Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Светлана К


  1. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    (тогда про жиголо забываем и ищем чистую бесплатную любовь) :rolleyes:

    Чистый бесплатный жиголо найдется сам, как только Наташа заимеет свое отдельное жилье. К таким берегам быстро прибивается, и не осенний лист.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  2. Только что, Понарошкина сказал:

    Читаю. Но не ждать же мне, когда брат откроет.

    А куда Вам торопиться? Без Вас все равно не начнут (цы). Сидите уж на попе ровно и ждите, когда брат обьявит Вам что пора. Тем более все документы у него. Вот пусть паровозом и идет.

    • Повышение репутации 3

  3. 6 минут назад, Машуля сказал:

    Самое интересное, что брат прямо у нотариуса может отказаться от своей доли наследства в пользу двоюродного брата, а свою долю ему подарить. Официально. Ну, а по деньгам они договорятся ДО нотариуса. 

    Как он это сделал, если вы ключи его от квартиры забрали? Замок сломал?

    Не может отказаться в чью-то пользу. Может отказаться вступать в наследство, и тогда доля других наследников первой очереди увеличивается. 

    Если в чью-то пользу, сначала вступаешь, потом хоть кому отдаешь. 

    Так мне нотариус обьяснила. 

    • Нравится 3

  4. 1 минуту назад, Казачка сказал:

    Мне кажется, тетка с бабушкой и родственниками запугивают автора, чтобы она согласилась продавать квартиру через пол года. Не настолько же они наглые, чтобы хотеть потом купить долю автора за бесценок. Но и этот вариант не рабочий оказался, автор на своей волне.

    Я бы тоже так подумала, что всего лишь пугают, но у меня есть свой пример. Когда я вместо мужа оформляла его наследство. Уже писала сто раз. Тетка, родная сестра матери мужа, ее родной племянник, да? Предложено было, что тетка все оформляет по доверенности и за это всю! квартиру забирает. Не выгорело, я коза и муж не родня. И не однушка, а двушка 54 кв. 

    Автору нужно с братом соглашаться, пока предлагает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  5. 25 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Доля бабушкина всего 1/12, не надо об этом забывать.

    И брат свою долю продает бабушкиной дочке для сыночка с детками. Если автор сейчас откажется от помощи брата, рискует остаться в конуре. Да со своим характером в стиле "да заберите все, только отстаньте". 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Дорогие у нас гостинки. Почти как однушка, стоят.

    Не отказывайтесь от помощи брата в покупке Вам жилья. Вот реально, даже если это будет ободранный до бетона бабушатник-бомжатник, зато свой угол, руки есть, свое под себя отделать красиво и не вздрагивать. 

    Еще раз повторю, не торопитесь с ответом, чтоб сразу "нет". Иначе больше не предложат и будете сами искать. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Не плитка, а полноценная плита. Не во всех квартирах газ.

    Сортир свой? Уже хорошо.

    Мама моя сейчас живет в гостинке. 15 кв вроде, комната с панорамными окнами и балконом, в комнате плита, закуток с душевой кабиной и унитазом, раковина крошечная. Тепло, светло и огород полоть не надо. Правда 5 этаж в 6-тиэтажке без лифта. Такая в Барнауле 1,2 стоит. Не думаю, что в других городах, кроме мегаполисов и севера, сильно дороже.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. 2 минуты назад, Ценный приз сказал:

    Адекватно вам брат все сказал. Вам тут это миллион раз писали. Пока время есть, просматривайте варианты. За 1400 000 можно что то приличное найти, думаю.

    У нас в городе однушку не новострой, но не в край убитую.

    Когда стоит вопрос, нервомот или убитая хатешка, но своя, и на убитую согласишься, все сделается, лишь бы стены и крыша на голову не падала. Остальное вполне себе не смертельно. Зато сама себе хозяйка. 

    А если еще и брат вариант найдет, почему нет? Но там просто упор рогами в стог.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  9. 5 минут назад, Понарошкина сказал:

    Я не против того, чтобы сдать квартиру. Буду разговаривать об этом с братом.

    Бесполезно, брату нужен миллион, причем срочно. Тетке нужно спихнуть сына и застолбить чужое жилье. 

    Если не прекратите истерить, Вам от этой квартиры ничего не достанется, угрозами вытряхнут и Вас, и  из Вас все. 

    • Повышение репутации 7

  10. 1 минуту назад, Дочка Маурисио сказал:

    Да не пишите вы ему ничего. Сами же заладили, что никаких контактов ни с кем из родственничков не хотите. Или вам нужно продемонстировать, что вы состоятельная, съехали, потыкать носом в траты? Он и так про коммуналку знает. Не знает - отключат, в суд подадут. А вам-то для чего с ним общаться, если даже съехали оттуда?

    Я спряталась, ищите меня за шкафом. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  11. 11 минут назад, Понарошкина сказал:

    Пока он ничего не продаст.

    А уехала я только для того, чтоб родня меня не трогала. Особенно - брат. А в той квартире они мне нервы вытреплют. Ну не дадут они мне жить спокойно.

    Как они вам не дадут жить, вот физически? Еще никто в наследство не вступил на долю умершего, значит и права собственности ни у кого нет, кто прям сегодня вьедет, на каких основаниях?

    И кто сделку продажи провернет, если квартира даже не на стадии оформления.

    Брат совсем дурак себя подставлять откручиванием Вашей головы? Он рискует лишиться работы, уголовники в армии не нужны, и тогда сертификат накроется, и жилье расширенное для его детей. Одно заявление в полицию может ему столько проблем принести, что не унесет. 

     

    • Повышение репутации 4

  12. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    Я имею в виду, что если я заартачусь, что не хочу продавать квартиру, то брат продаст свою долю двоюродному брату, по цене половины квартиры. А кто мою долю купит? И за сколько? Вот то-то и оно. Так что только продавать целую квартиру и делить деньги.

    И потому Вы рванули в норку, не обозначив своего места, чтоб приехал брат, поменял замок, и ключика Вам не оставил? И начнется череда вскрытия квартиры и смены замков?

    Неужели можно продать то, что еще не узаконено?

    • Нравится 4

  13. 4 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Я и не буду с ним общаться. Даже не хочу говорить, что съехала. Черт с ней, с этой квартирой. Пусть родственнички сами разбираются, что с ней делать до вступления в наследство.

    Да вот я и думаю по-минимуму все сделать, но там и минимум в копеечку влетит. Может, проще другую квартиру снять.

    Мамадорогая родименяобратно!

    Вот у Вас все через задницу. Чтобы не случилось, вместо того, чтоб думать и варианты прикинуть, отключу телефон, сьеду, нафиг всех...а в итоге сама себе в карман наклала.

    То что Вы сьехали, остальным ни тепло, ни жарко, ни щекотно тем более. Кто Вас трогать будет полгода? Живи, плати текущие расходы, копи на будущее. Но нет, надо показательные выступления устроить, а зрители даже билеты не купили.

    Ну разве такое бывает? 

    Если реально вся жизнь так, чуть что не понравилось, голову в песок. Пока голова в песке, доступ к...самому мозговому центру.

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 7

  14. 1 минуту назад, Машуля сказал:

    Вы же Автора читали? Значит, и кучу несостыковок видели. 

    Красной нитью проходит одна мысль - развести форумский народ на эмоции. :D

     ИМХО. 

    И за красивый развод на эмоции денег заплатят?


  15. 6 минут назад, Машуля сказал:

    Ну, не до такой же степени... 

    Конечно, только высшее. Никак иначе. Читаем ветки...:D Можно с начала до конца, можно с конца до начала. :D

    Я прошу прощения, но для учёбы в ВУЗ е на бюджете нет мозгов, а для учёбы на коммерческом отделении - денег. 

    Кто образование оплачивал?

    Впрочем, без разницы - вранье через слово и попытки развести на эмоции. 

    А есть такие направления в институт, что и тройки нормальная оценка. На бюджет. Я двоих знаю, одна родственница мужа, другая с форума, в библиотеке работает. 

    Смотря для чего диплом получается. Если для знаний, это одно, для корочки -другое. А вот газовый вентиль как закрыть, жизнь учит, если денег нет на специалиста.

    5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Есть, были совсем недавно по крайне мере, специальности, по которым бывает недобор, представляете. Главное ЕГЭ сдать. 

    И слово вуз пишется с маленькой буквой, меня  недавно просветили. 

    А почему тогда ЕГЭ большими?


  16. Только что, Машуля сказал:

    Что же денег нет у умной и начитанной?;)

    Ни зарплаты, ни квартиры да и посты если почитать, то образованием там и не пахнет... Где кран от газа, и то не знаааю... :D

    Да простят меня выпускники институтов культуры, но такие феи с вышкой, но с низкой зарплатой именно там штампуют. Вышка для корочки, с корочкой такой и взамуж не стыдно. У них там предмет отдельный "как стать феей и крылья не опалить". 

    Не все конечно, но так часто встречаются...


  17. 35 минут назад, Ценный приз сказал:

    Сомневаюсь, что реально кто то куда то поедет. Так, припугнуть.

    А почему нет? С детьми на долю в однушку не поедут, опека в стойку встанет сразу, а свекровь с ейной маменькой можно и отправить, сославшись, что тишина, дети мешать не будут.

    Полгода впереди, там еще наполеоновских планов будет ой-ой. 


  18. Там вроде невестка грозилась выкупить долю брата? А и выкупит, и на долю отправит тетку и бабку, молодым и детным 4-х комнатная как раз в тему. А три женщины в однушке разберутся как-нибудь. Зато тишина, никто не орет...

    • Повышение репутации 1

  19. 5 минут назад, Барабулька сказал:

    А где доказательства , что они были?

    Автор - заняла, взяла кредит. 

    И всё. И правильно сделала , что автор деньги сняла на опережение.

    Деньги с карты сняты после смерти, след остался, это не из шкатулки или тумбочки взяты без свидетелей.

    У автора есть время, у нее есть работа, на которой, хочется надеяться, ее не будут тыркать первое время. Сейчас пройдет курс лечения, и будет искать работу подороже. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 4 минуты назад, Барабулька сказал:

    Ну с накоплениями уже проще - их нет. Ушли на похороны.

    А доля она живее всех живых. 

    А доказательства есть, что на похороны? Слово автора против трех слов родни, что никаких денег они не видели. А вот оградку заказали, на свои, не автор дала, доказательствами обложились уж точно.

    На долю еще нет юридического подтверждения. 

    • Повышение репутации 3

  21. 1 минуту назад, Барабулька сказал:

    То что если они уже и заявили, не гарантированно , что наследство их.  Есть ещё и автор. Автор и в начале сентября может подать документы на наследство.

    Я разве сказала, что их наследство? Самое главное, автору срок не прощелкать. Зачем ждать начало сентября, если можно не ждать. 


  22. 3 минуты назад, Барабулька сказал:

    Да какой смысл в этом комке уже сейчас. После 40 дней с братом или без него выбрать нотариуса спокойно пойти сдать свои документы .  Выше закона она всё равно не прыгнет. 

    Нет оригиналов? Можно сделать дубликаты. Всё это можно сделать без нервов. 

    Автор вы лучше идите работать а не клубитесь сейчас. Вам нужны будут деньги  на будущее.

    Ну так живой человек, нет кнопочки нервы выключить. И зачем ждать 40 дней. Можно хоть сейчас идти к нотариусу. А свидетельство о смерти, дубликат, сделать нужно, и не просить у брата. 

    И вообще, нет гарантии, что брат или мать  усопшей уже не заявили себя у нотариуса.

    • Повышение репутации 2

  23. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    Это слова. 

    А на деле может быть ооочень проблемно жить в этой квартире. Представьте ситуацию - братик по пьянки ( или специально!) загадки туалет и исчез дня на три. И? Полицию вызывать?

    Потом пришёл и ещё повторил...:D

    Так жить можно?

     

    Еще никто никуда не пришел, зачем кликать неприятности? Автор и так комок нервов, а тут напророчили кучку не смытую. 

     

    • Повышение репутации 3

  24. 2 минуты назад, Пион4к сказал:

    О  передаче денег.

    Тема - огонь, я еще ни разу не видела, чтоб так поддерживали кого-то, в желании захапать себе все, что можно и нельзя.

    Поясните, кто хочет все захапать в одно лицо? 

    Я пока вижу только свору родни, которая хочет ошкурить автора. Им спать не дают деньги ее мамы, которые были на карте, и пин-код мама сказала только автору.  Завиновать автора во всем, что можно придумать. 

    Кто ей помог в уходе, кроме таскания к больной. 

     

    • Повышение репутации 10
×