Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ipse

Наши люди
  • Число публикаций

12
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Ipse

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.09.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    dan
  • Интересы
    IT
  1. Переход на зимнее/летнее время. Часовые пояса

Уважаемые форумчане, кто знает, где в Win 7 отключить переход на зимнее время? А то мой комп пугает, что 30 октября он переведет часы назад! Есть лишь галочка "Уведомлять о переводе часов".
  2. Фантастика и фэнтези.

Росуэн из жанра могу посоветовать почитать Сильверберга, цикл "Хроники Маджипура", первая книга - "Замок лорда Валентина". Никакого космоса и звездолетов, но и без эльфов-гномов-волшебников. Политические интриги, падения и возвышения королей - присутствуют. Могу также порекомендовать почитать книги Терри Пратчета - цикл "Плоский мир" и конкретно его подцикл " Городская стража". Море удовольствия будет обеспечено, гарантирую. Вторая книга "Хроник Амбера" "Ружья Авалона" может и не самая интересная из цикла, попробуйте почитать второе пятикнижие цикла, о сыне Корвина - Мерлине, тут будет поинтереснее. Я тоже в классе 10 читал "Хроники Дерини". Все пытался использовать пройденные на уроках законы Менделя на этой династии, высчитывал рецессивне гены и так далее
  3. Фантастика и фэнтези.

Джастина, про эльфов можно почитать в: - цикле комиксов Elf Quest - Сага о Лесных Всадниках, довольно популярны в америках и у нас тоже; - романе "Меч и сума" и другие произведения Элизабет Бойе, на мотив скандинавских саг; - цикле "Забытые королевства" Роберта Сальваторе, правда сам не читал, слишком много там книг; - трех книгах "Эльфийской дилогии" Андре Нортон - ... В общем, всякие-разные эльфы-альфары-авари, на любой вкус,кто бы занялся классификацией, Карла Линнея на них нет...
  4. Фантастика и фэнтези.

Эрхог Если вы поклонник творчества Толкиена или хотя бы эльфов - то крайне НЕ рекомендуется читать "Кольцо Тьмы". Ну не любит Перумов эльфов, не любит. Плохие они, дескать. Скрытый текст В конце третьей книги автор вообще Валинор разрушил! А в "Алой Книге Западных приколов" есть шутка, что если будут снимать фильм по Перумову, то хоббитов и двух гномов должны играть Шварцнеггер, Сталонне и Ван Дамм. Первая книга еще ничего, но потом уже идет полный маразм. Ну не могут пара гномов и хоббит выкосить столько врагов! Сам я недавно прикупил книжку "Дети Хурина", изданную Кристофером Толкиеном на основе черновиков отца и "Истории Средиземья". Довольно трагическая история о жизни и смерти одного героя-убийцы, вынужденного бороться с проклятием. Эльфы там тоже совсем не веселые резвунчики, как в "Хоббите"... Проклятие Моргота, знаете ли.
  5. Назвал меня "солнышком"

Не мог не заинтересоваться этой темой. Сам часто называю любимую девушку "солнышком". Ну нравится мне это слово. А еще незабвенной,ненаглядной, принцессой,красавицей и т.д. Однако верно было сказано Майрой: Воистину так! Мой друг однажды взял трубку мобильного и начал разговаривать. Судя по всему - с парнем. Однако меня сбило с панталыку его обращение:"Привет, солнышко!" О_о. Ну юмор у них такой с приятелем...(Нет,не гей)
  6. Наши тараканы и бзики

Таракан - не таракан, может лечиться надо...Не могу расслабиться и сидеть, когда вокруг головы - чик-чик - ножницы в руках парикмахера летают. Знаю, что профессионал работает, но все равно очень неприятно. Особенно, когда возле висков, т.е. когда вижу ножницы периферийным взглядом. В детстве, вроде бы, неприятных инцидентов с режущими инструментами не было... Сижу, обычно, стиснув зубы. Рембо, млин...
  7. "Мастер и Маргарита"

Ну, "Омен"-1-2-3-4 - это так, триллеры. На любителя. Как и пресловутый "Код да Винчи". Я бы не сказал, что они с глубоким философским смыслом. Хотя мальчика Демьена жалко....
  8. "Мастер и Маргарита"

Вам, Партизанка, понаставили шесть минусов за нехорошее обращение с классиком, а Кассандре три - за ...как бы помягче выразиться... ну, короче, раньше за это сжигали на костре Да и мне один непонятно за что.... Что все прицепились к этому роману? Мистика, дьявол, нехорошая тема...Маразм. Роман хорош, не спорю, но зачем преувеличивать его значение, присваивать ему ореол таинственности и мистики? Обычное литературное произведение. Есть множество если не таких же, но не хуже. Если уж на то пошлО, то роман "Колодец пророков" (на тему Антихриста, утрированно говоря, хотя его там и нет) Ю. Козлова для меня обладает бОльшей налетом тАинства, т.к. там стояла конкретная дата - 17 августа - когда должен был доллар ...обесцениться . (Книга вышла в начале 98 года)
  9. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

СМС - Смени Мозги Себе? Как то девушка попросила подшутить над одним парнем. Ну, я и шлю ему через интернет следующее сообщение: "Дурак! Я беременна!"... (Навеяно Петросянцем и Со) Представьте себя на его месте! Мне потом рассказали, что это сообщение прочла и его жена, закатила ему скандал....Жалко стало парня, что он мне -то сделал плохого?
  10. Всё про ВИЧ и СПИД

А мне песня Земы вспомнилась: "А у тебя СПИД, И значит мы умрем..." Выходит, зря убивалась? Жив, жив Курилка!
  11. Я его простила и прощаю поныне. Зачем?

Ха. У меня такая же история с точность до наоборот! Девушка попросила в долг 500 руб, мол в Aivon товар накупила, то да се. Мне не жалко, на одни только подарки и букеты ей побольше уходило...А через неделю мы расстались. Не сложились отношения... Вот сижу сейчас и гадаю, не в деньгах ли была проблема? Может она не могла отдать и поэтому закомплексовала? Дык наплевать мне было на них!Эхх, деньги портят людям жизнь...
  12. Первый поцелуй

Недавно первый раз поцеловал девушку...Это в 21-то год! Хочу сказать ей спасибо, что не смеялась.... :-) И что я люблю ее!!![Здесь было еще 33 восклицательных знака, но мне поставили на вид, что это некульурно - кричать во всю Ивановскую :-) А девушке в рекламе ("А мне не жалко!"- помните?) было можно...]