Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Богатая горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Богатая горожанка

  1. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Ааа. Тогда я подожду отзывов от Дейзи Еще есть три месяца. Даже четыре, гулять то в месяц начинают.
  2. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Дейзи Я тоже пока на этой модели остановилась.Только мне черно-белая расцветка приглянулась. Облако желаний Это он в прогулочном блоке еле влезает? Или еще в люльке ходят?
  3. Коллекторы и неплательщики

    Юный энергетик Данжи Я так понимаю, что телефон называется любой, потому что нам в отдел постоянно звонит банк Траст и спрашивает одну и ту же девушку, наши объяснения бесполезны, что в нашем отделе такой нет и не было, а работает ли в фирме это узнавайте у секретаря и диктовали номер. Потом уже мы специально выяснили, что не работает такая в фирме вообще, но это говорить бесполезно, могут звонить каждые полчаса. Меня трясет от слова Траст уже. А по поводу полиции грозить бесполезно и ничего им не будет. Я ходила к нашей службе безопасности, они все раньше в полиции работали. Они говорят, что тут ничего не сделать и всё что возможно это только грозить полицией.
  4. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Крылья Советов А почему вам так неприятно? Ваше имя не нравится? Ну напишите Вика, Викуся, Ника на бейдже или как вам нравится? Я вот лично в шоке, что обратиться по имени это неприятно носящему это имя. Мне наоборот приятно когда по имени обращаются, а не "деушка". И мое личное мнение - имя Виктория очень красиво звучит, очень красивое имя и приятно звучащее. А если вам даже свое имя не нравится, то очень интересно, а как вам приятно чтобы вас называли?
  5. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Томатный сок Мое имхо, что у вас посуды нет толком. И непонятно нежелание мужа приобретать. Мой хоть я 10 сковородок куплю новых - не заметит. Хотя если у вас напряг с финансами, то пока можно и пренебречь такими покупками. Но как мне показалось у вас с мужем именно несогласие в тратах. Хотите экономить видимо, но у каждого покупки другого считаются не особо нужными. И пошел сыр-бор из лишней "тарелки или салатницы". Договоритесь, что для "домашнего очага" раз в три месяца по 500 руб, например. (Точнее любые приемлемые сроки и суммы для вас). Я, например, в таких вопросах вообще маньячка. Меня нельзя пускать в магазин посуды и хозтоваров. Потому что мне сразу необходимы и новая досочка и салатник и перечница и прихваточка и на все на что мой взгляд упадет. И покупаю в свое удовольствие. Еще бы муж мне указывал, ага. А вот моему мужу глубоко по барабану всё это, знает только где тарелки, стаканы и ложки с вилками дома лежат. Даже консервный ключ необходимо в руки вручить, так как возможно не найдет. И не считает нужным лезть на кухню. Как и я не лезу в его отвертки, шуруповерты и так далее. Если надо он покупает какую то непонятную новую штуку. Вот вы знаете чем отличается шуруповерт от дрели или самореза? Я нет. Одинаковые жужжащие штуки в виде большущего пистолета! И когда он третью по мне "одинаковую" штуку приносит не жужу. Хотя нет, жужу, когда полный дом железок, но это уже не в тему...
  6. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Люська Понимаю. Но от мечты не могу отказаться. Мечтать то точно не вредно Хотя я и одного не смогла выносить Бландинко А вот это не понимаю. Завидуют может? С погодками мне кажется гораздо сложнее. Разный режим, разные потребности.
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Девочки! А у меня прошлое УЗИ показало возможность двойняшек - в каждом из яичников было по созревшей яйцеклетке. Я внимания не придала, а врач сказала, что могла бы быть двойня. И вот это "могла бы быть двойня" мне теперь в душу запало! В тот кон я еще обследовалась и мы предохранялись (и пока еще тоже, последний месяц слава богу) Тааак теперь хочется двойню! Это не передать! Особенно мальчишек, но там уж как бог пошлет. Хотя в наших с мужем семьях не было двойней и не факт, что хоть одна из тех моих яйцеклеток оплодотворилась бы, но я затаила надежду
  8. Забавные ситуации

    Не знаю сюда ли. Но так стыдно мне давно не было! Зимой как-то среди покупок не обнаружила трусики (пардон). А точно помню, что лежали в самом верху пакета с покупками. Обыскала салон машины - нет. Сегодня была на мойке машины и попросила еще пропылесосить салон. Дальше вы догадались наверно. Мне никто там слова не сказал. Но когда я села в салон машины, на заднем сидении лежали те самые пыльные трусы!!! И новыми они уже естественно не выглядели!
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Читала внимательно и только одна фраза скажем так понравилась: Лихейн А родители я вижу не задумываются тоже. Меня удивляет. Все четыре страницы прочитала и вижу, что родительницы совсем не задумываются о том, что за конфетку детей уводят. Куда, думаю не надо говорить... Я только планирую детей и поэтому читаю эту веточку. Хочу отметить, что моя подруга - мать моей крестницы, начиная с несознательного возраста дочери категорически запрещала ей брать у чужих угощение. Даже у хорошо знакомых. Даже у подъезда у бабульки яблочко или конфетку. На мое недоумение отвечала, что к детям очень просто войти в доверие и увести за конфетку. И всем угощавшим так объясняла. Я тогда эту ее фразу очень хорошо запомнила, потому что согласилась в душе полностью. Ведь для ребенка добрая тетя с конфетой это только дай! А потом объявление "пропал ребенок"... Для себя я уяснила, что и мне не надо и чужому не дам. Это про примеры с аллергией. Но и если мама ребенка не запрещает брать угощение, то только с ее согласия. Опять же в отдельных случаях. Я не жадина, но принципиальная. На детских площадках была. Знаю о чем. Когда с другого конца площадки ребенок орет - мама дай мне сока/печенья/кекса и т д. Ну забылась с радости, ничего страшного. Объясним еще раз.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Айва Я и так себе любимой ни в чем не отказываю В покупках именно, а прогуляться не могу, гриппую. Да и надоело самой себе праздник устраивать! Хоть и знаю его такую особенность, про неумение дарить подарки, точнее ему это неважно. Устала объяснять, что мне это важно. Каждый праздник надеюсь на чудо... Скоро день рождения, решила не мучить, озвучила мультиварку. Хотя он в командировке, покупать самой. Мэри Грант Да, да и еще раз да! Как вот ниже. Энн Ширли Вот именно!!! Капельку внимания. И все! Вот, что стоило купить ветку мимозы? Да, около дома не оказалось. А сесть в машину и поехать на квартал дальше это слишком большой подвиг... Кино и немцы Тыщу раз говорила, купи любой подарочный сертификат в любом магазине косметики, белья, спортмастере, снежной королеве и т д. Не реагирует... Чую ветка перерастает в Ромашковую ЕЕ же не забанят?
  11. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Утром поздравил и спросил, что мне подарить. Я думала как обычно цветы и все и поэтому даже обрадовалась такому вниманию. Подумала и говорю - подарочный сертификат в магазин косметики. А он, давай я деньги дам и ты сама купишь? Ага, из нашего же бюджета из которого я так сама себе куплю что мне надо. Нормально так, да? После похода в магазин пришел без цветов, хотя был в цветочном, я просила грунт купить. Спрашиваю , что во всем районе даже мимозки не нашлось? Говорит нет мимоз. А других цветов я видимо недостойна! Обиделась очень. Спрашивает какие купить, а я ему - уже не надо никакие, это называется выклянчила. Если считаешь, что нормально на 8 марта меня без цветов оставить, то и не надо. Вечером опять ходил в магазин, думала купит, извинится. Ага, фик мне большой. Я уже поняла, что это норма для него, воспитали так. Он сестре с мамой ничего не дарит. Они живут правда в Самаре, но когда мы приезжаем ему кучу подарков, а у него в мыслях даже нет ответить тем же. Но если сестра с мамой не обижаются, то вот лично я очень обижаюсь... Тем более в начале отношений он мне с каждой з/п шикарный букет покупал. Первые полгода совместной жизни...
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

    А я не понимаю в принципе, зачем держать животное, которое гадит и приручить не получается. У нас пекинес. Мы ведь гады даже били ласточку свою. До года она нас мучила. Я может и зверюга, но собакина долго приучать пришлось и если каки вижу сейчас, то понимаю, что совсем нетерпелось, не наказываю. Сейчас она прелесть. Собаку как кошку в лоток не ткнешь и не приучишь мгновенно! А вот кошек стала непереваривать. Мама в больнице была, я эту противную кошкуЛизку домой к себе взяла, так она извините насрала, нассала где только возможно, цветы которые не съела опрокинула. Я ее ненавидела жутко если честно. Вернула. Не убила. Прочитав, предыдущие посты, если честно поражаюсь. Оно надо? Из за какой то киски покупать новый диван-матрас и т д? Отстирывать отмыливать и т д? Она - эта киска такую радость необыкновенную приносит что ли?
  13. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Паникёрша Такого как Яська уже не будет! Это будет совершенно другая со своим абсолютно другим характером собака. Я бы посоветовала взять немножко другую, непохожую окрасом или мордахой. Иначе будет постоянное сравнивание и чаще всего не в пользу нового щенка. Ведь родители будут искать в нем Яську и не находить. У меня была ситуация, когда наша любимая кошка Люська выскользнула из квартиры и нашли мы ее поломанную и разбитую, она упала с нашей девятиэтажки видимо, думаем с крыши. прожила сутки, умерла в жутких судорогах. Мы сначала никого не хотели заводить, а как то увидели копию нашей Люсеньки и взяли без сомнения. Копия внешне даже когда выросла осталась, но эта кошка была другая абсолютно. Даже походка другая, уж не говоря о характере. И смотря на эту хулиганку очень хотелось увидеть ту благородную нежную девочку. И вспоминалась первая при взгляде на вторую чаще чем хотелось бы. Поэтому повторюсь, если решитесь на щенка, не берите похожего на прежнего. Может даже другую породу рассмотреть. Я бы советовала взять нового питомца. Мама отвлечется, а папа хотя бы первое время будет вину заглаживать и вести себя примерно.
  14. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    Ходила к ним летом, тогда я ни сном не духом не знала о них. "Зомбируют" отлично! Меня в чувство привела фраза "только сегодня такой уникальный шанс". Еле ноги унесла, прицепились как банные листы. И крема их не копейки не стоят. По моему умытому намазюканому недорогими кремами лицу приятно рукой провести, а тут как было так и осталось, как будто лосьончиком протерли. А на днях звонят и спрашивают Наталию Александровну, а это моя мама, я со своей регистрации на авито объявление для мамы размещала. То есть я так поняла номера телефонов выискивают где только можно. На звонки от них отвечаю одинаково, что уже была у них, до свиданья.
  15. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    следопыт У меня началась на 21 день вместо 28 и была светло-алая примерно, жидкая-жидкая, я не могла понять кровотечение или менструация. Оказалась она самая. По объему и времени такая же, но этот светлый цвет меня сильно смутил тогда. milay У меня подруга спустя три месяца забеременела, врачи орали на нее, нельзя. Я считаю перестраховываются и УЗИ сделайте. Я вот побаиваюсь. 27 декабря истечет полгода и по "прогнозам" примерно овуляция. А я в растерянности. Тоже хочется раньше попробовать
  16. Бисер и бусинки

    lara soft Взяла первый попавшийся в командировке, думаю, что китайский, старалась одинакового размера бусинки брать. Пакетики почти все прозрачные без опознавательных знаков. На нескольких лишь написано Москва "Дамское счастье". До этого бисером вышивала, Гаммой вроде (если такой существует). Табличка осталась перевод из Златки в номер на схеме Золотое руно. Мне кажется он был (бисер) поровнее. Хотя не особо, может потому что мельче. Там №10 был. Вышивать легко оказалось и думала плести не труднее Спасибо большое за советы! А еще вопрос можно, штифты что за "зверь"? Я только в зубах такие штуки знаю
  17. Бисер и бусинки

    Я взяла бисер размер 11, проволока 0,3 мм. Взяла бисер крупнее, проволока форму не держит, надо толще соответственно, и тоже зазоры были. Целая снежинка совсем уж мелкая и несуразная, сняла отдельную самую неудачную веточку, где большие зазоры и плотнее не смогла стянуть проволоку. У меня еще руки слабые всегда были, может поэтому не могу сильно затянуть? Кстати, а для чего нужны круглогубцы изогнутые кто-нибудь знает? Прочитала, что используются в бисероплетении. Может они мне и нужны? P.S. А здесь можно превью выкладывать или только ссылки?
  18. Бисер и бусинки

    lara soft Эт не я, чесслово! Снежинку я плела из мелкого бисера и не хватило прям чуть чуть. Меня больше интересует первый мой вопрос: Как сделать плетение плотнее?
  19. Бисер и бусинки

    Девочки! Расскажите пожалуйста секреты бисероплетения с проволокой. Не получается у меня плотно плести, большие зазоры между бисеринами. Может пасатижы взять? У меня сил нет плотнее затянуть. И когда проволока кончается как аккуратно присоединить новый кусок?
  20. А мне все время слышится совсем не то -2

    Приехали сегодня ко мне сестра с бой-френдом и вечер близится к концу. Настя (сестра) спрашивает друга - на трамвае поедем? Ким (так зовут бой-френда, он не китаец, русский) отвечает - в Багаевку. Я переспрашиваю. Он - в Багаевку. Когда я сказала, чтО мне слышится, мне сказали по слогам - "по графику"! То есть они этот график трамваев не знают и пешком почапали, благо недалеко А в прошлые выходные муж вернулся из командировки из Москвы, естественно рассказов море. И тут рассказывает про хозяйку коттеджа у которой монтаж делали и мне слышится Изольда Егоровна. У меня глаза Как как ты сказал? Ну не верится мне в такое фантастическое имя и, зная свой слух извращенный, решила переспросить. Причем, переспрашивая, я говорю "Изольда Егоровна"??? Тут уже муж Марин, я сказал "позвонил Егору"!!! P.S. Теперь к выражению "зеленые тапочки" (это из фильма "О чем говорят мужчины", коротко "я ничего не расслышал, повтори, и повторяет она так же невнятно и внятно только "зеленые тапочки", единственное что ты и первый раз расслышал) прибавилось выражение "Изольда Егоровна"!!! Причем обе ситуации ну очень часто имеют место быть
  21. Ребёнок/беременность и животные.

    Ямана Первый раз про такую болезнь услышала. Погуглила и волосы дыбом встали! А я еще не понимала зачем советуют от животных избавляться. А у вас какая порода? Нюра Вадимовна Я так же! Друзья пекинесов раздали, когда забеременели, а я ни в какую свою пекинесиху не собиралась. С мужем даже не обсуждалось, солидарны были. Хотя говорят, что порода ревнивая и детей не любит. Она любит всех абсолютно, гавкает только если не пускаю познакомиться и то это означает приветствие издалека. Мы еще планировали, а все уже уточняли куда мы собаку денем. Никуда. И точка. Высоко она не запрыгнет, а знакомить осторожно под наблюдением собирались. И до момента ползания ребенка по квартире негативную реакцию заметили бы уж.
  22. Ушел муж

    Эрна Автор сегодня в другой ветке написала, что муж ушел, модераторы выделили в отдельную ветку. Понеслись советы и вспомнились старые посты. А уж вспоминают и копаются всегда, ищут несоответствия. А автору этого не нужно было и она удалила свои сообщения. Вот и всё.
  23. Пожелания к работе форума

    Добрый вечер! Можно робкую просьбу вернуть название веточки планировщиц в прежнее? Наши догадки, что написано было капсом, поэтому и исправили. Было замечательное, жизнерадостное название, а теперь сухое врачебное.
  24. Няня. Всё о нянях

    Valerika Конечно найдете! Смотрите объявления об услугах на неполный рабочий день! У меня мама так работает, больше 5-6 часов физически не может, здоровье не позволяет. Тем более, что включить мультики и заниматься своими делами она не умеет. Просто какие могут быть свои дела в чужом доме? А разговор про профессиональных нянь не поняла. Это где такой профессии учат? Имеется ввиду образование воспитателя? Как правило большинство нянь это студентки или пенсионерки с желанием подработать. Просто если в багаже у них медицинское или педагогическое образование, то берут больше денег за свои услуги. А через агенство или частное объявление вы няню нашли, роли не играет никакой. Вы думаете там проверяют хоть как то человека? Нет! Берут деньги за подбор и все! Это уже сами документы спрашиваете, рекомендации. И все равно никак не застрахуетесь, ведь чужой человек.
  25. Няня. Всё о нянях

    Ки-Ки-Морка Клево!!! Наглость второе счастье!!! В нашем городе услуги няни стоят 100 руб/час, ночные часы тоже считаются, вроде дешевле. То есть двое суток будут стоить около 4000 руб. А убраться бесплатно после дня рождения не пригласила? Растерялась видимо или другую нашла на эту роль. Моя мама няней работает, родители и на неделю и на две годовалых детей оставляют с няней. Поэтому двое суток меня не удивило уже.
×