Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Den Helder

Наши люди
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Den Helder

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Нижние земли

Недавние посетители профиля

558 просмотров профиля
  1. Мне 23, ему 47. Я русская, он - мусульманин

    Самое неприятное то, что даже если и захочет девушка прекратить эти отношения, как многие здесь советуют, сделать это будет совсем непросто. Не для того товарищ вкладывался, чтобы девушка вдруг взяла и хвостом вильнула. Воспримет это как оскорбление. И окажется совсем не таким галантным всепонимающим папочкой, каким он воспринимается ею сейчас.
  2. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Мадиса Вот это безграмотное и презрительное "МАМО молодитЬся" и вызывает негативные чувства по отношению к автору. И где тут уважение и субординация по отношению к старшим? Автор не видит бревна в собственнном глазу, вот где действительно двойные стандарты!
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    Смотрю, в основном, по воскресеньям. Начинаю с "Их нравы на НТВ", потом "Непутевые заметки" с Дм. Крыловым и заканчиваю "Пока все дома". Привыкла так проводить воскресное утро. Традиция, однако . В будни только новости на НТВ и Евроньюс, пока собираюсь на работу.
  4. Прикосновения

    Шалтай-Болтай Не повезло вам обоим! Это, действительно, проблема. Видимо, кому-то из вас придется смириться с особенностями партнера. Не буду оригинальная, люблю ощущать прикосновения любимого мужчины. Когда дети были маленькие, тоже их часто целовала и обнимала. Сейчас, когда они выросли, ни с того ни с сего уже с объятиями не полезу. И, конечно, держу дистанцию с посторонними, берегу свое личное пространство. Даже если отношения вполне дружеские, тактильный контакт не всегда бывает приятен. Но это, видимо, свойство большинства людей.
  5. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Рябина кислая Вот именно. Я уже писала, меня не было дома, когда гостили дочка с внуком. Приезжаю, оказывается, моя мама теперь "баба". Я спрашиваю дочку: "А я тогда кто?" Она смеется:"Бабы с внуками гуляют и блины им пекут с пирогами. А тебя дома никогда не застанешь!". Ну что поделать, чувствуем мы себя молодыми, и носки вязать с пирогами пока не получается!
  6. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Ну что, автор обладает упорством, достойным лучшего применения. И то, что она называет "тонко намекая", на мой взгляд, выглядит как откровенное хамство. Вот эта упертость и зацикленность, отсутствие душевной доброты и желания понять другого человека, на мой взгляд, большее зло для воспитания ребенка, чем, соглашусь, несколько взбалмошное поведение свекрови. В конце концов, ребенок с бабушкой общается не так уж много, ну будет она "Лена", в чем проблема-то?
  7. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Я вот пока остаюсь в непонятном статусе для внука. Дочка с семьей живет в другом городе, видимся не очень часто. Когда внуку было около годика, он пытался называть меня "мама" - потому что дочка ко мне так обращается. Ну он и решил, что, видимо, и ему так надо. Потом летом я надолго уезжала, дочка с внуком опять здесь гостили, и "бабой" он стал называть мою маму, а его прабабушку. Да и не смог бы он выговорить "прабаба". И вот теперь я уж и не знаю, как же он ко мне будет обращаться. Ну что ж, жизнь покажет. Правда, мне как-то странно слышать, что я "бабушка", ощущаю себя не вполне еще старушкой, но если мое солнышко меня так будет звать, - что ж, ему можно все!
  8. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    С одногруппниками не встречаюсь, а вот с одноклассниками устраиваем встречи примерно раз в 5 лет. Последний раз виделись год назад. Один парень даже из Америки приехал. Загорелый атлет, лысый (ну или с бритой головой). Вообще, почти все выглядели отлично, многие стали даже интереснее, чем в школе, хотя уже 30 лет прошло! Посидели хорошо, пообщались, было весело и тепло. Как всегда на таких встречах, ну и подвыпив, конечно, все друг друга любили и хотели общаться постоянно. Обменялись контактами. А потом текучка дней засосала, все как-то забылось. Что было, то прошло. Однако в следующий раз с радостью приду на встречу опять!
  9. Хочу развестись с женой

    Секретка Ну вот, жена с ним уже более 7 лет, вроде бы все уже о нем знает, а счастья нет. Видно, этого для счастья недостаточно. Так, что да, он не бессмертный и тратить свою единственную жизнь на тягостное сосуществование с другим человеком жалко. Да и она ведь несчастна с ним - легко ли жить с мужчиной, который не любит, которого все ее старания и неловкие попытки угодить только раздражают. В то время как с другой девушкой Нелегко, конечно, делать больно другому. Но такое случается в жизни. И всем потом становится легче.
  10. Хочу развестись с женой

    Ну вот, подруги у девушки есть. Так что образ забитой нелюдимки, у которой только и есть свет в окошке, что муж, не совсем соответствует действительности. Образование высшее скоро получит, уже работает в престижном месте, мужчины внимание обращают. Не пропадет. Она, конечно, тоже чувствует, негатив со стороны мужа. Так что уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Всем будет легче.
  11. Знакомства с иностранцами

    Турция - не Египет. Это страна с динамично развивающейся экономикой, люди с хорошим образованием имеют высокий уровень жизни. Прекрасно развитое сельское хозяйство, промышленность. Везде бурное строительство. Здесь можно получить высококачественное образование (старинные, прекрасные университеты в Стамбуле, Бурсе). Высокоразвитая культура. Прекрасный климат, особенно на побережье. Так что не думаю, что турки прям-таки мечтают использовать русских женщин для того, чтобы перебраться на ПМЖ в Россию. Вот в Нидерландах, Германии их много, везде турецкие магазинчики, кафешки, турецкие базары с дешевым ширпотребом. Русские женщины в Турции, которые не бросились в брак очертя голову, а проявили здравый расчет (то есть четко зная, кто их избранник, какие условия жизни готов предоставить и прочее), на жизнь не жалуются. Поэтому автор должна включить мозги и собрать всю информацию. Если отношения будут складываться серьезно, съездить, посмотреть, где они будут жить, оценить, способен ли ее избранник работать и зарабатывать, как там с работой для нее и прочее. Не спешить.
  12. Заграничный жених

    M_a_r_g_o Ишь, какой продуманный товарищЬ! Жену-то опасается разгневать! Не, ну поболтать можно, канешна, отчего бы и нет.
  13. Заграничный жених

    Случайность Все может быть. А почему бы ему тогда не приехать, раз уж он так серьезно настроен? Сам тогда пусть и наденет колечко А отправлять ответно я бы ничего не стала. Пусть ухаживает он за вами, а вы гордо принимайте его знаки внимания.
  14. Заграничный жених

    M_a_r_g_o Да чего там верить! Это уже в прошлом. Мне надоело отвечать, так наше общение и сошло постепенно на нет. Никаких попыток о чем-либо просить он не предпринимал, так что явно без корыстного умысла. Было и прошло. А с одним испанцем я до сих пор, уже года 4, наверное, общаюсь время от времени в скайпе. Так, рассказываем друг другу о своей жизни. Приятный, очень воспитанный и симпатичный человек. У нас с ним чисто приятельские отношения.
  15. Заграничный жених

    Нет, ну там было немножко другое. Письма все разнообразные, написаны хорошим английским языком, мужчина присылал свои фото, контакты в Facebook. На нигерийца не похож. Очень такой представительный и я, бы даже сказала, привлекательный товарищ. Ну, видимо, творческая энергия бьет через край, пишет из любви к искусству. Такое впечатление, что это просто было выдувание мыльных пузырей без какого-либо реального выхода. Конечно, к такому относиться серьезно не стоит. Приятное чтение, не более того.
×