Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлана К

Наши люди
  • Число публикаций

    8 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Светлана К


  1. 6 минут назад, Право на счастье сказал:

    Он и так, и так их обязан платить, помимо алиментов. Квартира в долях, и коммуналка пополам. И за детей коммуналку тоже должен платить. 

    А алименты в виде оплаты детсада и школьного питания? И то ребенок не может картой на питание пользоваться. Жидковато. Или я пропустила сумму алиментов? Тогда бы быашая (официально бывшая?) Не говорила, что он ребенка кормить должен.

    1 минуту назад, Право на счастье сказал:

    Я к сожалению не увидела в постах автора, что он тут же купил ребёнку ботинки и накормил, и денег не дал на ботинки ребёнку, если так не доверяет матери. Права у родителей равные, а обязанности по содержанию почему-то только на матери. 

    Ну не голодный же он остался. Бабушка забирала и накормила. 


  2. 5 минут назад, Право на счастье сказал:

    Вот это особенно доставило. Это деньги не ей, а на детей, чтобы и в сад ходили, и в школу. Почему должны страдать дети, они что, разменная монета? Из ваших постов понятно, что детей кормит и одевает мать, а это львиная доля её бюджета, попробуй-ка прокорми два растущих организма.... Оплата детского сада и школьных обедов это капля в море, а вы и этого хотите её лишить. И с детьми жить не хотите, понимаете, что не потянете. Тьфу! 

    Ну автор же ипотеку и квартплату еще платит. Если я не ошиблась. Денег наличных не дает, боится что потратит на свой экстерьер, типа грудь да губы.

    А старший вон в драных ботинках был передан отцу. Потом голодный. 

    • Нравится 1

  3. 1 минуту назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Правая нога Я говорил уже бывшей что буду брать детей а она может своими делами заняться без них. Но ей надо всегда пойти со мной и долбить меня что я все неправильно делаю. 

    Светлана К Я ей денег не дам на сад и школу. Пока не уступит мне с детьми. Чтобы я мог их брать один. Без нее. Что я маме могу сказать? Она скажет что мы оба дураки. Я это и сам знаю. И здесь мне сто раз уже сказали что я тупой. Сколько есть мозгов все мои. Что я еще сказать могу на это.

    Послушайте, неужели Вы настолько тупой, что не можете сделать хоть что-то из написанного Вам на 15 страницах форума? У Вас игра в " да...но...". Вам нужно по пунктам и подпунктам расписать каждый шаг вашей жизни?

    Хотите детей один выгуливать? Идите в суд. Ну хотя бы на консультацию к юристу сходите.

    Пока вы мериетесь с бывшей правами и обязанностями перед детьми, страдают дети. Вы думаете, что они не понимают? Бывшая им не поет, какой у них папа какашка?

    • Нравится 1

  4. 3 минуты назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Светлана К Бывшая жена сама покупает продукты. Деньги у старшего есть на карте. Я не знаю зачем она его ко мне возит.

    Ну возьму я обед для старшево. Где он будет сидеть до восьми девяти вечера? В вагончике мат перемат слушать? Или в машине у меня сидеть? Моя мама согласна забирать его из школы. Но она спрашивает почему он не на продленке. Я не хочу на маму вешать эти заботы. И не хочу чтоб она переживала за детей.

    Нет у меня желания еще и маникюр Наташе оплачивать. Она меня бесит уже. 

     

    А спросить, зачем возит? Ах, да, кормить. 

    Бесит жена? Мало бесит, если бы действительно бесила, Вы бы шевелили бы мозгами в этом направлении, а почему ребенок не на продленке? 

    Маму вам все равно придется ввести в курс дела. Может она Вам мозги вправит. Хотя как можно вправить то, чего очень мало.

    Маму напрягать не хочется, самому шевелится и думать не можется. Жена творит, как ей подскажет левая пятка на правой ноге. Веселая компания! Детям это все за что? Когда они успели так провиниться, что варятся во всем этом?

    Автор, сколько Вам лет?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 2 минуты назад, Melas сказал:

    Тогда берите с собой на работу обед для мальчика. Какие проблемы?

    Ну это в том случае, если автор и слова мяукнуть не может. У ребенка карточка для питания в столовой в школе.

    Какие дети с обедами на строительном объекте, пусть даже и в машине? Какому руководству понравится детский сад на стройке? Ну раз, ну два, а потом автор останется без работы. а где гарантия, что после таких молчаливых согласий на привоз одного ребенка к папе на работу жена не привезет двоих детей? Ну а чё? Где один, там и два. папа же покормить детей, как на стройке, больше нигде не может.

    Почему не договориться чтобы бабушка забирала внука из школы, и забирала к себе, до вечера?


  6. 16 минут назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Правая нога Меня эти женщины задолбали уже своими желаниями. Я устал от них. Почему я тоже не могу им сказать чего я хочу? Как мне лучше?

    Melas я учился в строительном техникуме. И умею читать чертежи. А остальные прорабы вообще хз откуда. Военые больше всего. 

    Светлана К Да нет там никаких свидетилей. Бывшая жена приезжала ко мне на обьект. Сын у нее в машине сидел. Она не орала. Но зачем потащилась ко мне на работу не знаю. Я не даю ей денег. Я оплачиваю ипотеку, квартплату детсад . Старшему сыну я кидаю деньги на школьную карту. Он по ней заходит в школу и ей же платит в столовой. Деньги там есть. 

    Сегодня бывшая опять мне привезла старшево сына. Я ему сказал у тебя же есть деньги на карте. Он говорит мама не разрешает тратить. Он сидел у меня в машине пока моя мама за ним не приехала. В чем понт для бывшей возить мне ребенка я не пойму. Сказала вечером заберет его. Если я не отдам сына она может в полицию на меня заявить за это? Я ей сказал не можешь накормить ребенка пусть тогда живет со мной. Она сказала нет. Ты отец ты и корми. А жить его я тебе не отдам.

    Вы на объекте один? Никто прям вообще не видит, что с Вами ребенок? Мама Ваша может быть свидетелем, но ее показания могут и не принять, как заинтересованную сторону. С опекой тоже не стоит торопиться, они такие, могут сразу стойку сделать, и какие проблемы могут возникнуть, никто не знает. 

    Вы не даете денег, а чем кормить детей жена должна? Чеками по оплате? Да с них бульон жидковат. А бумага плохо усваивается желудком.

    А что Ваша мама говорит на все это?

    И еще. Деньги на школьной карте есть, но тратить мама не разрешает. А как ребенок должен питаться в школе? Карточку грызть или папа термосок принесет и будет с ложки в коридоре на стульчике кормить? Как она себе это представляет? 

    Обзаведитесь диктофоном, и пишите все разговоры с ней. Хотя в суде скрытая запись диктофоном юридической силы вроде не имеет.

    Несет Вашу диву не туда. Или на войне все средства хороши? Мрак какой-то.

    • Нравится 3

  7. В 1/16/2019 в 14:17, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Светлана К Ну я не совсем уж дурак чтоб вестись на вранье. Что Таня вернется если я уйду от жены. Если я вернусь к Наташе то уже с Таней все прекратится. Бегать туда сюда я не собираюсь. 

    Ну дурак, не дурак, но поступки ваши, скажем так, очень странные.

    Или характер у Вас такой, вот на мой бы характер, приведи мне на работу ребенка! Жена этого ребенка увидела бы только по решению суда в МНОЮ определенные часы.

    Где башка (головой этот орган точно назвать нельзя)  была у дамы, когда вела на работу, где свидетелей куча, могут подтвердить в суде, да привела, да в истерике. Офигенно "положительные" показатели. Игра на публику? Где аплодисменты? Без показательных выступлений вопрос не решить? 

    И вот еще. Вы писали, что денег жене валом даете, так почему не оплачены обеды? Драные ботинки? Одной на шубу есть, детю на ботинки нет.

    Или Вы даете мало, а считаете много, или вашу бывшую шкалит и штормит не по-детски. 

    На мой взгляд не так мужиков возвращают. Хотя именно к Вам это может и применимо, и прокатит такой финт ушами.

    • Нравится 4

  8. 16 минут назад, Правая нога сказал:

    Думается мне, бывшая жена, став снова актуальной, до последнего смертного пука будет автору ту шубу припоминать. В любом и каждом мало-мальски пригодном случае.

    Будет, еще как будет. И много чего припомнит! Ну может еще мозгов хватит третьего родить, или как-будто беременна, ну временно-ошибочно. 

    • Нравится 1

  9. 3 часа назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Я бы не думал сейчас вернуться к бывшей жене если бы Таня не уехала и неигнорила меня теперь. 30 лет жила без детей а тут я теперь срочно должен на ней жениться и быстрей быстрей ребенка. Я с бывшей еще не утряс проблемы. А вдруг поссоримся так Таня с ребенком будет к родителям своим сбегать? 

    Я не против ребенка у девушки. Но его надо будет кормить одевать вместе с моими двумя. Куда мне третьего сейчас? И я не потерплю никаких мужиков рядом со своей девушкой. Мне пофиг кто там бывший муж ли он или кто он там. Мне вот это мелькание рядом не нужно. Если девушка не контачит с бывшим. То тогда еще куда ни шло.

    Как, ну скажите, как связано между собой два факта, что Таня не едет, и Наташа и дети? Что это- вернуться к жене? Месть Тане?

    Узнает Таня, начнутся игры в стиле, я вернусь, если ты уйдешь от жены. Вы уходите, а Таня не возвращается. 

    Ну разберитесь вы уже с одними отношениями? А? Вас болтает, как консервную банку в ведре. Грохоту много, а смысла нет.

    И, если все же случится так, что Таня таки вернется, есть большой, просто огромный риск, что своих детей вы будете видеть все реже, потому как Таня сделает все, чтоб у Вас не было времени. А вот с ребенком Таня торопиться не будет.

    Ну вот прям так архиважно жить с кем-то? Или-или. Одному пожить никак?

    • Нравится 2

  10. 2 часа назад, Правая нога сказал:

    Хотя бы потому, что мужик сказал - мужик сделал. А потом уж жену к родителям выставлять и самому с детьми в ипотечной оставаться.

    А тут не мужик, а трололо беспонтовое.

    Вот она истина! Мужику первостепенное пристроить писюн в теплое место, не могут оне без секаса. Да чтоб без особых затрат, шубу в расчет не берем. Шубу она отработает. Мозг работает только в эту сторону. А все остальное бывшая, дети, это понты и рисовка, чтоб в собственных глазах мачом быть.

    Сначала тыкают, все что ни попадя, потом волосы рвут на полупопицах.

    • Нравится 1

  11. 14 минут назад, Russian lady сказал:

    И опять блин тётки виноваты, не любят, не понимают, защищают свои интересы. Так правильно делают, тётки эти, что защищают. Чьи интересы им ещё защищать ? Мои ? Других форумчанок? 

    Дядя заварил всю кашу, рожают от него через год после беременности. Причём, рожает жена, с которой он якобы расстаться хотел и тут да, подставили, изнасиловали, забеременели от продукта утренних поллюций.

    Твою ж мать, да сколько можно ? Они обе правы, и жена, и Таня. Одной детей поднимать, другой замуж идти,  рожать и тоже поднимать. И на чужих отпрысков ей наплевать, и правильно. 

    Один дядя болтается, как то самое в проруби, и опять самочьи бои вокруг этого. Тьфу 

    Да, тетки виноваты, что дуры, не тому дают. Не за того бьются.

    В чем обе правы? Что считают только их звезда золотая? Где они прям издумались о детях? Они уверены, обе, что детьми можно мужика держать. Почему так думают? У автора это на лбу. Но надпись не есть истина. 

    Автору дети прям нужны-нужны? Неа. Он с ними видится, чтоб они отработали бабло, которое папа дает. Нормальный мужик, при одной угрозе "отдам детей" бежит к юристам, и все по полочкам раскладывает. Как забрать, куда и с кем оставить. Забудет на время теток и их золотые звезды, и занимается детьми. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

    Они огребают только потому что их мама -дура. А он ей мозги уже не исправит, увы. 

    Желательно на предмет того, как она посмотрит на то, что он отсудит детей у бывшей жены. Ну маме придется помочь их растить. Пока только теоретически. Как только бывшая поймет, что вопрос стоит весьма серьезно, может и успокоится. 

    Здесь вся троица ушибленые головой, и не по разу. Резвятся, а размерная монета - дети. 

    Именно на предмет помощи от мамы физической. 

    10 минут назад, Котота сказал:

    Это или коротенькая шубка или так себе качества. Но да, жест - подарил. Не всякий подарит. Так что теперь? Закрыть глаза на его проблемы, которые он уже сейчас тащит из прошлой жизни к своей новой женщине? Он хочет, чтобы Таня вошла в его положение, а в её положение войти ему даже в голову не приходит. И где тут любовь к Тане? И где тут любовь к детям, если он готов урезать им финансирование, если бывшая не станет послушной? Только о себе и думает, а женщины, давайте, проникайтесь, чтобы доказать, что достойны... Да ну.

    Шуба, норка, длина 110 см, с капюшоном, обычный мех, фабрика г. Пятигорск от 60 тыс. даже у нас на севере. 

    • Нравится 1

  13. 50 минут назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Попробовал я вчера договориться с бывшей женой про встречи с детьми. Она сказала что встречаться только при ее присутствии. Я сказал что тогда не буду ничего оплачивать. Сама плати. Будишь получать алименты по закону. 4 тысячи. Она сказала забирай тогда детей и сам их корми лечи одевай на эти 4 тысячи. Я разозлился и сказал ну что тебе трудно мне уступить? Отпускать детей со мной, чтобы Таня не обижалась что сидит одна в выходные. Наташа сказала что эта Таня ей никто. С какого фига она должна про нее думать на что там она обижается. Сказала возвращайся ко мне. У нас двое детей. Это когда ты один то можно думать только о себе. А когда есть дети. То надо думать сперва про них. Я ей сказал что не вернусь. Потому что я ее не люблю и жить с ней не хочу. Она сказала какая нафиг любовь, у нас двое детей. Почему я должна им стирать готовить учить уроки, а ты с этой Таней развлекаешься. И подарки ей даришь. Говорит я никуда не хожу никого не ищу. Занимаюсь детьми. И ты возвращайся и помогай мне. Я отказался. Она сказала что пойдет сейчас скажет детям, что не будет у них теперь фруктов растишек  конфет на праздники новых игрушек. Потому что папа даст денег которых хватит им только на лекарства если болеют. И что не будет у них теперь у каждого отдельной комнаты. А будут жить втроем в маленькой комнатушке у деда с бабушкой. Я ей сказал нефиг так говорить детям. Собирай свои шмотки и вали к своим родителям. А я с детьми останусь. Она сказала что детей мне не оставит. Уедет с ними. И мне их не даст.

    Я ушел. И тут же мне моя мама звонит. Наташа ей уже нажаловалась что отказываюсь помогать деньгами. Мама расстроилась. Думала у меня проблемы с работой и что потеряем эту ипотечную квартиру. Вот зачем родителей вмешивать? Я сказал что с Наташей сами между собой разберемся.

    Потом звонил Тане. Сказал что не буду больше ходить домой к бывшей и гулять с ней и детьми. Сказал возвращайся. Она сказала а ты подумал что я говорила? Что я ребёнка и семью хочу. Я сказал подожди хотя бы год. Подкопим денег, с бывшей все утрясется. Таня  сказала я не хочу ждать. Если ты не хочешь на мне жениться то нечего и сиськи мять. Я сказал ну и сиди там у родителец со своими сиськами. Сказал я за тобой бегать больше не буду. Она трубку бросила. Всегда так делает. Она меня этим бесит.

    Я с мамой советовался. Она сказала что сейчас нельзя с Таней рожать ребенка. Потому что ссоримся и она убегает к родителям. Я и сам сейчас не хотел бы. Я сам решу когда мне жениться. Они на меня с двух сторон давят Таня и Наташа. 

    И с бывшей поссорился. И Таня ко мне не вернется.  

    Вот теперь сядьте и проанализируйте, что произошло, и кто виноват. Вот не обижайтесь, здесь только дятел виноват.

    Возьмите уж паузу. Поймите, из-за ваших игр, дам-не дам, страдают Ваши дети! Почему они должны огребать? Бывшая вам прямым текстом сказала, что пора блудному жеребцу в стойло возвращаться.

    Еще и маму втянули в игрища. 

    Вот попробуйте взять паузу.

    Я Наташу чуть-чуть понимаю. Вот смотрите, с таней  еще никакой конкретики, ни семьи, ни детей, и Вы гуляете все такие,  Вы+ дети+ Таня. Таня чужая тетя, с детьми сюси-пуси. улыбается, все разрешает, ешьте что хотите, по потолку ходите. И вот привели детей домой, к маме. Угадайте, что будет с детьми? Они начнут рассказывать, какая тетя хорошая, что сказала, что обещала и ты ды.  То, что это не понравится бывшей, это ерунда по сравнению с тем, ЧТО будут творить дети. Любой запрет на игры ли, на еду, поведение будет выливаться в сцены. От " а вот тетя Таня разрешала" до " ты плохая, тетя лучше". Это может вылиться на детей в злобные выпады за все ваши люблютаню не могу.

    Зачем детям, с неокрепшей психикой вот такие траблы? Сегодня прогулка с Таней, завтра с Маней, дальше Ира и Марина. Зачем?

    Лично бы мне, как матери, не женщине, которой в открытую изменяют при детях, зачем вот эти детские закидоны, которые расхлебывать мне одной. 

    Разгребитесь сначала с одними отношениями. Ну Поговорите уж с мамой, чтоли, как она смотрит на все это? Если уж все равно ей с ДВуХ сторон треплют нервы.

    • Повышение репутации 3

  14. 15 минут назад, Ковбой сказал:

    А где отец парня? Не лезу в личную жизнь но рискну предположить что отец парня участия в воспитании не принимал. И это повсеместно. Идет перекос в воспитании. Нормальных мужчин мало. Женщина нормального мужчину воспитать не может. ИМХО мое мнение. Налицо социальный клин. Побочка равноправия. 

     

    Отец моего сына погиб, когда сыну было 5 лет. Но до гибели отец всегда говорил, что женщин нужно уважать, помогать, и не связываться с ними, ну в плане что они все равно по своему сделают. Не спорить, кивать и улыбаться. Ну что в 5 лет пацан понимал? Но в плане физической помощи сын всегда был молодец. И я, и бабушка всегда ему говорили, что он у нас мужик, опора. Не тютюхались мы с ним в плане, ах сиротка без отца.

    Отчим же говорит, что мужик должен быть добытчиком. Каменной стеной. Ну и баловать любимую женщину. Пример перед глазами, муж меня балует.

    Может со стороны ему виднее, говорит, что я из мужа веревки вью. И что он с такой жесткой женщиной жить бы не смог.

    А сына нынешней девушки сын пытается воспитывать в духе, мы мужики, мы сильные. Женщин беречь надо.

    • Спасибо 1

  15. 16 минут назад, Дым сказал:

    Да не было бы проблем,  если бы мужчина был пожестче и посильнее. Поставить каждую бабу на место,  тоже надо уметь. Автор не умеет, поэтому и везет всех на своей шее. А тут, что одна, что другая понимают, что из него можно веревки вить и манипулировать. Одна детьми, другая переездом в другой город. Автору хоть разорвись. Я считаю, что к Тане не надо возвращаться, дальше будет только хуже. Может стоит пожить одному пока пол годика - год? Пусть все устаканится, встанет на свои места. Общаться с детьми, давать на них деньги и половину на ипотеку, так как квартира и его тоже. Остальную половину и коммуналку пусть жена платит( она же работает ). Все по честному. А потом, глядишь и встретится какая-нибудь женщина, которая и детей его принимать будет и для нее это будет не в тягость. 

    Так я тоже самое говорю. Нужно пожить одному. Не так затратно разово девушку пригласить. Не может без любви? Да лучше уж тогда на узел завязать или дуньку кулакову пользовать. 

    Тут еще вот какой момент. Пока он будет жить один, бывшая жена будет иметь денег столько, сколько он сам решит дать. Ему надо этот вопрос прорабатывать, как сократить расходы, но чтоб дети не страдали от этого. И бывшая будет спать спокойно, а не строить планы мести.

    А там может бывшая замуж выйдет. Пока она одна, она не даст ему нормальную семью создать. И она знает, как разогнать его баб. Понимает же прекрасно, что как только он не один, денежный ручеек может быть жиже. 

    Ну автор мазохист, я так считаю. Не может жить без головной боли. И чем ее больше, тем жизнь цветистее. Посмотрю вот со стороны, извращенцы прям таки мужики.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  16. 6 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Вы знаете, теоретически, если возможная проблема диагностируется, то можно ее немного смягчить. Но тут важно самому парню смотреть правде в глаза. И проработка вслух вариантов развития событий должна быть привычна. 

    То есть реальное понимание, что он "приплачивает". И за что, почему. 

    А так, многие по инерции прячутся за "я мужик и моя шея для того, чтобы всех катать". Образ щедрого мужикаB)

    Да, вот "нормальные и хорошие" девушки инертных в отношениях парней не привлекают. Плюс, они сами не активны и выбирают их. А у активно выбирающих девушек своего "огня" достаточно. Им очень покладистые парни нравятся. В некоторых случаях и гулять такой не мешаетB). Плачет, страдает, радидетей с ней живет, семью сохраняет. Нет детей, живет ради будущих детей. 

    Смена привычных ролей). 

    Скажите, как, какими словами им таким тюфякам и инертным говорить? И кто говорить должен? Мама? Ну вот я своему уже дырку в темечке продолбила. Бесполезно. Сейчас он собирается брать участок и строиться с новой дивой под лозунгом, чтоб было где ребенка рожать. Я для себя решила, что ничего сыну не дам пока жива. Потому как дивам раздаст и будет с голым попом сам. А после меня пусть хоть на помойке живет. 

    Знакомая своему сыну и рада была бы выделить что-то. Есть возможность, живет в 4 -х комнатной, может разменять и выделить жилье сыну, отдельное. Но ради него же самого, не будет. Я, ехидна, ее в этом поддержала. И что интересно, не лодыри парни то. 

    Так и здесь автор под копирку сделанный. И не успев сделать выводы из первого брака со знаком брак, уже сам прет в точно такие же отношения. Одна шуба за стольник чего стоит. Его эти две женщины будут рвать на части. Им, таким дуракам, одним жить надо. Но не будут. Ведь не для них раз в неделю заплатить пару тысяч профессионалкам, им любоффф надо. Чтоб с ужином ждала. Слишком дорогие ужины выходят. Да и морально тоже убыточно.

    Одно только поможет- лоботомия. 

    • Сожалею 1

  17. 14 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Ну так с "плюсом" написано, что Таня пилит. Вы же видите:D. Ну вот такие пристрастия у мужчины. 

    Поэтому и жена такая выбрана (или они сами его выбирают:brows:), ипотека не выплачена, детей двое, а ей сиськи срочно сделать надо. Тем более сам сказал, что, да. Того, провисли малость:idiot:.

    Там что- то сложно. Без любви в живого человека детородным органом тыкать. 

    Тем более, еще часто как бывает. Для встреч мужчина вроде не огонь и интереснее найти можно. Если с ним заморачиваются, то уже для перспективы, семьи). 

    Девушки у Автора побойчее, чем он сам. Ну и войнушки в соцсетях от характера дам и отсутствия уважения к нему. 

    Вот я себе мозг  ломаю, где я что не так сыну вложила, что он из отряда вот таких же идиотов, разница только в том, что в первом браке нет детей. 

    А нет, я ни причем. Сам такой получился. Знакомая рассказывает про сыночку своего, тот еще тюфяк, но без детей, жене бывшей квартиру ипотечную. А выплаты себе. Живет у мамы. Нашел себе диву почти как бывшая.

    Танцы на граблях, блин.

    • Нравится 1

  18.  

    12 часов назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

    Таня сама меня и пилит чтоб я приехал жить к ней. Если я останусь у себя в городе, то бывшая жена мне может отдать детей как обещала. Что я с ними буду делать? Таня не умеет обращаться с детьми. Она не справится с двумя. Да и скорее всего не захочет. 

    Стоп! На Тане свет клином сошелся?

    Сделай паузу- съешь Сникерс. 

    Так у вас все в кучу свалилось. Разберитесь сначала сам с собою. Таня нужна прям сильно- сильно? Что она стоит того, чтоб получать меньше, работа хуже, дети далеко? А может от детей и свалить хотите, ну есть же шанс, что бывшая детей приведет? В ваше жилье, а в чужое нет, типа я сам не дома, не хозяин. Но вы будете не хозяин во всем.

    И  Таня пилит. Это сейчас пилит, а дальше что? Запилит, до опилок, если Вас можно пилить, пила не остановится. Для меня чувство чтто меня "пилят" равно шпилят. Вы поняли о чем я? И именно в мозг. Нафига вам еще одна мозгоклюйка рядом? Это же будут постоянные контроли ваших вдохов-выдохов. Это шило на мыло менять, только время терять. Одна разница, что у первой пилы Ваши дети, а у второй дети только в ваших мечтах. Баба-пила, это Ваш идеал? 

    Вот прям такая потребность в женщине рядом? Так можно найти одну для встреч на любой территории. Но у себя дома, с любимой работой, в родном городе.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  19. 2 часа назад, Люсьена сказал:

    Хех! Да она сразу пошлёт его в пень, за ней не заржавеет.)))

    Шикарно! Начнет вас сын жизни учить- посылайте к теще!

    Меня тоже сын пытался прогнуть, и жена его первая, ага, я вся прогнулась прям. И шантаж внуками был. И? Где внуки? Сын развелся, женился на девушке с ребенком, и теперь мне говорят, вот, у тебя есть готовый внук. Угу.  

    Не, мальчик не виноват, что мама нашла другого мужа. И обижать его не буду. Но вот когда меня берет сын за горло "увнучай", я сопротивляюсь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  20. 1 час назад, Люсьена сказал:

    Да, надо его на место ставить, чтобы перестал прогибать нас. Критикует, что неправильно живём. Ставит в пример тёщу, что она молодец, и работает, и дом ведёт, и внуков нянчит.

    Уже ругалась с ним на тему, что мы не путешествовали по миру, как многие.  Ещё раньше ставил в пример моих ровесников, которые занимаются альпинизмом.

       Почему я должна жить, как те люди, которые ему нравятся, не понимаю. Обязательно надо подражать кому-то? Все люди разные. Всё время ему об этом говорю. 

    Мы с мужем уже настроились на решение своих проблем. Пусть внуками занимаются их молодые и здоровые родители. Ну, и теща с тестем, по их собственному желанию. И мы поможем, чем сможем, и что будет по силам. 

    Учитель, блин нашелся. Нравится, как живут тёща и другие? Так и бери с них пример! Сам! И сам так живи, не за чужой счет, а за свой. А я как нибудь без гор-холмов и потрясений тихонечко своей жизнью проживу. 

    А чё тещу в горы не тянет. Ну и чё что она и работает и вся молодец, а в горы то не ходит! Надо бы поднять ее туда.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  21. 13 минут назад, Дальние Дали сказал:

    Вроде как Автор и не высказывала желания рваться нянчить младенца :biggrin:
    Здоровья нет, сил нет. 

     

    А я писала про нянчить? Вы читайте, а не вычитывайте.

    Не надо приписывать того, о чем я даже и не думала. Я писала о материальном.


  22. 18 часов назад, Люсьена сказал:

    Уверена, попросят опять что-то своё фирменное к столу приготовить, как уже было не раз. И отказать неудобно, всё же её родители по уши  в хлопотах будут.  Невестка обязательно выскажет сыну, как было не раз. А он нам... Потому и прогибаться не хочется, и конфликт создавать тоже.  

    Вот еще добавлю. Почему вы позволяете своему сыну передавать чем там недоволен кто-то? Он до такой степени тупой, что не понимает, что вам это неприятно слышать? Или специально чтоб вы были в курсе? Вот какая цель всех передавалок? Вот просто спросить у сына, а нафига перессказы эти? Еще как вариант, Вам самой нужно мнение о себе, чтоб потом переживать? Сыну уши открутить никак? Сказать ему, чтоб не передавал чужие слова никак? Попросить озвучивать свои претензии, а не выворачивать, типа Маша не довольна, а я типа передатчик.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  23. 17 часов назад, Люсьена сказал:

    У меня мало здоровья и сил.  Потому надоело, что здоровые люди вешают на нас с мужем свои проблемы. А нам помочь не хотят даже в малом. 

    Люсьена, Вы дама очень эмоциональная, ну забейте! Понимаете, нельзя навесить ничего на ту шею, которая себя добровольно не подставляет. 

    Да, здоровья у Вас мало, так берегите, то что есть, ради себя самой. Никто Ваши жертвы не оценит. А загадывать наперед, кто что попросит приготовить? Ну когда это еще будет, да и будет ли. 

    И как говорится, помоги себе сам, просить помощи? Ну что не можете сделать сами, так и не делайте. Делов то. Вы тратите энергию на жалость к сватье. Пусть она сама себя жалеет, взрослая тетенька, чай, а вы себя берегите. Вам это под силу? Думаю да. 

    И прекращайте творить добро насильно. Ну вот отзеркальте, представьте что вы купили себе машину, допустим. И кто-то решил сносиловать вам мозг на предмет чехлов, цвета шампуни и размера освежителя? И предложение прямо противоположное Вашим мечтам? Куда вы пошлете боброжелателя? Вы же машину выбирали себе? Так и с ребенком. Молодые рожают себе, вот пусть сами и занимаются им. Попроят помощи? Помогите чем сможете, не в ущерб себе. 

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  24. 22 часа назад, Люсьена сказал:

    С Новым годом всех! Вчера сын приходил поздравил нас, и обрадовал меня, что я скоро буду бабушкой. 

      

    Мои поздравления! Ну вы сильно рьяно то не кидайтесь в радость. А то с Вашим темпераментом будут опустошены все детские магазины Питера. Пусть молодые сами наслаждаются своей беременностью. И сами закупаются. А Вы просто радуйтесь за них.

    Я Вас прекрасно понимаю, сама,к ак только сын женился, начала по детским магазинам ходить, сайты разные смотреть, на улицах смотрю, во что детки одеты, чтоб не промахнуться с одеждой. Но!!! Вовремя остановилась. Ну прошли те времена, когда нужно было доставать, самим шить и вязать. Когда на обменную карту можно было получить 2 пеленки, 2 распашенки. Стоять в очередях с животом за 3 метрами ткани на пеленки и прочие прелести 90-х. А уж получить в подарок яркую погремушку или одежку, так счастье великое. И любому лоскутку цветному рада была.

    Ну прошло это время, и слава всем богам, что наши дети не будут ломать голову во что детку замотать.

    • Нравится 3

  25. 4 часа назад, Вредный Кот сказал:

    Это да....

    Попробуйте пофантазировать. Вы ведь сейчас все равно вспоминаете все хорошее, что было?

    Представьте, что он Вас бросил не молодую, красивую и здоровую. А пусть еще не старую, но слегка в недуге, или не слегка. Без денег, работы. В чужом городе или стране. На съёмной неоплаченной квартире, с тремя детьми мал мала меньше. Рисуйте себе картинки одна страшнее другой. И Вы поймёте, как вам повезло, что он ушел именно сейчас. Именно ушел, не бросил, потому что такую нельзя бросить, можно только потерять. И с этими мыслями идите к зеркалу, посмотрите на зареванное отражение, и скажите "Какая ж я красивая, кому же я достанусь!" 

    И помните? Как говорят, что предавший однажды.... У Вас же ушел раз, вернулся, ушел. Дальше что? А так и будет хождение в народ по мукам. Ушел-пришел-вернулся. А ваши лучшие годы останутся в том ожидании, когда уйдет? Когда вернется? 

    Не стоит сейчас ни в гости, не в театры. Ни в магазины. Перележите на диване с подушкой. А желание перемен к лучшему само придет. Вот правда, надоест себя жалеть и захочется жить. Сайт знакомств тоже не вариант, пока, иначе можно такое там найти, что будете мечтать, чтоб вас бросили.

    Как говорила моя бабушка, не знаешь что делать, а ничего не делай.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1
×