Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Богатая горожанка

Наши люди
  • Число публикаций

    656
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Богатая горожанка


  1. 3 часа назад, Черника сказал:

    Блин, это ж какая закупочная цена у этих курток?

    Девчат! Я занимаюсь совместными покупками и хоть и в отдел с одеждой в Детском мире не захожу, дабы в глубоком обмороке не валяться, а вот в игрушках специально ищу из своей закупки.

    И в основном накрутка в 5 раз. Например, оптовая цена детских часиков 50 руб, в Детском мире 249. Кукла Маша опт 360 руб, розница 2239. Фирма одна и та же, не левая.

    Плэтому закупочная цена там у всего, не только у курток, копеечная)) Ну представьте, им же за помещение платить, з/п, рекламу, налоги и куча всего, а ещё и прибыль как бы нужна)) Иначе зачем всё затевать?)

    • Нравится 1

  2. @Совуня,

    Я занимаюсь совместными покупками, то есть мне оплачивают заказы на карту, а потом я оплачиваю с нее же поставщику и у меня столько смс на номер 900 в день, что я списание не то что 300 руб, а и гораздо большей суммы не увижу. Я тут недавно возврат больше чем на 10 тысяч не заметила...


    И доходы у меня скромные, сумма в 300 не огромная конечно, но и посчитать всё до копейки при таком движении невозможно, я же с этой карты тут же оплачиваю продукты, коммуналку, интернет-заказы и прочие расходы.

    • Повышение репутации 1

  3. В 10.07.2017 в 23:40, Спагетти сказал:

    А что могут сделать участники и модераторы? Только к совести призвать? Не поможет, если человек вас три года игнорирует. :hmm: 

    Не расстраивайтесь! А что такое этот Ваш Робин 2013? 

    Это вышивка, которую вышивали еще несколько участниц, она свою получила, а мою не отдает. Я поэтому и написала, может хоть здесь получится к совести призвать... Еще надеюсь...

    • Повышение репутации 1

  4. Уважаемые участницы и модераторы! Заранее прошу прощения, что пишу не в той ветке, а в какой писать я уже просто не знаю.

    Но дело в том, что форумчанка Скромница более трех лет держит мой Робин и не отдает, Робин назывался 2013... Просьбы в личку бесполезны, а здесь я как знаю она была ведущей. Если кто-то с ней общается помогите мне пожалуйста...

    • Повышение репутации 1

  5. 5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

    Девушки, ну просто есть люди, которым обязательно надо купюры в руках подержать. Если они их не подержат, то все "Обманули!!!!!!!!"  Я буквально недавно побывала в роли потенциальной мошенницы. Есть знакомая, с которой знаем друг друга много лет. Встречаю ее, она с несчастным видом, вот-вот расплачется. Срочно нужны деньги, но нет ни копейки. Карта зарплатная у нее есть, мобильный банк подключен. Но с карты она сразу снимает все. Сумма небольшая 300 рублей. Просит меня занять. Ну не ношу я наличку! Я ей предлагаю кинуть на карту по телефону. А она бы картой расплатилась в аптеке (там и нужны ей деньги были). 

    И вот диалог. 
    -  Диктуй телефон, я тебе на карту закину
    -  Да? А с карты все потом уведешь?
    - Что уведу, ты сама сказала, что там 0 рублей
    - А как я узнаю, что там есть что-то, к банкомату не побегу, далеко!
    - Ты же в аптеке расплатишься, эти 300 рублей заплатишь, вот и узнаешь!
    - Не... ты мне переведешь циферьки а карту, а отдавать я тебе буду купюры...

    Махнула рукой, да пошла. Потом узнала "Вот ведь обмануть хотела. Хотела бы помочь и дать деньги, побежала бы к банкомату,сняла бы и дала! " А по честному - это только купюры в руки и она мне купюры в руки. 

     Да уж... Просто человек совершено неграмотный в этом вопросе и разбираться не хочет видимо. А другие ещё и виноваты.

    У меня банкомат далековато так или идти пешком в одну сторону минут 20 или ехать на машине, но там проблема припарковаться, поэтому я везде заранее узнаю можно ли расплатиться картой. А уж когда узнала что можно смской на номер 900 сделать перевод по номеру телефона или карты, то это было счастье!

    • Повышение репутации 1

  6. 1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

    О! Это вообще песня :)  Летом у меня была ситуация - нужна была наличка, в лесу были, банкоматов не было поблизости. Знакомая меня выручила, дала наличку. Я тут же с телефона СМСкой вернула ей деньги на карту. Тоже достаточно только номер телефона знать и все :) 

    Я так было и в парикмахерской расплатилась за коррекцию бровей и с маникюрщицей только так расалачиваюсь и наличкой и меня выручали и я. Поэтому не вижу ничего страшного в оплате на карту. Ведь если начинают спрашивать смс-пароль или цвс код, то сразу понятно, что мошенники, шлешь их лесом да и всё.

    • Повышение репутации 1

  7. А я себе вместо идентификатора придумала удобный мне логин. И меня сбер нигде не запоминает, ни на компе, ни на ноуте, ни на телефоне, каждый раз заново ввожу и логин и пароль.

    И тоже не понимаю что такого страшного оплатить переводом на карту, у меня далеко и неудобно расположен банкомат и с наличкой проблемы, а при продавце сделать перевод ему на карту с помощью смски очень удобно, не раз так расплачивалась. И можно перевод сделать по номеру телефона, хотя не вижу ничего страшного, что кто-то будет знать номер карты.

    Я подрабатываю организатором совместных покупок и у нас у всех номера карт и имя отчество владельца в открытом доступе. Всё равно по этим данным можно только перевести на карту и всё.

    • Повышение репутации 1

  8. Всем привет!

    Недавно обсуждали кто как разговаривает, так вот мой в год и девять говорит только "папа", "баба", "аё" (алло), "ап" и "Ии" (собака Ириска). Всё. Даже "мама" не говорит, хотя "мама" было первое слово. Но я не переживаю, моя мама работала няней и были дети, которые в два года ничего не говорили, а потом к трём годам только начинали.

    А ещё хочу расказать ради истории, что сын теперь сам ложится спать. То есть идёт, закрывает дверь детской, залазиет в кроватку и ложиться спать. В моих глазах это какая-то фантастика. biggrin.gif

    Но он с рождения спит только в своей кроватке, я его клала, выключала свет и уходила. А это заметили, что сам пытается залезть когда хочет спать и убрали два прутика чтобы мог сам залазить. Деловой теперь такой, самостоятельный. rolleyes.gif


  9. Всем привет! Сто лет что-то не писала. rolleyes.gif

    Пани Хелена

    Во-вторых. Девушки, кто сталкивался с синдромом папсика? Это я так Тимати называю в последнее время.

    У меня папсик страшный. Просыпается и без остановки пап пап пап, пока не увидит папу, как видит папу просится на ручки и истерит пока тот не возьмет его. У папы отпуск заканчивается и за эти две недели он избаловал человека до невозможности, не представляю что я делать буду... Целыми днями ручки, мультики и конфеты мармеладные. Устала ругаться уже.


  10. Алеко

    А я где то написала, что вы обязаны пользоваться таким горшком и носить мочу с собой? Я вообще не понимаю зачем носить с собой, донес до мусорного бака и выкинул.

    Я вот, например, в огромном парке, в котором нет баков тоже не буду с пакетиком таскаться, а высажу в кусты, благо их там укромных много.

    А вот во дворе дома у моей мамы укромных места два: в кустах под окнами и между несколькими гаражами. Представляю как приятно жителям первого этажа и хозяевам гаражей.


  11. Алеко

    У вас нет нормальной сумки и вы всё в рублевой маечке носите? Ну тогда можно две маечки взять, одну отдельную.

    Хотя понятно, что вам незачем так напрягаться, пусть уж напрягаются хозяева окон под кустиками.


  12. Алеко

    Сакральный смысл в приучении к туалету, а не гадить везде где попало. Я вот лично не против кустиков, но здесь речь уже о дорогах, углах дома и так далее.

    А пакетики узлом завязывают чтобы не вытекало. И для чего носить в сумке? У вас в городе мусорные контейнеры отсутствуют?


  13. Вот читаю я читаю и не пойму, одна я только знаю о складном горшке конверте, который стоит 300 руб и к нему подходят любые пакеты? confused_1.gifbiggrin.gif

    Специально для поездок, гостей, прогулок и так далее. В собранном виде поместится в любую сумочку. Не сочтите за рекламу, но наверно, ломающие здесь копья, уже которую страницу не в курсе о таком.

    user posted imageuser posted image

    Выдерживает до 60 кг, так что и некоторые родители могут пользоваться. laugh.gif


  14. Вишневое настроение

    Девушки, а подскажите, зачем вы на канве клеточки рисуете? Так легче считать?

    Я сначала было нарисовала, но мне так не понравилось... Может, не понимаю чего...

    Да. Мне так намного легче считать! А вы если одной клеточкой промахнетесь, то и не заметите, а если расчерчено, то в основном заметно сразу.

    А еще люблю сначала один цвет вышить, потом другой. Даже не представляю как высчитывать, не расчерчивая? confused_1.gif


  15. Минская Штучка

    Да, эти очень нравятся! Придраться не к чему! laugh.gif Спасибо огромное за ссылку, думаю ее лучше удалить, модераторы заругают. wub.gif

    Очень интересный сайт, схема стоит 50 гривен в электронном виде, оплата после получения, я рискну конечно же, посмотрю чем дело кончится. biggrin.gif А вы там покупали уже?


  16. Минская Штучка

    Ну вы меня прямо заинтриговали. laugh.gif А как вам "Львы. Семья", фирма Зорина? Я так понимаю, что фирма украинская.

    Не могу найти, как только в поиск не забивала. confused_1.gif

    Да мне самой уж неудобно, что я такая капризная, то небо мне не такое, то морда. laugh.gif


  17. Жительница

    Скажите, пожалуйста, а "Медвежий край" у вас набор или скачанная схема?

    Всем привет! Девчат! Может кто подскажет, давно ищу картинку чтобы была изображена семья животных с детишками и обязательно присутствовал папа и детишек было двое-трое. Но то что знаю не нравится. Например на этих какое-то небо грозное:

    user posted image

    user posted image

    У этих морды совсем уж недовольные:

    user posted image

    И так далее, то папы нет, то дитёныш только один. Никак не найду подходящую. Вот в принципе, на предыдущей странице увидела "Медвежий край" и очень даже понравилась вышивка. Но если кто подскажет еще, буду благодарна.

    И еще, где сейчас можно поискать схемы? На осинке не нашла, в контакте не пойму как поиском пользоваться. А где еще искать и не знаю. confused_1.gif


  18. Кутя

    Не, не я писала. Ваня любую высоту сейчас без проблем покорит, но не с разбегу

    Нашла из любопытства. Это Ma$ka писала. Меня впечатлило, что аж страницу запомнила чтобы потом ответить. biggrin.gif

    Вот это впечатлило:

    С разбегу может запрыгнуть на журнальный стеклянный столик, ужас какой, я каждый раз седею

    fire.gif

    Я когда это читаю, то седею мне кажется)))


  19. Всем привет! Очень давненько не появлялась. Но читала регулярно всех! biggrin.gif

    Недавно полежали в инфекционке - ротавирус, орви, бронхит и еще несколько нечитабельных диагнозов. Я чуть не рехнулась там! С учетом того, что ребенок еще ни разу не болел ничем, а тут букетик такой... Зато заразили всех в палате - и мамочек и детишек своим ротавирусом, у них то всё попроще изначально было... crazy.gif

    Зато вернулся муж, он уехал на следующий день после годика сына в командировку и не видел даже как он ходить начал. Я уж не говорю о том насколько за эти два месяца сын изменился. Друг друга не узнали короче! laugh.gif

    Проблема с маленьким весом осталась, до больницы 8,6 кг в год и два месяца. Ни у одного врача претензий не было, ну кроме веса, невролог вот очень нервничает по этому поводу. По второму кругу сделали обследование всего чего только можно. А в больнице что-то и по новому кругу.

    Я всё связываю с низким гемоглобином, который ничем поднять не могли, и слабость и сонливость и низкий аппетит. Вон в больнице капельницами накачали гемоглобин в том числе, так аппетит боже ж мой у человека стал! А я и рада конечно, надеюсь теперь наберем. А то в одежке нормальный человечек такой, а разденешь - плакать охота.

    Зато такой хулигашка стал - в ванной вообще невозможно с ним, он прыгает вперед пузом и руками, кувыркается, хлебает воды, не успеет очухаться и всё по новой! У меня нервов не хватает - боюсь головой стукнется сильно. bangin.gif

    А еще читала как то, вроде Кутя писала, как человек с разбегу запрыгивает на стулья и подобное. Я до сих пор если честно в ужасе! Это у многих так??? eek.gif

    Облако желаний

    Решила подобрать что-то подешевле, прогулок много, с горшком не дружим. Одни, вторые, добрались до оранжевых слип-н-плей

    Ой, я давно только в них, так как самые дешевые в округе и не нарадуюсь.


  20. Всем привет! Ну теперь уже мы официально перебираемся к вам! Уж давно пора, но писать было нечего особо.

    А вот вчера у меня праздник был - СЫН ПОШЕЛ!!! clap.gif Я думала как-то по шажочку потихоньку, ан нет, вот взял набрался храбрости, встал и пошел!!! Сразу до другого конца комнаты дошел. Потом из прихожки в зал, да через порожек. А я сидела с мамой разговаривала и подбирала челюсть! biggrin.gif

    Я так этого ждала!!! Знаю, что по норме еще пару месяцев можно было ждать и что всему свое время. Но после того как в 6 месяцев сын встал, а в 7 месяцев разгуливал вдоль дивана или стенки, то я как-то раньше ждала, что пойдет.

    Кладовщик

    Прошли комиссию, все у нас хорошо вчера последнего врача психиатра прошли

    А что психиатр спрашивает/проверяет? Мы еще даже педиатра не прошли в год. biggrin.gif Не из-за того, что я нерадивая мамаша, а сначала грипп буйствовал, как прошел я на кровь записалась, а запись аж на неделю вперед.


  21. Лигия

    Причем тут это? Если ребенок мерзнет в мембране в слабый минус, значит он мало двигается.

    Ну по мнению лунтик дело именно в совместных закупках, вот цитата:

    Я покупаю обувь для ребенка в Финляндии, а не в совместных закупках, наверное финское качество отличается от обуви для России..

    Просто хочется все отзывы услышать, а там уж для себя решить. Для чего другим рот то затыкать, типа вас не спрашивали, мне стало непонятно.


  22. лунтик

    Я обращалась ЛИЧНО к Ане Лигия, и именно для ее дочери рекомендовала данную обувь. Я покупаю обувь для ребенка в Финляндии, а не в совместных закупках, наверное финское качество отличается от обуви для России..

    Вы меня тоже извините конечно, но ЛИЧНОГО общения существует личка. А здесь идет обсуждение и каждый имеет право высказать свое мнение. Про то, что вы не покупаете в совместных покупках, а покупаете напрямую из Финляндии в предыдущем посте ни слова не было.

    Я вот прочитала ваш совет для Лигии и кинулась заказывать в совместных закупках. А оказывается это не для меня ведь написано и нечего рыпаться. Так?

    И почему это по вашему мнению У края воды, для таких вот как я, не может свое мнение написать?

    За совет про то что носили лично ваши дети спасибо, но можно и других послушать?

×