Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

StarYxo

Наши люди
  • Число публикаций

    666
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О StarYxo

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Маленький городок)

Недавние посетители профиля

791 просмотр профиля
  1. Динамо-машина Я пока для себя минусов в ней не нашла, очень удобная и проста в использовании. Ребенок спокойно присиегнутая в ней сидит, что меня очень сильно удивляет. Один раз на старой ездили, пристегнутая в ней ни в какую сидеть не хотела.
  2. Гунга Интересная коляска По поводу шезлонга и поворота на 360 градусов: у нас был такой шезлонг, я им была очень довольна. Только мы эту функцию поворота ни разу не использовали. Я все никак не отпишусь о новой коляске нашей. Купили 2 месяца назад Инглезину Трип. Нисколько не жалею о выборе, ребенок в ней даже на удивление сидит пристегнутая спокойно, в старой выворачиваться пыталась. Основным критерием для меня был большой капюшон, который мог защищать лицо ребенка, когда спит (с полностью разложенной спинкой) при светящем в лицо солнце. Есть окошко смотровое для мамы, чего мне так не хватало на старой коляске. По весу не скажу, что легкая, но явно меньше весит предыдущей коляски. В целом, я ею довольна
  3. Как устранить туалет в квартире - 2

    Веранда Я все думаю, что он на что-то обижен. С ребенком ему внимания мало, либо дочь может его как-то обидела. До этого же ходил в лоток и все устраивало
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

    Кот у нас учудил. Он когда был некастрированным - метил и лужи делал, где ему вздумается, уже на взводе была, думала прибью эту заразу. Кастрировали, на новой квартире ни разу не нагадил не в положенном месте. И вот уже неделю повадился ходить по большому в ванну, что ни зайдешь, на дне у слива кучка лежит. По маленькому ходит в лоток, а сейчас, видимо, какать места не хватает, жопень не умещается
  5. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Да хотя бы предложите вместе пообедать, а там может и поговорите на интересующую вас тему.
  6. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Ну раз пишет не очень часто и о свиданиях ни слова - значит не нравитесь.
  7. Девочка-ромашка нуждается в советах.

    Девочка ромашка Может алкоголь парню в голову ударил? Поигрался и забыл.
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекров называю по имени-отчеству, муж мою маму так же. Хоть со свекровью у нас замечательные отношения, даже лучше, чем с моей мамой, но все равно мама у меня одна. Может со временем и свекровь начну по-другому называть, но пока не могу. Хотя я знаю, что она этого хочет, вот барьер какой-то
  9. После родов. Послеродовая депрессия.

    У меня 3й размер. В середине беременности появились растяжки, грудь увеличилась до 5го размера. Сейчас опять вернулась в 3й размер, но грудь обвисла Но в нашей семье что у мамы, что у бабушки - все одинаково. Опять же, все зависит от состояния кожи, упругости. Что может быть у одной, может не быть у другой. И обязательно носите специальный бюстик, грудь тяжелая становится.
  10. Папы - их участие в жизни детей

    Наш папа вроде все понимает и без слов, но иногда любит дурачка включать, если ему лень. В принципе он все может сделать, что касается ребенка, проблемы у нас только с одеванием. Оденет все сикось накось, тут торчит, тут сползает, приходится все переделывать. А вообще, мужа еще задолго до родов предупредила, что он такой же родитель, как и я. Сразу по приезду из роддома давала уроки по надеванию памперса, подмыванию, кормлению, как на руках держать. Он сначала пытался возразить, что не умеет, но я ему сказала, что тоже не умела, научилась и он сможет. Зато сейчас я могу спокойно оставить ребенка с папой и не переживать, что сделает что-то не то, он стал очень ответственным в этом плане.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Свои роды я почему-то вспоминаю с улыбкой и порой даже смешно становится. В общем, срок мне ставили 12 января этого года. За несколько дней до ПДР меня отправили на подготовку к родам, ставили капельницы для сердца. Предвестников никаких не было, поэтому казалось, что рожу намного позже своего срока. Врач меня пригласила на осмотр, проверила на сколько есть раскрытие. Наковыряла так, что сильно заболело все, я ж вскрикнула. Она и спрашивает, мол, ты чего? Я ей отвечаю, что больно. Она в ответ "Хэ, а как рожать-то будешь?". Вот честно, до этого момента я вообще не задумывалась какая бывает боль при родах. Ну больно и больно, все как-то рожают и ничего. А после этого мне реально стало страшно, как это рожать. Дальше были эпопеи с утренними анализами крови, что один раз отправили кровь из вены пересдавать, потому что анализ не получился. Ладно, пережили это, капельницы. В субботу, 12 числа, мы с девочками из палаты пошли в гости к другой девочке, которая уже родила. Когда мы увидели замученных мамочек, взмыленных, мы с одной девочкой решили привести себя в порядок. Намылись, волосы уложили, чистенькие, как на праздник собрались. Другие девочки все над нами смеялись, что мы как на бал собираемся Посмеялись и хватит. Ближе к вечеру у меня начал тянуть низ живота. Девчонки еще посмеивались, что не зря намывалась, при полном параде рожать пойду. А я вообще перепугалась, все пыталась уснуть, но так страшно было, что не выдержала и пошла к медсестре на посту. Та как раз спала на диванчике, разбудила. Говорю так и так. Она мне говорит "присядь на стул, сейчас врача вызову". И лежит дальше. У меня зрение плохое, я не вижу, спит она или чего. А в коридоре еще холодно, я еще и от страха дрожу, и живот болит, а медсестра все лежит. Я ее спрашиваю, чего она врача не вызывает. Она ответила, что засекает время и смотрит как у меня схватки проходит. Ну мало ли, тетка рентген и все насквозь видит. Пришла врач, посмотрела, раскрытие 2 пальца. Отправила в палату, я уснула. Потом все прошло, оказались ложные схватки. На следующий день опять пошла в душ, девчонки опять смеются, что опять к родам готовиться начала и спрашивают, чего голову то не помыла. Ответила, что вчера вот вымыла и не пошла рожать, а сегодня вдруг рожу. Как в воду глядела К вечеру история с болями повторилась, опять пошла к медсестре, вызвали врача. А боли стали сильнее, чем накануне. Пока врача не было, сидела в душе, поясницу массажировала, значительно лучше было. Мужу решила не говорить, что схватки начались, хотела сюрприз сделать с радостной новостью. Но после смс "сладких снов, зая" мне его хотелось прибить. Позвонила все-таки, сообщила. Пришел врач, мужчина. Я, честно признаться, и женщин-гинекологов стесняюсь, а тут мужчина, лет под 30. Сказал, что то, что он мужчина не имеет никакого значения в данном деле. Ага, только мне было не очень приятно, когда после осмотра я еще на кушетке лежала, а он разговаривал не со мной, а моей, простите, писей. Прям вот смотрит туда и на все вопросы отвечает, не отрывая глаз. Я сквозь землю готова была провалиться от такого "диалога". Еще у медсестры спрашивала, с ним ли я рожать буду. Обошлось. Ну в общем после долгих мучений раскрытие стало 5 пальцев и отправили в родовую. Историю про клизму рассказывать не буду, и так смешно становится. Привели в родильный бокс, я лежу и слушаю, как другие девочки рожают, малыши только что родившиеся кричат. Девочки быстро родили и я все лежала и мечтала тоже побыстрей родить. Пока лежала в родовой, схватки терпела молча, так наслушалась, что толку от того что кричишь нет никакого. Терпела стиснув зубы. Но когда прокололи пузырь терпеть уже не смогла и закричала, нет, заорала. Потом, из-за этого первого ора уже дальше не смогла сдержаться. Сейчас вспоминаю, стыдно как-то становится. Врач ни разу не нагрубила, большое ей спасибо . Помню, говорит, давай тужься. А как тужиться, если и потуг нет и толком не понимаю, чего вытуживать, ничего не чувствую. Как раз схватка прошла, я лежу с закрытыми глазами, дышу и врач говорит: "Так, девушка у нас поспать решила" и выходит. Только она вышла и началась потуга. В общем родила с 3й потуги, еще когда тужилась почувствовала, что сделали надрез, так как рваться начала (чего я так боялась, пока беременная была). Но потом такое облегчение было, когда почувствовала, что дочка "выскользнула" и первые слова почему-то были: "А где живот?" Родила я в 6.10 утра, мою радость, лапочку Василисочку, 52 см, 3320 г. Дочку приложили, мы с ней познакомились, мне потом швы наложили. Но у меня столько энергии было, я все еще врача спрашивала, когда уже можно будет идти, мне надоело лежать на кресле. В общем вспоминаю некоторые моменты, смешно становится. И как оказалось, рожать совсем не страшно, как многие рассказывают. Но во второй раз я пока не решусь все это повторить. Спасибо за внимание
  12. Давайте делиться опытом - 5

    Ямана Слушайте, я что-то совсем не подумала про Авито. Благодарю за подсказку Светская львица А кенгуру на более старший возраст используется или можно тоже с раннего, но он менее удобен и полезен для ребенка? У нас погода черти-что, то жара месяцами стоит, то холода никак не закончатся. Расцветку я и так хотела светлую брать. Буду искать этот Понье, спасибо за совет!
  13. Давайте делиться опытом - 5

    Светская львица У нас есть Chicco, Bebeton, Selby. Просто наши знакомые никто ими не пользовался, мне даже посоветоваться не с кем. Я бы хоть поюзала, примерилась, удобно или нет. А через интернет не хочу заказывать не видя вживую товар. Я так уже коляску заказала
  14. Давайте делиться опытом - 5

    Ямана Светская львица Жаль у нас ни одного из перечисленных не продаются Я просто планирую с потеплением пересадить на короткие вылазки на улицу в рюкзачок, дочке будет в мае 4 месяца. Сначала думала слинг прикупить, но как наслушалась про заморочки с наматыванием - сразу перехотелось. А вообще не вредно эти рюкзаки с такого возраста использовать? Все равно еще ребенок толком не сидит, не сильная нагрузка на позвоночник?
  15. Наши чудесные малышики

    Одри Нам невролог ничего не говорила, просто дала разрешение по своей части. К педиатру только 18 числа пойдем, послушаю чего она будет говорить. Но если и будем ставить, то точно импортную, как вариант Инфанрикс рассматриваю. Сонная Тетеря Все-таки какие врачи разные! Одним разрешение дают, другим нет. Меня что и насторожило, что разрешение дали на АКДС, как раз пару страниц назад шло обсуждение про невролога и прививки.
×