Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цезальпиния

Новички
  • Число публикаций

77
  • Последнее посещение

22 Продвинутый

О Цезальпиния

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Дом

Недавние посетители профиля

359 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

Если вы в самом городе жили, то вполне возможно, что там их нет. Вот, кстати, тоже в городе были и вроде нас не ели. Я уточняла про ситуацию с комарами в Береговом, на золотых песках. В том районе много незастроенных площадей, пустырей, через дорогу от пляжа есть болото на границе города и въезда в Береговое.
  2. Крымская консультация - 4

Спасибо, жаль, что комары по-прежнему там местные жители. А так, да, место замечательное и по условиям, ритму жизни, и по ценам. Мы вчетвером на такси (70р) ездили обедать в столовую у автовокзала. Там стакан компота стоил 10 рублей. Еще, когда надоедала степь, мы ездили на маршрутке в поселок Орджоникидзе. Там вдоволь можно полазить по горам и скалам. Сейчас попробую прикрепить фото. А это Агатовый пляж
  3. Крымская консультация - 4

Расскажите, пожалуйста, как там с комарами в этом году? Мы отдыхали в том районе (ближе к причалу) в 2016 году. Жили в шестиэтажном доме, который стоит прямо на пляже, дорогу переходить не надо было. У нас был отличный вид с балкона на Феодосийский залив и до моря 5 метров) Всё было прекрасно, если бы не одно но... Это комары. Только начинало темнеть и они тут как тут, грызли нещадно. Пользовались кремами, спреями и в комнате включали пластинки. В итоге вечером на балконе так и не посидели душевно, и на ночь окно не откроешь, сетки не было. Если бы не они, то для нас это просто замечательное место для отдыха: мелкий ракушечный песок, пологий вход в море, прозрачная вода все 5 недель была! По сравнению с Джемете, в котором мы проотдыхали 6 лет подряд, это просто рай. А про камни нам хозяин сказал, что они специально их не убирают, т.к. если убрать, то нарушится экосистема. И, если сравнить наш пляж с соседним 117м, где камни убрали, то можно увидеть большую разницу. Место, где нет комаров мы нашли - это просто счастье! Ни одного, совсем, всю ночь можно гулять спокойно и спать с открытыми окнами и балконными дверями.
  4. Павел Дуров. Роскомнадзор. Блокировка мессенджера Телеграм

Вот и меня преследует примерно такая же мысль. Все эти попытки блокировки Телеграмм не более чем дымовая завеса. Это ну просто очевидно, по-моему. Наткнулась на новость о том, что возможно это подготовка к кибервойне. "...Просто под этой дымовой завесой в виде борьбы с мессенджером выключают крупные компании - Google, Microsoft, проверяют скорость реакции и прочие вещи. То есть смотрят, насколько быстро эти компании реагируют на блокировки ключевых элементов своей инфраструктуры. Это является как средством нападения, так и средством защиты. Если на нас нападут, мы будем знать, что делать, если мы нападем, мы будем знать, как быстро они смогут починить свои сервисы."
  5. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Спасибо за ссылки на видео, посмотрела. Да, Генин абсолютно безразличен к гибели людей, детей, считает, что он "всё сделал правильно". Считает правильным гибель стольких детей, считает правильным то, что он не использовал шанс спасти их. Никакой толики своей вины он не чувствует. И если сначала я думала, что его арестовали для показухи, как стрелочника, то теперь, посмотрев на него, мне хочется, чтобы он ответил за свои действия. Конечно, суду решать, виновен он или нет. Но уже одно то, что его арестовали, заставит задуматься многих его коллег. Может быть, прежде чем принимать какое-то решение, они подумают дважды. Обвиняемый, как это ни печально, абсолютно выгоревший на работе человек. Уверена, что будут и другие обвиняемые. Просто сейчас следствие ведется как бы разматывая клубок от хвостика, а в центре клубка доберется и до администрации ТЦ и МЧС в целом и в лице Пучкова.
  6. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Это было мое предположение, что есть такое видео. Спасибо за информацию. Посмотрела... очень тяжело смотреть... там девочка чья-то у входа в зал остановилась, побежала назад, потом, видимо, кого-то увидев в коридоре, развернулась и забежала в этот зал... И все-таки уверена, что видео из зала есть. Мы живем в такое время, что практически все места общественного пользования оснащаются видеонаблюдением. И зал кинотеатра не исключение. Там обычно устанавливают как минимум две камеры - одну для кинооператора, чтобы посмотреть картинку на экране и вторую (с ночным видением) в углу экрана на зал. Знаю зал кинотеатра, где установлены 4 камеры - еще и на выходы.
  7. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Потому что в залах специальные звукопоглощающие материалы и звуков при закрытой двери не слышно. От слова совсем.. Вы же проходя мимо дверей кинозальных не слышите фильм?
  8. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Мне тоже именно это не дает покоя. Теперь выяснилось, что к ним дважды она заходила, дважды дверь открывала. Там вообще с 1:14 до 1:29 дверь красного зала открыта была. Потом в 1:35 забежала еще раз билетерша, и через 5 секунд она уже пробежала перед камерой. Что ж такое.. ну вывела бы хоть кого-нибудь оттуда.. сама-то рванула...
  9. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Я тоже могу ошибаться, но в первом видео перед словами "какой-то мужчина" он смотрит в сторону, явно вспоминая виденную картинку. Невербально он ясно показывает, что такое видео есть. Воспринимать невербальную информацию меня учили немного. Но, опять же, могу ошибаться, конечно. Просто, посмотрев второе видео, я убедилась в своем предположении. А Трусов, кажется, сказал, что оттолкул кого-то от входа и вышел. В любом случае, думаю, от него будет достоверная информация в свое время.
  10. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Я согласна с вами, что явно нигде об этом не говорится, но то, как уверенно он говорит сначала об этом мужчине, показывает руками, как они закладывают дверь... а вот про то, что он и спасся говорит не уверенно - именно в этом его предположение - что он же и спасся. Это мое мнение и только. Никто же не говорит, что такого видео в природе не существует. А во втором видео, когда он произносит фразу про то, что видел своих и осекается немного. Он же говорил, что просмотрел всё видео (который слил ему какой-то человек) и сразу нашел своих. Ну, может, и правда только на видео в коридорах. А может, и нет... Вот! И я о чем, связь же до последнего была. Почему спасатели не общались с людьми в зале?
  11. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

видео Здесь примерно на 2:45 он точно говорит про то, что они промедлили, дошли до двери и точно "какой-то мужчина" принял решение закрыть дверь. Не женщина, не группа людей. А в новом видео он точно говорит, что "нашел своих на видео". Можно я не буду искать точное время? Вот когда он рассказывает про то, что один человек обрабатывал 3 Гб видео.
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

А топот людей в коридоре? Не думаю, что там была полнейшая тишина. Просто действительно, роковое стечение обстоятельств, отсутствие сигнализации, очень ответственный человек, закрывший дверь. Не говорю о том, что надо было детей убеждать бежать. Понятное дело их не выпустил бы никто. Просто сфоткать бездействующих пожарных и показать человеку, закрывшему дверь, сообщить, что 3-й этаж без дыма.. Всё таки ситуацию ему можно было бы обрисовать.. тем более, что дети в зале уже начали терять сознание... Еще раз повторю, что никого не виню, особенно родителей, принимавших такие сложные решения. Неизвестно, что сама бы сделала в такой ситуации. Это мне сейчас кажется, что 10 минут - это ужасно много. А на самом деле в условиях такой паники - миг. Востриков рассказывает, что видел видео из кинозала, где именно один мужчина принимает быстрое решение закрыться от дыма. Соответственно, подразумевается, что есть видео, как они там что делали и как теряли сознание. Видео передавалось, пока не сгорела камера... Очень надеюсь, что это страшное видео никогда не будет опубликовано.
  13. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Пожарные не хотели увеличивать количество жертв - это, конечно, ясно. Но почему никто из взрослых по телефону не убедил оставшихся в зале не ждать помощи, а рискнуть и побежать? Откачали бы может... Ведь очаг возгорания был очень близко - это было известно. И помощь вряд ли бы подоспела, если у уже прибывших пожарных не было спецсредств и они бездействовали. Почему мама слушала дочку целых 10 минут, вместо того, чтобы сказать им по громкой связи - бегите? Сейчас, конечно, легко говорить, это я понимаю. Ведь кроме дыма их там ничто не держало... Надо было бы убедить тех, кто решил запереть дверь - что надо все - таки выйти. Я никого не виню, все сделали именно так, как и надо было сделать по инструкции. Но опять же, к ним дважды заходила билетер и вышла- люди наверняка это видели, слышали шум в коридоре, что другие бегут, покидают залы. Вобщем, безумно жаль, что такие мелкие случайности собрались воедино и не позволили спастись людям в том роковом зале: и инструктор мимо проходил и думал об этом зале, но не открыл (они же явно в этот момент только законопачивали дверь) и если бы билетер вывела хоть одного человека с собой - другие бы цепочкой вышли и если бы не присутствие мужчины, принявшего как ему казалось правильного решения - несмотря на то, что билетерша только что вышла от них в дым если бы работала сигнализация об эвакуации если бы не закрытая дверь вскрытого аварийного выхода возле которого нашли рискнувшего выйти мужчину. Очень надеюсь, что все виновные понесут заслуженное наказание. Очень страшно это - наблюдать гибель своих детей в реальном времени и не иметь возможности их спасти.
  14. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Есть видео, которое выложил Игорь Востриков сам. Там четко видно и красную дверь. Не умею вставлять ссылки на видео, вот страничка с новостью, там можно посмотреть. Новость с видео
  15. Валюта, недвижимость и прочие инвестиции

Шеда Хранили дома. Сбер принял слиточки сразу, про царапины ничего не говорил. все будет хорошо Да, наверное) Просто в 2008 году валюту было совсем невыгодно покупать, и мы покупали золото (часть в слитках, часть в обезличенном виде).