Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Царевна Несмеяна

Наши люди
  • Число публикаций

    152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Царевна Несмеяна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.12.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

923 просмотра профиля
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Сегодня мама мне заявила, что я плохая мать, и она хочет забрать у меня мою дочку, а я им буду платить алименты. Началось все с того, что мне позвонила дочка и спросила, можно ли ей остаться ночевать у бабушки. Я против этих ночевок, с работы прихожу в полвосьмого-восемь вечера, и уж два-три часа, я считаю, она может посидеть дома одна. То есть прийти от бабушки, где у нее друзья, и они гуляют до вечера. После этого, видимо, дочка моя закатила там истерику, что хочет остаться у бабушки-дедушки, и мне позвонила моя мама, сказала: ребенок не хочет сидеть дома один, потому пусть остается у нас. Я ответила, что за своего ребенка решать буду сама, а мама раскричалась и бросила трубку. Дочка тоже телефон отключила. И вот несколько минут назад мне все же позвонила мама и опять на повышенных тонах отчитала, что я плохая мать, ребенок жить со мной не хочет, и они с моим отцом заберут ее себе. И вообще я чуть не довела отца до инфаркта тем, что издеваюсь над их любимой внучкой.
  2. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Малахитовая шкатулка Как бы не замкнулась в себе девочка после такого случая. Не скажет она, что ее обижают. Я так понимаю, родители избитой девочки и родители виновных разговаривали в присутствии директора? Или директор по отдельности со всеми говорила? У нас была такая ситуация. Учитель не могла повлиять на мальчика, который терроризировал мою дочку. Я сама и муж беседовали с этим мальчиком. Ноль эмоций. Потом дошла до директора, она с нами всеми побеседовала и заставила ту маму перевести сына в другую школу, по месту их прописки.
  3. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Гунга Пиджак купили для особых случаев. У них постоянно то линейки, то открытые уроки, нужна "парадная форма". Да и такая учительница у нас, что красной ручкой запросто в дневник напишет "Ваш ребенок был не одет в форму", в дни, когда у них физкультура, несем в школу две сменки, обязательно переодеваются. После этого и ту, и ту форму стирать и отглаживать приходится. Только к зиме можно расслабиться и ходить в чем-то обычном и теплом. Мы и так брюки покупать не стали- с весны остались черные джинсы, и пусть кто-то попробует мне сказать, что в них ходить в школу нельзя!
  4. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Гунга У нас на рынках те же цены, что и в магазинах. В прошлом году я покупала дочери костюм в Глории Джинс ( не знаю, есть ли у Вас эти магазины), отдала 1000. Сейчас купили за 1200 в маленьком магазинчике, там же и юбку, и водолазку. Водолазка вообще бесплатно досталась засчет 10% скидки как постоянному покупателю. На то, чтоб закупить все к школе, у меня ушло 3 дня и около 7 тысяч рублей. Особенно пришлось побегать с пиджаком. У нас в этом году черная форма, юбку без проблем купили, а вот пиджак еле-еле отыскали нужного размера. Был один- дочке понравился, а я говорю: нет, очень большой, это моего размера (я мелкая), а продавщица не растерялась и сказала: "Так покупайте себе, Вам пойдет!" Да, дорого все нынче. Один рюкзак потянул на 1200. Были рюкзаки и по 4 тысячи- уж не знаю, золотые они что ли... Дочка сказала, что в них, наверное, уже готовые домашние задания лежат и карманные деньги.
  5. У мужа есть любовница.

    Вы знаете, нельзя влезть в чужую семью, если тебе этого не позволят. Я была в такой ситуации еще с первым мужем. Сначала он просто погуливал, я не знала. Потом узнала, пригрозила разводом, ту девушку он бросил. Но вскоре появилась новая пассия. Вначале он ей врал, что живет с сестрой (то бишь со мной), потом- что мы скоро разъедемся, я подыскиваю квартиру, и, конечно, не живем, как муж с женой (это когда она узнала, что мы женаты). Дальше он уже перестал от нее скрывать, что все у нас в порядке, просто ему разнообразия хочется. Та девушка все терпела. Видимо, уже влипла. Ну, и кто тут виноват? Только мой бывший муж. Он истрепал нервы нам обеим, бросил ее, когда она стала "выносить ему мозг" и захотела быть единственной. Она еще долго ему названивала, даже говорила, что беременна (не знаю, правда ли). Это было осенью, а в начале зимы того года я от него ушла- надоело трепать себе нервы, накручивать себя в ожидании очередной любовницы. Конечно, Ваш муж не хочет разрушать семью. Ему и так хорошо, а Вам? Очень хочется Вас поддержать, объяснить, что нельзя ему позволять так с Вами обращаться, но я сама была такая- никого не слушала, никому не хотела его отдавать. Теперь и вспоминать-то о том периоде стыдно, и до сих пор осталось недоверие к мужчинам. Такого мужа не исправить. Просто, видимо, Вы еще не перешли черту своего терпения. Когда оно иссякнет, тогда и сможете с ним расстаться. А пока- желаю Вам терпения, очень сочувствую.
  6. Дочь беременна

    Я забеременела, когда была даже младше, чем дочь автора- только окончила школу, собиралась поступать учиться дальше. С парнем своим, хоть мы и встречались уже год, хотела расставаться, ссорились. Решила делать аборт. Мама сказала- делай, рано тебе еще рожать. Я очень переживала. Мне казалось, что вся жизнь перевернулась вверх дном, и за что мне такое наказание? Меня отговорили прерывать беременность- врач напугала, что первая беременность, отрицательный резус-фактор. Да и папа мой поддержал меня, сказал, что поможет. С парнем мы расписались, несколько лет прожили вместе и разошлись. Ребенок ему был абсолютно не нужен, хоть и просил родить, обещал обеспечивать нас, пока я доучусь. Обещаниями все и ограничилось. Родители на меня не давили, я сама приняла решение. Но, если б отказали в помощи, я бы не отважилась родить. Первые три года нас с дочкой практически содержали мои родители- "муж" не особо рвался зарабатывать. Потом я вышла на работу, стало полегче. И у многих моих ровесниц-знакомых так произошло- родили в 17-20 лет, помогают родители.
  7. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Россияночка Я бы Вам посоветовала подождать. Ваш мужчина, видимо, еще привязан к бывшей жене. Это не значит, что он к ней вернется, но не просто так ведь они прожили вместе 8 лет, и он терпел ее характер. Не давите на него. Иначе он из противоречия будет поддерживать общение с бывшей. Но и попустительствовать тоже нельзя. Постарайтесь, насколько это возможно, контролировать, где и с кем он проводит время. Вы часто ему звоните? Я бы посоветовала хотя бы по вечерам, лучше в разное время, звонить ему. А почему Вы не решаетесь сказать ему о своих чувствах? Может, просто боитесь разочарования после неудачного брака, не можете довериться своему мужчине? Поэтому так сложно сказать "люблю"? Он, скорее всего, тоже боится снова ошибиться, потому и не торопится жениться на Вас. Любит или нет, сделает предложение или нет- этого сейчас Вам никто не скажет. Может, он сам еще не определился.
  8. Как забыть любовь?

    НЕпонятливая Да какое там остаться друзьями... Он просто боится, что Вы с крючка сорветесь. Вам бы разозлиться на него хорошенько да послать куда подальше. Сразу понял бы и отстал. Но я сама такая- боюсь грубить людям, боюсь показаться плохой. Соберите всю волю в кулачок и просто скажите себе, что достойны хорошего мужчины, а не этого потребителя. Что достойны заботы, защиты и папы своему ребенку. Только для этого нужно стать свободной от этого камня на шее. Никто за Вас не решит и не отвадит его. Это только Ваш выбор- жалеть того, кто Вас не любит и не жалеет, или пожалеть себя и попытаться найти достойного мужчину.
  9. Как забыть любовь?

    НЕпонятливая Может, Вам номер телефона сменить? Я так делала, когда пыталась выбраться из неудачных отношений. Сразу как будто гора с плеч сваливается, когда не ждешь его звонка, не вздрагиваешь от звука телефона. Займитесь собой. Купите себе новое плтье или еще что-то женственное, сходите куда-нибудь с ребенком. Думайте о себе, заботьтесь, расставаться всегда больно, нужно в это время баловать себя хотя бы по мелочам. Первое время будет тяжело, будет тянуть обратно, а потом станет легче! Появится гордость за себя- что прекратили бесперспективные отношения. Я бы Вам посоветовала всеми возможными способами избежать общения с бывшим, чтоб не растравлять свою рану.
  10. С кем быть, как быть?

    Апельсиновая елка Бросайте его жалеть. Его истерики напоказ- это обыкновенная манипуляция. Мой первый муж был таким. "Очень ранимым" и инфантильным. Знаете, что Вас ждет с ним? За все придется брать ответственность самой. Я, когда была в декрете, к родителям бегала деньги занимать, а ему было все равно. Потом я вышла работать- ребенку тогда едва год исполнился. Муж толком не зарабатывал, отирался на местах попроще и с соответствующей зарплатой. А временами вообще бросал работу и, типа, что-то подыскивал. Когда я с ним развелась, то как будто тяжелый камень с плеч свалился. Лучше б и вовсе не выходила замуж за такого, одной гораздо спокойнее и проще! Подумайте: зачем Вам тащить на себе этот груз, тем более, вы ничем не связаны- ни годами брака, ни детьми. Если надумаете от него родить- даже не надейтесь на его поддержку, рассчитывайте только на свои силы.
  11. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Галчонка Я считаю, что два месяца- слишком маленький срок отношений, чтоб ожидать от мужчины дорогих подарков. Это как раз время конфет-букетов, зачем же влюбленного жениха опускать на землю нытьем о порванных колготках или развалившихся сапогах? Девушка ведь работает, как-то себя обеспечивает. Но, раз парень предложил ей выбрать то, что нужно, то лучше не перегибать палку, а попросить что-то одно, и лучше качественное- самой приятно будет носить и не придется снова жаловаться, что текут сапоги или не греет плащик.
  12. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Кино и немцы Я не клянчу "дай" и не говорю, что он должен. И муж у меня тоже экономный, но на меня деньги находит. И, когда встречались- находил. Да, сначала были кафе-цветы (кстати, не так уж и часто), потом покрупнее подарки. Я не вижу в этом ничего криминального. Просто смотрю на знакомых девушек, так есть у некоторых такие парни, которые откровенно пользуются, никуда не сводят, ни цветочка не подарят, отговариваясь тем, что денег нет. При этом на погулять с друзьями у них деньги всегда найдутся. Лично мне такого счастья не надо. А как создавать семью, если нет уверенности, что парень сможет заработать достаточно, чтобы его жена и дети не нуждались? Что он умеет распределять деньги, а не только тратиться на себя любимого? Я ничего не просила у будущего мужа. Он сам начал покупать. Потом я уже осмелела и могла намекнуть, что мне нужно. Я не говорю, что в начале отношений нужно так делать. В этот период люди приглядываются друг к другу.
  13. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Иссей Полностью с Вами согласна! Входить в положение нужно тогда, когда уже все общее, создана семья. То, что мужчина создает базу для будущей жены и детей- это хорошо, но не причина для того, чтоб не ухаживать за своей девушкой, экономить на ней. В принципе, мужчина своей женщине ничего не должен, это все по желанию. Но, если у него нет желания побаловать, подарить что-то, то девушка так же ничего не должна, и ей решать, устраивает ли ее такое положение.
  14. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    АлСеАл НатаФКа Я не говорю, что нужно на первом же свидании выпрашивать подарки. Это не касается конфетно-букетного периода. Но, когда отношения уже устоялись, вы постоянно встречаетесь, видно, что парень в тебе заинтересован, почему бы и нет? Если девушке понравилась какая-то вещь, то почему бы мужчине не подарить это ей? Я говорю только со своей точки зрения, это мое мнение. Парень должен вкладываться в отношения по мере своих возможностей. Лично для меня это показатель серьезности его намерений. Мужчина должен показать, что он способен обо мне заботиться, что ему не безразличны мои нужды. Это касается не только подарков, но еще и времени, внимания, которое он уделяет. Подарки- только составляющая часть целого.
  15. Изучение иностранного языка

    До чего же разными бывают учителя! Класс, где учится мой ребенок, поделен на две группы для изучения английского. Так вот, в нашей группе- учительница постоянно лепит детям двойки, при этом красной пастой крупно пишет в дневник "родителей в школу!". Я один раз к ней сходила и больше- ни ногой. На прошлом уроке она спрашивала детей, как будет по-английски "раковина, плита". При этом сказала, что в словаре учебника этих слов нет. Откуда тогда детям их знать? Естественно, никто не ответил. Мы только закончили учить названия продуктов питания, она их поспрашивала, но поставила тройки, потому что те два слова никто не знал! Сейчас наша учительница болеет, и пока детей объединили в одну группу. Учительница этой группы- совсем другая. Там дети получают пятерки и четверки, если хорошо читают и учат хоть какие-то слова! Мой ребенок в пятницу принес четверку. Мало того- детям нашей группы просто нечего делать на уроке- они уже прошли темы, которые во второй группе еще и не начинали! Как так может быть?
×