Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Богатая горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Богатая горожанка

  1. Кулинарные приколы

    Наверно надо в "Я идиотка"! С выпечкой я на вы. Недавно решила сделать пирог со шпротами. В конце рецепта надо перевернуть противень и освободившийся пирог посыпать зеленью. Дальше вы уже догадываетесь? Пирог прилип и вылетел частями. В рецепте же не было написано проверить, а не прилип ли он! А сама я не догадалась Выглядело это как жареная картошка с тестом и шпротами!
  2. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Топаз Мне кажется ну невозможно столько вышить и не набить руку. Ощущение, что собирались фото по просторам, а теперь троллят ими вышивальщиц. Выглядит как издевательство.
  3. Обратная связь

    Прошу наших форумских руодельниц откликнуться создать новый Робин!!! Я новичок, боюсь и не умею! Ну неужели в нашей, и не только, стране не найдутся свободные руки рукодельниц? Ну пожалуйста!!!
  4. Пекинесы

    Поэтому боимся без поводка, а глядя на другие породы тоже хочется чтоб не отходила без разрешения. Куда там! На поводке то не удержишь! Прочитала веточку и удивилась, какие пекинесы злые, кусачие, невоспитанные, ужас. Всегда считала их добрейшими собаками, судила по тем которых встречала. Моя никого не кусает, людей обожает. А уж что с ней племяшки вытворяют: и пеленают, потом в коляске вместо куклы возят и танцевать то на задних лапах то на передних "учат" Пока не замучают ее не убегает, внимание очень любит, даже такое. И на улице детишки Ириску любят, выходим, они тут как тут: О! Ириска гулять вышла! Мама Лиса Вдруг пригодится: мы нигде не встретили совет и никто не говорил нам, что они любят из игрушек маленькие резиновые пищалки. И представьте как мы удивились ее реакции на такую - это была собачка сантиметров 5, она с ней ходила везде и есть и спать, не выпускала из лап и зубов и даже нам не давала аж рычала на нас. Несколько дней так, теперь то не боится упустить, уже много таких любимых стало. Но до сих пор у этой двухлетки щенячий восторг от них. А вот советы про мячики не для нас, в зубы брать не удобно и быстро интерес теряет. Гостей или нас встретит, потом бежит, находит и возвращается с игрушкой хвалиться!!! И еще: пекинесы очень плохо переносят жару из-за шерсти и строения носа. И как бы не было нам жалко красивую шерсть, решили стричь!!! Детку то жальче. Она в жару, еле еле не то что ходит, ползает, и всегда дышит ртом с высунутым языком. Первый раз отдали профессионалу, посмотрели и решили, что ничем не отличается от стрижки людей, задумали купить машинку для стрижки. Все знакомые и интернет говорили, что нужны профессиональные машинки для стрижки собак, обычные, которые для стрижки людей, не пойдут. И цена на такие на порядок выше. Но полазив по форуму нашла модели которые для людей, но подошли для собак и теперь сами стрижки делаем. Не трогаем только голову и хвост. Хотя мы машинкой в принципе не умели пользоваться. За зиму отросло как и было, лето наступит опять спасать ласточку будем от жары. Лысенькая она тоже отлично выглядит, правда прячется некоторое время, ощущение, что стесняется голышом!
  5. Пекинесы

    Это да, от других собак не оттащишь! Никого не боится, ни таксу ни кавказца! А вот к людям очень доброжелательна! На улице стремиться к каждому подбежать познакомиться, а уж дома аж выпрыгивает из штанов радостно, когда гостей встречает, кажется что если бы достала, на шею запрыгнула бы! Читала, что чаще всего девочки остаются лапушками на всю жизнь, а мальчики озлобленные. Но в случае с родителями моей Ириски наоборот мамка вредная была с характером, а папа душка. А про нее точно написано!!! Прелесть прелестючая! Прям монстры какие то! Жалко, что ими не занимаются! Моя тоже избалованная, в основном вниманием, но за туалет где попало попу надрала бы! Мама Лиса Поздравляю с новым храпящим членом семьи!!!
  6. Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

    Ну почему сразу гнать? Дочка должна четко мужу объяснить, что против! И когда мама зятя станет немощной, пусть знает что молча привезти ее и перед фактом поставить не получится и придется с сестрой решать вопрос благоустройства мамы. Неонила Если не будет у дочки душевного спокойствия, а его не будет при наличии свекрови, то рано или поздно развод все равно будет. А ипотеку пусть обязательно берут, чем деньги на еду и развлечения утекают, лучше если они в жилье вкладывать будут. Даже если разбегутся (у нас как-то продают ипотечные квартиры) она уже 2/3 получит.
  7. Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

    Для того чтобы получить помощь молодой семье, это приличная сумма в районе 300 тысяч, молодые должны быть прописаны в одной квартире. Моя мама тоже не против мужа прописать была, только вот несколько лет ожидания на съемной квартире в ту же сумму выльются. Есть люди которые сами всего добиваются и есть такие как мама зятя, любящие халяву и сесть другому на шею. В голове не укладывается, как из-за разногласий в обучении сына можно уйти с двумя детьми в никуда! Она наверно думала за ней побежит и будет умолять вернуться! И почему при разводе раздела имущества не было? В итоге жилье проср... потеряла, а теперь молодая девочка пусть на свой горб лет на 20-30 ипотеку берет, а она поживет там. Отлично!!! В категоричной форме пусть дочка заявляет, что никаких мам там не будет!!! Хочет маму пристроить пусть снимает ей комнату с удобствами, как та любит.
  8. Свекровь без жилья. Хочет поселиться у сына.

    Я отвечу со стороны дочери. Категорически не желаю жить ни со своими родителями ни с родителями мужа, поэтому живем на съемной квартире. Мечтаем об ипотеке. И даже в страшном сне не хочу чтобы приснилось, как мы берем ипотеку и к нам вселяется родитель навсегда! Работаю с 19 лет, образование за свой счет, мечтаю о детях и в никуда уж точно не пойду с детьми, так же как и не рожала в никуда или маме на шею до 29 лет. А что маме мешало взять ипотеку? На съем в Москве!!! есть деньги, а на такой же ежемесячный платеж за ипотеку нет? В том же городе на Волге это все гораздо дешевле! Непосредственно в этой ситуации, когда маме предлагали варианты, а она отказалась потому что хочет жить с удобствами я была бы против вселения категорически! Неонила Вы случайно не в одном городе со мной живете?
  9. Любимый придирается по мелочам.

    Грустный Смайлик Мне кажется у него комплексы по поводу маленького заработка или еще какие, а как известно лучшая защита это нападение. Вот он и ищет у вас недостатки. Если бы мне сказал про белье неглаженное это белье полетело бы в него! Я сначала тоже молча все домашние дела делала, а потом взбунтовалась, почему это мы оба приходим после 18, он на диван, а я на кухню. На работе всех замужних опросила, оказывается по дому все помогают и готовят и пылесосят и т д, но только редко. Поговорила, помогает, редко помогает, но претензий что у меня белье на сушилке, пыль за диваном (помню недавно писали форумчанки) и так далее не терплю. Сразу высказываю, что иди и сам делай! Недавно сломались на кухне трубы к которым подключена стиралка и неделю обещал сделать, так я возникала (шуткой конечно) чтоб шел стирать мои колготки и носки! Считаю вам нужно ему показать, что где он сядет там же и слезет! И спрячьте свою женскую мягкость и лишь бы не ругаться! Возможен второй вариант, что ему скучно и он ищет повод поругаться. У меня бывший такой, если не позвонила или написала смс первая, то начиналась трагедия в трех актах на неделю, что я его не люблю. Ему неинтересно спокойно жить было в принципе!
  10. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Англо-русский словарь У меня такая же ситуация, только пальто до попы. А где перекрашивают? В химчистках или ателье? Девочки подскажите чем вывести пятна от ржавчины на тюли? И в белоснежный вид привести отбеливателем?
  11. Истерики супругов в семейной жизни

    А мой наоборот спокойный как танк и вывести из себя до крика невозможно! Сначала очень нравилась эта черта, а теперь раздражаюсь. То кажется, что разлюбил и пофиг на меня, то палочкой потыкать хочется, узнать а живой ли вообще!!! И что вот мне женщине надо? Орет плохо, не орет тоже плохо! Все-таки для разнообразия надо иногда поскандалить! Ну раз в полгода мне хватило бы
  12. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Северная девушка Не ревите! У меня ну не то что хуже, но... я из командировок не вылазию, муж тоже. Хорошо если в выходные видимся! Я обычно на пять дней с понедельника до пятницы, а мужа отправляют неожиданно и неопределенно на сколько. Без перерыва максимум три недели. А когда познакомились полгода в командировке был, только на выходные приезжал. Если вместе неделю, то это чудо! Сегодня поели макарон по-флотски, а через два часа вопрос - а есть что покушать? А я уже забыла, что мужу надо первое, второе и компот!!! Побежала суп варить, благо с фрикадельками быстро! Привыкла одна жить и что готовить не надо. Детей хотим, но разве сделаешь с такими графиками работы!
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Вау! Два месяца как зарегистрировалась и тут такой подарок!!! Правда в газете я еще под старым ником Брунгильда! Но все равно чувства непередаваемые!
  14. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Мне кажется все понятно по вашим фразам - это усталость, а не нежелание! У меня, когда еще вечер и есть силы, хочется мужа, но если я готовила, убиралась и так далее, что в принципе все делают, то когда доползаю до кровати уже не хочется НИЧЕГО!!! Нужен отдых!!! Мы два года с мужем и часто в командировках и хоть я люблю "это дело", но сил нет часто когда мы рядом, быт много сил съедает. Хотя я "анемичная" особа, то есть анемия (малокровие), списываю на это. Мне чтобы выспаться и быть бодрой надо спать часов по 10 в день, а люди с наоборот повышенным гемоглобином даже понять меня не могут в принципе!!! Им это неведомо. Проверьте гемоглобин в крови, возможно понижен! Из за этого может быть слабость и нежелание!
  15. Животные в постели?

    Наша малюська пекинес (для меня она еще малюська, хоть ей и два года) очень любит свою тряпочную будку и спортивные сумки открытые. Мы с мужем из командировок не вылазим по очереди и как приедет кто то из нас, начинает разбирать сумку, она уже в ней спит А в нашу постель на ночь не пускаю - плохо сплю, а пекинесы любят "храпака" дать! Куда мне с двух сторон! Муж без меня с ней спит. Так в выходные стоит мне встать в туалет, возвращаюсь - она на моем месте уже козявка такая А так берем конечно в постель, кино посмотреть или на нее любимую
  16. Просьба поменять мне ник-2

    Ну пожалуйста, просьба остается! А вдруг её или меня напечатают!!!
  17. Если бы у меня был папа

    А я прочитав только тему заскрипела зубами!!! (не сломала и опомнилась, вспомнив, что и мама не у всех была) Мамулечка для меня самая лучшая, в советское время одна вырастила!!!! Я во многом нуждалась, особенно в папе. Я к нему ходила и хожу (с недавних пор), думала взыграет отеческий долг. Нет. Его бывшие сперматазоиды ему неинтересны!!! Папа жил отдельно и как то "помог", добавил на пылесос! Так что безумно люблю маму, а папы и не надо!!!
  18. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Veto4ek Лично у меня почти все командировки на съемных квартирах, бывают гостиницы, но вот отелей никогда!!! Мужа тоже чаще всего селят в командировках на квартире! Поэтому я и написала: Когда гостиница и столовая тут и думать не надо!!! Я вот стала с собой ножеточку еще возить. А мужа в последней командировке вообще как бомжа поселили, в городе строится новый завод, соответственно очень много приезжих на строительство и поселили в голую квартиру за огромные деньги! Так ему пришлось даже ложку, вилку, сковородку брать.
  19. Контрацепция. Все виды предохранения.

    рыжий бес Перерыва ждать не надо, я пила Линдинет 20, потом 30, потом хотела на Ярину перейти, но не стала. Консультировалась с гинекологом, она завотделением, говорила как обычно на 7 день начинаешь новый блистер, неважно что другие, лишь бы не абы какие, а посоветовавшись с ней.
  20. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте уважаемые модераторы! Просьба поменять мой ник, на русском языке уже есть Брунгильда. Хотелось бы ник Антурия или на Ваш выбор. Спасибо.
  21. Работа - от слова "раб"?

    Позвольте расскажу свою историю. После окончания 11 класса пошла за компанию с одноклассницей в техникум, в институт не поступила. Бросила через полгода, не вынесла дороги зимой - полчаса по мосту через ж/д дорогу полчаса в ледяном трамвае, а потом обратно еще. Закончила двухнедельные курсы оператора ПК, в 2002 году это было актуально, компьютеров было еще мало. После ходила с наглым лицом искала работу оператора, везде требовались с опытом работы 3 года. Но вода и камень точит и я нашла. До меня без опыта не брали, но не могли найти долго, так как заплата небольшая. Прошла обучение их программе и начала работать за смешные деньги. В первый день работы даже не смогла компьютер включить, делала вид, что никуда не тороплюсь, а сама краем глаза смотрела как это другие делают. Поймите в любой сфере надо с нуля начинать и не бывает так, нигде на работала и сразу хорошая работа, хороший коллектив и хорошая зарплата!!! Потом поступила заочно, получила диплом и куда то положила. На работе он никому не нужен, нужны навыки уже мои и опыт. И если, я начинала в тогда появляющихся только продуктовых сетевых магазинах, которых на тот момент было 5 штук, то теперь их 220 и я работаю в офисе, как и все кто начинал тогда с тех же продавцов. В офисе сейчас где-то 250 сотрудников, занимаем 4 этажа и практически все с "низов", то есть с магазинов и до сих пор нужных сотрудников в офис ищут не с улицы, а с магазинов, тех кто имеет полное представление об организации. А все знакомые, то прыгает с работы на работу, ища где лучше, так ничего и не добились. А кто начинал с мелкой работы и не скакал туда-сюда, поднялись по лестнице. У меня в этом году 10 лет работы в этой организации, юбилей!
  22. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Ездила в путешествие Питер-Финляндия-Швеция. Только села в поезд поднялась температура и всю неделю держалась плюс насморк, кашель. В жизни такого кашля и насморка не было, кашель без остановки вообще, сопли так же без остановки ручьем. Таблеток в дорогу набрала от всего, кроме антибиотиков. И когда уже все советовали начать пить их, их ни у кого не оказалось, а за границей только по рецептам! Так что берите с собой антибиотики!!! Ляля Тополя О это ко мне, муж и я из командировок не вылазим!!! В первую очередь, где они ночевать будут? Выдадут ли там постельное белье и столовая будет ли? Потому что если готовить самим, то беру губку, тряпку, полотенце для кухни, немного жидкости для посуды, мусорные пакеты. На первый взгляд эту ерунду можно на месте купить. Но когда каждую неделю в разные города отправляют, то на этом разориться можно! А по чуть-чуть места много не занимают. Потом для личной гигиены: полотенце, зубную щетку, пасту, шампунь, мыло, гель для душа, бритва, пена для бритья, расческа, мочалка, дезодорант, хозяйственное мыло простирнуть те же носки (я белое "дуру" беру). Зарядку для мобильного!!! (Сколько я их напокупала, забыв дома!) Сменную одежду, носки, трусы. Тапочки, а лучше сланцы. В чужих местах я в душ в сланцах хожу, может там баня будет. Домашняя одежда, он же в форме не будет вечером гонять. Нитку с иголкой, ножнички или щипчики ногти стричь. И не смотрите никогда прогноз погоды!!! Когда обещали теплые солнечные дни и я ехала в топике, юбочке и сланцах всегда был дождь и наоборот, когда возьму джинсы и толстовку они так и лежат в сумке. Зимой теплый свитер, носки и штаны обязательно, сколько раз на месте ночевки "дубак" пока не обжилась. Все должно поместиться в спортивную сумку, если не умещается, значит что то лишнее! Поверьте мне, езжу пять лет почти каждую неделю в командировку.
  23. Ну уж нет, на мои деньги родственники организуют на свой вкус? Да ни за что!!! Потом начнется, а зачем вы шарики красные купили, я золотые хотела и так далее... Про шарики конечно пример утрирован, но тем не менее.
  24. Модные породы собак

    Думаю большинство собак любимцев радостно встречают своих хозяев, независимо от породы?! Правда я сужу по нескольким представителям. В такой момент я думаю - чем же я заслужила такое счастье? Я ведь совсем не такая как думает моя собака, судя по встрече!!! А еще про мою конкретно пекинесиху, как писала одна форумчанка - "Если залезут воры, она их зацелует до смерти!" Этим я себя и успокаиваю, что не такая я золотая, но первые минуты встречи, даже если меня не было дома полчаса, это что то!!!
  25. Вот поэтому я и не хочу свадьбу "как у всех" - огромные денежные затраты, причем кровные, моральные, физические, а праздник по сути для гостей. Всех кого знаю рассказывают, что когда уже садятся за стол сил нет, а тут пьяные гости, горько и так далее... А если родители хотят, то пусть они и устраивают!
×