мужу на дачу. А это уже около 18 часов, темно, и фонари. Иду по дорожке вдоль парка на остановку, впереди мужик, на веревке тянет ватрушку. В ватрушке пацаненок года 2-3, крутится как шило. Обгонять не стала, вот как чувствовала. В итоге пацаненок выпал таки из ватрушки. Подняла, отряхиваю и кричу мужику, что он ребенка потерял. Ноль эмоций, пока пацан не закричал "пааапа!" Папаша остановился и дождался пока мы подойдем. Сдала малыша, получила спокойное спасибо, папа сунул малыша в ватрушку и свернули на горку, а я на остановку пошла. Все так спокойно, без испуга и истерик. Ну выпал, ну подобрали, ну вернули родителю... А, да, за мной шла девушка с коляской большой, видела, и даже ухом не повела. Наверно, для нынешней молодежи это рядовое событие?
  19. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Говорят, что животные уходят на радугу. Наша хаски ушла на лужайку. Весь сон не помню, как ни старалась вспомнить, куда я шла, зачем, с кем, только один яркий момент. Иду, и вижу зеленую поляну, прям хорошая такая трава, не темная, но и не светлая, нормально зеленая, ни высокая, но и не стрижена как газон. На полянке собаки разных пород, но все большие, кто сам по себе, кто с игрушкой лежит, кто бегает, но все довольны. Как поняла, не знаю. Поляна круглая, и по краю круга лежанки или шалашики, матрасики, а собаки в центре. Светло, как летом на севере ночью, солнца нет, а светло и ясно. Ни тепло, и не холодно. Это все мои ощущения ото сна. Между мной и поляной стена прозрачная, но не стекло, я стучу, звука нет, вижу Зайку, стучу ей, зову ее, она меня не слышит. И тут меня отвлекает звук, стук, где-то за спиной, я оборачиваюсь, ничего не вижу, стук слышу и ухожу на стук. Проснулась я на стук возле двери. Попробую обьяснить что за звук. На дверном косяке на входной двери висит длинная пластиковая обувная лопатка. И когда Зайка валялась под дверью входной, она задней лапой качала эту лопатку и получался монотонный стук. Звук этот не раздражал, мы так к нему привыкли, вечно Зайка стучала там. И вот проснулась я именно от этого стука, вышла в коридор, лопатка качалась, но никого из собак под дверью не было. Получается, Зайка приснилась ровно через 30 дней после смерти, весела и бодра, на зеленой лужайке. У нее игрушка, которую ей муж в могилку положил, истрепанный заяц вроде, не рассмотрела, тот ли заяц, или что за зверь был у нее, но это именно та игрушка. В общем или Зайка дала знак, что все у нее хорошо, или у меня поехала крыша. Но той тоски, сжимающей жалости не стало, и не стала подлетать в 7 утра Зайку гулять. А так без будильника вставала в 7 утра, а гулять было уже не с кем. Старшие собаки спят как сурки до 9 часов и дольше.
  20. Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

    Я Вам скажу чиста из моих наблюдений. Уж не знаю, какая гордость у мужика, что его невеста/жена/девушка выше ростом, но все эти мужики, мелкие, ведут себя как злобные карлики. За свой маленький рост отыгрываются на своих подругах, типа, да я хоть и маленький, но умнее, лучше и ты ды. И не гордость, а понты, смотрите какую я себе оторвал. Не, есть конечно другие, но это скорее исключение, что мужику пофиг какого он роста, у него много других достоинств. Что имеем по теме. Мелкий мужик свою жену затютюкал, он ей и ремонт, и мебеля, а она не в обмороке от восторга. А он хоть и мелкий ростом, зато вона какой умный, и наверно, в корень весь ушел...Наполеон, че. Пы.сы. девушки, не надо меня переубеждать и приводить примеры. Я художник, я так вижу автора.
  21. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Оля, это когда молодые договорились между собой, то нормально. Нормально снять с мужа, который за ленточкой заботу и мысли о близких хотя бы в плане денег и заботы. Вот боец не на связи, а бабушке или дедушке нужна помощь, где требуются финансы, а Катя рядом. И у нее есть деньги бойца на дорогое обследование, лечение, лекарство. Когда молодые решили пожениться, наверно, не это было главным козырем. Я пишу о том, что если извратить. Хитрый парниша решил жениться, чтоб присмотр за дедами организовать, пока он воюет.
  22. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Евражка, посмотрите с другой стороны. Боец сразу прибрал к рукам подругу погибшего друга, пока к другому не упорхнула. Удобно же, он за ленточкой, ей деньги как в банк на хранение, плюс на нее забота о бабушке и дедушке, вырастивших бойца, чем плохо? Хитрый ход, не надо встречаться, ухаживать, цветы дарить, раз и в дамки. Это если включить все извращенные фантазии и померить, у кого выгода гуще.
  23. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Впервые такое слышу. Это как? Приезжает машина инкассаторов и выдает наличку? Вот что обналичивают парни кто во что горазд, сын говорил.
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Там банкоматы иногда не нужны, местные на рынке обналичат сколько нужно. За определенную плату.
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Адекватно то, что молодые так решили, им так нужно, маму поставили в известность, могли не ставить. Это их, молодежи, дело, как решили, так и правильно.
×