Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кайшики

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кайшики

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://www.proza.ru/avtor/kajshiro
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кай
  • Где живёт
    Сеть
  • Интересы
    Рисование, аниме, рукоделие, писанина, чтение, etc.

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Ухтышки-ух, и на форуме живут пирожки. Как здорово Из любимого, с просторов интернета: наташу вымышленный парень оставил раз и навсегда его друзья ему сказали что никакой наташи нет © Мышик вы на меня кажись в обиде велели больше не звонить я приношу своё большое и глубочайшее насрать © Юля Иваненко у анатолия из жопы растут ещё три пары рук всё потому что анатолий паук © З.Ы. Пардон, если повторяюсь.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Тольятти Дык, и хеппи-эндов я не жду. Не нужно мне сиропа, я его не ем В прочитанных двух книгах меня манера повествования напрягла, стиль речи, чрезмерные рефлексии, частые повторения каких-то моментов чуть ли не целыми кусками. Я уже даже писать боюсь, что еще не понравилось - опять заругают. Просто, где еще обсуждать Кинга, как не в среде поклонников. У меня еще осталась надежда, что все его книги разные и я найду среди них любимые. Вот "Темную башню" всю скачала. И "Сияние". Спасибо, что отвечаете.
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Stella Polare Эммм, почему так категорично? Тольятти Я не люблю любовные романы. И я не жду и не ищу радости, тем более у Кинга. Именно мрачностью привлекла меня "Темная башня". И еще судьбами героев. Вот вы согласны, что много воды. Значит мне не померещилось. Но ведь так хочется вернуть тот восторг от чтения книги, а тут такое разочарование. Ну, будем почитать что-нибудь еще, авось проникнусь.
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Доброго времени суток. Я пришла пожаловаться на своё разочарование в Кинге, но прежде решила прочитать наискосок несколько последних сообщений. И что-то я усомнилась в своём разочаровании - вы так увлекательно его обсуждаете. Заранее приношу свои извинения, ибо хвалебных речей не будет. А дело вот в чем. Поклонницей Кинга я никогда не была. Но двенадцать лет назад знакомая подсунула мне "Темную башню". И я просто влюбилась в эту вселенную. К сожалению, дочитать не удалось - много лет не могла найти продолжение. Кинг был забыт. И вот, о прошлом годе, мне нечего было читать. А у родителей мужа полно Кинга. Я порылась и нашла "Воспламеняющую взглядом". В детстве это был мой любимый фильм, посему решено было читать. Моё разочарование не поддается описанию. Ничего более нудного и бессмысленного я не читала, простите меня, поклонники. О самой девочке - кот наплакал и всё плохое, на грани темы "моральное насилие в семье и психические травмы детей в последствии". Вся книга - сплошные рефлексии папы-неудачника и душевные терзания маленького ребенка, затюканного родителями. Папа - ну чистый Синдзи из Евангелиона, если вы понимаете о чем я Исплевалась, но дочитала. Решила, что проблема в переводе - книги довольно старые, чуть ли не советского издания. Взялась читать "Талисман". Божечки, бедный мальчик. Даже писать ничего не хочу. Читала, громко ругаясь. Больше я к Кингу не приближалась. А теперь, внимание, вопрос. Может я нарвалась на плохие переводы? Может это не самые выдающиеся произведения? Может у Кинга фича такая - писать нудно и много воды, к делу не относящейся, и надо притерпеться к манере автора и зрить в корень? Я понимаю, что судить писателя по двум книгам нельзя, но всё же от великого короля ужасов не ждёшь осечек. Я бы хотела перечитать "Темную башню" и ознакомиться с другими его произведениями, но теперь боюсь даже браться. Слишком много разочарований в любимых авторах за последний год перечитываний. Я в растерянности.
  5. Забавные названия

    В Саратове есть бистро "Тро-ло-ло" в здании ж/д вокзала.
  6. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Ну ничему люди не учатся ='_'= Девы, запомните раз и навсегда - честный адекватный человек не будет просить никаких денег: ни на оплату доставки, ни на помощь, ни на что-либо еще. Даже интернет-покупки с предоплатой уже не котируются среди разумных людей. Любые деньги только по факту получения и никак иначе. Неужели вы настолько одиноки и недолюблены, что готовы сыпать деньгами налево и направо, отсылая их малознакомым подозрительным личностям, начитавшись их глупых комплиментов?
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Доброго времени суток, форумчане. Вопрос жизни и смерти: что делать и куда идти, чтобы сдать багаж в багажный вагон на Московском вокзале Санкт-Петербурга (поезд Санкт-Петербург - Астрахань)? На все про все у нас будет три часа. Успеем ли мы разобраться с багажом? Можно ли сдать сумку, прикрученную к тележке? . Гугл мне не помог. Если здесь нельзя описать процесс, напишите, пожалуйста, в личку или дайте ссылку (вдруг есть), где все подробно описано.
  8. О свекровях и свёкрах-12

    Тургеневская Очень вам сочувствую. Свекровь ваша границы переходит и права не имеет лезть в вашу жизнь и, уж тем более, в воспитание ребенка. Я бы уже матом послала. Но это я. Я нервная. Вы с мужем поговорить пробовали? Попросите его известить мамулю, чтоб визиты сократила и вела себя в чужом доме соответственно этикету. Как вариант можно самой уходить гулять подальше от дома и свекрухиных маршрутов, если знаете, что прийти должна (до того, как она явится). А в качестве отмазки потом говорить: "у нас режим" или "неотложные дела возникли". Вам сейчас собственное спокойствие должно быть дороже отношений со свекровью, именно, ради ребенка. === З.Ы. Таких бабушек на порог пускать нельзя, от греха подальше. Извините, если кто-то оскорбился. Сами виноваты.
  9. О свекровях и свёкрах-12

    Хотела бы написать что-то хорошее о свекровях, но увы и ах. Меня вот интересует вопрос: почему обсуждать и обсирать в голос собственного (единственного) сына и невестку язык не отваливается, а как попросить помочь, так немота нападает? Я ни разу не отказала, если меня просили помочь, к тому же проявляла инициативу и сама предлагала помощь. Однако, свекровушка продолжает расчитывать на телепатию, видимо. Ну, извините, даром телепатии не обладаю. Не умеете просить, делайте сами. Задолбало такое положение вещей. Не патриархальность в семью вводить надо, а изолировать свекрух от молодой семьи. З.Ы. Искренне рада за тех, кому свекровь - вторая мама. Берегите таких мам.
  10. Отдых в Петербурге

    Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, пожалуйста, номер службы такси в Питере, чтоб без обмана и своевременно приехали и отвезли. Нужно доставить двух человек с чемоданами и сумками от пл. Победы до Московского вокзала. Города не знаем. Впервые сталкиваемся с такой необходимостью и опыта не имеем. Рисковать и брать первый попавшийся номер такси из гугла - боязно. Если у кого-то есть проверенная служба такси, которые приезжают вовремя и не мотают лишнего по городу, помогите, пожалуйста.
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Далекая Радуга Причем тут возрастная группа? Автор книги явно дала понять, что возраст не имеет значения. Как-то вы их неправильно прочитали, книги эти, уж простите. Там примеров на все возраста и социальные группы - завались. В книгах про Пышку в первую очередь описана атмосфера сайтов знакомств и последствия вращения в среде базарно-сексуальных отношений этих ресурсов. А духовных там исчезающе мало... В конечном итоге обе подруги главной героини счастье, ну или его имитацию, нашли именно в реале, а не на сайте, что как бы намекает. Плюс там очень хорошо описана эволюция "пациента" - от мук совести "как бы послать по-вежливее" до откровенного стеба над "убогими" без ущерба для собственной психики. Потому я и посоветовала прочитать. Эти книги не стоит воспринимать, как пособие или список рекомендаций. И тем более не стоит примерять на себя. В них просто описаны подводные камни и наиболее вероятное развитие событий при общении на сайтах знакомств, которое неоднократно подтвердили в этой ветке. Так что "думайте сами, решайте сами" ©
  12. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Далекая Радуга Тут несколько страниц назад пиарили одну интересную книгу - "Приключения Пышки на сайте знакомств. Хроники Мамбы"- это первая часть. Автора зовут Оксана Новак, вроде бы. Вам достаточно будет прочитать эту книгу и еще две ее части, чтобы сориентироваться в ситуации. И не жалейте никого - шлите смело и подальше всех, кто вас не устраивает. Если всех жалеть, нервный срыв заработать можно. Вас-то никто щадить не станет, если отбрить вздумает. Вот и вы угрызениями совести не мучайтесь.
  13. Улитки

    Мимоза Да, в сыром виде, не вареном. Вычитала где-то на улиточном форуме про овсянку, что мол любят ее кушать, и решила добавить отсебятины. Едят охотно. Активность и здоровье в норме. Так что, думаю, вполне для них съедобная пища.
  14. Улитки

    А у моих новое пристрастие - каша. Ибо в магазин перестали завозить птичий камень. Состав: По чайной ложке: рис, кукурузная крупа, гречка, овсянка + две таблетки глюконата кальция и пара яичных скорлупок -> все измельчено в кофемолке. Кладу в крышечку. Не успеваю подсыпать - съедают мгновенно Хотя раньше не ели, когда еду присыпала чем-то подобным. А вот с "тарелки" едят за милу душу. Прям "Feel like a Sir" И кроме каланхоэ так больше ничего особо и не хотят - приучила на свою голову ='.'= Уже выращивать не успеваю каланхоэ это - улиток-то четыре.
  15. Спасибо форуму

    Спасибо всем за поздравления и поддержку, очень приятно.
×